Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12841
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Подьезжая к перекрестку, вижу что зеленый мигает, и остановился чуть проехав стоп линии. Сзади машина приперла, ме мог назад дать. Меня за это оштрафовали на 5007 что-ли тенге. Как вы думаете, имело место нарушение?

С сайта ДВД г.Астаны http://www.ast_guvd....q.php?limit2=15
Кусманов Е О 22.08.2008 12-05

по новым правилам РК запрешено въезжать на проезжую часть на мигающий зеленный цвет светофора, а при экстренном торможении проезжаешь стоп линию или заежжаешь на пешеходную полосу и за это платишь штраф почему? это противоречит правилам дорожного движения, жду ответа

помойму чисто по законам физики при движении автомобиля это правило не всегда выполнимо.это противоречит здравому смыслу но исправно пополняет карманы жопо.
  • 0

#12842
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

помойму чисто по законам физики при движении автомобиля это правило не всегда выполнимо.это противоречит здравому смыслу но исправно пополняет карманы жопо.

Какие законы физики???, пункт 10.1 никакие законы физики не отменяли! какие новые правила? было, есть и будет - вьехал на перекресток (по правилам не занятый) - закончи маневр. все! садимся за руль выучив правила, это не сложно, всего 26 пунктов и страниц 50 текста.

Сообщение отредактировал Wildcat: 31.08.2008, 01:22:15

  • 0

#12843
Викусек

Викусек
  • Гость
  • 23 сообщений
Меня недавно остановили на Альфараби за то что у меня стекло лобовое тонированое, я попыталась с ним паспорить "оно у меня немнго зеленоватое" вобщем начал мне угражать типа на штрав стоянку забиру и шрав выпишу ну вобщем отпустил. Объездила вокруге СТО где меняют стекла все посмеялись и сказали что у меня нормальное стекло и что если я его буду менять мне такое же поставят с зеленым отливом. И пока ездию так . Незнаю, что делать? :fie:
  • 0

#12844
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ШтраВ Вам выпишет учительница русского языка!!!
  • 0

#12845
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
+ за несоблюдение хороших манер в письменности (п.2.2.2 Правил ЦТ). Сообщение удалено

Сообщение отредактировал Boris4runner: 31.08.2008, 23:32:05


#12846
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
всю вату не осилил ))) (отсутствую я... в отпуске...)
но вот по данному сабжу за последние 3 недели как раз таки 2 прецедента было :cool:

portolomeo Включись!
Ты же сам пишешь, что номера не было видно! Какой суд! С тебя сняли 2000 ни за что, потому что юридически не доказать с какой скоростью ты ехал!

...меня интересуют имевшие место случаи удачного исхода суда..
или дайте руководство "Как себя вести при описанной выше ситуации.."

Оба случая на трассе за городом...
1. Алматы - Е-бурх (Аулиекольский район) в Аманкарагае (нас. пункт с "белым фоном")...
Спускаюсь с моста, машет - "приветствует" гостей района ))) остановился, тоже решил поздороваться )))
А он мне пройдите посмотрите фото... В луноходе уже сидят клиенты, обрабатывают их уже - "на стадии составления".. Мне демонстрируют АЖЖ 2 фотки :D
- вот смотрите раз - 78 кмч, вот смотрите два - 72 кмч...
(офф машина моя урасиво со стороны смотрится, надо для этого дело флешку возить, чтобы скачивать)))
это я так про себя подумал ))) а ему говорю
- ну вижу классные фотки, а где номер??? ;)
- подожди сейчас ребят оформим..
- т-рищ старшЭна можно вас на секундочку (выдергиваю его из машины)... Я в органах работаю (в очередной раз соврал) и зхнаю все принципы работы стационарных и мобильных скоростемеров, всю судебную и административную практику по этому вопросу, так вот там на фото нет номера, так, что это ваааааабще дохлый и писпирспиктивный номЫр ;)
- мынаужерде кутептуршы, ща ребят оформим... (типа подожди малость, чтобы нам масть не ломать... )
постоял чуток, у ребят ВУ забрали, времянку выдали... Они уходят, я ему - ннну я пошел... тот даж ничо не сказал, я продолжил движение... Потерял минут 15 и то только из-за тех ребят...

