Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12461
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
все просто - пежо маленькая и легкая - отскочит. а камаз другая тема - вряд ли вообще заметит, что въехал в кого-то.
  • 0

#12462
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

озги не суши..
Чел, косякнул, готов отвечать, а изьятие ВУ в данном случае НАЕЗД, СО ВСЗЯТИЕМ НА ПОНТ.
Так что гайцы сами нарвались на встречный НАЕЗД, СО ВСЗЯТИЕМ НА ПОНТ

Это по-понятиям :weep:)

вы спутали два разных поста
  • 0

#12463
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Разговаривал по телефону за рулем, тормознул доблесный сотрудник ЖоПо и у нас состоялся примерно такой разговор:
Я: Причина остановки?
Гаец: По телефону разговаривал.
Я: Кто я? Когда?
Гаец: Ты че не мужик?

За косяки надо отвечать, если ты мужик.
Или ходить в платюшке.

Мозги не суши..
Чел, косякнул, готов отвечать, а изьятие ВУ в данном случае НАЕЗД, СО ВСЗЯТИЕМ НА ПОНТ.
Так что гайцы сами нарвались на встречный НАЕЗД, СО ВСЗЯТИЕМ НА ПОНТ

Это по-понятиям :weep:)

меня тоже так один раз остановили. не смогли найти телефон :weep:
пришлось врать, что не разговаривал. эх бессовестный я. хотя за то что я им соврал 400 тг ему отдал. думаю равновесие добра и зла снова в мире не пошатнулось :weep:
  • 0

#12464
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


озги не суши..
Чел, косякнул, готов отвечать, а изьятие ВУ в данном случае НАЕЗД, СО ВСЗЯТИЕМ НА ПОНТ.
Так что гайцы сами нарвались на встречный НАЕЗД, СО ВСЗЯТИЕМ НА ПОНТ

Это по-понятиям :weep:)

вы спутали два разных поста

Точно, перепутал :weep:)
-=lOW=- извини :weep:)
  • 0

#12465
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вобщем я все равно остался, поговорил с ними еще минут 15, выяснилось еще много интересных подробностей из жизни наших гаишников о которых я расскажу чуть позже.

Отдельное спасибо, АКИРЕ!

Желаю всем удачи на дорогах.



Пишы изчо!

p.s. Та же ситуация на предыдущей странице изложена. Только я всех тонкостей не знал, да и спросить не у кого было.
:weep:
  • 0

#12466
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Народ подскажите пожалуйста где можно посмотреть таблицу штрафов да лучше такую чтобы можно было распечатать

тоже хочу иметь походную таблицу в бардачке :weep:

Сообщение отредактировал xakep: 14.08.2008, 10:52:39

  • 0

#12467
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
http://kolesa.kz/content/info/76.html
вот здесь новые штрафы
  • 0

#12468
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

http://kolesa.kz/content/info/76.html
вот здесь новые штрафы


Спасибо за ссылку но там только новые штрафы и поправки а старые нужно открывать по ссылкам и распечатывать, нет ли готовой версии для печати чтобы были ВСЕ штрафы уже с поправками на 1 августа 2008 года.
  • 0

#12469
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

все просто - пежо маленькая и легкая - отскочит. а камаз другая тема - вряд ли вообще заметит, что въехал в кого-то.


Да, именно так! :weep:
  • 0

#12470
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Хакер,
Там все штрафы есть,просто прокрути страницу вниз.
Скопипасти в Ворд,например,и распечатай.
Токо много страниц будет...
Либо по ссылке внизу странички
http://base.zakon.kz...?doc_id=1021682
Только там весь КОАП.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 14.08.2008, 11:18:18

  • 0

#12471
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
спасибо
  • 0

#12472
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Доброе утро всем!
......................
Отдельное спасибо, АКИРЕ!

Желаю всем удачи на дорогах.



Пжалста
Вот она СЛАВА :weep:

Если серьезно то я очень рад что ты сумел отстоять свои права и не растерялся как обычно бывает!

