Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12421
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Бред как может бита быть холодным оружием! :-/

Почитайте эту статью. Я думаю вопросы снимутся.

Таким образом, возьмем на себя смелость высказать мысль о том, что холодного оружия ударно-раздробляющего действия под названием “биток (битка)” не существует.
а ранее в этой же статье - различные по конструкции объекты объединяют две вещи: во-первых, происхождение от одного глагола — "бить". Но от этого же глагола происходит и название спортивного снаряда — биты, и "битки", которая используется в детской дворовой игре "в пристенок". Кроме того, на воровском жаргоне "бита" означает металлический наладонник.
так чта - развод, если возите БИТУ для игры в бейсболл
  • 0

#12422
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
остановили за...проезд на красный...честно...признаюсь была не права и задумалась...теперь вот думаю, что думать в дороге надо о дороге!
  • 0

#12423
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

остановили за...проезд на красный...честно...признаюсь была не права и задумалась...теперь вот думаю, что думать в дороге надо о дороге!


чем кончилось?
  • 0

#12424
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


остановили за...проезд на красный...честно...признаюсь была не права и задумалась...теперь вот думаю, что думать в дороге надо о дороге!


чем кончилось?


мотанием нервов...выпишу штраф - не выпишу...моими уговорами и звонком знакомому гаишнику... вернули права и попросили быть внимательней...на работу опоздала на 30 минут и на весь день испорчен утренней нервотрепкой! Виновата во всем сама!
Совесть замучила совсем :cool: , честно...и виновата перед теми, кто ЭТО видел...хорошо, что хоть быстро пролетела и никому не создала помех!
А вот знакомого гаишника тревожить лишний раз не надо...т.к. такие люди на дороге "не валяются"... :-/
  • 0

#12425
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Вопрос знатокам ПДД и особенно интересно мнение Ацкава Сатоны:

Это модель ситуации. Ее не существовало в жизни, но с каждым может возникнуть.

Я еду вверх по Ауэзова от Гоголя. Доезжаю до улицы Толе би. Стоят два знака (распределение по полосам) Один знак говорит о том, что с левого ряда можно ехать налево-направо и прямо. Второй знак говорит, что можно ехать только направо. Двухполосное движение. На асфальте также разметка на две полосы. Теперь сосбственно вопрос: В случае если несмотря на разметку, машины фактически встали в три ряда, то получается я могу ехать прямо-направо-налево и со среднего и с крайнего левого. Но тогда будет авария. Потому что кто-то железно поедет либо налево либо направо. То же самое будет и с крайним левым. Или я стою по разметке правильно в крайнем левом, но справа от меня еще два ряда и поворачиваю направо, то тогда получается что я был прав, но мне кажется, что гайцы влепят обоюдку в случае ДТП. Надеюсь понятно изложил. :cool:

2 Elektra:

т.к. такие люди на дороге "не валяются"... :-/


Они на ней стоят. :D Глупо, но захотелось сострить.
  • 0

#12426
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

мотанием нервов...выпишу штраф - не выпишу...моими уговорами и звонком знакомому гаишнику... вернули права и попросили быть внимательней


хорошо, когда есть знакомые гаишнеги :-/
  • 0

#12427
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
такое впечатление, что мы сделаем все, чтобы не понести ЗАСЛУЖЕННОГО наказания...
А потом будем 600 страниц флеймить про то, какие ЖоПо все взяточники и т.д.

Сегодня проехал на красный. По Абая, за Чапаева в сторону стадиона.
Жопо был вежлив, выписал штраф на 5 мрп.
Хотел забрать права, но нее забрал, т.к. аргументировано ему было доказано, что в моем случае вина признана полностью и мера обеспечения исполнения наказания в виде изъятия ВУ может не применяться.

Все по закону. Нарушил - плати!
Хотя и гаишники знакомые есть...

Считаю что сегодня созданы ВСЕ УСЛОВИЯ, чтобы быстро и без нервотрепок заплатить штраф.
Тем более раз сам нарушил... С кем не бывает...
Но на тот перекресток на свой АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ могла выехать машина. С женщинами и детьми. С чьими-то любимыми. И всем было бы глубоко плевать, задумался я или просто не смотрел на светофор или что еще...

