Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12821
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
что-то как-то слишком натянуто. А что насчет разметки? там нет разделения на предписывающую и информационно-указательную, как со знаками. Получается, если направления движения по полосам нарисованы разметкой, то применяется ст.463-8, а если только знаками, то ст.476? Чет фигня какая-то получается... :lol: ИМХО Вы слишком много внимания уделили слову "предисанных". Хотя повод поспорить с гайцами конечно есть, но в суде, мне кажется, не прокатит.
  • 0

#12822
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений



в смысле развод? Если под знаком "движение по полосам", где предписано с правого ряда ТОЛЬКО поворачивать направо, проехать прямо, это не будет нарушением ПДД?

а разве нет?

Живой пример. Спускаетесь по Фурманова от Сатпаева к Абая. и с крайнего _правого_ ряда едете прямо через Абая. Думаю, сотрудники ЖП очень доходчиво объяснят, что к чему в данной ситуации. Особенно рекомендую в промежутке времени от 17:00 до 18:00. :lol:


На счет данного примера, то что положена статья 476, это только за то что Вы не подчинились знаку. На месте гаеров я бы вообще впаял по ситуаций:
1. Создание авариной обстановки -11 680 тенге
2. Или - Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который привел к созданию препятствия (затора) для движения транспортных средств в поперечном направлении, - 5 840 тенге.
3. Или - Создание препятствий для движения транспортных средств - на физических лиц в размере до 3 504 тенге
  • 0

#12823
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Хоть убей не помню, там был знак 4.1.2 "Движение направо"? (Жамбыла-Байтурсынова)
Если там был знак «Направления движения по полосе, полосам» то это развод.


Нету там никаких знаков движения по полосам. Стоит один, гласящий, что ехать можно только вправо (вниз) и никуда больше. И всю жизнь он там стоял.
Так что поворачиваешь вправо, проезжаешь, разворачиваешься, поднимаешься и уходишь опять вправо.

Сообщение отредактировал tunder: 29.08.2008, 11:23:21

  • 0

#12824
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

что-то как-то слишком натянуто. А что насчет разметки? там нет разделения на предписывающую и информационно-указательную, как со знаками. Получается, если направления движения по полосам нарисованы разметкой, то применяется ст.463-8, а если только знаками, то ст.476? Чет фигня какая-то получается... :lol: ИМХО Вы слишком много внимания уделили слову "предисанных". Хотя повод поспорить с гайцами конечно есть, но в суде, мне кажется, не прокатит.

я не претендую на 100% правильность, не юрист, поэтому не буду спорить. ИМХО Законы на то и писаны счтобы уделять внимание каждой запятой а не только словам.

Нету там никаких знаков движения по полосам. Стоит один, гласящий, что ехать можно только вправо (вниз) и никуда больше. И всю жизнь он там стоял.
Так что поворачиваешь вправо, проезжаешь, разворачиваешься, поднимаешься и уходишь опять вправо.

Млин, ляпнешь один раз не то, и оправдывайся всю жизнь :D)))))

Сообщение отредактировал TOLK: 29.08.2008, 12:00:02

  • 0

#12825
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Живой пример. Спускаетесь по Фурманова от Сатпаева к Абая. и с крайнего _правого_ ряда едете прямо через Абая. Думаю, сотрудники ЖП очень доходчиво объяснят, что к чему в данной ситуации. Особенно рекомендую в промежутке времени от 17:00 до 18:00. :lol:


На счет данного примера, то что положена статья 476, это только за то что Вы не подчинились знаку. На месте гаеров я бы вообще впаял по ситуаций:
1. Создание авариной обстановки -11 680 тенге
2. Или - Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который привел к созданию препятствия (затора) для движения транспортных средств в поперечном направлении, - 5 840 тенге.
3. Или - Создание препятствий для движения транспортных средств - на физических лиц в размере до 3 504 тенге


Я и говорю - сотрудники ЖП объяснят, так ведь ;)
Сам столкнулся с ситуацией, когда ухарь на BMW A421DEO действуя согласно данного примера в указанном промежутке времени пытался прыгнуть под моего пыжа. Было весело. Но не долго. :D
  • 0

#12826
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

Я и говорю - сотрудники ЖП объяснят, так ведь :D
Сам столкнулся с ситуацией, когда ухарь на BMW A421DEO действуя согласно данного примера в указанном промежутке времени пытался прыгнуть под моего пыжа. Было весело. Но не долго. :lol:


И в некоторых случаях полностью с ними солидарен, нефиг лезть типа ты ушлый, остальные бараны. А если полез так что другим помешал, так расплачиваися за то что - ушлый.

