Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12441
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера чуть не остановили. Еду по новой развязке на Райымбека (Розыбакиева) в восточном направлении. Перед въездом в туннель начал орать детектор (время 11 ночи), притормаживаю на всякий случай. И точно-на выезде стоит ЖоПо с радаром и тормозит соседнюю машину. Интересно, что будет видно ночью на дисплее?
  • 0

#12442
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

. Интересно, что будет видно ночью на дисплее?

Нормально видно. Меня ночью в пятницу остановили Вниз по Байзакова в сторону Ташкентсской - 167 км. Заметил что они там постоянно по ночам тусуются0
  • 0

#12443
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


. Интересно, что будет видно ночью на дисплее?

Нормально видно. Меня ночью в пятницу остановили Вниз по Байзакова в сторону Ташкентсской - 167 км. Заметил что они там постоянно по ночам тусуются0


Сколько отдали, если не секрет? А то иногда по сейфуллина с Аль Фараби спускаюсь на развязке, 140-160, вот думаю тормознут гайцы, даж хз скоко давать с новыми штрафами ;)
  • 0

#12444
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

p.s. А вообще за 463 вроде права не отбирают. Или нет? ;)

АвтоАдвокат писал :
1) если за нарушение в качестве меры наказания используется лишение права управления автомобилем или пересдача, то изъятие водительского удостоверение является мерой обеспечения производства по делу;
2) если в качестве меры наказания применяется штраф, то изъятие водительского удостоверения как мера обеспечения производства по делу – не обоснованно.
  • 0

#12445
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений



. Интересно, что будет видно ночью на дисплее?

Нормально видно. Меня ночью в пятницу остановили Вниз по Байзакова в сторону Ташкентсской - 167 км. Заметил что они там постоянно по ночам тусуются0


Сколько отдали, если не секрет? А то иногда по сейфуллина с Аль Фараби спускаюсь на развязке, 140-160, вот думаю тормознут гайцы, даж хз скоко давать с новыми штрафами ;)

4 тыщ договорился (молодой, документы АСтана, ну и в жопу лез :) )
А кент мой тоже остановили за первышение - отдал 10 тыщ. получается кто как

Сообщение отредактировал tan: 13.08.2008, 12:13:25

  • 0

#12446
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Интересно, что будет видно ночью на дисплее?

Нормально видно. Меня ночью в пятницу остановили Вниз по Байзакова в сторону Ташкентсской - 167 км. Заметил что они там постоянно по ночам тусуются0

Я вчера когда подлетал к ним, подумал, а если включить дальний перед машиной ЖоПо и ехать не прямо, а немного смещаясь в бок?? Камера ночью полюбому не увидет далеко. Значит ЖоПо рассчитывают на то, что издалека будет видна скорость машины и сама машина, но без номеров. А подъезжая ближе (с нормальной скоростью) - видны номера. ЖоПо так и будут грузить народ. Правда самому испытывать не хочется.
  • 0

#12447
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Я вчера когда подлетал к ним, подумал, а если включить дальний перед машиной ЖоПо и ехать не прямо, а немного смещаясь в бок?? Камера ночью полюбому не увидет далеко. Значит ЖоПо рассчитывают на то, что издалека будет видна скорость машины и сама машина, но без номеров. А подъезжая ближе (с нормальной скоростью) - видны номера. ЖоПо так и будут грузить народ. Правда самому испытывать не хочется.

Я вообще ехал сзади одного слева наполовину по встречной, шел на обгон. Как то он меня все таки боком засек, и палку аж сверху показал с разбегу. Благо там все летают -вот и обошлось без матов.
  • 0

#12448
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Нормально видно. Меня ночью в пятницу остановили Вниз по Байзакова в сторону Ташкентсской - 167 км. Заметил что они там постоянно по ночам тусуются0

интересно как по такой убитой дороге можно ехать 167 км в городе :) и какой был тормозной путь..
  • 0

#12449
Zhaneg

Zhaneg
  • Гость
  • 39 сообщений
По пути на медео, на экопосту знак "Стоп" - движение без остановки запрещено, так вот отдал 800тг!
  • 0

#12450
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



4 тыщ договорился (молодой, документы АСтана, ну и в жопу лез :) )
А кент мой тоже остановили за первышение - отдал 10 тыщ. получается кто как


Нормально, ну считаю за такое превышение, от 5 до 10к )

Сообщение отредактировал -SB-: 13.08.2008, 13:47:00

  • 0

#12451
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

интересно как по такой убитой дороге можно ехать 167 км в городе :) и какой был тормозной путь..

