Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1241
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
А на них видать тупость после праздников напала!!!
Тока что с другом возврашались домой по Калинина м/у Карла Маркса и Фурманова, тормозит, ну друг вышел туда сюда, садится говорит прикинь вот отморозки остановили чтобы с праздником поздравить!!!!
  • 0

#1242
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А на них видать тупость после праздников напала!!!
Тока что с другом возврашались домой по Калинина м/у Карла Маркса и Фурманова, тормозит, ну друг вышел туда сюда, садится говорит прикинь вот отморозки остановили чтобы с праздником поздравить!!!!

Я тоже там в это время проезжал, ондин поднял жезл, чтобы остановить, потом с чаго-то стал махать чтобы я дальше ехал, хотя сзади никого не было и они продолжали оставаться. Удивился :-)
  • 0

#1243
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Статья понравилась. Вот эта.
Как Верховный суд Испании приговорил к 4,5 годам тюремного заключения муниципального полицейского Арнедо Педро Очоа за то, что он трижды незаконно штрафовал одного и того же водителя. :-)
  • 0

#1244
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Статья понравилась. Вот эта.
Как Верховный суд Испании приговорил к 4,5 годам тюремного заключения муниципального полицейского Арнедо Педро Очоа за то, что он трижды незаконно штрафовал одного и того же водителя.  :rotate:


Верховный суд вынес столь строгое решение на основании того, что полицейский нарушил закон, подделав официальные документы.


Когда у нас такое будет?... остается только гадать...
  • 0

#1245
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений
[quote name='Dimoshkeen' date='11.05.2004, 23:10'][quote name='Mr. Black' date='11.05.2004, 14:51']
Когда у нас такое будет?... остается только гадать...[/QUOTE]

Когда у нас водители научатся ездить по правилам дорожного движения! :rotate: А пока, после чтения всей этой белеберды, у меня гаи больше уважения вызывают, чем разные умники
  • 0

#1246
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Когда у нас водители научатся ездить по правилам дорожного движения!  :rotate:  А пока, после чтения всей этой белеберды, у меня гаи больше уважения вызывают, чем разные умники


А вы типа никогда не нарушаете?
Вот я СТАРАЮСЬ не нарушать, а если и случается, то не специально.
А вот когда эти гаврики просто от делать нечего пытаются выбить денюшку... Тут уж простите меня, за то что я ещё паре водителей нервы сохранил
Ничего личного
  • 0

#1247
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
[quote name='Kati' date='12.05.2004, 11:44'][quote name='Dimoshkeen' date='11.05.2004, 23:10'][quote name='Mr. Black' date='11.05.2004, 14:51']
Когда у нас такое будет?... остается только гадать...[/QUOTE]

Когда у нас водители научатся ездить по правилам дорожного движения! :rotate: А пока, после чтения всей этой белеберды, у меня гаи больше уважения вызывают, чем разные умники[/QUOTE]

По правилам??? А они у нас есть??? шутка

Конечно нужно начинать с себя, стараться не нарушать и т.д. НО извините меня как это сделать если в нашем гос-ве все через одно место!!! Вот взять хотябы два примера один: знак 40 км/ч и остановка заперещена на Ленина перед Сатпаева, которые висят за ветками деревьев и за знаками тут же стоят гайцы и рубят бабло и два: наша разметка которая живет всего 2 месяца в год на наших дорогах, причем дорогах избранных, не всем дорогам выподае такое счастье!!! Вон на Темирязева на прошлой недели нанесли разметку и что в некоторых местах она практически стерлась и стала выглядеть так будто год уже прошел, стого момента как ее сделали!

Сообщение отредактировал Dimoshkeen: 12.05.2004, 11:49:03

  • 0

#1248
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Сегодня еду по Талгарской трассе останавливает ЖоП с тремя звездами, я с машины не выхожу подходит. Проверил доки, и требует страховку -- даю ему Талон страхования тот м.... говорит что типа некатит давай страховой договор. И валит к своей машине, ну я посидел немного тот другому мозги парит насчет той же фигни. Кароче поругался я с ним. Товорю что Страховой талончик завереный печатью страхового общества является подтверждением о наличии страховки. Тот пригрозил что в следующий раз поставит за это на стоянку. Спецы дайти консультацию --- надо чего еще возить кроме страхового талончика ?
  • 0

#1249
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сегодня еду по Талгарской трассе останавливает ЖоП с тремя звездами, я с машины не выхожу подходит. Проверил доки, и требует страховку -- даю ему Талон страхования тот м.... говорит что типа некатит давай страховой договор. И валит к своей машине, ну я посидел немного тот другому мозги парит насчет той же фигни. Кароче поругался я с ним. Товорю что Страховой талончик завереный печатью страхового общества является подтверждением о наличии страховки. Тот пригрозил что в следующий раз поставит за это на стоянку. Спецы дайти консультацию --- надо чего еще возить кроме страхового талончика ?


