Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12481
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Обиженно отдает документы
- На езжай, жалобщик блин! Денег у тебя не будет!


Что-то менты такие обидчивые стали, один за жизнь грузит, второй жалобником называет. Скоро слово против не скажи, сразу дуться будут, и слезы размером с яблоко пускать. :smoke:
  • 0

#12482
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
2774259 + по 2 2 11 Правил ЦТ. Учимся редактировать цитаты!

  • 0

#12483
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Обиженно отдает документы
- На езжай, жалобщик блин! Денег у тебя не будет!

В ответ надо было сказать, что работы у него не будет. Если еще что то подобное кому нибудь скажет.
Пусть не наговаривает... :smoke:
  • 0

#12484
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений



Мозги не суши..

вы спутали два разных поста

Точно, перепутал :D)
-=lOW=- извини :smoke:)

Да лан, я не успел обидеца.
:smoke:
  • 0

#12485
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
не так давно, ехал в южном направлении по Жарокова, в 21:30 на перекрестке Джандосова была небольшая пробка я видел место в левом ряду, и объехал впереди стоящих по встречным рельсам. Во время маневра заметил что объежаю и девятку с мигалками, присмотрелся, а это ЖоПо, ну думаю пипец мне пришел, встал на попутные рельсы. Сзади по рации слышу "субару форестер госномер такойто за Джандосова встаньте к обочине". Встал, беру доки, бабки, и выхожу, один гаец меня встретил и пригласил в машину, сажусь, и такой диалог:
-Знаешь нарушение? я тебе щас наглядно покажу (показывая около десяти протоколов с правами)
-да знаю, выезд на встречную полосу. давай так разойдемся оставлю на масть.
-ты хочешь по статье?
-за взяткодательство нет.
начинает оформлять протокол. и тут я:
-братан я тебя знаю вместе там-то работали...
гаец посмотрев мне в глаза, - ладно езжай
-давай увидемся....

P.S. труба мне повезло.
  • 0

#12486
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 analysis

Повезло не то слово! А что Вам помешало постоять 5 минут или 10 как все?
Кстати по поводу рельсов встречных надо репу почасать все разложить мысля такая что это не есть выезд на встречную полосу.
  • 0

#12487
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
остановили за псевдоОБГОН!
обогнать то обогнал, но не выезжал на встречку!
до линии было около метра!
в итоге доказал свою правоту!
права были возвращены! ЖоПошник морально опущен (могу даже фотку выложить :smoke: )

но был составлен протокол, без понятых, который я подписал. с объяснением что не признаю вины, так как нет состава нарушения и докозательств (видео).

может ли данный протокол где нить всплыть?...если права у меня :smoke: вернуть протокол он отказался, и не порвал при мне! :D

Сообщение отредактировал Электроангел: 14.08.2008, 21:43:43

  • 0

#12488
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

не так давно, ехал в южном направлении по Жарокова, в 21:30 на перекрестке Джандосова была небольшая пробка я видел место в левом ряду, и объехал впереди стоящих по встречным рельсам.

P.S. труба мне повезло.


повезло в том что трамвай в лоб не вылетел, потом бы собирали вас по запчастям в какой нибудь клинике.
люди никак не поймут, что лучше минут 10 лишних потратить в пробке чем потом годика два провести в больничной койке.
  • 0

#12489
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

может ли данный протокол где нить всплыть?...если права у меня :smoke: вернуть протокол он отказался, и не порвал при мне! :cool:

было такое.. год уже прошел, пока еще не всплывал.. они сами там как-то разводят с кем-то вроде..

повезло в том что трамвай в лоб не вылетел

в Алмате трамваи уже научились вылетать в лоб как 124 мерседесы? трамвай из далека видно, если глаза есть..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 15.08.2008, 10:58:31

  • 0

#12490
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

может ли данный протокол где нить всплыть?...если права у меня :smoke: вернуть протокол он отказался, и не порвал при мне! :cool:


дело в том что все протоколы пронумерованны и сотрудники ЖоПо получают их перед выходом на дежурство под роспись, а после должны сдать протоколы также под роспись. испорченные бланки не выкидываются и не рвутся, а сдаются в канцелярию для отчетности.

