Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12781
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
в субботу остановили на капчагайке за превышение, я не заметила знак 70, ехала 81. показали мне на маленьком мониторчике мою машину. сказала гайцу - признаю, знак не заметила, буду знать. далее был диалог:
(г) - что делать будем?
(я) - будем считать, что вы сделали мне предупреждение.
- нет, будем протокол составлять, минимальный тебе выпишу.
- минимальный - это сколько?
молчит, пишет свою фамилию на протоколе, потом перелистывает, начинает на следующем писать, явно тянет время.
(я) - покажите еще раз мою машину
показывает. силуэт машины видно хорошо, а номера не видно. прошу увеличить, говорю, что номера не видно. гаец долго ковыряется, увеличивает наконец. номера по прежнему не видно, расплывчато все.
(я) - номера не видно. это не моя машина возможно.
(г) - ты что, машину свою не знаешь?! видно же марку!
(я) - при чем тут марка? номера не видно. откуда я заню, что это за машина?
(г) - ты слепая что ли?! машину свою не знаешь?!
(я) - почему вы со мной так разговариваете? я с вами на вы, а вы на меня кричите..
(г) - я не кричу! я так разговариваю! - сует мне протокол незаполненный - подписывай!
(я) - что подписывать? я напишу, что я не согласна, что номера не видно, и напишу, как вы со мной разговариваете.
(г) - как номера не видно?! вот же номер! - показывает на расплывчатое пятно.
(я) - ну скажите, что это за номер.
(г растерянно) - видно же, А - Анна...
(я) - а дальше?
гаец тщетно разглядывает пятно, потом смотрит в техпаспорт, называет мой номер. я усмехаюсь, говорю, что подписывать не буду ничего. гаец пытается убедить меня:
- ты понимаешь, это же нам государство такой аппарат ставит, тут же не должно быть ВСЕ видно! :)
подходит второй гаец, говорит, что я задерживаю кучу желающих отчехлиться, которые мнутся в это время у машины, прислушиваясь к нашему диалогу. я говорю, что это не я задерживаю, а они задерживают. меня выпроваживают из машины, через некоторое время после страстного напутствия "иди отсюда! счастливого пути!" отдают доки.
  • 0

#12782
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
"бауырым... немене болды соншама.. "
жутко иззиняюсь,как переводится?
  • 0

#12783
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Вопрос: Должно ли на тех.осмотре указываться определенная дата?

у меня тож на техосмотре просто был штамп: август 2008, 31 августа - это тоже август 2008, по-моему все логично, т.е. до 31 включительно техосмотр годен.


2Mr. Drongo, Joenky здОрово :)
гайцы от калючек скора шарахаца начнут

Сообщение отредактировал Брюнетко: 27.08.2008, 10:32:42

  • 0

#12784
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

"бауырым... немене болды соншама.. "
жутко иззиняюсь,как переводится?

Типа, "Братишка.., что случилось такого..?"..

Mr. Drongo, круто.., скоро УДП города Алматы будет ненавидеть конференцию... :)
  • 0

#12785
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
просто парадокс в том что:
не нарушаешь, останавливают..
нарушаешь, тоже останавливают..
мне теперь на половину нарушать? или на один тока глаз очки одевать?
  • 0

#12786
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

мне теперь на половину нарушать? или на один тока глаз очки одевать?

напомнил историю :rotate:

как то в жаркий летний день я ехал с работы...
все окна в машине открыты...
я еду в солнцезащитных очках...

останавливает ГАЙец из спецбатальёна (те что стоят по Майлина - Суюнбая - Фурманова)...

так как чувствую себя полным невиновником выхожу с улыбкой ))
Я: -Здрасти!
ОН: - Ты чё Блэйд что ли?
Я: - Нивкурил?!
ОН: - очки сними...
Я: - Запраста! (снимаю очки)

он вглядываеться мне в глаза наверное пытаясь совесть углядеть в них...
просит поднять стекла с ухмылкой

ОН: - затонирован ?

к этому времени он меня уже устал...
Я: - Х@Q.... поднимаю стекла...

ОН: :D ты оборзел...
Я: как и ты...
ОН: - удачи (отдал документы)
  • 0

#12787
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Как-то на машине катались в Россию.
Останавливают рос. гайцы - просят документы, предъявляю. Берет права и говорит - это не Вы! тут на правах у Вас родинка есть на лице, а нас самом деле - нет. Я сначала думала - прикалывается. Говорю - прилипло что-то, он - оттирайте.
Самый прикол - вчевером оттираем - не убирается :D , еще и покорябать страшно...
Выхожу говорю - не оттирается, что заберете? он - нет, идите и оттирайте!
Смешно до слез :rotate: минут 20 оттирали, оттерли, а этот нехороший человек псмотрел и пожелал счастливого пути.
  • 0

