Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12501
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


В гаи все схвачено им бы бабло принести и поделится с овсеми самое главное а не протоколы обратно приносить.

Давно из "ГАИ" уволились? Или так - революционный треп в форуме?

Дядя один,бывший жопошник говорил про всякие байки :(
  • 0

#12502
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Развернулся через двойную на панфилова, только собрался ехать, останавливается БМВ 525, с обычным номером, еще и "В", сидят два гайца - Так мол и так, выезд на полосу бла-бла... 17120. На мой вопрос, почему на частной машине, отмазались типа какая то скрытая операция, короче, чушь полная. В итоге договорился на 4000, забрал права и уехал, торопился очень, разбираться некогда было. До этого тоже жену тормознули на трассе в Иссыке за превышение, также на обычной Митсубиси В-номера, правда с радаром и показали что превысила. За 2000 договорилась. Вопрос - имеют ли они право останавливать даже за нарушение, на частном авто, с обычными номерами, какие документы или что еще можно с них потребовать? Заранее благодарю
  • 0

#12503
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
В нашей стране они на всё имеют право...
  • 0

#12504
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
глюк убит.

Сообщение отредактировал taxist5: 16.08.2008, 19:48:54

  • 0

#12505
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Развернулся через двойную на панфилова, только собрался ехать, останавливается БМВ 525, с обычным номером, еще и "В", сидят два гайца - Так мол и так, выезд на полосу бла-бла... 17120. На мой вопрос, почему на частной машине, отмазались типа какая то скрытая операция, короче, чушь полная. В итоге договорился на 4000, забрал права и уехал, торопился очень, разбираться некогда было. До этого тоже жену тормознули на трассе в Иссыке за превышение, также на обычной Митсубиси В-номера, правда с радаром и показали что превысила. За 2000 договорилась. Вопрос - имеют ли они право останавливать даже за нарушение, на частном авто, с обычными номерами, какие документы или что еще можно с них потребовать? Заранее благодарю


имеют!!! если на дежурстве сами составляют протокол, если нет, должны вызвать другого инспектора (конечно никто не вызывает).
  • 0

#12506
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
народ, у меня такой вопрос в связи с произошедшим у меня недавно случаем на дороге -
наверняка уже было в форуме, но - при спуске по розыбакиева ниже мега-центра стоит ограничение 40, - чуть ниже - излюбленное место гай с радаром - вообщем здесь меня стопанули на 90 - дело было поздно ночью и я торопился - отдать то отдал, но возник один вопрос - радар зафиксировал скорость, камера засняла, хорошо, а номер машины нихрена не видать - какие варианты вы знаете и какие уже были??
сорри за неразборчивый почерк...
  • 0

#12507
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
portolomeо, не хотел писать, думал другие напишут, да что то дернуло. Лоханули тебя по полной дружище!!!
  • 0

#12508
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

камера засняла, хорошо, а номер машины нихрена не видать - какие варианты вы знаете и какие уже были??
сорри за неразборчивый почерк...

Сорри за неразборчивый почерк. Если на транспортном средстве не было неустранимых отличительных признаков, то вариант только один - Вы содействовали развитию коррупции в Республике Казахстан и прогадили 2000 тенге.

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.08.2008, 00:18:09

  • 0

#12509
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Меня остановили за... неподчинение!!! :D Еду спокойно на левом берегу (в Астане), песенка хорошая играет... Солнышко в глаза... Машин пять по всей дороге движутся...Тут откуда-то вылетаем мент и палочкой машет волшебной, я знаю что ничего не нарушила и ...некогда мне было останавлиаться меня, торопилась я...
Хорошо в тёмных очках была, повернула голову налево и проехала мимо... Догнал, нагло так догнал,на частной машине прижал на перекрёстке как преступника :(, вышел и понеслось... :(

#12510
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Тут откуда-то вылетаем мент и палочкой машет волшебной, я знаю что ничего не нарушила и ...некогда мне было останавлиаться меня, торопилась я...

Пороть Вас надо, жаль некому...
/off
  • 0

#12511
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Просто у них сейчас рейд,на каждом метре по человеку, никому вреда не причиняю,не подрезаю,пешеходов пропускаю даже без зебры!!! скорость-50 км... Лучше бы лихачей наркош которые на встречку вылеют мочили... Нашли преступницу ёпр... :(

#12512
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

portolomeо, не хотел писать, думал другие напишут, да что то дернуло. Лоханули тебя по полной дружище!!!



отдал 2 штуки, в общем-то получше 17 тыс. официального штрафа, если ты об этом..



камера засняла, хорошо, а номер машины нихрена не видать - какие варианты вы знаете и какие уже были??
сорри за неразборчивый почерк...

Сорри за неразборчивый почерк. Если на транспортном средстве не было неустранимых отличительных признаков, то вариант только один - Вы содействовали развитию коррупции в Республике Казахстан и прогадили 2000 тенге.


меня интересуют прочие исходы - когда дело доходит дальше, возможно до суда...
  • 0

#12513
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


portolomeо, не хотел писать, думал другие напишут, да что то дернуло. Лоханули тебя по полной дружище!!!

