Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12901
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Одного знакомого остановили за пешехода. Предлагал деньги-тот ни в какую. ЖоПоловец предложил выписать штраф за сотку, но деньги категорически не брал. Говорит начальство "дерёт" их за статистику, поэтому заставляет наказывать, отбирать права (судя по всему народ стал меньше нарушать). Когда наказанный знакомый пошёл платить штраф, увидел в ГАИ очередь как в войну за хлебом. Старайтесь меньше нарушать-лишим ЖоПо хлеба (тем более Президент вчера сказал, что им-гайцам зарплату повысят в следующем году).

Тоже самое примерно произошло со мной пару месяцев назад, када остановили за ремень, доказать не сумел, а выписал штраф за тонировку (которой у меня вообще нет), но тада у меня еще не было страховки, вот и решил выписать за тонировку. Идиотизм.
  • 0

#12902
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
да вообще не церемонтесь с ними, если знаете, что не нарушили.......нагло сидите в машине, пусть подойдет, ему надо! начинает грузить, давите его книжным языком(желательно КоАП и ПДД с собой возить)......сдадутся, а то привыкли, что большинство ничё им вякнуть в ответ не может, боится! нах надо!
  • 0

#12903
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

...вниз по Толе би...


это как? :)

Сообщение отредактировал Ариадна: 03.09.2008, 14:11:03

  • 0

#12904
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений


...вниз по Толе би...


это как? :)

Сорри, обшибся :( Вниз по МомышУлы
  • 0

#12905
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Сейчас не могу найти в пдд этот пункт где я не обязан останавливатся и ждать когда пешеход идёт по другой стороне движения, ткните.


В правилах указано не помню дословно - ваши действия не должны привести к остановке или смене движения пешехода, т.е. если он не остановился или тем более не стал отходить на зад вы правы. А за пешехода дерут т.к. сейчас это практически единственные нарушения да и отработка с 1 сентября.

А вообще кто пишет что они разводят всех подряд и ни с кем не считаются, то в любой сфере есть уроды, но не все.
Кроме того кто не нарушает у того и проблем нет, а если и останавливают так работа у них такая - кто-то ж должен ее делать.
А так уважаемые автолюбители не портите себе нервы руганью и хамством с их стороны - будьте выше. :)
  • 0

#12906
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Будьте осторожны на Тимерязева-Ауэзова, разводят конкретно, вчера ругались минут 10 с старшиной.

Двигаясь по Тимерязева в направлении Саина и стал на право поворачивать на Ауэзова, пропустил пешеходов, идущих от обочины, с противоположной стороны ещё не дошли до разделилки, проехал еже метров 20-30!Тут гишник толи спиной стоял, толи только освободися от развода, выскочил, глянул на перекрёсток, не уверено так остановил.
Начали с ним скандалить, почему я не пропустил пешеходов, небыло грю на моей стороне, да как небыло и всё такое, их вот табун за табой прошёл, ну так они ещё были за двойной сплошной на другой полосе движения.
Уперся и всё в суд -будем судится с камер снимем и всё такое, там 3 камеры весят. Ну я- будем, и так на повышеных тонах 10 минут, в конце он отдал прова и доки...
Сейчас не могу найти в пдд этот пункт где я не обязан останавливатся и ждать когда пешеход идёт по другой стороне движения, ткните.

В таких ситуациях упор надо делать на точность формулировки пунктов ПДД.. А там нет такого понятия как "не пропустил пешеходов"...!!!

13. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).



Смотрим в ПДД значение слов "Уступить дорогу", и узнаем что:

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;


Если пешеход не изменил скорость или направление движения из за вашего маневра, то вы были правы...

ЗЫ баян темы про ПДД..
  • 0

#12907
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Развод гайцов: по Фурманова вниз проезжаем Жолдасбекова, чуть ниже есть поворот направо перед музеем. Стоит метров через 100 и тормозит всех, машин пять стоит и чехлится. (мент на частной машине)
Подхожу к гайцу и спрашиваю:
(я) а за что собственно останавливаете то?
(г) там движение только прямо
(я) так он после поворота
(г) а перед перекрестком столба не было что бы повесить, чисто логически подумать при заезде вы можете помеху создать выезжаещим, (там узкая дорога)
(я) разве за логику штрафуют?
(г) ниче не знаю, нарушают все.
(я) какой пункт?
(г) ПОВОРОТ ЗАПРЕЩЕН
Сегодня специально там поверну, пусть попробует доказать.

