Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12521
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
с масанчи поворачивала направо, пропустила пешехода который вверх шел, те которые вниз шли еще до моей полосы не дошли. проехала, остановил мент. нарушение, ст 463 -7. официальный штраф 11680. видео у них не было, на с их слов камера на перекрестке все засняла, и если я не согласна, то в суде посмотрю на себя на видеозаписи.
40 минут пререкательств, выписывается протокол, он мне говорит, что изымет права для приложения к протоколу, я уперлась: пока не докажете, что имеете права - не дам права.
телефон доверия перманентно занят, он по рации с каким то боссом начал разговаривать: "остановил такую то машину, такое то нарушение, отказывается дать права для приложения к протоколу". начальник: "покажи ей перечень штрафов из планшета", мент: "показал, не верит", я: "естественно не верю, там указана сумма штрафа, а не то, что изымаются права", начальник: "объясни ей, что она живет в правовом государстве", я: "это не повод изымать документы", начальник отключился на этом моменте.
мент: "понимаете, я не могу сдать протокол без приложенных прав", я: "на каком основании изымаете права?", мент: "при штрафе более пяти мрп мы обязаны изъять права", я: "на каком основании", мент: "я не могу сейчас скахать, нам говорят так делать, мы делаем", 40 минут препирательств, права я все таки отдала, добровольно, сказав ему чтобы учил матчасть, взамен штрафа мне выписали не 10 МРП, а пять, завтра еду в 10:00 платить и забирать права...
до пересдачи 2 штрафа осталось....

зыж забыла добавить, ехала я праздновать свой ДР, и когда он со мной разбирался, он мне говорит: "вышли бы, сказали, что ДР у вас, что торопитесь, извинились бы, я бы отпустил", и в конце попросил прощения за испорченное настроение. мда...

Сообщение отредактировал LeeLee: 18.08.2008, 10:12:28

  • 0

#12522
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
LeeLee: На какую улицу поворачивали с Масанчи??
Права отдали?? Протокол об изъятии прав составили в присутствии двух понятых??
До пересдачи один штраф остался, если по той же статье опять попадетесь.
Пешеходы, идущие вниз, действительно двигались по встречной полосе и еще не ступили на полосу в Вашем направлении??? На это надо было ставить акцент, а не на процедуру изъятия прав.
  • 0

#12523
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
на это тоже был поставлен акцент, а этого разборка и началась. на что мне было отвечено, что я посмотрю на себя в суде, при этом уже заполняли протокол.
у меня мелькнула мысль написать: не согласна и действительно до суда довести. но как обычно, не хотела я терять время и нервы. протокол не составили отдельно на изъятие. более того, по причине того что я торопилась и была невнимательно я не увидела сразу, что в протоколе не указано, что к протоколу прилагаются мои права, то есть отметки о изъятии нет нигде. остается ждать завтра, и выснить на месте уже. место и время оплаты штрафа и получения прав обратно указаны.

ps: а о том, что протокол изъятия должен быть заполнен в присутствии двух понятых я забыла..

вопрос пропустила. поворачивала на абая.
  • 0

#12524
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
и еще, статью мне вообще указали 463, ч.1 ,по п ПДД 2.1.2, с непристегнутым ремнем... скостили штраф..
  • 0

#12525
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Испекторы ЖоПо очень тонкие психологи. Жаль, ведь вы могли дойти до конца, но в силу озвученных причин не хотели терять время. Он этим и воспользовался.
  • 0

#12526
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Испекторы ЖоПо очень тонкие психологи. Жаль, ведь вы могли дойти до конца, но в силу озвученных причин не хотели терять время. Он этим и воспользовался.

да, я согласна.
он меня спрашивает, вы всегда так спорите?
я говорю: да.
он: зачем?
я: потому что я не виновата, а меня пытаются обвинить, или останавливают нетрезвые сотрудники и начинают распускать язык и руки, или останавливают за скорость якобы, а на съемке не я.
он: ну вы мне прям про 90е годы какие то рассказываете
я: в 90х годах я еще в школу ходила
он: :)

в общем душевно пообщались, могу сказать, особенно на тему "я взяток не даю" - "а я, заметьте, и не предлагаю"
  • 0

#12527
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пороть Вас надо, жаль некому...
/off


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#12528
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Испекторы ЖоПо очень тонкие психологи. Жаль, ведь вы могли дойти до конца, но в силу озвученных причин не хотели терять время. Он этим и воспользовался.


он: ну вы мне прям про 90е годы какие то рассказываете
я: в 90х годах я еще в школу ходила
он: ;)




они мне всегда так раскидывать пытаются.

типа ты че нас гонишь?
так и говорят(админы это не подонкофф):

ты че?
ты че на нас гонишь?
тебе ща че 93 год?

ну я, мирно им в ответ раскидываю, что такие как он в 93... все кормились у пацанов.