Талончики многие страховые отменили, и с 01/01/04 нужно возить с собой договор страхования. И чья у тебя страховка?
  • 0

#1250
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Виктория
  • 0

#1251
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений
готова на "провокашку" для гаи. Хочу отдежурить вместе с самыми наглыми и хамовитыми, если есть такие на примете сообщите, буду рада провести с ними целый день :rotate:
  • 0

#1252
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Сегодня еду по Талгарской трассе останавливает ЖоП с тремя звездами, я с машины не выхожу подходит. Проверил доки, и требует страховку -- даю ему Талон страхования тот м.... говорит что типа некатит давай страховой договор. И валит к своей машине, ну я посидел немного тот другому мозги парит насчет той же фигни. Кароче поругался я с ним. Товорю что Страховой талончик завереный печатью страхового общества является подтверждением о наличии страховки. Тот пригрозил что в следующий раз поставит за это на стоянку. Спецы дайти консультацию --- надо чего еще возить кроме страхового талончика ?


Если бы ты был неправ фиг бы гай простот так тебя отпутил, видать обиделся что ты из машины сразу не вышел.
по этому поводу КОаП вот что говорит -
пункт 3 статьи 470 КОаП
"3. Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств ... - влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя".

Как видно нужно иметь страховой полис (на каждом страховом талоне написано "выдан к страховому полису ?...дата"), соответсвенно требовать договор гайцы не в праве. На всякий случай лучше возить с собой страховой полис.

В случае требования работником ГАИ, непредусмотренных законом документов, можно ставить вопрос о создании данным работником условий для совершения коррупционного правонарушения. В таких случаях можно требовать бланк для жалоб, в котором и следует описать неподобающее поведение данного сотрудника ГАИ.
  • 0

#1253
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

готова на "провокашку" для гаи. Хочу отдежурить вместе с самыми наглыми и хамовитыми, если есть такие на примете сообщите, буду рада провести с ними целый день :rotate:


Выберите любых гайцов "дежурящих" на переферийных улицах, установите за ними скрытое наблюдение, а еще лучше еще и скрытое прослушивание.
Целый день провести не сможете, стоять то они от силы пару часов будут, но и за это время столько "провокашки" соберете - на 10 лет турмы хватит :D

з.ы. Kati Вы вообще за рулем ездиете? Хоть раз с гаишником по поводу "правонарушения" общались?
  • 0

#1254
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

готова на "провокашку" для гаи. Хочу отдежурить вместе с самыми наглыми и хамовитыми, если есть такие на примете сообщите, буду рада провести с ними целый день :rotate:

Буратинков развлекать - к буратинкам идите.
Пока что от Вас "провокашкой" в адрес ЦТ-шников, мягко говоря, пахнет...
  • 0

#1255
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений
редко, останавливают потому, что думают, что за рулем несовершеннолетняя. Один раз за ремень безопасности. А в основном рулю, когда за город выезжаем. В городе страшно, столько дебилов за рулем, что иногда просто жалею, что гайцев нет за каждым поворотом. Один такой супер-пупер-водила чуть не сбил меня на велосипеде, а сколько брани выслушивать приходится, из-за велика! так, что пока мне водилы больше насолили, чем гайцы...
  • 0

#1256
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

готова на "провокашку" для гаи. Хочу отдежурить вместе с самыми наглыми и хамовитыми, если есть такие на примете сообщите, буду рада провести с ними целый день :D

Буратинков развлекать - к буратинкам идите.
Пока что от Вас "провокашкой" в адрес ЦТ-шников, мягко говоря, пахнет...


Главный принцип быть справедливой. :rotate: Разобраться кто прав кто виноват никогда не поздно. а так я высказала свое мнение после того как пару часов почитала все что здесь пишут.
  • 0

#1257
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Так ты за рулем велика?? И что сказал Гаец когда увидел что ты не пристегнута?? :rotate:
  • 0

#1258
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сказал, что престегнуться надо и все.
  • 0

#1259
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Хе хе нет лучше велика чем митсубиси Делика
  • 0

#1260
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Сказал, что престегнуться надо и все.


Странно, что он страховку не попросил. Всем же известно, что если велик без страховки - сразу на штрафстоянку ставят. :rotate:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.