#12788
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня утром шевченко жарокова тормозит: жду а он не идет. В итоге так как торопился, проспал, тещу на вокзале встречать надо было, решил выйти. Выхожу, не представляется ничего не говорит. Спрашивает пил ил нет. Я говорю не пил. Говорит дыхни на меня. Я его честно предупредил, что проснулся поздно зубы не успел почистить, вчера шашлык с луком ел (люблю лук с уксусом политый конкретно), ну в итоге после всех предупреждений я на него дыхнул. Причем постарался поконретней. В итоге разъехались мирно.
  • 0

#12789
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

еду значит седня на работу, потихоньку, не торопясь, поворачиваю с Гагарина на Карасй батыра направо, в восточном направлений, стоят гайцы.. Остановили.. сижу.. документы где-та там лежат.. напялил очки.. подходит.. чуток спускаю окно..
-УДП г. Алматы, старшина ФЛЫОДЛЙШКШ! Ваши документы!(-1)
-Доброе утро.. а что случилось?
-Проверка документов!
документы я не достаю.. так, из принципа..
-А на каком оснований?
-Нам показалось что вы странно ведете себя на дороге!
-т.е. как это? я с неба упал или из под земли вынырнул?
Лицо гайца сразу перекосило.. :D
-Вы пристегнуты, у вас закрыты окна, на вас очки и вы повернули направо только после того как загорелся зеленый..
-и? это уже считаеца странным?
-нам показалось что вы пьяны!
вот тут я уже сказал себе: "пипец этому гайцу"
-знаете, а мне тоже показалось что вы латентный гомосексуалист.. но это догадки..
-предъяви мне документы и выйди из машины!
-а вы пожалуйста не тыкайте.. тыкалке потом больно будет.. из машины я выходить не буду.. не обязан.. вы мне ничего существенного не сказали.. и даже как обычно не просили открыть багажник.. и помните, вы никто.. как и я тоже.. так что ведите себя прилично!
показываю техпаспорт, ТО и права.. в руки не даю.. странно что он и не просит..
-заметили дырку в правах? это ваши коллеги вам лично передают привет и просили вести себя по-людски..
-вы бы сразу показали и вышли из машины!
-а почему я из-за вас должен что-то делать и напрягать себя? я вам что-то должен? вы типа просто так остановили меня спросить как мои дела, жена и дети?
-бауырым... немене болды соншама..
-жене своей будете так говорить и просить.. я вам не братишка.. вопросы есть? вопросов нет! счастливо оставаца..

вот у этого гайца лицо было после этого.. зато мне так настроение с утра поднял..

Базар жок :rotate:
  • 0

#12790
Karandash.kz

Karandash.kz
  • Гость
  • 14 сообщений
на каждом углу сегодня стоят. достали уже, дважды тормознули за сегодня. первый раз остановили на патрульной машине, подъехал сзади и крякает. остановился сижу жду. подошёл проверил доки, попросил дыхнуть, и отпустил. во второй раз по дороге из аэропорта якобы за превышение, попросил показать, дооолго крутил свой "видик" туда сюда потом показывает вот твоя скорость "75".
я говорю это же не моя машина
он - да вот же и показывает мою на фоне сзади (спереди друга машина)
я - завязывай разводить. он улыбается и отдаёт доки и говорит типа "ладно, езжай"

вот у этого гайца лицо было после этого.. зато мне так настроение с утра поднял..

да ладно себе поднял, а вот он злой на другом челе которого следом остановит небось отыгрался.
  • 0

#12791
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

да ладно себе поднял, а вот он злой на другом челе которого следом остановит небось отыгрался.


OFF, злостный

Точно, точно. Давайте теперь ЖП будем дружно чай с кофием наливать, для налаживания контакту. Мож пару анекдотов расскажем. Да с машины сразу с доками в зубьях выбегать, узнавать, не случилось ли чего. А то вдруг ненароком настроение им несчастным испортим. :D А то mr. Drongo - он вон какой нехороший, трезвый по правилам ездит, ну куда это годится. Ату его, панимаш!. :rotate:

/OFF
  • 0

#12792
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Пару дней назад я был в шоке: машина сломалась в крайнем левом ряду, естественно затор образовался. Так меня гаеры толкали сами. А потом тот который меня толкал умудрился меня вечером остановить якобы проверка документов.
Не по теме: оставил машину на СТО Рэд скорпион(на розыбакиева) если есть какие нибудь отзывы о работе, прошу направить мне в личку.
  • 0

#12793
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
это сто ругали столько, что прям аж неудобно писать. посмотрите в черном списке. :rotate:
  • 0

#12794
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Еду вчера по Сейфуллина вверх и на Калинина поворачиваю направо. Проехал почти до ул.Амангельды и с противоположной стороны слышу сфисток, поворачиваю в его сторону и вижу гаишника выбегающего из-за засады на меня махащим своим шестом показывает, чтобы я притормозил у обочине. Остановился. Он подходит, я выхожу сразу из машины и протягиваю ему руку поздороваться, он на приветствие не как не реагирует, не представился.
(он) предъявите ваши документы
я ему конечно предъявляю
(я) за что остановили, ведь я никаких правил не нарушал?
(он) не пропустили пешехода, европейской национальности, высокий лет 40-45-ти
(я) что вы придумываете, не было никакого пешехода!!!
как раз в это время выворачивает с низу машина и идет пешеход с верху в них переходящий Калинина, еще не дошел до полосы, где проезжает машина...
гаишник в это время говорит и отдает мне мои документы
(он) что вот так проходил пешеход
короче повезло, отпустил сразу