Сообщение отредактировал Hondus: 12.08.2008, 12:55:23

  • 0

#12428
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Вообще оборзели, теперь в свою машину залезть незя :-/


Тоже был такой случай, только диски показывал.
Я наоборот порабовался такому отношению. А если действительно грабили бы?


Прикол в том был, что рядом сидел стоянщик, в форме (у нас на стоянке работает охранное агенство), они сначала у него спросили, мол это их машина? Стоянщик сказал да, те ему не поверили, и решили убедиться.
В том то и дело, что они просто создают вид работы, если бы реально кто грабил машину, то он бы был не один, а менты никогда не лезут, если их не большинство. Проверено уже ни раз.

Я еду вверх по Ауэзова от Гоголя. Доезжаю до улицы Толе би. Стоят два знака (распределение по полосам) Один знак говорит о том, что с левого ряда можно ехать налево-направо и прямо. Второй знак говорит, что можно ехать только направо. Двухполосное движение. На асфальте также разметка на две полосы. Теперь сосбственно вопрос: В случае если несмотря на разметку, машины фактически встали в три ряда, то получается я могу ехать прямо-направо-налево и со среднего и с крайнего левого. Но тогда будет авария. Потому что кто-то железно поедет либо налево либо направо. То же самое будет и с крайним левым. Или я стою по разметке правильно в крайнем левом, но справа от меня еще два ряда и поворачиваю направо, то тогда получается что я был прав, но мне кажется, что гайцы влепят обоюдку в случае ДТП. Надеюсь понятно изложил. :cool:


У меня знакомый попадал в ДТП в том месте, ехал по среднему ряду, поворачивал направо (согласно разрешенному знаку), кросавчег на крузаке, болтавший по телефону, ехал по правому ряду и решил проехать прямо, в итоге - ДТП, крузака признали виновным без вариантов.

П.С. Там можно поворачивать с двух рядов направо, несмотря на всю кривость (всмысле, тупо знаки повесили, разметка на 2 полосы и т.д.)

Сообщение отредактировал -SB-: 12.08.2008, 13:09:35

  • 0

#12429
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

такое впечатление, что мы сделаем все, чтобы не понести ЗАСЛУЖЕННОГО наказания...
А потом будем 600 страниц флеймить про то, какие ЖоПо все взяточники и т.д.

Сегодня проехал на красный. По Абая, за Чапаева в сторону стадиона.
Жопо был вежлив, выписал штраф на 5 мрп.
Хотел забрать права, но нее забрал, т.к. аргументировано ему было доказано, что в моем случае вина признана полностью и мера обеспечения исполнения наказания в виде изъятия ВУ может не применяться.

Все по закону. Нарушил - плати!
Хотя и гаишники знакомые есть...

Считаю что сегодня созданы ВСЕ УСЛОВИЯ, чтобы быстро и без нервотрепок заплатить штраф.
Тем более раз сам нарушил... С кем не бывает...
Но на тот перекресток на свой АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ могла выехать машина. С женщинами и детьми. С чьими-то любимыми. И всем было бы глубоко плевать, задумался я или просто не смотрел на светофор или что еще...


Hondus за 8 лет вождения, я честно, всего второй раз вытворяю подобный проезд на красный светофор и не правоту признаю...взяток не даю...т.к. просто нет средств на это...и к знакомым гаишникам крайне редко обращаюсь...так что..
штрафы плачу исправно...кода выписывают...так что все бы такими были...как я :-/
а вот что они все взяточники - знаю увы...не на своем примере и несколько раз была тому сама активным свидетелем, один так вообще руки тянул откровенно завидев деньги в руках...но это уже тема другой ветки!
  • 0

#12430
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
2 Elektra
Сам второй раз за 10 лет так вот "пролетел" :-/

Просто когда уже уехал оттуда - прямо представил себе картину, как в меня такого умудреного опытом въезжает 206 пежо... Или груженый щебнем Камаз%(

Слава Богу, что никто еще тронуться перпендикулярно не успел!

В общем выводы для себя сделал и теперь на дороге внимание и еще раз внимание! А то что-то я расслабился и вождение стал воспринимать как что-то с детсва данное и естественное...
  • 0

#12431
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

2 Elektra

В общем выводы для себя сделал и теперь на дороге внимание и еще раз внимание! А то что-то я расслабился и вождение стал воспринимать как что-то с детсва данное и естественное...



