Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12401
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
и монтировка, и балонник тож к холодному оружию причислить надо
хотя как то слышал что низяя возить в машине можно тока если если бита зачехленная то хотя хз.
у мну тож в багажнике лежит, ну и на всякий случай мячик бейсбольный рядом :-)

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 11.08.2008, 17:26:21

  • 0

#12402
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Меня утром остановили на Каменке, повернул с Главной дороги с правого ряда на лево по большой дуге. Остановили, изъяли прова дали временные, статью написали 463-2-3. Права на 19 км бишкекской трассы отправили, а вот где этот штраф платить ума не приложу. По месту жительства или в любом банке или в гаи? Кто знает подскажите, первый штраф офицальный за всю историю вождения. И мож кто разъяснит можно ли поворачивать на лево на т образном прекрестке с правого ряда если висит знак главная дорога поворот на лево?
  • 0

#12403
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

И мож кто разъяснит можно ли поворачивать на лево на т образном прекрестке с правого ряда если висит знак главная дорога поворот на лево?

А ПДД почитать?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.


Главная, не главная - рояли не играет...
  • 0

#12404
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
вчера офицер ЖП как-то неуверенно пожелал меня остановить на Фурманова... я притормозил, и пожал плечами в ответ на его вопросительный взгляд, после чего он махнул "проезжайте, гражтанин". позабавило...

У нас не для людей делают, а против людей, и для удобства вымагать деньги. :-)

понятно, что кошмарнее этого, только желание соблюдать скоростной режим предписанный знаком... как всегда, прежде чем сорвать покровы, забываем посмотреть в зеркало.

Сообщение отредактировал evla: 11.08.2008, 20:20:47

  • 0

#12405
K@rd@n

K@rd@n
  • Гость
  • 5 сообщений

Нарушила однажды сознательно. Ехала вверх по Ауэзова и повернула налево по Абая, а там знак висел предписывающий движение только вверх. Еще подумала, авось пронесет, но на этот раз все как раз наооборот...:-)
Стоят два гайца кажется на Поло были. Один машет палочкой своей. Пришлось делать круглые глаза и губы бантиком - извените, не знала, первый раз тут проезжаю самостоятельно, больше не буду и т.д. Благо гаец попался хороший, отпустил, но в следующий раз обещал оштрафовать, еще напомнил, что память у него хорошая.
В этом плане девушкам полегче. Главное не ругаться и сделать невинное лицо. :-)

вариант - "на лево не поворачивал - ехал по абая в западном направлении и развернулся, знака запрещающего разворот нету...." (по крайней мере не было, щас не знаю, может повесили уже :D)... вот.
и не обязательно быть девушкой :-)

а, вообще, не хорошо на лево поворачивать там, где нельзя,- соучастникам мешаешь.

ага :-)

Меня утром остановили на Каменке, повернул с Главной дороги с правого ряда на лево по большой дуге. Остановили, изъяли прова дали временные, статью написали 463-2-3. Права на 19 км бишкекской трассы отправили, а вот где этот штраф платить ума не приложу. По месту жительства или в любом банке или в гаи? Кто знает подскажите, первый штраф офицальный за всю историю вождения. И мож кто разъяснит можно ли поворачивать на лево на т образном прекрестке с правого ряда если висит знак главная дорога поворот на лево?

можна
  • 0

#12406
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Меня утром остановили на Каменке, повернул с Главной дороги с правого ряда на лево по большой дуге. Остановили, изъяли прова дали временные, статью написали 463-2-3. Права на 19 км бишкекской трассы отправили, а вот где этот штраф платить ума не приложу. По месту жительства или в любом банке или в гаи? Кто знает подскажите, первый штраф офицальный за всю историю вождения. И мож кто разъяснит можно ли поворачивать на лево на т образном прекрестке с правого ряда если висит знак главная дорога поворот на лево?

можна

А Вы уверенны?
  • 0

#12407
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Меня утром остановили на Каменке, повернул с Главной дороги с правого ряда на лево по большой дуге. Остановили, изъяли прова дали временные, статью написали 463-2-3. Права на 19 км бишкекской трассы отправили, а вот где этот штраф платить ума не приложу. По месту жительства или в любом банке или в гаи? Кто знает подскажите, первый штраф офицальный за всю историю вождения. И мож кто разъяснит можно ли поворачивать на лево на т образном прекрестке с правого ряда если висит знак главная дорога поворот на лево?

как-то странно, статья то кажется не та...если я конечно правильно понял (ст 463-2 пп.3)?
Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
пп.3. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 463-1 и статьей 463-5 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере 5 840 тенге.
  • 0

#12408
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Интересно получается с битой.... :-) Я с собой вожу столбик от советского лисапеда Кама. Хорошая такая никелированная трубка. Тоже считается холодным оружием??? Возможно...только пусть докажут, что я ее не купил в Тастаке и не собираюсь собирать лисапед.
Правильно подметили - скоро к балонникам докапываться начнут, к старым советским насосам, теннисным ракеткам, стоякам от зонтиков итд итп. Дурдом.
  • 0

#12409
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
глюк
  • 0

#12410
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Интересно получается с битой.... :-/ Я с собой вожу столбик от советского лисапеда Кама. Хорошая такая никелированная трубка. Тоже считается холодным оружием??? Возможно...только пусть докажут, что я ее не купил в Тастаке и не собираюсь собирать лисапед.
Правильно подметили - скоро к балонникам докапываться начнут, к старым советским насосам, теннисным ракеткам, стоякам от зонтиков итд итп. Дурдом.

