Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12361
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А что мешает развернуться на следующем развороте-то, непонятно?

Вот там как раз и час можно простоять. Проще через Раимбек ехать, если в верхнюю часть города.
  • 0

#12362
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Проще через Раимбек ехать, если в верхнюю часть города.

Ну лично я бы так и поехал. Понимаете, все кто стоят в пробке - им всем нужно быстрее проехать, они все дорожат временем. Поэтому спешка - это никак не оправдание для нарушений ПДД.
  • 0

#12363
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Прикол именно моего прямотока в тандеме с нулевиком - со стоковых 85 л.с. поднял мощность до 115.

На каком динамостенде мерили? На маховике или колесных? Распечатку кривой момента в студию!
  • 0

#12364
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
25 процентов прибавки? Что за прямоток такой? о_О
  • 0

#12365
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
кто-нибудь может подсказать, что сейчас стоит езда на машине без доверенности?При наличии всех остальных документов, ну , разумеется ,кроме страховки.
  • 0

#12366
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я просто не знаю куды это писать))
ну вобщем еду с капчега просто давит какой то хэчбэг блин старый ну ладно думаю на едь))
сам я немного нарушал 110 шол, вобщем сгорем попалам обогнал меня..
едем я за ним теперь прусь 100 :-) ладно подъезжаем к знаку 70 он начинает разгоняться до 110 )) ну я че.. козлик есть? есть)) ну едем ))
там после моста всегда просто стоят ЖолПол если не на астановке значить дальше (за 1км до окончания ограничения 70км/ч) нам фарят прям истерически))) зачет всем :D скорость упала до 90))) я держусь за ним но зная что жопо стоит останавливаюсь до 70 :) ангел блин))))
тот хэчбэг конечно остановили))
еду дальше все нормуль перед городом в поселке еду уже не куда не тороплюсь)) еду 60 как положено прям буквально 1км до алматы смарю жопо стоит я их проезжаю, провожаю взглядом в зеркало заднего вида и вижу))) гаец чуть ли не разбивая коленки бежит.. и останавливает.. :spy: тот самый хэчбэг)))) что остановили на знаки 70))) наверно этотого парнюшу свои же ошибки не учат )))) вобще извините за офф просто будьте знако послушны))) мы же пример :D
  • 0

#12367
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Знакомый ехал без бампера.
За ним ехал какой-то гаишник-полушишка.
По рации связался с регулировщиком и сказал ему остановить моего знакомого.
Тот его остановил и выписал штраф... (внимание!) "За неопрятный внешний вид"...
Взятку естессно не брал, т.к. его старшой навел.
Выписал временное ВУ, права забрали.

Я плакаль - "неопрятный внешний вид"!!!
  • 0

#12368
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да меня тоже недавно остановил как всегда дыхни - пукни...
вообщем докопаца было не дочего... все было впорядке... так он мне а почему машина не мыта?
В итоге пожелал счастливого пути и отпустил...
  • 0

