Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12861
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
тоже в 10.20 остановили на шевченко не доезжая ленина...у них там целый сходняк,и ЖП и патрульки...ехал почти 50,ограничение 40..настроение хорошее,и гаец с юмором :-) ...просмотрел доки,чучуть повтирал и раз 20 повторил:так отлично,доки отлично....уже уезжая увидел как он начал рушить мозг областнику за ремень...обогатился поди :-)
  • 0

#12862
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Только что ехал по Мира вниз, на перекрестке с Сатпаева проехал на мигающий желтый, плавно переходящий в красный. Остановили, прожевали насчет штрафа в 11 тысяч и пр, отдал две штуки и поехал дальше.
  • 0

#12863
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Только что ехал по Мира вниз, ...на мигающий желтый, ... отдал две штуки и поехал дальше.


Дык это... Желтый же не мигает вроде... :-)
Там же позавчера проехал на желтый - так он меня все камерами пугал... Типа все есть на записи...
Я грю: давай составляй протокол будем разбираться. На желтый проезжать никто не запрещал, если это делается для избежания экстренного торможения и чтобы никто сзади не причалил в бампер...
Отпустил...
  • 0

#12864
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

перекресток Абая - Достык.
двигаюсь вниз по ленина.
три полосы движения: левая - разрешено движение налево, две остальные прямо. светофор горит красный, горят две допсекции зеленым - налево и прямо. еду себе в среднем ряду, по которому разрешено движение только прямо - стрелко же горит прямо.

А когда там появилась секция "налево"?
Вы должны были принять крайний правый. Поскольку действие этой секции распространяется только на одну полосу, крайнюю правую. Регламентируется расположением этой секции.
  • 0

#12865
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Раннее-раннее утро субботы, примерно 5.20, едем а 2-х машинах по Ташкентской от Аксая в сторону бывшего Саяхата.Где-то недоезжая Турксибского РОВД, ...

Наверное, имелось ввиду Жетысуйское РОВД?
  • 0

#12866
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Раннее-раннее утро субботы, примерно 5.20, едем а 2-х машинах по Ташкентской от Аксая в сторону бывшего Саяхата.Где-то недоезжая Турксибского РОВД, патрульки ЖП с двух сторон, всех подряд останавливают. Остановился,, не выхожу. После меня останавливают моего товарища, ещё одну машину, они выходят из машин, быстрый разговор с гайцоми дальше в путь.Проходит минуты 3-4. Далее этот перец подходит так неспеша ко мне, как всегда из представления можно понять что он "дорожная полиция кх...ммм пук...". Даю доки, морда недовольная, молча смотрит, дыхнуть не просит но принюхивается усиленно. Тут я его спрашиваю-а что сразу то не подошли.Я других проверял.-Но меня же первого остановили, должны НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти. Он с психу буквально с силой всовывает мне в руки доки, с каким то нечленорадельным звуком и идёт к следующей машине. Тут что- то меня уже подкинуло. Выхожу, говорю что сказали то , можно повторить? -"Я сказал :НА, ВОЗЬМИ ЧО ЕЩЁ НАДО?"
Блин, ну ни фигасе?Я говорю, ты что, попутал? Мы с тобой на Ты переходили? Ты кому таким тоном НА говоришь? Представься как положено. -Молчит. -Фамилия, А686!-Молчит.Ты домой придёшь, жене своей НА скажи или собаке, со мной нормально разговаривай!Я иду уже обратно к своей машине, этот за мной.В глазах его заметна работа мозга, то ли окончательно за..питься, то ли ну его на фиг. Побеждает второе. Разъезжаемся.
З.Ы. Обычно не гружу их "причиной остановки", веду всегда себя поначалу всегда дружелюбно, здесь просто сделал маленькое замечание, ну а дальше уже так получилось.
З.З.Ы Пару раз недавно останавливали на Кульджинке, приятно поразила возросшая культура общения областников по сравнению с их обычной.




Я знаю этот мотоцикл :-) и парней с Чу :-) !!!!
Это киллеры!!! им специально мотоцикл нужен- для дела!!! :(
  • 0

#12867
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
упс сорри!
  • 0

#12868
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

А когда там появилась секция "налево"?
Вы должны были принять крайний правый. Поскольку действие этой секции распространяется только на одну полосу, крайнюю правую. Регламентируется расположением этой секции.

По-моему, Вы ошибаетесь, Rider. Т.к. в ПДД РК нет запретов на этот счет...
  • 0

#12869
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в субботу был смешной случай :-)
повернул с шаляпина на саина вверх...
ехать мне надо было на коптехникум, поэтому нужно уходить под мост на джандосова... я находился в правом ряду, включил поворотник, чтобы перестроица на участок саина, уходящий под мост... слева ехал товарищ на прадике белом, притормозил чтобы я смог проехать... и тут нас обоих тормозят гайцы...

я в лёхком шоке, потому что выдернули меня практически из-под моста, машину пришлось ставить как попало...