Сообщение отредактировал TOLK: 29.08.2008, 11:36:55

  • 0

#12827
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
piccolo + по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#12828
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
TOLK + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#12829
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
ТОЛК,

Интересное мнение...

Информационно-указательные знаки вводят или отменяют определенные режимы движения, а также информируют о расположении населенных пунктов и других объектов.
5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
5.8.2 «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе.


Все таки если движение разрешено только направо, проехав прямо, проигнорировал этот знак. Стало быть, нарушение имеет место. Хотя буду не против если докажите обратное

Меня остановили вчера, но там кроме знака разметка была, которую под ползущими впереди машинами не видно. ЖП говорит типа два правила нарушил, знак и разметку. Я ему что два протокола бушь писать? В Астане дело было, пере домом Министерств, там из под моста 2 полосы и правая с Сарайчега (перпендикул. мосту улицы). После того как рукав соединяется до перекрестка метров 70, стоят в 5-6 рядов. Перестроиться нереально, если кто не запустит. Доп.секции нет, никому не мешал. А знак наверно из-за того что в там почти все министерства, а парковки нет (которая есть строго по списку), правый ряд на всех близлежащих улицах - парковка (млин, в степи строить город и не хватает места под паровку :lol:)

Сообщение отредактировал P@davan: 29.08.2008, 18:10:43

  • 0

#12830
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Информационно-указательные знаки вводят или отменяют определенные режимы движения, а также информируют о расположении населенных пунктов и других объектов.
5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
5.8.2 «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе.


Все таки если движение разрешено только направо, проехав прямо, проигнорировал этот знак. Стало быть, нарушение имеет место. Хотя буду не против если докажите обратное

TOLK говорил не о том, что нет нарушения, а о том что якобы была неправильно указана статья КОАП и, соответственно, размер штрафа, поскольку знак 5.8.1 относится к информационно-указательным, а не к предписывающим. По мнению TOLK, статья 463-8 может инкриминироваться, только за нарушение предписывающих знаков.

Кстати, TOLK, есть еще запрещающие знаки. По ним тоже считаете, что надо статью 476 писать?
  • 0

#12831
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений
Блин ... заклевали (Умника), Болт первый заработал, а еще предявы недочитавших-непонявших весь пост ...


Кстати, TOLK, есть еще запрещающие знаки. По ним тоже считаете, что надо статью 476 писать?


Нет, про 476 статью я написал, потому что действия знака "Движение по полосам" не подподает под остальные статьи.

PS. Кстати про 476 статью, как раз первого августа заработал 584 тенге штрафа, с указанием в квитанции того что не подчинился знаку 5.8.1

И ЕЩЕ, Я НЕ ЮРИСТ, поэтому это только ИМХО, ДАВАЙТЕ ПО ПОВОДУ ДАННОЙ ТЕМЫ ПИСАТЬ В ДРУГОЙ ВЕТКЕ

Сообщение отредактировал TOLK: 29.08.2008, 18:37:47

  • 0

#12832
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Кстати, TOLK, есть еще запрещающие знаки. По ним тоже считаете, что надо статью 476 писать?

Нет, про 476 статью я написал, потому что действия знака "Движение по полосам" не подподает под остальные статьи.

Ну а например, нарушение знаков 3.18.1-2 "поворот направо/налево" запрещен или въезд под кирпич (3.1) под какую статью, по-Вашему, попадает?
  • 0

#12833
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений



Кстати, TOLK, есть еще запрещающие знаки. По ним тоже считаете, что надо статью 476 писать?

