Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12381
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Еду я себе спокойно в 1.40 ночи 1 августа, поворачиваю с Пурманого на Сатбаева, и как обычно возле книжки, стоит ЖОп. Тормозит, я сижу в машине чуть приспустил окошко,
Я: Какие документы нужны?
Жоп : Домовая книга
Я: За 500 баксов и домовую книгу покажу!
Жоп: Что?
Я: Начинаю нервничать «Чё нада»?
Жоп: даже не проверяя документы, откройте багажник.
Я: Вспоминаю о бите в багажнике аккуратно закрепленной на резиночках.
Жоп Что это? Отвечаю а на что похоже? На биту. Жоп сразу схватился за рацию вызывать оперов. Типа вот они сейчас приедут и будут разбираться. На вопросы а чё? Ответил мол нельзя и все такое. На утверждение, что она находиться не в салоне, а в багажнике Жоп реагировал неадекватно, брыжя слюной говорил типа опера разберутся. Короче так я и не понял ничего , сныкал дубину под обшивку , и заплатил «штраф на месте» в размере 2 000 ибо желания разбираться в 2 часа ночи выще не было. Отсюда совет братцы. Все «валыны выкинуть а дубье сныкать» :)
  • 0

#12382
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Через метров 500 меня догоняет капитан на мотоцикле A003KP, останавливает. Грит "поступила команда вас остановить, вы создали аварийную систуацию". Типа я с включённым правым повротником проехал прямо.



И доказательств у них куча в виде фото и видео материалов.гы-гы.
При нынешних расценках в такой ситуации я бы бодался до последнего.... и таких много теперь будет.

У меня сотрудника штрафанули за левый поворот- оформили.. ходит обиженный.(третье нарушение с начала года-походу пересдача 90%)
Я ему и говорю -теперь остается учить правила и ездить внимательно или всю ЗП будешь гаишникам отдавать.
Надеюсь выводы будут правильные.
  • 0

#12383
BrickInTheWall

BrickInTheWall
  • Гость
  • 48 сообщений

Через метров 500 меня догоняет капитан на мотоцикле A003KP, останавливает. Грит "поступила команда вас остановить, вы создали аварийную систуацию". Типа я с включённым правым повротником проехал прямо.



И доказательств у них куча в виде фото и видео материалов.гы-гы.
При нынешних расценках в такой ситуации я бы бодался до последнего.... и таких много теперь будет.

У меня сотрудника штрафанули за левый поворот- оформили.. ходит обиженный.(третье нарушение с начала года-походу пересдача 90%)
Я ему и говорю -теперь остается учить правила и ездить внимательно или всю ЗП будешь гаишникам отдавать.
Надеюсь выводы будут правильные.


Ну когда мы уже второй раз там прокатились ища знак я увидел что там стоит камера на перекрёстке. И когда они мне доки возвращали я сказал, что типа там же камера есть. Всегда можно посмотреть как что было и кто прав а кто виноват. А мент мне ответил " да фиг его знает куда эта камера смотрит"
  • 0

#12384
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

и заплатил «штраф на месте» в размере 2 000 ибо желания разбираться в 2 часа ночи выще не было.

И стоило строить из себя крючка?
  • 0

#12385
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да я отдал бы на много больше если бы шмон продолжился. А вообще если ты купил ее в магазине и везешь домой и чек не взял, так как это дело добровольное хочешь взял хочешь нет. А если бы шмон продолжился я больше бы потерял. :-)
  • 0

#12386
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а нефиг открывать багажники всяким ночным дежурным, да еще и без понятых и без видео-съёмки :-)
  • 0

#12387
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

а нефиг открывать багажники всяким ночным дежурным, да еще и без понятых и без видео-съёмки :-)

+1. также вопрос: у нас что, бита считается холодным оружием? почему он собирался вызывать опергруппу?
  • 0

#12388
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Уважаемые ЦТ-шники и причастные... Хочу предупредить всех что наша доблестная ЖоПо начинает мошеничать при установлении превышения скорости - возвращаюсь в пятницу часов в 7 домой по Бишкекской трассе, за Каскеленским поворотом за подъемом стоят доблестные защитники наших дорог с радаром и ловят за превышение. Т. к. живу в Каскелене, то знаю их излюбленные места отлова нерадивых автолюбителей и тех кто любит полихачить, поэтому держу скорость 90км/ч. Представитель ЖоПо останавливает, я подхожу с недоуменным видом и спрашиваю за что, на что он мне кивает в сторону машины, где установлен радар и говорит, что я превысил скорость. С еще более недоуменным видом подхожу к машине и смотрю в компьютер, где отчетливо видна моя машина и скорость - 108 км/ч... Я не знаю как они это делают, но они то ли что-то в настройках меняют, то ли устанавливают скорость и под нее всех подписывают, но при мне они еще пару человек поимали. В машине сидел еще один представитель ЖоПо, я ему начинаю доказывать что ехал 90км/ч, на что он мне начинает говорить, что у него техника имеет сертификаты и лицензии и т.д. и т.п. по стандартной схеме грузит меня... Я ему говорю, что буду биться здесь до конца но ни денег, ни штрафа ему не дам выписать. В итоге, он мне улыбаясь отдает права и отпускает. Уважаемые автовладельцы будьте внимательны на дорогах, даже не нарушая скоростной режим, наши представители ЖоПо могут сделать так, что Вы будете платить. Следите за спидометром!!!