инспектор подходит, представляеца и предъявляет мне несоблюдение знаков приоритета и создание аварийной ситуации... в итоге я попадаю в машину к капитану, тот уже сидит с готовым протоколом, мол на, подписывай... я говорю что нарушения не было и опять слышу "подрезал, не уступил дорогу, бла-бла-бла"...

в итоге, капитан спрашивает у водителя прадика, создал ли я для него помеху? на что тот удивленно и несколько потеряно отвечает, что он сам притормозил, чтобы я смог проехать...

лица инспекторов не поддаюца описанию... такое ощущение, что в их голове просто не укладываеца возможность, что кто-то сознательно пропустит человека выезжающего со второстепенной дороги...

вот такая селяви

ЗЫ капитан в итоге извинился и пожелал счастливого пути
  • 0

#12870
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
интересно а что он сделал с протоколом?
  • 0

#12871
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ШуршунчеГ, а там не полоса разгона разве? типа ты ж на главной.. зачесал бы гайцу..
на Прадике поди тожи ЦТшник был, скромный такой.. :-)

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 02.09.2008, 14:42:24

  • 0

#12872
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А когда там появилась секция "налево"?
Вы должны были принять крайний правый. Поскольку действие этой секции распространяется только на одну полосу, крайнюю правую. Регламентируется расположением этой секции.

По-моему, Вы ошибаетесь, Rider. Т.к. в ПДД РК нет запретов на этот счет...


Если я неправ, то во-первых это создает сразу аварийную ситуацию для тех, кто поворачивает налево с Абая на Достык , во-вторых по Вашей логике при включении секции "поворот направо" можно поворачивать с трёх рядов.

Сообщение отредактировал Rider: 02.09.2008, 14:44:42

  • 0

#12873
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ШуршунчеГ, а там не полоса разгона разве? типа ты ж на главной.. зачесал бы гайцу..
на Прадике поди тожи ЦТшник был, скромный такой.. :D

чо такое полоса разгона? :-)
там примыкающая второстепенная со знаком уступи дорогу, причем двухполосная :-)
вот я по правой шел, а прадик по левой :(
  • 0

#12874
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
ну че кто нить по абая- достык таки выяснил по какому ряду можно ехать на зеленую стрелку вниз?
кроме п.5.1.3 и п.13.6 ниче не нашел :-)
логика ни при чем. тыкните в пдд

Сообщение отредактировал bigimot: 02.09.2008, 15:05:46

  • 0

#12875
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Если я неправ, то во-первых это создает сразу аварийную ситуацию для тех, кто поворачивает налево с Абая на Достык , во-вторых по Вашей логике при включении секции "поворот направо" можно поворачивать с трёх рядов.

1. Если горит стрелка "прямо" при основном красном, то согласно п.13.6. ПДД РК "При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений", т.е когда мы едем по Ленина вниз и нам грит стрелка "прямо" с основным красным, то мы едем, при этом уступая дорогу тем кто поворачивает с Абая на Ленина вниз. При этом никакой аварийной ситуации не создается, просто нужно соблюдать правила.
2. Если стоит соответствующий знак 5.8.1 или 5.8.2 - то можно поворачивать хоть с десяти рядов, например, Вы едете вниз по Мате-Залке подъезжаете к Ташкентской - знак 5.8.1 - два ряда налево, два ряда направо, загорается стрелка "направо" с основным красным и можно поворачивать направо с двух рядов, уступая дорогу только тем кто разворачивается на Ташкентской.
  • 0

#12876
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
дык и че- уступаем, но потом прем на стрелку по обоим рядам. ок.
  • 0

#12877
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
глюк тада

Сообщение отредактировал Rider: 02.09.2008, 15:09:45

  • 0

#12878
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

2. Если стоит соответствующий знак 5.8.1 или 5.8.2 - то можно поворачивать хоть с десяти рядов, например, Вы едете вниз по Мате-Залке подъезжаете к Ташкентской - знак 5.8.1 - два ряда налево, два ряда направо, загорается стрелка "направо" с основным красным и можно поворачивать направо с двух рядов, уступая дорогу только тем кто разворачивается на Ташкентской.


не согласен, сташкенской так же поворачивают и разворачиваются по стрелке. пропускать надо только пешеходов.
  • 0

#12879
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

дык и че- уступаем, но потом прем на стрелку по обоим рядам. ок.


И прем со всех трех рядов, выходит так :-)
  • 0

#12880
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

не согласен, сташкенской так же поворачивают и разворачиваются по стрелке. пропускать надо только пешеходов.

Когда Вы поворачиваете с Ташкентской налево на Мате-Залку или разворачиваетесь, то Вам горит стрелка"налево", но с основным зеленым, в это же время для тех кто едет вниз по Мате-Залке горит стрелка "направо", но с основным красным. Самое главное здесь - основной сигнал светофора, жаль многие этого не знают...
Так что пропускаем только тех кто разворачивается, пешеходам горит красный!!! - по Ташкентской-то можно ехать прямо на запад на зеленый ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.