Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12881
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

И прем со всех трех рядов, выходит так :-)

а на знаке то левом самом ряду че нарисована та? разве не только налево а еще и пряма?
  • 0

#12882
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

И прем со всех трех рядов, выходит так

Едем только с двух правых крайних рядов прямо, там ведь знак 5.8.1 с левого ряда - налево, со среднего и правого - прямо...
И вообще такие вещи в другой теме обсуждаются...

Сообщение отредактировал a_sunkar: 02.09.2008, 15:38:54

  • 0

#12883
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

не согласен, сташкенской так же поворачивают и разворачиваются по стрелке. пропускать надо только пешеходов.

Когда Вы поворачиваете с Ташкентской налево на Мате-Залку или разворачиваетесь, то Вам горит стрелка"налево", но с основным зеленым, в это же время для тех кто едет вниз по Мате-Залке горит стрелка "направо", но с основным красным. Самое главное здесь - основной сигнал светофора, жаль многие этого не знают...
Так что пропускаем только тех кто разворачивается, пешеходам горит красный!!! - по Ташкентской-то можно ехать прямо на запад на зеленый ...

э-э-э
ну да, тошно.
хорошо што уступать разворачивающимся не приходится- места дофиха
  • 0

#12884
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Как говорится дай права немеренное и дождись. Дождались. Стал свидетелем беспредела устроенного двумя ЖОПовцами 31 авгутса на Абая -Фурманова. Экипаж машины боевой А 552 КР. При левом повороте с Абая на Фурманова,на секционный светофор,эти два Акробата натуральным образом шили адм правонарушения,якобы что водилы нарушили правила и поехали на запрещающии. При этом они обосновались вниз по Фурманова,за автобусной остановкой и немогли лицезреть все сигналы светофора почти за 70 м. При этом,старшии по званию среди них,капитан нарушая все мыслимые и немыслимые права заставлял водителя расписатся о несовершенном им правонарушения. При этом, он козырял тем,что изьяв права не выпишет временный талон на вождение. Все эти действия продлились около одного часа,после чего водитель сдался и подписал их протокол. Вот такие новости.
  • 0

#12885
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
так и надо такому водиле,раз не знает не только их обязанностей ,но и своих прав.,Что тут еще сказать....
  • 0

#12886
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
чота слабо верица...
  • 0

#12887
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Второй раз за 3 дня вижу гайцев по Майлина вниз (за знаком 40). В воскресенье меня красиво обогнал молодой дебил на тройке БМВ (ребята, никогда не тягайтесь с мотоциклом), и сразу же за поворотом был остановлен ЖоПо за превышение. Сегодня ехал на машине (сзади опять лезет БМВ на обгон), у меня орёт детектор. В тот момент когда он начал меня обгонять, я машу ему с окна рукой (мол, не лезь). Водитель инстинктивно пристроился за мной, мы дружно проехали ЖоПо (без превышения). Так он мне потом до ВАЗовской развязке фарил, включал поворотники. Мелочь, а приятно.
  • 0

#12888
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Давно не останавливали, а тут :-). Остановили по Джандосова не доезжая до развязки в сторону Каменки. Где то 3-4 машины уже стоять. Сижу, в машине жена и ребенок, решиль быть вежливым и не докапываться до невнятных представлениях и почему остановили, "Ты пил", "а че лень выйти было?". Предъявил документы Добил вопрос "а че ТЫ так смотришь" на что ответил, смотрю ласково целовать на прощание не буду, тут понесло Вы мне не тыкаете, а у тя все просроченно и где бортовой набор, покажи я на слово неверью, причем все сопровождалось матами на 2-х языках. В итоге показательно переписал номер значка, заснять не удалось некогда было (в след. раз сначала на запись поставлю, а потом начну разговаривать), показал огнетушитель, аптечку и аварийный знак, показал где указаны даты в страховом и техосмотре и поехал дальше. Итого минут 10 потраченных нервов
  • 0