Удачи всем!
  • 0

#12473
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Всем привет.
Остановили на днях на Жарокова, ниже Утепова. Я выезжал с утепова, совершая левый поворот. Зачем остановили, так и не понял, они там много машин остановили, постоял 5 минут, затем неспеша тронулся и поехал. На этом все благополучно и закончилось. Проехал там же через минут 15, уже никого не было. И только 2 дня спустя, че-то глянул в свои доки, и обнаружил, что доверенность-то моя уж месяц как порсроченна. Давненько не останавливали, однако...
  • 0

#12474
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
И в продолжение моего поста
http://vse.kz/index....c...t&p=6309650

После возврата моих ВУ, гаишники что-то разоткровенничались:
-Вот смотри,видишь джип проехал, даже не тормознул... и я его не остановил, а знаешь почему? Потому что это сотрудник КНБ!
-Ну видимо он находится при исполнении служебных обязанностей...
-Нет,... ну хорошо вчера мы поймали одного тоже нарушителя, не остановился....и что ты думаешь, к нам приехали из финпола 3 машины сували нам деньги... типа чего не берете? А потом наш начальник сказал просто ему все вернуть.
-Ну вам надо было все зафиксировать, создать доказательную базу,свидетели,записать разговор...
-Как? Ты видишь у нас видеофиксаторы тут, или я за машиной должен с фотоаппаратом бегать? Да и вобще, мне уже за 40, у меня жена,дети, если я не послушаюсь своего начальника меня уволят,кто их кормить будет? Ты что ль?
Вот...а ты говоришь, коррупция...Нас постоянно проверяют то финпол, то кнб..думаешь нам легко?

На этом разговор не закончился, я говорил ему о том, что никто просто так с гослужбы никого уволить не может, должно быть веское мотивированное обоснование, и что он вправе даже пожаловаться на своего начальника и в предусмотренном законом порядке подать на него в суд при не правомерных действиях, и даже этот суд выиграть, если он хочет тебя уволить.......разумеется, он только покачал головой: -Какие то ты невероятные вещи говоришь, разве ты не знаешь как у нас все делается? Никто со мной считаться не будет уволят и все найдут причину и все, или все мои колллеги будут меня за белую ворону держать!


У меня вопрос: Действительно как им привлечь к ответственности и можно ли вобще, КНБ или Финпол или пр. гос.органы,которые находятся не при исполнении к ответственности за нарушение ПДД? Возможно ли? Или действительно у нас закон не писан?

Сообщение отредактировал 2774259: 14.08.2008, 13:00:05


#12475
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да и вобще, мне уже за 40, у меня жена,дети, если я не послушаюсь своего начальника меня уволят,кто их кормить будет? Ты что ль?


40 лет, и НИЧЕМУ в жизни не научился, привык бабло рубить.
А кормится они привыкли черной икрой...

Вот...а ты говоришь, коррупция...Нас постоянно проверяют то финпол, то кнб..думаешь нам легко?


Щас слезу пущу...

У меня вопрос: Действительно как им привлечь к ответственности и можно ли вобще, КНБ или Финпол или пр. гос.органы,которые находятся не при исполнении к ответственности за нарушение ПДД? Возможно ли? Или действительно у нас закон не писан?


Можно. Если захотеть. В финполиции и пр.гос органах, такие же сидят, которые бабло рубят, а делать НИЧЕГО не умеют. Знаешь как боятся место теплое потерять?
  • 0

#12476
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Доброе утро всем!
......................
Отдельное спасибо, АКИРЕ!

Желаю всем удачи на дорогах.



Пжалста
Вот она СЛАВА :weep:

Если серьезно то я очень рад что ты сумел отстоять свои права и не растерялся как обычно бывает!

Удачи всем!


Ну, честно говоря очень помог, вселил уверенность, а когда есть поддержка пусть даже по телефону придает силы и включает мозги. :weep: . А то я вначале как то все неуверенно начал, а потом уже понесся... :weep:
Так что братья ЦТ-ники звоните друг другу помогайте.

