Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12201
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
кстати, на этих выходных знакомый городской гаишник из спецбатальона был наказан за превышение областной гаишницей на 10МРП + права отобрала, когда он свою коряну показал... щас ждет разбора полетов от руководства...
  • 0

#12202
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

кстати, на этих выходных знакомый городской гаишник из спецбатальона был наказан за превышение областной гаишницей на 10МРП + права отобрала, когда он свою коряну показал... щас ждет разбора полетов от руководства...


Конечно вериться с трудом что его штрафанули, учитывая наш менталитет, но от руководства он получит по-полной, если не разведут начальники, у них особо не принято выносить сор из избы, т.к. начнется настоящая война отделов и департаментов- это ни в чьи интересы не входит
  • 0

#12203
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вчера остановили за.....а фих его знает за что...
Поворачиваю с Гоголя со стороны зел. базара наверх на Кунаева, стоят чуть выше заезда во двор, я вышел грю чё случилось, он - руку к козырьку и говорит дорожная полиция (рядом проезжал камаз и я не расслышал что он сказал), я грю чё ты говоришь, он: я представился, дорожная полиция, я ему а где тут имя и фамилия и ржу стою, он проигноровав мой хохот, помотрел доки и спрашивает страховку, я ему есть страховка в бардачке поверишь или достать, он: давай доставай, пошёл, достал, показал, он: щисливого пути, я ему: и вам не простудиться.
Да кстати, забыл, ремнём я не был пристёгнут, ни слова не сказал
  • 0

#12204
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Вчера остановили за.....а фих его знает за что...
Поворачиваю с Гоголя со стороны зел. базара наверх на Кунаева, стоят чуть выше заезда во двор, я вышел грю чё случилось, он - руку к козырьку и говорит дорожная полиция (рядом проезжал камаз и я не расслышал что он сказал), я грю чё ты говоришь, он: я представился, дорожная полиция, я ему а где тут имя и фамилия и ржу стою, он проигноровав мой хохот, помотрел доки и спрашивает страховку, я ему есть страховка в бардачке поверишь или достать, он: давай доставай, пошёл, достал, показал, он: щисливого пути, я ему: и вам не простудиться.
Да кстати, забыл, ремнём я не был пристёгнут, ни слова не сказал


как говориться пронесло, спасибо проезжающему КАМАЗУ :laugh:
  • 0

#12205
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
апдейт инфы по Академ городку в восточном направлений, вчера проезжал, ограничение 60, гайцы на той неделе стояли просто с радаром, теперь рядом с Поло на асфальте лежит прожектор.. и бъет прям в номер. Осторожнее!

Повезло Камазисту, гайцу или аффтору? :laugh:

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.08.2008, 09:31:03

  • 0

#12206
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

апдейт инфы по Академ городку в восточном направлений, вчера проезжал, ограничение 60, гайцы на той неделе стояли просто с радаром, теперь рядом с Поло на асфальте лежит прожектор.. и бъет прям в номер. Осторожнее!

Повезло Камазисту, гайцу или аффтору? :laugh:

Ага, сегодня ночью по Аль Фараби, не доезжая водозаборной в западном направлении стояли товарищи, спасибо Прадику, который неистово так поморгал :laugh: ... а вообще этот прожектор довольно подозрительно смотрится издалека. Будьте бдительны!
  • 0

#12207
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Сегодня как обычно толпа перезжает космонавтом по джамбула прямо. Я как правильный сделал крюк, штоб не нарушать. За перекрестком всю талпу хлопает мент в том числе и меня. Терпеливо подождал в машине пока все ему отчишляца. Подходит и говорит что там прямо низя. Я ему наварю что прямо и не ехал. Молча отдал доки. Куда смотрел, или на лоха
  • 0

#12208
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


кстати, на этих выходных знакомый городской гаишник из спецбатальона был наказан за превышение областной гаишницей на 10МРП + права отобрала, когда он свою коряну показал... щас ждет разбора полетов от руководства...


Конечно вериться с трудом что его штрафанули, учитывая наш менталитет, но от руководства он получит по-полной, если не разведут начальники, у них особо не принято выносить сор из избы, т.к. начнется настоящая война отделов и департаментов- это ни в чьи интересы не входит


как раз таки такое и возможно. не раз такое слышал, причем слышал от самих областников, они не любят городских, а те в свою очередь первых. и если ловят друг друга, то делают по полной.
  • 0

#12209
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

апдейт инфы по Академ городку в восточном направлений, вчера проезжал, ограничение 60, гайцы на той неделе стояли просто с радаром, теперь рядом с Поло на асфальте лежит прожектор.. и бъет прям в номер.