#12889
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
01/09/08 Двигаясь в южном направлении по ул.Саина разворачивался по ул.Шаляпина в северное направление. При развороте перед мной прошли на красный сигнал светофора пешеходы. Двух пропустил а третьему, парню, сделал внушение через открытое окно, что "Уважаемый, ПДД едины для всех и сигналы светофора нужно соблюдать". Парень остановился уже на самой зебре и пропустил меня. Через 20 метров, ниже автомойки меня останавливает капитан и начинает лечить, типа не пропустил пешехода. Я ему в ответ, что пешеход шел на красный, и пропустил меня, так как я обладал "преимуществом", предлагаю догнать пешехода и распросить об обстоятельствах дела, заодно пройти к перекрестку и посмотреть расположение светофоров, освежить свою память.
Но капитан начал разговор на повышенных тонах и пообещал меня отправить на пересдачу. Тут меня тоже "переклинило" (нужно пить новопасит) и я пообещал отправить его на переатестацию за незнание ПДД.
"Злой" кап. передал документы второму капитану, который оказался более адекватным и в принципе мою ситуацию понял, предложив выписать протокол без штрафа, на что я тут же выразил свою несогласие, так как считаю себя не виновным, и предложил сделать звонок другу (тоже из Жопо), который станет нашим арбитром и скажет, прав я или нет.
"Злой" капитан, поняв, что я своим упорством ломаю им всю масть, так как "задержанные" после меня еще 2 человека внимательно слушали мои доводы и получали прекрасную возвожность повысить свой правовой уровень и лишить дохода "Двух капитанов", отпустил одного из "задержанных" и решил опять вклиниться в разговор, "убив" меня фразой, что мне никто не поможет. Я сказал, что звонить никому не буду, сам "за себя постою".
Я предложил двум капитанам пройти на перекресток и на месте посмотреть, кто где переходил.
Поняв, что доказать "Злому Капу" я ничего не смогу, я сказал: ладно, считаете, что я виноват - выписывайте протокол, а я пойду сфотографирую перекресток.
Злой капитан: стой на месте.
Я: с какого перепуга? Я иду к перекрестку.
ЗлойКэп: ты задержан, я имею право тебя задержать на 3 часа, и произвести досмотр машины.
Тут я посмотрел на него как на идиота.
Я: Давай, вперед, только сначала выпиши протокол о задержании, и тогда точно мы с тобой встретимся в суде. А как в машину мою попадать будешь? Понятых найти не забудь.
В общем, мне тут же отдали документы и я уехал.
Но мысль все-равно свербит - а был ли я безгрешен? может действительно нарушил? но что?
P.S. вечером внимательно посмотрел права и увидел слабые вмятины в виде полос у правого виска и вмятину ввиду круга под правым глазом. Может случайность, а может и нет, правам то около 3-х месяцев.

Сообщение отредактировал Coral: 02.09.2008, 18:41:39

  • 0

#12890
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Раннее-раннее утро субботы, примерно 5.20, едем а 2-х машинах по Ташкентской от Аксая в сторону бывшего Саяхата.Где-то недоезжая Турксибского РОВД, ...

Наверное, имелось ввиду Жетысуйское РОВД?