2. Костанай - актобе (Костанайский р-н). Почти все также, только там скорость уже другая.
Показывает
- вот вы - 103 кмч,
- ну и чо всего то 3 кмч :-/
- (серж с заднего сиденья) сказано 90 ехать надо 90 не 91 и не 99 (в чем то кончно я с ним согласен)))
- а номер??? :D :-)
- ща увеличу! :cool: вот ближе 98 кмч, вот еще ближе 93 кмч, вот здесь и номер ваш видно ;)
- а на скорость здесь обратили внимание - где номер видно :p вот то то и оно...
Ну там еще вспомнилось, что он откуда то меня знает, знает на чем роаньше ездил, разбежались вобщем...
Правда сержант, что сзади сидел пытался вякать прессовать, типа ща как вкатаем 11 тыщ штрафу...
  • 0

#12847
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...у меня стекло лобовое тонированое, я попыталась с ним паспорить "оно у меня немнго зеленоватое"...
...Незнаю, что делать? :cool:

Викусек, что у тебя с ТО? есть талон??? При прохождении ТО если у них есть вопросы, то у них имеется спецдевайс, для измерения светопропускаемости, по нормативу для лобаша вроде должно быть 80% (если что поправьте))). Можно попробовать съездить на пункт ТО и в случае чего замутить что нить типа справочки - типа "светопропускаемость - 79,6%" :cool:
И показать тому жополицаю...
  • 0

#12848
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
перекресток Абая - Достык.
двигаюсь вниз по ленина.
три полосы движения: левая - разрешено движение налево, две остальные прямо. светофор горит красный, горят две допсекции зеленым - налево и прямо. еду себе в среднем ряду, по которому разрешено движение только прямо - стрелко же горит прямо.

останавливает доблестный пожиратель моих налогов и рассказывает мне что я что-то нарушила.
пошли в машину, где сидят ЖОПники, машина не постовая, а частная (это вообще - у них разрешено так делать то?). другой ЖОПник, собираеца оформлять штраф за то что я "проехала светофор на дополнительную секцию прямо, не перестроившись в крайнюю правую полосу". требовала ткнуть в правилах конкретный пункт, в котором указано, что это запрещено. быковала минут 5. ЖОПовец решил что ему дешевле будет меня отпустить восвояси.

подскажите пожалуйста, нарушила я или не нарушила?

и заодно вопрос - это светофор такой неправильный? поскольку разрешая движение прямо и налево, он перекрывает движение остальным транспортным потокам. и что я должна была делать - если б я не успела перестроица до светофора? стоять на своей средней полосе в ожидании зеленого сигнала основного светофора?
  • 0

#12849
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
вообще-то,нужно было двигаться только по крайнемй правому ряду,а если не успели перестроиться,то ждать полного зеленого.
  • 0

#12850
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

вообще-то,нужно было двигаться только по крайнемй правому ряду,а если не успели перестроиться,то ждать полного зеленого.



если вам не сложно, дайте ссылку на статью ПДД. я искала - не смогла найти ничего подходящего.

меня смущает тот факт, что на Абая, водители спокойно поворачивают на дополнительной стрелке налево, с тех полос, с которых этот поворот разрешен.

и логику светофора я все равно не понимаю.
так же как - "имеют ли право ЖОПОвцы стоять не на постовой машине". (это уже нашла под термином "скрытый контроль")

Сообщение отредактировал Ska: 01.09.2008, 16:58:25

  • 0

#12851
Викусек

Викусек
  • Гость
  • 23 сообщений

...у меня стекло лобовое тонированое, я попыталась с ним паспорить "оно у меня немнго зеленоватое"...
...Незнаю, что делать? :cool:

Викусек, что у тебя с ТО? есть талон??? При прохождении ТО если у них есть вопросы, то у них имеется спецдевайс, для измерения светопропускаемости, по нормативу для лобаша вроде должно быть 80% (если что поправьте))). Можно попробовать съездить на пункт ТО и в случае чего замутить что нить типа справочки - типа "светопропускаемость - 79,6%" ;)
И показать тому жополицаю...


Машину купили уже с ТО, в ГАИ сказали надо менять :D , я убрала тонировку с заднего стекла чтоб просматривалось, пока не кто не трогает :cool: . Спасибо! :D
  • 0

#12852
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений



имело место нарушение. Надо было пролететь на мигающий. Либо остановиться перед стоп линией.

а что скажите если заехал за стоп линию на повороте, и не успел повернуть так как загорелся желтый?

Нарушение. 13.8

не соглсаен. пункт 13.8 как раз таки гласит "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора."
т.е. получается если заехал за стоп-линию, но не въехал на перекресток, то должен остановится если говорит запрещающий сигнал светофора.
  • 0

#12853
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
а вот и ПДД

5.1.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов (Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сиг-налы с нанесенными на них черными контурными стрелками), имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.




так что "перестраиваца в крайний правый ряд" никто не обязан. дополнительная стрелка разрешает не движение по полосе, а движение в направлении. не попадайтесь на развод!



п.с. еще пытались развести на штраф на тему "езда в крайнем левом ряду при наличии свободных правых" на двухполосной дороге в черте города. но это уже другой случай. решился моментальным тыком в книжку пдд.
они поголовно не знают правил!

