Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12261
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

не ошибаюсь изымают до уплаты штрафа, а отбирают (лишают) это после суда, после конца заседания судья забирает и временное :-)
На счет перездачи еще не сталкивался

Изымают в наглую за все подряд, выписывают временное разрешение (15 дней), оплатишь штраф и получи обратно... После суда (у кого до этого дошло) либо лишают прав на срок.., либо признают не виноватым и на основании решения суда забираете права обратно...

кто-нить дайте ссылку в законе на то, что они имеют право изымать права по случаю и без, как они это и делают, судя по отзывам людей.....
почему изымают, когда могут наказать выписыванием протокола

Нет такой ссылки, этот вопрос бурно обсуждается в соседней теме "Служба бесплатных юр консультаций..", "Автоадвокат" обещал до вечера выложить свой ответ... Ждем там...
  • 0

#12262
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Линман, а они чо за килОметр твой номер сфотали??? :) :)
тогда у них действительно техника супер :-)
Но что то "меня терзают смутные сомнения" © Иван Г.
Скорее они не (цтитата)- *"простреляли" из далека*, а "простреливают" на лоха )))
Ничо не хочу сказать... но с фотками желательно знакомиться ;)

А вот чела остановленного передо мной оформили как положено, еще и приписали несоблюдение рядности (всего 2 протокола).

2 протокола на 1 чела за раз не составляются :-)

Видел видео своего авто едущего со скоростью 74км/ч, а на верху там справа в уголке свой номер в мониторе ноута (кажись Celeron у них с графикой Nvidia :-) ) (точно был мой, так как ехал самый первый в потоке в крайнем левом ряде). Если бы не было моего номера на экране, Я бы сними поспорил бы, типа докажи, рядом еще 3 ряда машин, а эта цифра (74км/ч) не моё!

Не знаю, видел 2 протокола, но может 2-й протокол и не нанего был, хз.


Блин, а радар-то у них ой как далеко стреляет (капитан сказал на 1км), вот они меня и "простреляли" из далека. Их сразу из далека не видно (наверное заканчивали школу конспирации :-) ), стоят за оградой моста (если там вообще есть мост). Около них Я уже конешна снизил до 60, но они успели еще при выезде из-за поворота в далеке меня засечь.

Эх, вот так вот, торопиться на работу себе дороже!


Вы на мониторе номер своей машины с указанной скоростью видели?

Конешна видел (в правом верхнем углу монитора).
  • 0

#12263
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
в понедельник остановили утром. приготовился с ним ругаться, но он просто попросил дыхнуть. убедившись в отсутствии запаха, отпустил с миром, даже не проверяя доки :-)
  • 0

#12264
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Вчера ночью, около 0.30, остановили по Шемякина вверх не доезжая Рыскулова, ЖП-шный фолькс стоял метров на 150-200 выше. ЖП был без жетона, но в желтой накидке (майке, безрукавке хз как называется). На вопрошение про жетон, молча достал его! - из заднего кармана брюк, вместе с удостоверением! Поглядел все доки и пожелал - Жолыныз болсын. Во время краткого диалога усиленно работал носом (внюхивался) с таким сопением, что я чуть не заржал ему в лицо :-) .
  • 0

#12265
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

вчера ездил по трассе в сторону бишкека...ранним утром (еще 6 утра не было) летел по пустой 2-х рядной дороге... после плавного поворота на "разрыве" увидел гаишнека (не там где они обычно стоят не доезжая поста в узунагаче, а намного раньше)

а там всегда стоят...и в 3утра
как вариант:
включаешь дальний(+туманки), и по крайнему левому ряду... после как "пролетел" выключаешь габаритные огни едешь на дальнем пока твой номер становится не читаем... :)
часто там езжу, хотя сейчас не стоит "ерундой такой" маяться :-)

ехал обратно в город после обеда - по всей трассе с 2-х рядным движенем (за 50 км до города!) ехал положенные 90-100 и меня не обогнала НИ ОДНА МАШИНА! ВСЕ ЕХАЛИ ПО ПРАВИЛАМ!

приехал в город по той же трассе в понедельник 120-130, стояли тока около КИЗа на "палёной" точке,
и еще после Каскеленского моста на подъме раньше стоял знак 70 с ограничением по времени, кто то такбличку оторвал... нетрудно догадаться кому это надо :)
  • 0

#12266
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

кто-нить дайте ссылку в законе на то, что они имеют право изымать права по случаю и без, как они это и делают, судя по отзывам людей.....
почему изымают, когда могут наказать выписыванием протокола



Цитата с форума, " Если Вас остонвоил сотрудник ДП за нарушения и составил адм. штраф и вы с ним согласны то тогда он обязан вернуть вам права и копию акта для упраты штрафа. Если же не согласны то адм. штраф и изъятия ВУ может быть наложено в судебном порядке."