Да, скорее всего оно.
  • 0

#12891
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго времени суток!
Люди, подскажите пожалуйста, возможно у кого то была подобная ситуация и кто-нибудь знает как выйти из нее победителем?
Дело в следующем: меня остановил сотрудник ДП за якобы превышение скоростного режима в населенном пункте, дело было в темное время суток, на неосвещенной улице. Знак ограничения скорости движения я видел, и требование знака выполнил, двигался не более чем 40 км/час, но по утверждению инспектора скорость моего движения была 52 км/час.
После того как мои документы попали в руки инспектора, мне было предложено убедиться в моем нарушении по средством видеофиксации, на мониторе прибора виден был только свет фар и никакого номера авто (сразу скажу что двигался я в не плотном потоке машин как впереди меня, так и после), мои доводы о присутствии свидетелей у меня в машине были отклонены инспектором со словами «… а у меня видеофиксация!».
В процессе заполнения протокола, я неоднократно высказывал сомнения в том, что я мог превысить скоростной режим и инспектор якобы проникся моим доводам и предложил ограничится изъятием водительского удостоверения –«.штраф пока не выписываю..» и дождаться обработки видеофиксации, после чего по его словам будет четко виден номер и если этот номер моей машины, то «…значит все, попал» (как выяснилось никакой обработки и пр. не было). После составления протокола, где я как максимум смог добиться от него – сделать запись о моем не согласии с нарушением и что я двигался со скоростью, не превышающей установленную знаком, я продолжил движение.
Далее, обратившись в Областное Управление ДП, я получил исчерпывающий ответ, что видеофиксации моего нарушения нет, т.к. все оформлено правильно и сомнению мое нарушение не поддается.
На данный момент штраф я еще не оплатил и водительское удостоверение естественно в УДП, я был бы рад услышать совет, как мне можно доказать свою невиновность и что то изменить в сложившейся ситуации. Ну и если действительно – я попал, то хотя бы как мне избежать повторения в будущем, что я сделал не правильно? Я до сих пор в шоке от того, что меня на ровном месте подсадили на штраф и дело даже не в сумме штрафа, а в самом факте!
Всем за ранее спасибо.
  • 0

#12892
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

.....на мониторе прибора виден был только свет фар и никакого номера авто

ну чистой воды развод! номер - это главная составляющая доказательственного процесса при видеофиксации нарушения скоростного режима
нет номера на мониторе - гуляй, Вася !
  • 0

#12893
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Давно не останавливали, а тут :). Остановили по Джандосова не доезжая до развязки в сторону Каменки. Где то 3-4 машины уже стоять. Сижу, в машине жена и ребенок, решиль быть вежливым и не докапываться до невнятных представлениях и почему остановили, "Ты пил", "а че лень выйти было?". Предъявил документы Добил вопрос "а че ТЫ так смотришь" на что ответил, смотрю ласково целовать на прощание не буду, тут понесло Вы мне не тыкаете, а у тя все просроченно и где бортовой набор, покажи я на слово неверью, причем все сопровождалось матами на 2-х языках. В итоге показательно переписал номер значка, заснять не удалось некогда было (в след. раз сначала на запись поставлю, а потом начну разговаривать), показал огнетушитель, аптечку и аварийный знак, показал где указаны даты в страховом и техосмотре и поехал дальше. Итого минут 10 потраченных нервов


Обязательно пожалуйтесь на него. Сарбасов рвет и мечет в каждом интервью говорит, что будет чистить ряды от таких сотрудников. Думаю этому хаму такие выходки, просто так с рук не сойдут. Лучше запишитесь на личный прием, если есть время.
  • 0

#12894
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

После составления протокола, где я как максимум смог добиться от него – сделать запись о моем не согласии с нарушением и что я двигался со скоростью, не превышающей установленную знаком, я продолжил движение.

Разводят как хотят.

Перед тем как подписывать протокол,его надо внимательно прочитать!

В данном случае подписывать нужно было так:
"Не согласен." "Не нарушал." Подпись.

Далее, обратившись в Областное Управление ДП, я получил исчерпывающий ответ, что видеофиксации моего нарушения нет, т.к. все оформлено правильно и сомнению мое нарушение не поддается.

Это устное разъяснение или письменное?
Если устное - требуйте письменного на свое заявление о невиновности,тогда дело выгорит.ИМХО
  • 0

#12895
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

01/09/08 Двигаясь в южном направлении по ул.Саина разворачивался по ул.Шаляпина в северное направление. При развороте перед мной прошли на красный сигнал светофора пешеходы. ...
...Но мысль все-равно свербит - а был ли я безгрешен? может действительно нарушил? но что?