Гайцы адаптируются к сложившейся ситуации :laugh:
  • 0

#12210
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Ехал по верхней трассе в каскелен. Догнал старую ржавую волгу на спуске, которая ехала 30км/ч! Честно тащился за этим мудаком 2 километра (сплошная была слева). В конце концов этот урод на волге вообще практически остановился и махнул рукой, типа обгоняй, я сломался. Только я его объехал, не обогнал, а именно объехал! (и еще машин 5 за мной!) - как через километр остановил гай, типа выезд на встречку, пересечение сплошной.
Наказал на 7 тон, с областными бодаться - себе дороже. Ездить потом на красное поле в течении полугода и продлевать времянки не улыбалось. Пусть подавится.
Отъехали мы подальше (тех 5-х тоже штрафанул), хотели дождаться того мудня на волге, поговорить, так тот развернулся около гайцов и двинул обратно. Вот такие вот подставы.

Слышал что в России так подставляют едет грузовик или ржавая волга, за ней скапливаются машины, обогнать нельзя (слошая или знак обгон запрещен или ограничение скорости 40)
как только ты нарушил, тут же из под земли вырастает ГАЕц.......и штрафует по всей строгости.
Будьте осторожны и бдительны :laugh:
  • 0

#12211
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

как раз таки такое и возможно. не раз такое слышал, причем слышал от самих областников, они не любят городских, а те в свою очередь первых. и если ловят друг друга, то делают по полной.

незнаю незнаю... смотря какой гаишник и где сидит...


апдейт инфы по Академ городку в восточном направлений, вчера проезжал, ограничение 60, гайцы на той неделе стояли просто с радаром, теперь рядом с Поло на асфальте лежит прожектор.. и бъет прям в номер.

Гайцы адаптируются к сложившейся ситуации :laugh:

дурацкий прожектор слепит больше, балин ничего умней придумать не могли...
интересно до прожектора сколько водителей их "побрили" :laugh:
  • 0

#12212
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сегодня как обычно толпа перезжает космонавтом по джамбула прямо. Я как правильный сделал крюк, штоб не нарушать. За перекрестком всю талпу хлопает мент в том числе и меня. Терпеливо подождал в машине пока все ему отчишляца. Подходит и говорит что там прямо низя. Я ему наварю что прямо и не ехал. Молча отдал доки. Куда смотрел, или на лоха

А если б предъявил выезд на полосу встречного движения? (при развороте на Космонавтов)
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения." или
"6. ... Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, ..."
  • 0

#12213
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Duke_kz: Вы только не путайте выезд на полосу встречного движения и разворот. Как раз таки разворот на Космонавтов разрешен. Иначе, слушая Вас, я с Космонавтов и на Калинина налево не имею право повернуть, так как выеду на трамвайные пути встречного направления и на полосы встречного движения.
  • 0

#12214
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
выезд != пересечение
  • 0

#12215
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

выезд != пересечение

только не надо путать с движением по встречной полосе, это уже другая статья.... :laugh:
  • 0

#12216
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
выезд и пересечение,а также разворот..совершенно разные с правовой точки понятия.
  • 0

#12217
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz: Вы только не путайте выезд на полосу встречного движения и разворот. Как раз таки разворот на Космонавтов разрешен. Иначе, слушая Вас, я с Космонавтов и на Калинина налево не имею право повернуть, так как выеду на трамвайные пути встречного направления и на полосы встречного движения.

Я вроде стараюсь не путать. :laugh:
Хорошо отбросим выезд на встречку, его конечно нельзя сюда приплести, хотя наши доблестные менты это делают ВСЕГДА. Продолжим с разворотом.
Разворот можно сделать в положенном месте, а можно в неположенном. По вашему выходит, что на дороге с двумя полосами в каждом направлении и трамвайными путями посередине можно разворачиваться там где вам заблагорассудится? Сплошной линии же нет...
Кстати на Калинина с Космонавтов вы поворачиваете абсолютно по правилам, т.к. вы поворачиваете на перекрестке, так что этот вариант не рассматриваем.
  • 0

#12218
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Duke_kz: Открываем ПДД и читаем следующий пункт:

"8.9.При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить только от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам."

По вашему выходит, что на дороге с двумя полосами в каждом направлении и трамвайными путями посередине можно разворачиваться там где вам заблагорассудится? Сплошной линии же нет...


А кто сказал, что трамвайные пути заменяют сплошную линию?? Если нет предписывающего знака движение по полосе, я не создаю помех травмаю и уступаю дорогу встречным транспортным средствам, то имею полное право разворачиваться в данном месте
  • 0

#12219
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Хорошо отбросим выезд на встречку, его конечно нельзя сюда приплести, хотя наши доблестные менты это делают ВСЕГДА.


Наши доблестные менты делают это потому, что за выезд на полосу встречного движения полагалась убойная статья 463.1-1 с лишением от 6 месяцев до 1 года
  • 0

#12220
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Если нет предписывающего знака движение по полосе, я не создаю помех травмаю и уступаю дорогу встречным транспортным средствам, то имею полное право разворачиваться в данном месте

+если есчо трамвайные пути на одном уровне с проезжей частью..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.