+1 :cool: вот и у меня точно также...внимание должно быть всегда - это ДОРОГА, увы...она АшиПок не прощает :-/
  • 0

#12432
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Hondus
А как это вы на красный проехали и всего 5 МРП штрафа отхватили?
Ведь
Статья 463-6
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере 11 680 тенге.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере 23 360 тенге.

Или что-то было ещё,о чём вы не написали?
  • 0

#12433
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Да нет, вроде все написал...
Вот почему он мне написал 5 МРП - лично для меня теперь загадка...
ЗЫ уже оплатил и отвез квиток в гаишный Цирк (он ведь тоже круглый:-/)

Мож у них акция типа "ктонеспоритплатитменьше"? :cool:

Сообщение отредактировал Hondus: 12.08.2008, 16:22:50

  • 0

#12434
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Возможно :-/ :cool:
Хотя,по ходу может он и сам не знал точно сумму штрафа по новому Кодексу...
А какую статью он вам написал в квитанции?
463-6?
  • 0

#12435
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Да, ее родимую.

Скорее всего они действительно сами не знают новых штрафов.
Как оказалось - в моем случае это плюс:-/
  • 0

#12436
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

... задумалась...теперь вот думаю, что думать в дороге надо о дороге!


ОФФ Вспомнился анеГдод: Маленький мальчик подбегает к маме, говорит: - Мама я знаю слово из трёх букв, мама бац ему поворёжкой по голове... мальчик заплакал и к папе. Папа успокоил сынишку и спрашивает: Какое слово ты знаешь сынок? Мальчик всхлипывая: - Дом. Папа поддходет и маме поворёжкой БАЦ со словами: О доме думай!
ОФФ Энд

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 12.08.2008, 17:49:43

  • 0

#12437
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Вчера остановили, сижу(!) в машине (всегда выходила). Подходит. Отдает честь, неразборчиво представляется, переспрашиваю фамилию, гаер напрягается. Потом диалог:
Я: в чем собсна дело?
Г: оринтеровка на вашу машину
Я: где?
Гаер вылупился на меня, потом спрашивает, почему я такая агрессивная, на что ему отвечаю: учителя хорошие попались..
Г: у вас все хорошо?
Я: вполне.. что-то еще?
Г: нет, счастливой дороги...
почувствавола себя какой-то су***. Никогда раньше так не разговаривала с гайцами, может и человек даже хороший попался. Просто я до сих пор вспоминаю тот случай, когда меня остановили в Каменке...
  • 0

#12438
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Ясно ответы не однозначные так мож кто разяснит где штраш энтот оплачивать?

Штраф плятят в банке... лучше в Сбербанке....
потом с квитком идешь в гаи и снимаешь штраф из базы.

Все нарушения всегда остаются в базе у ЖОПО причем на долгие годы чтоб потом припомнить в случае чего можно было. А при оплате штрафа они отметку ставят у себя что все окей бабло срубили и все дела .

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 13.08.2008, 00:14:53

  • 0

#12439
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Утром на Мира Советской... остановили... по моему за мигающий зеленый... посмотрел документы... походил с ними... и отдал обратно...

#12440
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вчера ночью на посту Медео на знаке СТОП остановился на 1.5 метра дальше положенного, причем к нему подползал, не знал, что жоп сидит в кабинке, подполз прочитал, что проезд бесплатный, как тут Жоп мне подал сигнал остановиться. Подошел и очень приветливо попросил документы, и стал сразу мне 463 статью впаривать, я согласился со своим нарушением, и мы пошли выписывать протокол, он сказал, что права изымает, и в пятницу на пересдачу. Я согласился. Интересно было чем все закончится, если бы он мне на полном серьезе уже предложил расписаться в протоколе я конечно сунул бы взятку. А пока стоял и наблюдал. Он начал одним пальцем медленно вбивать в компьютер мои данные, минуты 3 вбивал наверное. Потом когда вышла информация о моих машинах начал расспрашивать о них. В итоге когда я сказал, " ты ведь признаешь, что мое нарушение было не в полной мере, я все таки остановился, он сказал, что признаю". Тогда я предложил отделаться устным предупреждением, и он согласился. Отдал права и пожелал удачи. Психологи они, работа обязывает.

p.s. А вообще за 463 вроде права не отбирают. Или нет? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.