а ведь докужут сцуки.. еще и прессу пригласят..
а я так хатэл купить писталет..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.08.2008, 09:01:37

  • 0

#12411
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Не совсем по теме, но все же )

Приехал вчера часиков в 12 вечера, поставил машину на стоянку, вышел из машины, а потом что-то в ней забыл и как бы через открытое окно просунулся внутрь СВОЕЙ машины. Проезжали менты (не гайцы), проехали, вдруг сдают назад, подходят втроем (!) - покажите грит документы на машину. Я грю с чего вдруг? Они хором, а вдруг вы что-то воруете, ну показал с моих рук техпаспорт, т.к. устал и хотелось спать..., закрыл машину и ушел.

Вообще оборзели, теперь в свою машину залезть незя :-/
  • 0

#12412
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Интересно получается с битой.... :D Я с собой вожу столбик от советского лисапеда Кама. Хорошая такая никелированная трубка. Тоже считается холодным оружием??? Возможно...только пусть докажут, что я ее не купил в Тастаке и не собираюсь собирать лисапед.
Правильно подметили - скоро к балонникам докапываться начнут, к старым советским насосам, теннисным ракеткам, стоякам от зонтиков итд итп. Дурдом.

А вы киянку купите :-/ на все вопросы, везу домой :cool:
  • 0

#12413
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
только что жолполы попросили остановиться по сейфулина ниже пастера... ехали параллельно и довёз я их таким образом до маметова метров 50 от Сейфулина(типа не было мест для парковки), а у меня там работа... Короче выскочили такие злые... что блин нас не слушаешь и т.д. Придрались к моему прямотоку, а я им талон техосмотра недельной давности и сказал, что у меня типа 80дицебел... почесали они репы свои и отдали документы.
  • 0

#12414
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вообще оборзели, теперь в свою машину залезть незя :cool:


Вот если бы кто-то другой в твою машину лез, и его бы поймали, ты бы им спасибо сейчас говорил...

побольше бы таких ответственных милиционеров :-/
  • 0

#12415
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Я всегда с собой вожу "саперную" лопату и (о ужас...) топор, не считая складного ножа. Думаю, по сравнению с любителями бит я просто террорист. Кто подскажет статью, регламентирующую провоз данных предметов?
А запрет на биты в машинах считаю разводом.
  • 0

#12416
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ясно ответы не однозначные так мож кто разяснит где штраш энтот оплачивать?
  • 0

#12417
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ясно ответы не однозначные так мож кто разяснит где штраш энтот оплачивать?

Штраф плятят в банке... лучше в Сбербанке....
потом с квитком идешь в гаи и снимаешь штраф из базы.
  • 0

#12418
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Не совсем по теме, но все же )

Приехал вчера часиков в 12 вечера, поставил машину на стоянку, вышел из машины, а потом что-то в ней забыл и как бы через открытое окно просунулся внутрь СВОЕЙ машины. Проезжали менты (не гайцы), проехали, вдруг сдают назад, подходят втроем (!) - покажите грит документы на машину. Я грю с чего вдруг? Они хором, а вдруг вы что-то воруете, ну показал с моих рук техпаспорт, т.к. устал и хотелось спать..., закрыл машину и ушел.

Вообще оборзели, теперь в свою машину залезть незя :-/


Тоже был такой случай, только диски показывал.
Я наоборот порабовался такому отношению. А если действительно грабили бы?
  • 0

#12419
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений
"Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)


[18.02.2008]
Задержан внедорожник, упакованный оружием



КОКШЕТАУ. 18 февраля. КАЗИНФОРМ - В ходе проведения оперативно-профилактическиго мероприятия «Қарақшылық» в городе Есиль задержана автомашина «Тойота Ланд Круйзер», в салоне которой полицейские обнаружили две единицы огнестрельного оружия, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

При оперативной разработке в городе Есиль внимание полицейских привлек крутой «Внедорожник» с астанинскими номерами, который долгое время колесил по улицам районного центра. Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью решили проверить у «гостя» документы и остановили его, оказалось, что за рулем машины был 26-летний астанчанин.

При осмотре салона автомобиля полицейские нашли на заднем пассажирском сиденье в нише подлокотника пистолет Макарова, снаряженный семью боевыми патронами, а в заднем кармашке переднего пасажирского сиденья - боевой револьвер, снаряженный семью патронами. В обоих пистолетах не было номерных знаков. В багажнике машины лежала деревянная бита, которая также относится к холодному оружию. "

Бред как может бита быть холодным оружием! :-/
  • 0

#12420
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Бред как может бита быть холодным оружием! :-/

Почитайте эту статью. Я думаю вопросы снимутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.