#12477
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Интересно получается с битой.... :weep: Я с собой вожу столбик от советского лисапеда Кама. Хорошая такая никелированная трубка. Тоже считается холодным оружием??? Возможно...только пусть докажут, что я ее не купил в Тастаке и не собираюсь собирать лисапед.
Правильно подметили - скоро к балонникам докапываться начнут, к старым советским насосам, теннисным ракеткам, стоякам от зонтиков итд итп. Дурдом.



Очень люблю разводной газовый ключ - и орудие, и инстрУмент :weep:)
  • 0

#12478
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Или действительно у нас закон не писан?

... действительно...
  • 0

#12479
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

И в продолжение моего поста
http://vse.kz/index....c...t&p=6309650

После возврата моих ВУ, гаишники что-то разоткровенничались:
-Вот смотри,видишь джип проехал, даже не тормознул... и я его не остановил, а знаешь почему? Потому что это сотрудник КНБ!
-Ну видимо он находится при исполнении служебных обязанностей...
-Нет,... ну хорошо вчера мы поймали одного тоже нарушителя, не остановился....и что ты думаешь, к нам приехали из финпола 3 машины сували нам деньги... типа чего не берете? А потом наш начальник сказал просто ему все вернуть.
-Ну вам надо было все зафиксировать, создать доказательную базу,свидетели,записать разговор...
-Как? Ты видишь у нас видеофиксаторы тут, или я за машиной должен с фотоаппаратом бегать? Да и вобще, мне уже за 40, у меня жена,дети, если я не послушаюсь своего начальника меня уволят,кто их кормить будет? Ты что ль?
Вот...а ты говоришь, коррупция...Нас постоянно проверяют то финпол, то кнб..думаешь нам легко?

На этом разговор не закончился, я говорил ему о том, что никто просто так с гослужбы никого уволить не может, должно быть веское мотивированное обоснование, и что он вправе даже пожаловаться на своего начальника и в предусмотренном законом порядке подать на него в суд при не правомерных действиях, и даже этот суд выиграть, если он хочет тебя уволить.......разумеется, он только покачал головой: -Какие то ты невероятные вещи говоришь, разве ты не знаешь как у нас все делается? Никто со мной считаться не будет уволят и все найдут причину и все, или все мои колллеги будут меня за белую ворону держать!


У меня вопрос: Действительно как им привлечь к ответственности и можно ли вобще, КНБ или Финпол или пр. гос.органы,которые находятся не при исполнении к ответственности за нарушение ПДД? Возможно ли? Или действительно у нас закон не писан?

1 Уволят шесть сек - проведут аттестацию и признают не пригодным. Да тысячу причин могут найти.
2 У правоохранительных органов не нормированный рабочий день и этот ваш гаишник знать не может, при исполнении был тот сотрудник на жыпе или нет.
  • 0

#12480
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Еду по Матезалке вниз, в левом ряду, на Толеби готовлюсь к развороту. Пропускаю встречный поток, стоя прямо на рельсах, естественно последняя встречная машина проезжает на красный, но я обязан закончить маневр и освободить перекресток. Тут по Толеби на восток начинает трогаться автобус, я ему сигналю, чтобы дал мне проехать, проезжаю и тут напротив Сайрана тормозит гаец.

- Вы создали аварийную обстановку, чуть не ударили автобус!
- Это он создал мне аварийную обстановку
- Нет, вы должны были его пропустить! :weep:
- Я офигеваю от такого расклада и прошу начать оформлять протокол, пока я в жалобе изложу свою точку зрения...
тут подходит старшой
- Ну что вы, нарушили блин, теперь в отказ
- Ничего я не нарушал! Укажите мне пункт правил.
Начинает мне объяснять что развернуться можно было ближе, потом что-то про помеху справа... Вообщем на дурачка пытается загрузить. Что-то ищет в правилах минут 15!!!
- Комадир, грузить меня бесполезно, только зря время потеряете и нервы.
Обиженно отдает документы
- На езжай, жалобщик блин! Денег у тебя не будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.