Там нормальная дорога :D
  • 0

#12452
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Я вообще ехал сзади одного слева наполовину по встречной, шел на обгон. Как то он меня все таки боком засек, и палку аж сверху показал с разбегу. Благо там все летают -вот и обошлось без матов.

вот как раз из-за таких как Вы....страшные аварии с человеческими жертвами и происходят, надеюсь Вас лишили права управления и направили на пересдачу :)
  • 0

#12453
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


интересно как по такой убитой дороге можно ехать 167 км в городе :) и какой был тормозной путь..

Там нормальная дорога :D


Там несколько люков, да и только, ну и узковато немного. Но уж точно не убитая...
  • 0

#12454
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я не верю, что там можно разогнаться 167 км. в час. Даже пацаны с мотоветки не станут там байговать (дорога узкая, неосвещённая). Вдобавок, в том месте камера точно не распознает номер машины (опять же из-за освещения).
  • 0

#12455
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Я не верю, что там можно разогнаться 167 км. в час. Даже пацаны с мотоветки не станут там байговать (дорога узкая, неосвещённая). Вдобавок, в том месте камера точно не распознает номер машины (опять же из-за освещения).


Зря не верите, спокойно можно, но опасно. Лично я бы не рискнул, из-за того что узко. Вот по Сейфуллина с Аль Фараби раз плюнуть))

П.С. Могли поймать на радар, а не на камеру, хотя честно слово - в том месте ни разу гайцов не видел.
  • 0

#12456
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений
Разговаривал по телефону за рулем, тормознул доблесный сотрудник ЖоПо и у нас состоялся примерно такой разговор:
Я: Причина остановки?
Гаец: По телефону разговаривал.
Я: Кто я? Когда?
Гаец: Ты че не мужик?
Я: Бланк жалобы пж-та.
Гаец: Щас по рации вызову опер группу, права заберут, будешь в обл.Гаи разбираться.
Я: Бланк жалобы!
Гаец почему то не по рации, а по состовому звонит своему я так понял командиру батальена, который ему объясняет что так как видеофиксации нет, то он может молча отдать мне права и заниматься вымогательством с кем нибудь другим.
Молча отдает мне права и техпаспорт.
Гаец: Я тебя запомню.
Я: Успехов.
Весь процесс занял 3-5 мин. максимум.
Такие вот дела :)
  • 0

#12457
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Доброе утро всем!
Вчера я нарушил правила проезда через шлагбаум природоохранной зоны, вез аудитора, разговорились и надо же видел знак 2.5 Движение без остановки запрещено, но все же не тормознул перед ним, проезжаю его правда очень медленно, однако гаец выскочил и давай махать палкой, я остановился,сразу сообразил, что нарушил, думаю выпендриваться не буду,подойду и пока поговорю, что да зачем. Захожу к ним, они мне впаривают нарушение по ст.463 п.8 часть 1 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" . За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями, будет наложен штраф в размере 5 МРП (5 840 тг).