Сообщение отредактировал Tarh: 27.08.2008, 16:18:36

  • 0

#12795
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

вижу гаишника выбегающего из-за засады на меня махащим своим шестом показывает, чтобы я притормозил у обочине. Остановился. Он подходит, я выхожу сразу из машины и протягиваю ему руку поздороваться, он на приветствие не как не реагирует, не представился.

не правильное поведение с вашей стороны уважаемый!
когда видишь работника ЖоПо надо бежать навстречу ему и здороваться двумя руками!!!
показывать содержимое кошелька и оставлять не меньше 50% от содержимого.
При прощании с работником ЖоПо надо желать ему удачи и много денег, а также повышения на службе...
вот только после таких действий работники ЖоПо будут вас иметь во все дыры любить и останавливать без причины уважать
  • 0

#12796
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

когда видишь работника ЖоПо надо бежать навстречу ему и здороваться двумя руками!!!

.. причем не дожидаясь требования об остановке... :rotate:
.. по сабжу..., в пятницу возвращаемсо с рыблища, останавливают на посту, (мерзкий пост :D ), пытались впарить алкоголь, я аж заржал, - дело в том, что вотЪки взяли неоправдано мало и последний день сидели ну абсалютно трезвые...., и тутЪ, некий г-н из числа едущих, садица за руль моей машины и здает назадЪ с целью выпустить грузовичЁкЪ (жест доброй воли), а в руках у него баночка пивка, мля, что тут началось, требует "водилу сюда, на освидетельствование", я грю "а сфотать успел??? что он за рулём???", он - "воон водила сидит, синякЪ, он чё хошь подтвердит", кароч, кой как распедалились..

Сообщение отредактировал Bairon: 27.08.2008, 16:52:15

  • 0

#12797
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Ехал вчера по Джамбула переезжал через космонавтов и не заметил знак движение только направо, гаец остановил выписал штраф 5840, денег не взял. Забрал права и сказал что вернут права только после оплаты штрафа, что такие законы сейчас, выписал временные на 15 суток. Он имел право забирать права?
  • 0

#12798
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Ехал вчера по Джамбула переезжал через космонавтов и не заметил знак движение только направо, гаец остановил выписал штраф 5840, денег не взял. Забрал права и сказал что вернут права только после оплаты штрафа, что такие законы сейчас, выписал временные на 15 суток. Он имел право забирать права?


Надо Ваш пост было начать так:
Первый день в вашем прекрасном городе Ате..... и Ехал вчера по Джамбула переезжал через космонавтов и не заметил знак движение только направо, гаец остановил выписал штраф 5840, денег не взял. Забрал права и сказал что вернут права только после оплаты штрафа, что такие законы сейчас, выписал временные на 15 суток. Он имел право забирать права?

Отвечу также на Ваш вопрос:Как можно забрать права,а их много которые Вам по конституции гарантированы:rotate:))
  • 0

#12799
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

Ехал вчера по Джамбула переезжал через космонавтов и не заметил знак движение только направо, гаец остановил выписал штраф 5840, денег не взял. Забрал права и сказал что вернут права только после оплаты штрафа, что такие законы сейчас, выписал временные на 15 суток. Он имел право забирать права?


Статья 463-8
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет штраф в размере 5 840 тенге.
Хоть убей не помню, там был знак 4.1.2 "Движение направо"?
Если там был знак «Направления движения по полосе, полосам» то это развод.

Сообщение отредактировал TOLK: 27.08.2008, 17:22:21

  • 0

#12800
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Неужели там был знак 4.1.2 "Движение направо"
Если там был знак «Направления движения по полосе, полосам» то это развод.
[/quote]


Там действительно был знак "Движение направо"

[quote name='Такырбас' post='6397941' date='27.08.2008, 18:07']
[quote name='Trigget' post='6397857' date='27.08.2008, 16:59']

[/quote]

Надо Ваш пост было начать так:
Первый день в вашем прекрасном городе Ате..... и Ехал вчера по Джамбула переезжал через космонавтов и не заметил знак движение только направо, гаец остановил выписал штраф 5840, денег не взял. Забрал права и сказал что вернут права только после оплаты штрафа, что такие законы сейчас, выписал временные на 15 суток. Он имел право забирать права?

Отвечу также на Ваш вопрос:Как можно забрать права,а их много которые Вам по конституции гарантированы:rotate:))
[/quote]


Поражают колхозники которые приедут в Ату поживут здесь пару лет, а потом считают себя офигенными Алматинцами, пытась показать это всеми возможными способами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.