Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12801
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений
[quote name='Trigget' date='27.08.2008, 17:20' post='6398090']
Неужели там был знак 4.1.2 "Движение направо"
Если там был знак «Направления движения по полосе, полосам» то это развод.
[/quote]


Там действительно был знак "Движение направо"
[/quote]

УПС, сорри, сами мы не местные :D Попытался поумничать, не получилось :rotate:

Сообщение отредактировал TOLK: 27.08.2008, 17:26:36

  • 0

#12802
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Статья 463-8
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере 5 840 тенге.
Хоть убей не помню, там был знак 4.1.2 "Движение направо"?
Если там был знак «Направления движения по полосе, полосам» то это развод.

вот такие там знаки висят на Джамбула с одной и с другой стороны Космонавтов
Изображение

Сообщение отредактировал mandraje: 27.08.2008, 17:47:13

  • 0

#12803
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Отвечу также на Ваш вопрос:Как можно забрать права,а их много которые Вам по конституции гарантированы:rotate:))

оплати штраф - принеси квито - отдадут права.. хотя.. могут послать их по почте.. и там уже будешь их забирать.
  • 0

#12804
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
[quote name='BOPOH' date='27.08.2008, 18:45' post='6398358']
[quote name='Такырбас' post='6397941' date='27.08.2008, 17:07']

оплати штраф - принеси квито - отдадут права.. хотя.. могут послать их по почте.. и там уже будешь их забирать.
[/quote]

Спасибо
  • 0

#12805
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Поражают колхозники которые приедут в Ату поживут здесь пару лет, а потом считают себя офигенными Алматинцами, пытась показать это всеми возможными способами...


т.к. права у вас забрали,никаких ПРАВ вы не имеете решать офигенный я алматинец или нет:rotate:))
и доказывать мне нечего...штрафанули не меня:D))
поиск рулит,чуток раньше было уже всё расписанно,читать было лень?Учите ПДД....и замечайте знаки...
ща опять меня заплюсуют....
  • 0

#12806
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений



оплати штраф - принеси квито - отдадут права.. хотя.. могут послать их по почте.. и там уже будешь их забирать.


Спасибо


Сорри за Офф. Охота поумничать :smoke:
Для информации, тем кто не пользуется поиском или кому лень.

На днях пошел оплачивать штраф, на Космонавтов. Там слева в здании, есть касса оплачиваешь, +150тг за услуги(Нужен РНН, не судите строго, просто там видел парня уговаривающего кассиршу принять оплату без РННа). И еще совет выдадут целый лист квитанции об оплате, нижнюю часть типа контрольного чека, желательно, отрезать и оставить себе, мало ли что бывает, потом фиг докажешь что оплачивал(просто кассирша впаривала одному что нужно ПОПРОСИТЬ Гайцев и они отдадут нижнюю часть квитанции, нефиг никого спрашивать, отрывайте и все, оно для того и предназначено). Потом пошел в круглое здание там кажись 8 окошек. 4 окошка для тех у кого ВУ забрали (таких там примерно 100чела было, но очередь вроде проходила очень быстро) в зависимоти от первой буквы Вашей фамилии. У меня ВУ не забирали, поэтому пошел в отдельное окошко, там оператор, взял мою квитанцию, пробил в Базе типа оплатил, и все.

Сообщение отредактировал TOLK: 27.08.2008, 18:46:16

  • 0

#12807
EjeVikA - MaLinA

EjeVikA - MaLinA
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня утром по Талгарской трассе остановил гаишник, минут через пять когда я уже ему посигналила неохотно подошел, непоздороволся и не представился (видимо обидевшись что не вышла), попросил документы, я попросила его представиться и назвать причину остановки, на что он ответил проверка документов, вообщем так я от него и до ждалась фамилии (спрашивала из принципа всеравно не понятно ничего). Это я все к чему считаю что областные гаишники в сто раз наглей и хуже городских.
  • 0

#12808
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Сегодня утром по Талгарской трассе остановил гаишник, минут через пять когда я уже ему посигналила неохотно подошел, непоздороволся и не представился (видимо обидевшись что не вышла), попросил документы, я попросила его представиться и назвать причину остановки, на что он ответил проверка документов, вообщем так я от него и до ждалась фамилии (спрашивала из принципа всеравно не понятно ничего). Это я все к чему считаю что областные гаишники в сто раз наглей и хуже городских.


каждый день езжу по это трассе...
областные ЖоПошники на самом деле намного тупее.
при остановке, приходится напоминать им ПДД :smoke:
  • 0

#12809
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Это я все к чему считаю что областные гаишники в сто раз наглей и хуже городских.

полностью согласен и также полностью применимо к водилам.
  • 0

#12810
EjeVikA - MaLinA

EjeVikA - MaLinA
  • Гость
  • 24 сообщений


Это я все к чему считаю что областные гаишники в сто раз наглей и хуже городских.

полностью согласен и также полностью применимо к водилам.


это точно каждый день выезжаешь на трассу как на тропу войны...
  • 0

#12811
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
отучаемся говорить за всех..
подпись: областник.
  • 0

#12812
EjeVikA - MaLinA

EjeVikA - MaLinA
  • Гость
  • 24 сообщений

отучаемся говорить за всех..
подпись: областник.