Сообщение отредактировал Ska: 01.09.2008, 19:12:48

  • 0

#12854
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
кого-нибудь оформляли по статье за "сопротивление ДП"? и какие были последствия?
  • 0

#12855
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Последсвия значит могут быть разные!!!!
Мордой на капот, мордой в асфальт, дуло автомата в лоб, наручники за спиной, грязная и вонючая камера предварительного заключения!!! Вариантов навалом!!! Как вместе так и по отдельности!!!
  • 0

#12856
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Цитата(Викусек
я убрала тонировку с заднего стекла чтоб просматривалось, пока не кто не трогает :cool: . Спасибо! :cool:

Ай да умница! :D правильно зделала!

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 01.09.2008, 22:49:46

  • 0

#12857
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Раннее-раннее утро субботы, примерно 5.20, едем а 2-х машинах по Ташкентской от Аксая в сторону бывшего Саяхата.Где-то недоезжая Турксибского РОВД, патрульки ЖП с двух сторон, всех подряд останавливают. Остановился,, не выхожу. После меня останавливают моего товарища, ещё одну машину, они выходят из машин, быстрый разговор с гайцоми дальше в путь.Проходит минуты 3-4. Далее этот перец подходит так неспеша ко мне, как всегда из представления можно понять что он "дорожная полиция кх...ммм пук...". Даю доки, морда недовольная, молча смотрит, дыхнуть не просит но принюхивается усиленно. Тут я его спрашиваю-а что сразу то не подошли.Я других проверял.-Но меня же первого остановили, должны НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти. Он с психу буквально с силой всовывает мне в руки доки, с каким то нечленорадельным звуком и идёт к следующей машине. Тут что- то меня уже подкинуло. Выхожу, говорю что сказали то , можно повторить? -"Я сказал :НА, ВОЗЬМИ ЧО ЕЩЁ НАДО?"
Блин, ну ни фигасе?Я говорю, ты что, попутал? Мы с тобой на Ты переходили? Ты кому таким тоном НА говоришь? Представься как положено. -Молчит. -Фамилия, А686!-Молчит.Ты домой придёшь, жене своей НА скажи или собаке, со мной нормально разговаривай!Я иду уже обратно к своей машине, этот за мной.В глазах его заметна работа мозга, то ли окончательно за..питься, то ли ну его на фиг. Побеждает второе. Разъезжаемся.
З.Ы. Обычно не гружу их "причиной остановки", веду всегда себя поначалу всегда дружелюбно, здесь просто сделал маленькое замечание, ну а дальше уже так получилось.
З.З.Ы Пару раз недавно останавливали на Кульджинке, приятно поразила возросшая культура общения областников по сравнению с их обычной.
  • 0

#12858
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Странная манера у гаицов появилась,с 3го ряда вытягивают на Аль-Фараби!Сегодня ехала скорость превысила,хотел оформлять,штраф 8000тг,отпустил в итоге
  • 0

#12859
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Впервые за долгое время остановили. Еду себе спокойно в воскресенье вниз по Чапаева, где-то около 15.00. Поворачиваю направо на Абая, в сторону стадиона, машин вообще нет. Недоезжая развязки, взмах палочки, тормозит меня. Я даже не понял, вопросительно на него глянул, дескать "точно меня". Ехал спокойно, вокруг никого. Остановился метрах в 7 от него. Он за мной еще две машины тормознул.
Стою жду, не выхожу. Подошел секунд через 20.
Г: Здравсивуйте, младший сержант такой-то (очень внятно представился), ваши документы.
Я: *В легкой дружелюбной форме. Товарищ младший сержант, а что случилось?
Г: Пока ничего не случилось (тоже улыбчиво)
Я: Ну и ничего не случится, все без нарушений
Г: Вчера один также сказал, а ехал бухой
Я: Всякие на дороге попадаются
Г: Спиртное употребляли
Я: Я спортмен, не пью
Г: Я тоже спортсмен, не пью.
Отдал документы.

Все проходило в такой же дружелюбной атмосфере. Документы убрал и спокойно поехал дальше.
:-)
  • 0

#12860
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера наблюдал.
поворачивает ауди с Темирязева на Каркару, через сплошную, а там гаец стоит. Ну остановил мужика, тот вышел из авто и пошел в сторону Темирязева (в машине сидит ребенок). Вид странный, толи выпимши толи покуривши. Ему гаец вслед кричит -Документы предъявите! Тот идет себе, как будто не ему кричат. После 3 призыва мужик резко поворачивается и начинает орать на гайца - Че ты на меня орешь??? Крику было! Ситуация интересная и патовая. 2-3 минуты одинаковых препираний: Гаец - Предъявите доки, а мужик чуть не во весь голос -Че ты на меня орешь!
Через пару минут я уже ушел, не знаю чем кончилось...надеюсь драки не было :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.