отдал 2 штуки, в общем-то получше 17 тыс. официального штрафа, если ты об этом..
меня интересуют прочие исходы - когда дело доходит дальше, возможно до суда...


portolomeo Включись!
Ты же сам пишешь, что номера не было видно! Какой суд! С тебя сняли 2000 ни за что, потому что юридически не доказать с какой скоростью ты ехал!
  • 0

#12514
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

пешеходов пропускаю даже без зебры!!!

Низзя, изза вас кто-то может жоско попасть!
  • 0

#12515
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а вот объясните мне принцип работы видео.Еду по АльФ,85.тормозят,показывают,поток машин и общая скорость рядом,вижу себя,но ни рядом,ни над моей машиной нет скорости,а есть справа,85,потом 78 и т.д.как узнать,что это именно моя скорость,а не потоковая.забрали права,штраф 11680.позавчера уже забрал права после уплаты.
  • 0

#12516
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

portolomeo Включись!
Ты же сам пишешь, что номера не было видно! Какой суд! С тебя сняли 2000 ни за что, потому что юридически не доказать с какой скоростью ты ехал!


в этом то и вопрос, конечно подвешенный язык это одно дело, в другое когда 2 бугая-гавно-мента стоят, забрав права и техпаспорт, утверждая что ОНИ видят номер и в случае чего ОНИ могут провести очистку видео и т.п. для уточнения номера на видео...

меня интересуют имевшие место случаи удачного исхода суда..

или дайте руководство "Как себя вести при описанной выше ситуации.."
  • 0

#12517
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Низзя, изза вас кто-то может жоско попасть!

А что делать если у нас народ приехал не знаю откуда но явно где не было ни светофоров, ни зебр ни ...машин! Убивает когда ещё с дитём на руках идёт и по сторонам не смотрит, в развалочку так... как-будто по деревеньке...
и вообще почему в нашей стране штрафы пешеходы за переходы в неположенном месте не платят... один раз бы заплатил, второй подумал... в третий пошёл на светофор...
Ладно я, не люблю быструю езду, кайфа не чувствую... :) а другой будет лететь и закатает на асфальте, нее.. ничего народ не боится! :spy: Наказывать надо пешеходов таких а получается один водитель и расплачивается... ;)

#12518
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

... утверждая что ОНИ видят номер и в случае чего ОНИ могут провести очистку видео и т.п. для уточнения номера на видео...

меня интересуют имевшие место случаи удачного исхода суда..

или дайте руководство "Как себя вести при описанной выше ситуации.."

Никакой очистки видео они не проводят. Делают распечатку с ноутбука и всего лишь. и это их главные доказательства.
Был пойман на видео радар, но ночь и свет фар из далека не дали четкой картинки на видео. лишь только когда приблизился и скорость была сброшена, тогда и видно номера на машине.
Написал в протоколе, что не согласен. Но это "несогласен" никак не повлияло на то, чтобы дело передали в суд для разбирательств. Гайцы в УДП (область, Красное поле) утверждают, что за подобного рода нарушения судебных разбирательств не предусмотренно, и ссылаются новый закон. И если водитель несогласен с предъявленным нарушением, то он сам должен подать в суд на гайцов, на неправомерные действия.

После всех трений с гайцами, заметил что на правах стоит точка возле уха.

Сообщение отредактировал rustaban: 18.08.2008, 10:11:16

  • 0

#12519
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

в этом то и вопрос, конечно подвешенный язык это одно дело, в другое когда 2 бугая-гавно-мента стоят, забрав права и техпаспорт, утверждая что ОНИ видят номер и в случае чего ОНИ могут провести очистку видео и т.п. для уточнения номера на видео...

или дайте руководство "Как себя вести при описанной выше ситуации.."


Ну причем здесь подвешенный язык?
Они просто взяли тебя на понт (запугали тебя). Какая очистка видео, ты что думаешь там фотошоп или Премьер стоит? Тогда они вообще любой номер под силуэтом любой машины напечатать можут! Просто нужно убедиться, что твоего номера не видно и смело писать в протоколе, что не согласен так как номера не видно и все. Сам увидишь, тебе не придет данный штраф....
  • 0

#12520
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



portolomeo Включись!
Ты же сам пишешь, что номера не было видно! Какой суд! С тебя сняли 2000 ни за что, потому что юридически не доказать с какой скоростью ты ехал!


в этом то и вопрос, конечно подвешенный язык это одно дело, в другое когда 2 бугая-гавно-мента стоят, забрав права и техпаспорт, утверждая что ОНИ видят номер и в случае чего ОНИ могут провести очистку видео и т.п. для уточнения номера на видео...

меня интересуют имевшие место случаи удачного исхода суда..

или дайте руководство "Как себя вести при описанной выше ситуации.."

повторюсь еще раз: тебя лоханули, и пусть всего на 2000 тенгофь. главное лоханули.
чтобы не быть голословным, скажу что в субботу ночью тоже попался на их радар, и тут же вспомнил про твой пост здесь. конечно у меня превышение было меньше, НО:
не было видно номера авто, было видно марку машины и все!
началось лечиво по поводу штрафа и лишения прав. не буду описывать весь разговор, скажу что никому не звонил, ни на кого не ссылался, просто спокойно объяснил что доказать они в суде не смогут что это моя машина, а доказывать должны они, а не я! Итог: я уехал через 5-7 минут разговора без штрафа и взятки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.