Достаю свою походную таблицу штрафов, смотрю думаю, ну ладно 5840 так 5840.Сам виноват.
И тут состоялся примерно следующий разговор:
-Здравствуйте, старшина такой то, вы совершили нарушение и бла бла бла,то что вобщем выше.
-Хорошо, я знаю что нарушил, свою вину признаю и готов оплатить штраф в размере 5 мрп.
-Нет..вы знаете,что с 1 августа произошли изменения в ПДД?
-Да разумеется, я это знаю...
-Ну так вот по новым правилам, мы изымаем у вас ВУ!
-На каком основании?
-На основании новых поправок к закону о ПДД.
-Каких назовите?
-Ой, ты что прицепился ( переходит на повышенные тона)...ты что один такой умный знаешь сколько тут у нас проезжает таких как ты? Вот они.Показывает стопку протоколов и изьятых ВУ.
-Ну и что, значит они не знали свои законные права, не знают кодекс об адм. нарушениях, а вы этим воспользовались...По закону я обязан уплатить штраф на месте или вы должны выписать мне квитанцию для его оплаты, но ВУ вы забирать не имеете никакого права....я буду жаловаться и звонить по телефону доверия
- Ну звони, звони!
Я звоню Акире, наш местный цт-ник , кстати спасибо ему огромное, объясняю ему ситуацию, он тут же мне дает инструкции по дальнейшим моим действиям ...
- Позвонили?
-Да...
-И что сказали?
-Я звонил другу, он тоже потвердил что вы не имеет права забирать у меня ВУ
-Ай...ты чо....слушай, если ты такой умный чо ты нарушил?
-Разговорился и не заметил,бывает такое...Человеку свойственно ошибаться, но я готов запалтить вам штраф на месте.
-Заплатишь штраф в ГАИ..
-Хорошо оформляйте протокол об изъятии ВУ, но вначале я приведу 2 свидетелей, которые потвердят изъятие Вами у меня ВУ по ст.463-8 часть 1, затем я напишу в протоколе,что с изятием не согласен, запишу ваши фамилии,номера жетонов,сниму на видео всю процедуру изъятия и вы полностью перед камерой объясните причину ваших действий, а потом будем разбираться в каб. у Абдрашева. Плюс к этому, когда выяснится факт незаконности ваших действий, вы пойдете по статьям УК РК превышение служебных полномочий и злоупотребление служебным положением.
Они долго переваривали сказанное,потм один сказал:
-Ай мы ничего на тебя еще не заполняем, чо ты разошелся...
-Я не разошелся, а пытаюсь у вас узнать на основании какой должностной инструкции, законодательного акта, нормативного акта, внутреннего приказа и пр. документа, вы изымаете у меня права?
-Ай нам так сказали, мы простые исполнители..
-Ну как вы находясь на работе не знаете, на основании чего вы изымаете права?
-Чо ты прицепился? А? Мы тебе вернули права, вот и все... и никакого штрафа не надо..езжай давай...(возравщают мои ВУ)
Вобщем я все равно остался, поговорил с ними еще минут 15, выяснилось еще много интересных подробностей из жизни наших гаишников о которых я расскажу чуть позже.

Отдельное спасибо, АКИРЕ!

Желаю всем удачи на дорогах.

Сообщение отредактировал 2774259: 14.08.2008, 09:09:23


#12458
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Разговаривал по телефону за рулем, тормознул доблесный сотрудник ЖоПо и у нас состоялся примерно такой разговор:
Я: Причина остановки?
Гаец: По телефону разговаривал.
Я: Кто я? Когда?
Гаец: Ты че не мужик?

За косяки надо отвечать, если ты мужик.
Или ходить в платюшке.
  • 0

#12459
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Разговаривал по телефону за рулем, тормознул доблесный сотрудник ЖоПо и у нас состоялся примерно такой разговор:
Я: Причина остановки?
Гаец: По телефону разговаривал.
Я: Кто я? Когда?
Гаец: Ты че не мужик?

За косяки надо отвечать, если ты мужик.
Или ходить в платюшке.

Мозги не суши..
Чел, косякнул, готов отвечать, а изьятие ВУ в данном случае НАЕЗД, СО ВСЗЯТИЕМ НА ПОНТ.
Так что гайцы сами нарвались на встречный НАЕЗД, СО ВСЗЯТИЕМ НА ПОНТ

Это по-понятиям :weep:)
  • 0

#12460
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Просто когда уже уехал оттуда - прямо представил себе картину, как в меня такого умудреного опытом въезжает 206 пежо... Или груженый щебнем Камаз%(

при чем здесь пежо?


По пути на медео, на экопосту знак "Стоп" - движение без остановки запрещено, так вот отдал 800тг!

а я нормально штраф за это заплатил. и вам советую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.