#12369
BrickInTheWall

BrickInTheWall
  • Гость
  • 48 сообщений
Произошло в пятницу 8-го августа в 17-40. Ехал с аэропорта. Прилетели гости. У меня чёрный Пассат B5. В машине со мной отец и мама и гости с Москвы муж с женой. Следую по Майлина в левом ряду. Не доезжая до повора на Богдана Хмельницкого метров 200 вижу что сзади мне фарит Ауди Q7 чёрная. Ну я включил поворотник и перестроился вправо. Поворотник естественно выключил (точно помню), т.к. поворачивать на Б.Хмельницкого направо не собирался. Гляжу в зеркало, Ауди не обгоняет. Не хочет ну и не надо. Еду спокойно себе прямо. И вот в тот момент когда уже поворот направо на Хмельницкого, я еду прямо (напоминаю, чт о я ехал в правом ряду) слышу слева от себя милицескую крякалку. Оказывается эта Q7 думала, что я буду поворачивать направо и хотела с левого ряда тоже направо уйти ну и видимо чуть в меня не вписалась. Ну я спокойно еду дальше. Через метров 500 меня догоняет капитан на мотоцикле A003KP, останавливает. Грит "поступила команда вас остановить, вы создали аварийную систуацию". Типа я с включённым правым повротником проехал прямо. Я сказал что поворотник у меня был выключен. Я конечно был в шоке и сразу не смог ничего возразить. Хотя если порассуждать, то это Ауди сама создала себе аварийную ситуацию пытаясь повернуть направо с крайнего левого ряда. В общем забрал он мои доки и сказал следовать за ним. Приехали мы на Суюнбая - Баянаульская. Там стояла у них машина. Было два стар.лея и один майор ну и капитан, который меня привёз. В общем они при мне стали звонить на сотку тому, кто приказал меня остановить. Тот говорит что типа я поехал прямо, а там стоит знак что только направо. Услышав это я почти смирился. Решил раз знак есть, то я действительно нарушил и должне понести наказание. Менты успокоились и капитан отдал мои документы стар.лею, типа оформляй. Сели мы в их машину. Я говорю что я согласен что виноват если там есть такой знак. Но я что-то такого знака не помню. В общем то да сё повёз он меня туда смотреть этот знак. Как положено он пристегнулся ремнём. Поехали вверх по Суюнбая. Я думал что он щас через сплошную развернётся. Нифига, грит типа придётся ехать до верха, т.к. здесь неположено. Доехали до упора, он там развернулся включив мигалки чтобы пропустили. Поехали по Суюнбая вниз. Смотрю все менты что стоят вдоль дороги (замечу что в тот день по Суюнбая стояли менты через каждые 300-500 метров) ему честь отдают. Думаю нифига себе кто меня везёт ))). Пока мы ехали по рации с дежурной части опять передали чтобы Фольксваген 536 офрмляли (меня то есть). Ну думаю дело труба. Уже хотел сдаваться пока хуже не стало.
В общем приехали мы туда, а там никакого такого знака нет. Он грит давай ещё раз проедем. Опять проехали и никакого знака не наблюдали ))). Он звонит тому капитану и грит что тут такого знака нет. В общем поехали обратно.
Небольшое отступление. Пока мы с ним катались налушался я их разговоров по рации. Рация не замолкала ни на минуту. То один кричит "там следуют два мотороллера вниз, срочно остановить, конфисковать и отогнать на стоянку", потом другой отвечает серез некоторое время что-то и этот говорит, хорошо отпусти, но предупреди чтобы тут больше не ездили. Я спрашиваю своего типа а почему их гоняют. Он грит что по трассам республиканского значения мотороллерам проезд запрещён. Это типа по Суюнбая, Фурманова и т.д. Потом другой кричит, типа там едет Ланд Крузер 100 весь тонированный, срочно остановить. Тонировку чтобы он сам не снимал, отогнать на стоянку. Если сопротивляться будет вызывать дежурную группу. В общем пипец у них работа кипит. Я офигел.
Ну в результате записали себе на бумажку мои данные и отпустили. Сказали если начальство узнает что меня не оштрафовали им головы не сносить. Никаких извинений не последовало.
Ещё когда отец пытался узнать кто ехал в той машине мент сболтнул типа Министр МВД. Потом когда он уже со мной ехал, сказал: вы хоть знаете кто там ехал, я говорю: министр МВД. Он: кто сказал, я: вы. Он: я ничего не гвоорил. )))))
Вот такое со мной приключлось. Хорошо думаю что со мной было 4 свидетеля. А то ещё неизвестно что было-бы.
Ещё я спросил сколько штраф за такое нарушение, Сказали 11300 тенге. За повторное нарушение лишение на 3 мес.
  • 0

#12370
White Hawk

White Hawk
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники и причастные... Хочу предупредить всех что наша доблестная ЖоПо начинает мошеничать при установлении превышения скорости - возвращаюсь в пятницу часов в 7 домой по Бишкекской трассе, за Каскеленским поворотом за подъемом стоят доблестные защитники наших дорог с радаром и ловят за превышение. Т. к. живу в Каскелене, то знаю их излюбленные места отлова нерадивых автолюбителей и тех кто любит полихачить, поэтому держу скорость 90км/ч. Представитель ЖоПо останавливает, я подхожу с недоуменным видом и спрашиваю за что, на что он мне кивает в сторону машины, где установлен радар и говорит, что я превысил скорость. С еще более недоуменным видом подхожу к машине и смотрю в компьютер, где отчетливо видна моя машина и скорость - 108 км/ч... Я не знаю как они это делают, но они то ли что-то в настройках меняют, то ли устанавливают скорость и под нее всех подписывают, но при мне они еще пару человек поимали. В машине сидел еще один представитель ЖоПо, я ему начинаю доказывать что ехал 90км/ч, на что он мне начинает говорить, что у него техника имеет сертификаты и лицензии и т.д. и т.п. по стандартной схеме грузит меня... Я ему говорю, что буду биться здесь до конца но ни денег, ни штрафа ему не дам выписать. В итоге, он мне улыбаясь отдает права и отпускает. Уважаемые автовладельцы будьте внимательны на дорогах, даже не нарушая скоростной режим, наши представители ЖоПо могут сделать так, что Вы будете платить. Следите за спидометром!!!
  • 0

#12371
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Тот его остановил и выписал штраф... (внимание!) "За неопрятный внешний вид"...