вы безгрешны :) в смысле, ничего не нарушили и вели себя правильно! респект!
  • 0

#12896
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Одного знакомого остановили за пешехода. Предлагал деньги-тот ни в какую. ЖоПоловец предложил выписать штраф за сотку, но деньги категорически не брал. Говорит начальство "дерёт" их за статистику, поэтому заставляет наказывать, отбирать права (судя по всему народ стал меньше нарушать). Когда наказанный знакомый пошёл платить штраф, увидел в ГАИ очередь как в войну за хлебом. Старайтесь меньше нарушать-лишим ЖоПо хлеба (тем более Президент вчера сказал, что им-гайцам зарплату повысят в следующем году).
  • 0

#12897
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Одного знакомого остановили за пешехода. Предлагал деньги-тот ни в какую. ЖоПоловец предложил выписать штраф за сотку, но деньги категорически не брал. Говорит начальство "дерёт" их за статистику, поэтому заставляет наказывать, отбирать права (судя по всему народ стал меньше нарушать). Когда наказанный знакомый пошёл платить штраф, увидел в ГАИ очередь как в войну за хлебом. Старайтесь меньше нарушать-лишим ЖоПо хлеба (тем более Президент вчера сказал, что им-гайцам зарплату повысят в следующем году).

Гайцам всегда жить хорошо! Поднимут зарплату и само собой такса выростит для разводящих.
  • 0

#12898
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
вчера днем был остановлен на Сатпаева чуть переезжая Фурманова.
на мой вопрос о причине остановки, инспектор мне ответил. что это его функциональная обязанность проверять документы, наличие аптечки и огнетушителя :) и лучше с инспекторами дружить и разговаривать вежливо.... ну вот хам попался...
документов ему не дал, так как причины остановки не услышал, но предлжил все вышесказанное про его обязанности сказать на диктофон, на что он мне пожелал счастливого пути.
Я ему пообещал в следующий раз привезти инструкцию по его обязанностям...
лучше бы движение регулировали, а не доки проверяли.......пробок то сколько

жаль забыл фамилию этого робокопа
  • 0

#12899
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Будьте осторожны на Тимерязева-Ауэзова, разводят конкретно, вчера ругались минут 10 с старшиной.

Двигаясь по Тимерязева в направлении Саина и стал на право поворачивать на Ауэзова, пропустил пешеходов, идущих от обочины, с противоположной стороны ещё не дошли до разделилки, проехал еже метров 20-30!Тут гишник толи спиной стоял, толи только освободися от развода, выскочил, глянул на перекрёсток, не уверено так остановил.
Начали с ним скандалить, почему я не пропустил пешеходов, небыло грю на моей стороне, да как небыло и всё такое, их вот табун за табой прошёл, ну так они ещё были за двойной сплошной на другой полосе движения.
Уперся и всё в суд -будем судится с камер снимем и всё такое, там 3 камеры весят. Ну я- будем, и так на повышеных тонах 10 минут, в конце он отдал прова и доки...
Сейчас не могу найти в пдд этот пункт где я не обязан останавливатся и ждать когда пешеход идёт по другой стороне движения, ткните.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 03.09.2008, 12:34:01

  • 0

#12900
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

Одного знакомого остановили за пешехода. Предлагал деньги-тот ни в какую. ЖоПоловец предложил выписать штраф за сотку, но деньги категорически не брал. Говорит начальство "дерёт" их за статистику, поэтому заставляет наказывать, отбирать права (судя по всему народ стал меньше нарушать). Когда наказанный знакомый пошёл платить штраф, увидел в ГАИ очередь как в войну за хлебом. Старайтесь меньше нарушать-лишим ЖоПо хлеба (тем более Президент вчера сказал, что им-гайцам зарплату повысят в следующем году).


Не поимешь эту жизнь ... Одного пытаются посадить на развод, а других:
Вчера на Толе би - Момышулы, вниз по Толе би, стоят как всегда таксисты(под знаком остановка запрещена), в область увозят. Подезжает Гайец на Поло, в рупор кричит уберите машину. Все начали уезжать, а один на гольфе все стоит, Гаец ему убери машину, тот ну че типа разошелся щас поеду. Гаец таки уехал(видать торопился), а гольф остался. Дурдом.

Сообщение отредактировал TOLK: 03.09.2008, 12:05:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.