Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12241
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
bigfan
убил статьей.. хорошо хоть не 120-я :laugh:
  • 0

#12242
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Давай поспорим?? :laugh: :smoke:

Статья 175. Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании
.........................................................................................
2. Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования, - влечет штраф на физических лиц в размере от трех до семи месячных расчетных показателей.

Статья 543. Органы внутренних дел (полиция)
.............................................................................
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени органов внутренних дел вправе:
.............................................................................................................
7) за административные правонарушения, предусмотренные статьями 175 (частью второй) (в части правонарушений, совершенных владельцами транспортных средств и перевозчиками на автомобильном транспорте и городском электротранспорте), ................................. - сотрудники дорожной полиции, имеющие специальные звания;

Сообщение отредактировал bigfan05: 05.08.2008, 18:39:55

  • 0

#12243
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений


Написал поставил статью, написал сумму 2336, я подписался даже не подумав, что написал то он статью 463.

по данной статье нет наказания в 2 МРП :laugh:


Да все дело то не в сумме, а в том что он гад, то в конечном итоге обманул меня, все таки написав статью, по которой он типа меня остановил. Это статья за грубое нарушение, вместо того что не иметь при себе документов. Я из принципа готов платить 7МРП по 175ой статье, жаль только времени, ездить в горгай, разбираться с этим кекусом.

Сообщение отредактировал TOLK: 05.08.2008, 18:47:36

  • 0

#12244
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

у товарища вчера на Алматы 1 забрали права за неправильную парковку, остановился просто сумки вытащить из машины, развести на месте неполучилось денег вообще не брал, с его слов права были забраны еще у нескольких человек

что за развод! права они вообще в исключительно редких случаях имеют право забирать(в таких как вождение в состоянии алкогольного опьянения и т.д., ДТП, и повторное создание аварийной ситуации в течении года с момента адм. взыскания).....а так только могут МРП лепить.....притом за нарушения правил остановки и стоянки(за что Вашего товарища и хлопнул "гаер-фраер"), даже при повторе в течении года потолок суровости будет в виде увеличения МРП в несколько раз
  • 0

#12245
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Пацан, штаны на лямках, не путайте изъятие прав и лишение права - это совершенно разные вещи :laugh:
  • 0

#12246
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
к слову.....вчера ночью стою на обочине по Дзержинского, между Калинина и Джамбула, вижу картину как с Шевченко ВНИЗ по Дзержинского сварачивает и едет с наглой мордой "блюститель закона на дороге", даже спец. сигналы и звуки не соизволил включить
  • 0

#12247
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Давай поспорим?? :laugh: :smoke:

Статья 175. Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании

Я с УК РК перепутал.. там другая статья, точнее смысл)))
  • 0

#12248
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Пацан, штаны на лямках, не путайте изъятие прав и лишение права - это совершенно разные вещи :-)

с изъятием, лично, не сталкивался, поэтому уровень осведомленности в данном конкретном аспекте мною не высок, а лишение.....эт пожалуйста, по горькому опыту сотоварищей наслышен премного.....
а каковы юридические и материальные последствия изъятия?.....
  • 0

#12249
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Седня утром был остановлен ЖоПо на Аль-фараби - Весновка, привышение скорости на 14км/ч (при дозволенных 60км/ч). :-)

Блин, а радар-то у них ой как далеко стреляет (капитан сказал на 1км), вот они меня и "простреляли" из далека. Их сразу из далека не видно (наверное заканчивали школу конспирации :) ), стоят за оградой моста (если там вообще есть мост). Около них Я уже конешна снизил до 60, но они успели еще при выезде из-за поворота в далеке меня засечь.

Но, в конце до концов отделался штукой тенге, положенным мной в рекламный буклет от "Сбербанка России", а так хотели и права забрать+штраф 5МРП! А вот чела остановленного передо мной оформили как положено, еще и приписали несоблюдение рядности (всего 2 протокола). Жалко чела, не смог договориться что ли?

Эх, вот так вот, торопиться на работу себе дороже!
  • 0

#12250
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Линман, а они чо за килОметр твой номер сфотали??? :) :)
тогда у них действительно техника супер :-)
Но что то "меня терзают смутные сомнения" © Иван Г.
Скорее они не (цтитата)- *"простреляли" из далека*, а "простреливают" на лоха )))
Ничо не хочу сказать... но с фотками желательно знакомиться :-)

А вот чела остановленного передо мной оформили как положено, еще и приписали несоблюдение рядности (всего 2 протокола).