Какую статью КОАП в протоколе написали? :)
  • 0

#12372
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

сам я немного нарушал 110 шол, вобщем сгорем попалам обогнал меня..
.
.
.
просто будьте знако послушны))) мы же пример :mad:


Говорю же, что скоростной режим ЦТ-шники точно не соблюдают :)
  • 0

#12373
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Остановили в Каменке. Предьява-"грязная машина". Машина была частично пыльная, номерные знаки и стёкла чистые. ЖП несмог обьяснить разницу между "больше грязная" или "больше чистая" и с точки зрения аптемиста\пессимаиста, она больше чистая\грязная. Кароче отвязался за 1 минуту.Можно ссылу на статью "за ответственность за грязную а\машину"? Что по закону он может предьявить? Какое основание?
  • 0

#12374
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я не знаю как они это делают, но они то ли что-то в настройках меняют, то ли устанавливают скорость и под нее всех подписывают, но при мне они еще пару человек поимали.


если бежать с радаром навстречу то запросто можно 10-15км/ч накрутить.. а если ехать... то и больше.
  • 0

#12375
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
в субботу на парковке возле меломана у всех скручивали номера за не правильную парковку. синие жилетки всех подставили. когда их нет и есть побольше места всегда паркуюсь согласно знаку который предписывает там парковку вдоль бордюра. когда они там - ставлю "как все" понимая что такого пункта в ПДД нет. считаю данную акцию ментов справделивой. но предложил им так же прокатиться по квадрату абылай хана, панфилова, советская, гоголя в будний день когда "голь на выдумки хитра" и можно такие способы парковки увидить что достойно занесения в красную книгу "я паркуюсь как идиот". но скручивать номера у тех кто встал так как техцентровские работнички буквально заставляют - считаю как то низковато. можно предупредить но не откручивать номера а потом отдавать за деньги в неприметной Mitsubishi galant бордового цвета и говорить что "мы сейчас взялись за парковки, штрафуем всех и крутых тоже, а чем эти крутые отличаются от нас с вами? да ничем, только тем что денег больше." и еще одна гениальная мысль достойная шарикова полиграфа полиграфовича - "народстал жить хорошо, богато, в каждой семье теперь по 2-3 машины, вот и паркуются где попало и как попало". осталось добавить - надо взять все да поделить.
  • 0

#12376
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
В пятницу, где то в 17-30 по еду на мото по Суюнбая вверх, на перекрестке с Баянаульской остановился на красный. Впереди стоят 2 ЖП, один из них на мото. На зеленый трогаюсь первый - останаливают. Представился невнятно, да и слышно плохо в шлеме. На вопрос о причине остановки - тоже чтото непонятное. Проверил все доки и отпустил. Перед этим стандартные 3 вопроса - скока жрет, скока прет, скока стоит. Надоели.
  • 0

#12377
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Я не знаю как они это делают, но они то ли что-то в настройках меняют, то ли устанавливают скорость и под нее всех подписывают, но при мне они еще пару человек поимали.


если бежать с радаром навстречу то запросто можно 10-15км/ч накрутить.. а если ехать... то и больше.

Сдают задним ходом :)))
  • 0

#12378
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
[D] Ещё когда отец пытался узнать кто ехал в той машине мент сболтнул типа Министр МВД. Потом когда он уже со мной ехал, сказал: вы хоть знаете кто там ехал, я говорю: министр МВД. Он: кто сказал, я: вы. Он: я ничего не гвоорил. ))))) [/D]

Да ну и в переплет вы попали. Поздравляю, что все кончилось более мение благополучно.
Вот так попадешь на дороге какому-нибудь "вершителю судеб" и станешь крайним.
  • 0

#12379
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Перед этим стандартные 3 вопроса - скока жрет, скока прет, скока стоит. Надоели.

Машина редкая?
  • 0

#12380
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Машина редкая?

Читаем внимательно

еду на мото по Суюнбая вверх

Мотоцикл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.