если гаер молодой, то начинает протокол состовлять(за что потом получить по репе от начальства :) )

если уже в возрасте, то кидает мне пару вопросов, потом отпускает.
эх, жалко что сейчас не 93... :spy:

Сообщение отредактировал Koch: 18.08.2008, 12:18:32

  • 0

#12529
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

...Пешеходы, идущие вниз, действительно двигались по встречной полосе и еще не ступили на полосу в Вашем направлении??? На это надо было ставить акцент, а не на процедуру изъятия прав.

В правилах нет понятия "наступил/ненаступил" на "твою" полосу. Есть требование Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость
Если пешеходы которые переходили улицу не изменили скорость и направление свого движения требование Уступить дорогу считается выполненным.

2 LeeLee Если "ваши" пешеходы не изменили скорость и направления своего движения то вас "обули" на столнег.
  • 0

#12530
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В правилах нет понятия "наступил/ненаступил" на "твою" полосу. Есть требование Уступить дорогу

к большому сожалению, термини уступить дорогу наши жопо понимают как ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРОПУСТИТЬ.
поэтому трудно им доказать что либо в такой ситуации. Поэтому чтобы не парить мозги себе, тупо останавливаюсь и пропускаю даже если пешеход идет по зебре за 10 метров
  • 0

#12531
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

2 LeeLee Если "ваши" пешеходы не изменили скорость и направления своего движения то вас "обули" на столнег.

если быть точной, то на 5 МРП, оформили мне вообще езду без ремня. как сказал сотрудник дружественных органов: я никому не вписываю полный штраф, я же не жадный.
пешеходы не изменили ни скорость ни направление своего движения..
буду знать еще один аргумент, спасибо.
  • 0

#12532
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Subaru Limited: Спасибо. Конечно, в правилах не сказано именно так, как я написал. Но, если не ошибаюсь, где-то в правилах сказано про полосу движения в данном направлении. Или я все таки ошибаюсь???
  • 0

#12533
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Subaru Limited: Спасибо. Конечно, в правилах не сказано именно так, как я написал. Но, если не ошибаюсь, где-то в правилах сказано про полосу движения в данном направлении. Или я все таки ошибаюсь???

не встречал про полосу
  • 0

#12534
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
rustaban, Erzhan1, -dancer-

thanks, guys!
в случае подобного буду уверенней, а вообще лучше не торопиться, тем более что сейчас рейд.
  • 0

#12535
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хммм...померещилось что ли??? Просто как-то проходил он-лайн экзамен по ПДД на сайте ДВД Астаны. Там значит картинка: изображена четырех полосная дорога. Через нее пешеходник. Скажем так, по пешеходнику как раз в рафоне полосы 2 идет пешеход а по полосе 4 (встречного направления) едет авто (прямо возле пешеходника)
И вопрос: Должен ли водитель уступить дорогу пешеходу??
  • 0

#12536
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Хммм...померещилось что ли??? Просто как-то проходил он-лайн экзамен по ПДД на сайте ДВД Астаны. Там значит картинка: изображена четырех полосная дорога. Через нее пешеходник. Скажем так, по пешеходнику как раз в рафоне полосы 2 идет пешеход а по полосе 4 (встречного направления) едет авто (прямо возле пешеходника)
И вопрос: Должен ли водитель уступить дорогу пешеходу??

Я тоже помню, что было. Вот в этом пункте:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому (Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогично понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил) пешеходному переходу.
Звучал он вроде так:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его стороны движения по нерегулируемому ... пешеходному переходу.
Куда делись эти слова - хз... Боюсь што хто-то из гайцев их специально скомуниздил, потому как теперь окажется, что пропускать надо всех, в т.ч. и тех, кто идет например за лесополосой :(
  • 0

#12537
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
вот что в новых правилах написано

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

вот все что нашел

Сообщение отредактировал mandraje: 18.08.2008, 14:22:59

  • 0

#12538
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

вот что в новых правилах написано
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
Про регулируемый перекресток нет ничего

А если там вообще только одна проезжая часть будет для обоих направлений движения? Тогда надо останавливаться и ждать-пропускать как только он начал идти от противоположной стороны дороги, верно?
  • 0

#12539
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Duke_kz: Огромное спасибо!!! Действительно, открыл сейчас ПДД по состояния на 25.05.2007. Там стоит вот что:
"14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу."

Duke_kz cовершенно прав!!! Вопрос: Когда успели внести поправки в ПДД???
  • 0

#12540
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

вот что в новых правилах написано
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
Про регулируемый перекресток нет ничего

Сорри, сорри! Слова остались на месте!!! Так inf если пешеход на встречке можно не уступать ему дорогу :(

PS Это наоборот в старых правилах не было этих слов...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.08.2008, 14:26:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.