Был один раз такой случай в далеком 96 году, права забрали протокол составили, короче уперся и не подписывал я. ЖоПошник права забрал и уехал с протоколом. Потом помог звонок к другу и права мне вернули в ГАИ, а на протоколе поверх всего написали ИСПОРЧЕН....
  • 0

#12491
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
AKIRA, я же говорю там отработка была, гайцы уже успели забрать около 10 прав, я и бабки сначала предлагал.
  • 0

#12492
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
В гаи все схвачено им бы бабло принести и поделится с овсеми самое главное а не протоколы обратно приносить.
  • 0

#12493
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

В гаи все схвачено им бы бабло принести и поделится с овсеми самое главное а не протоколы обратно приносить.

Давно из "ГАИ" уволились? Или так - революционный треп в форуме?
  • 0

#12494
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Кстати по поводу рельсов встречных надо репу почасать все разложить мысля такая что это не есть выезд на встречную полосу.

463.3.3. AKIRA, вы же судились сильно с органами, матчасть то у Вас то хотя бы от зубов отлетать должна... :(

Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
влечет штраф в размере 17 520 тенге.


  • 0

#12495
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


может ли данный протокол где нить всплыть?...если права у меня :( вернуть протокол он отказался, и не порвал при мне! :(


дело в том что все протоколы пронумерованны и сотрудники ЖоПо получают их перед выходом на дежурство под роспись, а после должны сдать протоколы также под роспись. испорченные бланки не выкидываются и не рвутся, а сдаются в канцелярию для отчетности.

Был один раз такой случай в далеком 96 году, права забрали протокол составили, короче уперся и не подписывал я. ЖоПошник права забрал и уехал с протоколом. Потом помог звонок к другу и права мне вернули в ГАИ, а на протоколе поверх всего написали ИСПОРЧЕН....


мои права он мне вернул сразу!!!
мне интересно куда он денет протокол? :D
хотя в нем ясно написаны мои обнеснения несогласие с нарушением! ;)
  • 0

#12496
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Wildcat

Прикол в том что Встречка по это выезд на полосу встречного движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. Но по ПДД трамвайными путями таковыми не всегда являються отсюда и спорный вопрос что выезд на полосу встречного движения преднозначенного не для автомобилей а для трамваев по определению не могет являться таковой. Поэтому я грю что надо посидеть почитать и подумать.
  • 0

#12497
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...
Но по ПДД трамвайными путями таковыми не всегда являються отсюда и спорный вопрос что выезд на полосу встречного движения преднозначенного не для автомобилей а для трамваев по определению не могет являться таковой. ...


9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .

Ну вот как то так... :(
  • 0

#12498
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ну вот как то так... :(



ну вот так и получаеться что это трамвайные пути встречного направления - :D ну ни как не выезд на полосу встречного движения преднозначенного для автомобилей :(

Сообщение отредактировал AKIRA: 16.08.2008, 13:04:16

  • 0

#12499
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


В гаи все схвачено им бы бабло принести и поделится с овсеми самое главное а не протоколы обратно приносить.

Давно из "ГАИ" уволились? Или так - революционный треп в форуме?

Как будто на Луне родились и не знаете, что это круговая кормушка. У всех есть план, сержанты, несут командиру, командир несёт выше и так дальше. А потом всё это дело утекает в Астану. Просто иногда они работают на статистику, а так - себе и начальству на карман. Просто представьте, если бы люди платили штрафы - и эти деньги оставались в бюджете. Каждый из нас минимум раз в год "давал" по паре-тройке тысяч тенге (не считая пьянок, где такса была от 200-300 долларов и выше). Хотя будь я гайцем-тоже бы брал взятки (а Вы бы смогли жить на 45000 тенге). Откуда я это знаю, во первых это не секрет и многие знают, а во вторых разговаривал с пацанами (с кем учился в одном институте, а потом они пошли работать в органы). Кое-кто уволился (при этом имел крышу в виде папы-дяди, занимающего хороший пост в органах).

Сообщение отредактировал Shabak: 16.08.2008, 13:01:46

  • 0

#12500
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

ну вот так и получаеться что это трамвайные пути встречного направления - :( ну ни как не выезд на полосу встречного движения преднозначенного для автомобилей :(

Так статья то за нарушение одна и та же... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.