#12908
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
нифига не понял Хахол.. какой поворот, гаец около музея, зачем там направо, если многие налево уходят в сторону Анкары.. :lol:
  • 0

#12909
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Будьте внимательны при поездках на Медео.

Там на экопосту стоит знак "СТОП" (движение без остановки запрещено), такой знак встречается очень редко, и я попался, пришлось отдать 2000. Причем гаец, гад такой, стоял и смотрел, ждал когда я нарушу, вместо того что-бы предотвратить нарушение.

Как вы думаете, мог бы я не останавливаясь на его свисток и жезл проехать дальше, т.к. свистел и махал палкой он мне уже в спину. т.е. в принципе я мог игнорировать, мало ли кому он там свистит.
  • 0

#12910
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Для информации:
"Действие знака 4.1.1 (движение только прямо), установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо на прилегающие к дороге территории.
Скорее всего там стоит знак 4.1.1 "Движение только прямо" для того чтобы не разворачивались на разрывах перед резиденцией. Очередной развод ЖП. Можно смело посылать...
  • 0

#12911
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Всем доброго времени суток!...

тебе тоже )))

...остановил сотрудник ДП за якобы превышение скоростного режима в населенном пункте, дело было в темное время суток...
...на мониторе прибора виден был только свет фар и никакого номера авто...
...В процессе заполнения протокола, я неоднократно высказывал сомнения в том, что я мог превысить скоростной режим и инспектор якобы проникся моим доводам и предложил ограничится изъятием водительского удостоверения –«.штраф пока не выписываю..» и дождаться обработки видеофиксации...
...Далее, обратившись в Областное Управление ДП, я получил исчерпывающий ответ, что видеофиксации моего нарушения нет, т.к. все оформлено правильно и сомнению мое нарушение не поддается...
...На данный момент штраф я еще не оплатил и водительское удостоверение естественно в УДП, я был бы рад услышать совет, как мне можно доказать свою невиновность и что то изменить в сложившейся ситуации. Ну и если действительно – я попал, то хотя бы как мне избежать повторения в будущем...

Сразу скажу - ("на будущее"))) если дело вечером, даже еще и не темном ))) надо смотреть номер и сходу всех "переадресовывать" в Саддд!!! Дабы не углублятся до составления протокола :p и тебе хорошо и ему удобно, что бланк не испорчен (хотя для них это не особо страшная проблема :D )
Насчет свершившегося "факта составления" - был у мну прецедент... (Дело было в замечательном областном центре)))
Еду по центр. улице кмч - 60 (огранич 50) впереди ниво (2121) моргнул разок, 0 внимания, обошел справа, подъехиваем к с-фору, трогаюсь гораздо быстрее его, впереди "продавец". Останавливает, тут причаливает эта ниво... И тут до нас снисходит "иво вяличество" - САМ Начальник ОблГаи :) который и являлся щасливым обладателем советского внедорожника :D
Коротко бросает фразу - "Оформите его по полной..." :lol: и отчаливает...
Вот тут то оно и началось ((( Час мы просидели толковали в их машине... И звонок другу там был и уговоры (только взяток я не предлагал )))
Всё упиралось в то, что "САМ" сказал - "по полной"... Превысил я всего ничего - кило на 8 :-/
Это была единственная зацепка...
Вобщем я тогда в протоколе написал - "ехал писят кмч" )))

На следующий день и по моему даж всю неделю ходил в гаи адмпрактику и на прием к "САМ"ому адмпрактику я сходу грузанул - не стоит говорю писать я с "САМ"им разберусь, вот к нему и пытался пробиться всю неделю (2 попытки сделал) когда зашел, он даж не помнил, что за сабж, посидели потрындели, разбежались... Вобщем всё просто тихо заглохло...

В данном случае тебе предлагаю направиться в адмпрактику и сказать, что после консультаций с ЦТками (как вариант - с адвокатом)), хотел бы оспорить факт возбуждения адмпроизводства!!! А в тот момент был в лехкой растерянности от не стандартной ситуации (правил никогда не нарушаю - остановили в первый раз - совсем растерялся), но как мне сказали еще совсем ничего не потеряно!!! Так, что давайте ознакомимся с материалами дела, с доказательной базой!!! А то, что я там написал, я от этого отказываюсь т.к. находился в шоке и лехкой прострации, от "грубого наезда" этого наглого жоповца! Всё это я намерен сказать в суде, если вы мне не вернете права и не извинитесь!!!
  • 0

#12912
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Mr. Drongo, первый поворот направо во дворы после Жолдасбекова, едим вниз по Фурманова, проезжаем жолдасбекова и совершаем ПРАВЫЙ поворот в сторону музея, так вот по логике ЖП нельзя почему то.

a_sunkar, мало того, знак движение только прямо висит ПОСЛЕ этого проулка.