Есть такая тема, на автоветке, почитайте...
  • 0

#12389
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Меня остановили за превышение на сейфулина-ниже темирязева. Там они прячутся под мостом, так что я накатом набрала скорости и были остановлена гаишниками. :-)
  • 0

#12390
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В тот момент когда я разбирался с ментом, рядом был остановлен мужик, который услышав наезды мента, сказал "братан" я Юрист по образованию, и у меня такая же в багажнике лежит, стой на своем, хер они чё докажут. Только, что купил и везешь домой. Поэтому решайте сами, я лично не слышал, что можно возить, но и не слышал, что нельзя! :-)
  • 0

#12391
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

+1. также вопрос: у нас что, бита считается холодным оружием? почему он собирался вызывать опергруппу?

дробящее оружие, или как то так могут преподнести. Регламентируется в правилах ношении спортивной экипировки, ледоруб например тоже туда попадает :-), если не производить доп. переделок в конструкции то докапаться оч. тяжело (обмотка ручки изолентой уже попадет под переделку, сам доказывал зачем у меня темляк на ледорубе самодельный) .

Сообщение отредактировал Хахол: 11.08.2008, 16:23:46


#12392
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

В тот момент когда я разбирался с ментом, рядом был остановлен мужик, который услышав наезды мента, сказал "братан" я Юрист по образованию, и у меня такая же в багажнике лежит, стой на своем, хер они чё докажут. Только, что купил и везешь домой. Поэтому решайте сами, я лично не слышал, что можно возить, но и не слышал, что нельзя! :-)

Думаю что на то что нельзя возить надо иметь разрешение, как то охотничье оружие, газовые или травматические пистолеты и прочее, а бита это спорт инвентарь. За теннисную ракетку что то же закроют?
  • 0

#12393
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А если воздушка в багажнике болтаеться тоже докапаються? Как то остановили, на вопрос есть ли оружие я ответил что есть, после улыбаясь отпустили.
  • 0

#12394
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Есть такая тема, на автоветке, почитайте...

что-то просмотрел а на глаза не попалась (поиск не помог)
дайте пожалуйста ссылку
  • 0

#12395
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Меня остановили за превышение на сейфулина-ниже темирязева. Там они прячутся под мостом, так что я накатом набрала скорости и были остановлена гаишниками. :-)


Там стоят постоянно, присматривайтесь на встречные машины, всегда фарят, если гайцов видят. Я сам хотел там как обычно рвануть, 3 машины встречные пофарили и я спокойно проехал)) Спс им.

П.С. Там 60 или 80 ехать надо?
  • 0

#12396
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Меня остановили за превышение на сейфулина-ниже темирязева. Там они прячутся под мостом, так что я накатом набрала скорости и были остановлена гаишниками. :-)


Там стоят постоянно, присматривайтесь на встречные машины, всегда фарят, если гайцов видят. Я сам хотел там как обычно рвануть, 3 машины встречные пофарили и я спокойно проехал)) Спс им.

П.С. Там 60 или 80 ехать надо?


мне не фарили :-) , там нужно 60. Меня с 80-ю остановили.
  • 0

#12397
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Идиотизм, ехать по такой широкой дороге 60 - это бред, который может быть только в нашей стране... Там нет ничего опасного, ни пешеходных переходов, ни школ/больниц. Там только гайцы стоят...

При этом почему-то на Аль Фараби 80 во многих местах.

Сообщение отредактировал -SB-: 11.08.2008, 16:35:30

  • 0

#12398
ХуанПаблоМантойя

ХуанПаблоМантойя
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У нас не для людей делают, а против людей, и для удобства вымагать деньги. :-)
  • 0

#12399
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


В тот момент когда я разбирался с ментом, рядом был остановлен мужик, который услышав наезды мента, сказал "братан" я Юрист по образованию, и у меня такая же в багажнике лежит, стой на своем, хер они чё докажут. Только, что купил и везешь домой. Поэтому решайте сами, я лично не слышал, что можно возить, но и не слышал, что нельзя! :-)

Думаю что на то что нельзя возить надо иметь разрешение, как то охотничье оружие, газовые или травматические пистолеты и прочее, а бита это спорт инвентарь. За теннисную ракетку что то же закроют?

также заинтересован в этом вопросе. поисковик выдал мне статью на закон.кз

Задержан внедорожник, упакованный оружием
В багажнике машины лежала деревянная бита, которая также относится к холодному оружию.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30160857

что уже на биту разрешение где то брать надо?
  • 0

#12400
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а если черенок от сломанной лопаты? тоже бита?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.