2 протокола на 1 чела за раз не составляются :-)
  • 0

#12251
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Блин, а радар-то у них ой как далеко стреляет (капитан сказал на 1км), вот они меня и "простреляли" из далека. Их сразу из далека не видно (наверное заканчивали школу конспирации :-) ), стоят за оградой моста (если там вообще есть мост). Около них Я уже конешна снизил до 60, но они успели еще при выезде из-за поворота в далеке меня засечь.

Эх, вот так вот, торопиться на работу себе дороже!


Вы на мониторе номер своей машины с указанной скоростью видели?
  • 0

#12252
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Вы на мониторе номер своей машины с указанной скоростью видели?

А зачем ему номер... если и так знает что с превышением идет... если бы был бы уверен в обратном... то вряд ли отдавал бы деньги...
*Или это сейчас дело принципа... в каждом случае требовать фотку...

#12253
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
вчера ездил по трассе в сторону бишкека...ранним утром (еще 6 утра не было) летел по пустой 2-х рядной дороге... после плавного поворота на "разрыве" увидел гаишнека (не там где они обычно стоят не доезжая поста в узунагаче, а намного раньше), оттормозился до 90 - он меня остановил, уже совсем в близи увидел радар на треноге и машину в сторонке. помня про уже случившееся ужесточение иду к нему, он меня отсылает к старшему в машине. вижу кипу протоколов с правами, делаю виноватое лицо и прошу сделать исключение и чистосердечно даю 5 штук. он не стал быковать, взял деньги, а затем показал мое видео как я вылетаю из за поворота (расстояние не менее 400 м) на скорости 140 км и плавно останавливаюсь, т.к. это видео, то мой номер затем вблизи видно прекрасно. в общем считаю что дешево отделался.

ехал обратно в город после обеда - по всей трассе с 2-х рядным движенем (за 50 км до города!) ехал положенные 90-100 и меня не обогнала НИ ОДНА МАШИНА! ВСЕ ЕХАЛИ ПО ПРАВИЛАМ! ужесточение действует - убедился на собственном кармане.

Сообщение отредактировал NETS: 06.08.2008, 12:07:16

  • 0

#12254
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

а так хотели и права забрать+штраф 5МРП!


а разве по новым правилам, за превышение скорости права отбирают?
  • 0

#12255
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote]А вот чела остановленного передо мной оформили как положено, еще и приписали несоблюдение рядности (всего 2 протокола). [/quote]2 протокола на 1 чела за раз не составляются :-)
[/quote]

А можно поподробнее? Если на скорости 90 выехать на встречку, создать аварийную ситуацию и повернуть со встречки на красный направо (часто такое вижу по Жарокова при повороте на Тимирязева) какой счет предоставят к оплате?? :)
  • 0

#12256
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

а разве по новым правилам, за превышение скорости права отбирают?

не по правилам, а изменениям в КоАП.. гайцы отбирают за любое правонарушение, но документально ничем пока не подтвердили..
з.ы. отобрали за от 10 до 20 км.

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 06.08.2008, 12:14:37

  • 0

#12257
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

а разве по новым правилам, за превышение скорости права отбирают?

Не отбирают, а изымают, но не лишают права управления (дают временные)...
А так, могут на пересдачу отправить...
  • 0

#12258
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Не отбирают, а изымают, но не лишают права управления (дают временные)...
А так, могут на пересдачу отправить...


а я думал теперь можно гонять сколько угодно, если бабла немеряно.
  • 0

#12259
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


а разве по новым правилам, за превышение скорости права отбирают?

Не отбирают, а изымают, но не лишают права управления (дают временные)...
А так, могут на пересдачу отправить...


Если не ошибаюсь изымают до уплаты штрафа, а отбирают (лишают) это после суда, после конца заседания судья забирает и временное :-)
На счет перездачи еще не сталкивался

Сообщение отредактировал BARS: 06.08.2008, 12:20:38

  • 0

#12260
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
кто-нить дайте ссылку в законе на то, что они имеют право изымать права по случаю и без, как они это и делают, судя по отзывам людей.....
почему изымают, когда могут наказать выписыванием протокола
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.