#12913
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Mr. Drongo, первый поворот направо во дворы после Жолдасбекова, едим вниз по Фурманова, проезжаем жолдасбекова и совершаем ПРАВЫЙ поворот в сторону музея, так вот по логике ЖП нельзя почему то.

a_sunkar, мало того, знак движение только прямо висит ПОСЛЕ этого проулка.

муть.. можно направо и точка.. смело можно даже не останавливаца, ибо на частной.. можно ваще каааанкретна так гайца при помощи телефона доверия грузануть..
  • 0

#12914
Nysch

Nysch
  • Гость
  • 9 сообщений
Меня сегодня остановили за ремень безопасности . Причем был пристегнут. Гаишник хотел составить протокол за то , что лямка ремня проходит не через плечо , а под рукой. Я всегда так пристегиваюсь - рост 182 , через плечо неудобно.Долго мне объяснял что в адм . кодексе есть статья за неправильно пристегнутый ремень -). Хотел права отнять . Долго с ним пререкались - потом вернул документы.
  • 0

#12915
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

рост 182 , через плечо неудобно

Что подразумевается - "всего 182" или "аж 182"?
  • 0

#12916
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меня остановили за... сам не знаю за что. Двигался по Суюнбая вниз, после пешеходного перехода, дублирующего подземный, меня остановил сотрудник. Подошел, представился как положено. Я спросил что случилось, он ответил, что отработка какая-то, попросил показать документы. Настроение было хорошее, спорить с ним не стал, начал доставать документы, в это время подошел агашка, видимо до этого остановленный. Показал права, техпаспорт, талон... Полицейский увидел рацию, спросил: "Что это у вас - СГУ?" Я ответил что рация и показал соответствующее разрешение. Потом меня попросили показать страховку и техосмотр. Развернув страховку, сотрудник показал её агашке, со словами: "Видите, обязательное страхование. Человек 15 тысяч заплатил, дата, всё как положено, а у Вас страховка за 500 тенге" Я достал квитанцию о уплаченном налоге и хотел пойти показывать аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки...но передумал. Пока складывал доки, услышал: "...зато ездит смело, из машины не выходит, потому-что всё в порядке, даже разрешение на рацию у него есть..."
  • 0

#12917
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вчера Сегодня рано утром, около 2 часов ночи, остановили в Талгаре. Сразу за светофором. Мерцающую красную палку я увидел задолго до светфора, поэтому проехал идеально на зеленый, но все равно был остановлен. Ну ладно останавливаюсь за уже 3 стоящими машинами, открываю окно и жду когда подойдет. Но гаишнечег не торопится, он стоит и смотрит как к нему подбегают из машин которые он остановил сразу (!) за мной. Посигналил 2 раза. Он отошел еще дальше :smoke: Ну ладно, я сдаю немного назад, сигналю еще раз, так на всякий случай, потому что уже собирался уезжать. Тут он соизволил подойти, Представляется: "Сержант Полиции". Ну ладно будет считать его так зовут, проверяет все документы, все в порядке, отдает назад. Тут я уже у него спрашиваю "А какая была причина остановки?", и что же слышу в ответ? "До свидания" и быстро уходит.
  • 0

#12918
butyavka

butyavka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
меня 3го сентября остановили.. я поворачивала с Абылай хана на Толе би... на площадь. остановилась, сижу в машине.. подходит и молчит, я спрашиваю, мол, что случилось?
- девушка, вы не пили?
- а что сегодня праздник?:smoke:
- ну, тогда, у вас все в порядке? (взгляд его так оценивающе скользит от глаз к груди)
- да...
-счастливого пути.

и чего было останавливать???
  • 0

#12919
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

и чего было останавливать???

(взгляд его так оценивающе скользит от глаз к груди)
  • 0

#12920
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


и чего было останавливать???

(взгляд его так оценивающе скользит от глаз к груди)

Да-да и настроение у него сразу поднялось :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.