Нет, про 476 статью я написал, потому что действия знака "Движение по полосам" не подподает под остальные статьи.

Ну а например, нарушение знаков 3.18.1-2 "поворот направо/налево" запрещен или въезд под кирпич (3.1) под какую статью, по-Вашему, попадает?

Здаемсююююю.
Не помогло даже что заглавными буквами написал.
Извиняюсь, 1. Я НЕ ЮРИСТ, это ИМХО
2. Наверное мне просто Гайец попался незнающий, повезло ...

Все? Закончили?
Или мне добится от рыжей пять болтов и заткнутся раз не могу не отвечать(мысли в слух)
  • 0

#12834
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Сегодня остановили (этот пост чтоб разбавит предыдущие) первый раз за три месяца, аж два раза за день остановили с промежутком в 10 мин. На удивление (судя по 80% постов этой ветки) ЖоПошники были вежливы. Сижу не выхожу, подходит представляется (разборчиво) простит документы, говорю: только что ваш коллега останавливал документы тоже проверял...(добавляю: все в порядке ) Он: Я ж незнал... (с улыбкой) отдает права (уже отданные ему) желает податливого пути. Приятный дядя...
  • 0

#12835
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Подьезжая к перекрестку, вижу что зеленый мигает, и остановился чуть проехав стоп линии. Сзади машина приперла, ме мог назад дать. Меня за это оштрафовали на 5007 что-ли тенге. Как вы думаете, имело место нарушение?
  • 0

#12836
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Подьезжая к перекрестку, вижу что зеленый мигает, и остановился чуть проехав стоп линии. Сзади машина приперла, ме мог назад дать. Меня за это оштрафовали на 5007 что-ли тенге. Как вы думаете, имело место нарушение?

имело место нарушение. Надо было пролететь на мигающий. Либо остановиться перед стоп линией.
  • 0

#12837
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Пролетел на мигающий был остановлен. Сначала пытался предьявить за запрещающий знак, потом начал грить, что ехал по крайнему правому ряду, а там только направо (не помню точно, но вроде как я проехал по среднему ряду). В итоге был отпущен с миром.

Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 30.08.2008, 18:51:18

  • 0

#12838
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


Подьезжая к перекрестку, вижу что зеленый мигает, и остановился чуть проехав стоп линии. Сзади машина приперла, ме мог назад дать. Меня за это оштрафовали на 5007 что-ли тенге. Как вы думаете, имело место нарушение?

имело место нарушение. Надо было пролететь на мигающий. Либо остановиться перед стоп линией.

а что скажите если заехал за стоп линию на повороте, и не успел повернуть так как загорелся желтый?
  • 0

#12839
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений


имело место нарушение. Надо было пролететь на мигающий. Либо остановиться перед стоп линией.

а что скажите если заехал за стоп линию на повороте, и не успел повернуть так как загорелся желтый?

Нарушение. 13.8
  • 0

#12840
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Подьезжая к перекрестку, вижу что зеленый мигает, и остановился чуть проехав стоп линии. Сзади машина приперла, ме мог назад дать. Меня за это оштрафовали на 5007 что-ли тенге. Как вы думаете, имело место нарушение?

С сайта ДВД г.Астаны http://www.ast_guvd....q.php?limit2=15
Кусманов Е О 22.08.2008 12-05

по новым правилам РК запрешено въезжать на проезжую часть на мигающий зеленный цвет светофора, а при экстренном торможении проезжаешь стоп линию или заежжаешь на пешеходную полосу и за это платишь штраф почему? это противоречит правилам дорожного движения, жду ответа

Уважаемый Кусманов Е О., допускается пересекать проезжую часть на мигающий зеленый цвет светофора, так как в соответствии с пунктом 5.1.2. Правил дорожного движения круглые сигналы светофора имеют следующие значения: зеленый сигнал разрешает движение; зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло). При этом, данное действие водителя не является нарушением Правил дорожного движения и за него не предусмотрено штрафных санкций.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.