говорю не за всех, но в большинстве так и есть...

P.S. сама 2 года живу за городом
  • 0

#12813
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений


Это я все к чему считаю что областные гаишники в сто раз наглей и хуже городских.

полностью согласен и также полностью применимо к водилам.


Приятно слышать от "В доску своих": "Областные в сто раз наглей и хуже городских". ;)
Слов нет ... на "в сто раз лучших".
А можно спросить, в доску свои, во сколько раз лучше чем гости :eek: Это я к тому что если еще мерится по количеству постов(у меня в 86 раз меньше че м у некоторых), то может таким как я вообще не тявкать ;)

Сообщение отредактировал TOLK: 28.08.2008, 14:46:38

  • 0

#12814
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вчера остановили на Старой площади, за то что номер был не на бампере, а под ветровым стеклом. Бампера у меня сейчас на реконструкции (обвес), номер цепялть некуда. Мне предложили его закрепить проволкой, но я побоявшись что он отлетит, подумала что за стеклом надежней будет. В общем пугали меня штраф стоянкой. Я ему все объснила, что машину тока забрала, что боялась за номер и дороги у нас такие что отлетит и незаметишь. Он пошел в машину взял скточ и САМ прилепил мне номер! И ОТПУСТИЛ с миром! Вот такие есть положительные гаишники.

Сообщение отредактировал Ebony: 28.08.2008, 14:58:07

  • 0

#12815
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
вчерась.....еду себе спокойно по сатпаева, от фурманова в восточном напралении.
чуть не доезжая гроса.....выбегает гаишнег...с палочком...розовым...машет...
останавиваюсь....открываю окошко....
он не внятно представляетсо..просит документы....
я спрашиваю в чем дело...он грит что у меня привышение... :-)
я люблю конечно быстро разогнатсо, но после 65 сбрасываю обороты и скорость держу около 70...(там где положено 60)....

гаец по рации связывается с гаишником в машине........
Г1: сузуки какае превышение?
Г2: незафиксировал....

:) :-) ....самое смишное что у меня не совсем "сузуки"......

после чего спокойно поехал далее.... :eek: ;) ;) ;)
  • 0

#12816
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ехал вчера по Джамбула переезжал через космонавтов и не заметил знак движение только направо, гаец остановил выписал штраф 5840, денег не взял.

Да этот знак там висит сколько я себя помню, вы че.
И честно говоря, я рад, что там наконец-то встали гаишники. Нефиг там колонну за собой создавать чтобы прямо проехать.
  • 0

#12817
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Ехал вчера по Джамбула переезжал через космонавтов и не заметил знак движение только направо, гаец остановил выписал штраф 5840, денег не взял. Забрал права и сказал что вернут права только после оплаты штрафа, что такие законы сейчас, выписал временные на 15 суток. Он имел право забирать права?


Статья 463-8
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере 5 840 тенге.
Хоть убей не помню, там был знак 4.1.2 "Движение направо"?
Если там был знак «Направления движения по полосе, полосам» то это развод.


в смысле развод? Если под знаком "движение по полосам", где предписано с правого ряда ТОЛЬКО поворачивать направо, проехать прямо, это не будет нарушением ПДД?
  • 0

#12818
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

в смысле развод? Если под знаком "движение по полосам", где предписано с правого ряда ТОЛЬКО поворачивать направо, проехать прямо, это не будет нарушением ПДД?

а разве нет?
  • 0

#12819
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


в смысле развод? Если под знаком "движение по полосам", где предписано с правого ряда ТОЛЬКО поворачивать направо, проехать прямо, это не будет нарушением ПДД?

а разве нет?

Живой пример. Спускаетесь по Фурманова от Сатпаева к Абая. и с крайнего _правого_ ряда едете прямо через Абая. Думаю, сотрудники ЖП очень доходчиво объяснят, что к чему в данной ситуации. Особенно рекомендую в промежутке времени от 17:00 до 18:00. :lol:
  • 0

#12820
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений



Ехал вчера по Джамбула переезжал через космонавтов и не заметил знак движение только направо, гаец остановил выписал штраф 5840, денег не взял. Забрал права и сказал что вернут права только после оплаты штрафа, что такие законы сейчас, выписал временные на 15 суток. Он имел право забирать права?


Статья 463-8
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере 5 840 тенге.
Хоть убей не помню, там был знак 4.1.2 "Движение направо"?
Если там был знак «Направления движения по полосе, полосам» то это развод.


в смысле развод? Если под знаком "движение по полосам", где предписано с правого ряда ТОЛЬКО поворачивать направо, проехать прямо, это не будет нарушением ПДД?


1. На счет хоть убей не помню - писал не смысле - может его там нет, а в смысле очень редко, или даже не ездил там и не могу представить себе.
2. Вчитывайтесь я намеренно выделил ПРЕДПИСАННЫХ в своем посте, и суть поста самого было сказать: если гайцы хотят сказать что знак движение по полосам, ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ то это РАЗВОД на 5МРП вместо 0,5., Например, в случае если Вы не поворачиваете с полосы не смотря на знак "Движение по полосе, только направо", то это:
Статья 476
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере 584 тенге.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

Сообщение отредактировал TOLK: 29.08.2008, 11:04:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.