Это было раньше, сейчас статью 618 оставили без изменения, дополнение внесли в ст 628 пуктом 7-1. и только в нем есть слова "водительское удостоверение".
Но вот теперь прикол,
статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

про водительское удостоверение не слово, только в пукте 5 изьятие документов и вещей.
Вопрос каких документов? Каких вещей? Ну тупой я!
Если в ст628 п7-1 сказано про удостоверение, то где упоминание о нем в статье 618?
Вот такой компот. А ЖоПо еще тупее и что самое плохое в нормальном государстве можно было бы подать на них в суд а у нас себе дороже.
  • 0

#12267
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Поскольку приходится домысливать, как работают наши законы то вот еще одна деталька.

статья 618 КоАП РК копия статьи 27.10 КоАР РФ следовательно санкции должны быть эдентичные
читаем их пояснения

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) (статья 27.10) предусматривает возможность изъятия водительского удостоверения только если за совершенное нарушение предусмотрено лишение права управления. Таких случаев десять.

http://www.base.pols...index.asp?RUB=1

Само по себе изъятие удостоверения еще не означает, что водитель лишается права управления. Это так называемая мера обеспечения. То есть мера, которая позволяет без особых сложностей обеспечить исполнение наказания, если водителя все-таки лишат права управления.


Но наши ЖоПошники самые мудрые во главе с наполеончиком 2сумовым и диктуют статью написанную под копирку так как им удобно!

Сообщение отредактировал zlais: 06.08.2008, 14:37:10

  • 0

#12268
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Остановили с утреца на мира сразу после поворота с тимирязева. Ехал по левому ряду, инспектор на пол дороги вышел чтобы меня тормознуть. В голове прокрутил последнюю минуту езды, ничего не нарушил 100%.
Достал доки, из машины вылез.
Далее диалог
- здравия желаю, документы
- че случилось?
- ориентировка на угон
- все остальные тоже по ориентировке остановлены? машины ж вроде все разыне?
в ответ тишина, смотрит оч подробно документы
я стою носом шмыгаю, аллергия
- а вы чего, болеете?
- нет, аллергия.
- на инспектора?
- на август

Молча отдает доки, уезжаю
  • 0

#12269
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Остановили с утреца на мира сразу после поворота с тимирязева. Ехал по левому ряду, инспектор на пол дороги вышел чтобы меня тормознуть. В голове прокрутил последнюю минуту езды, ничего не нарушил 100%.
Достал доки, из машины вылез.
Далее диалог
- здравия желаю, документы
- че случилось?
- ориентировка на угон
- все остальные тоже по ориентировке остановлены? машины ж вроде все разыне?
в ответ тишина, смотрит оч подробно документы
я стою носом шмыгаю, аллергия
- а вы чего, болеете?
- нет, аллергия.
- на инспектора?
- на август

Молча отдает доки, уезжаю



менты и гаицы должны представиться.
лично я никогда с машины не выхожу.
это кому надо? мне или ему? :-)
  • 0

#12270
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Ну вот это в конкретно этот момент мне было фиолетово.. Нужно было ехать быстрее дальше.
  • 0

#12271
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
про выходить не выходить из машины вспомнилась история парулетней давности. останавливает меня ГАЙ и говорит типа:
- пешехода не пропустил
- не было там никакого пешехода
- ну вот видишь, даже пешехода не заметил. сейчас составим протокол, там все и напишешь, был там пешеход или не было, видел не видел
- хорошо составляйте протокол, там все и напишем
- иди вон к старшему в машину
- не пойду. пусть он составляет протокол и сюда приносит
- ему твои данные нужны имя, фамилия, год рождения и т.д.
- в правах все написано
- место работы
- пусть пишет безработный
- подпись
- ну принесет сюда протокол, я и подпишу

ГАЙ стоит мнется. отдает права, ладно езжай

- а как же пешеход?
- ээээ ... устное предупреждение. разворачивается и уходит :-)
  • 0

#12272
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня. Утро 8-10. Стою вверх по Гагарина с целью повернуть налево на альфараби - кишка образовалась с квартал. Становлюсь во второй ряд, который чуть-чуть короче, все хотят налево :-) . Светофор реактивный, проезжает всего 5-6 машин. Стоим минут 10. Наконец поворачиваем, как я и ожидал, стоят 2 жопошника, естественно тормозят всех кто со второго ряда повернул.
Такая злость разобрала, нет чтобы взять выпустить всех с Гагарина, эти скоты стоят в сторонке капусту стригут...
Короче, он мне - поворачиваем со второго ряда, я - нифига повернул как надо, просто поехал по "большой дуге".
Он - ну тогда счастливого пути. Я - "работать надо, пробка до Левитана" и поехал... что характерно, доки даже не спросил.
  • 0

#12273
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемые форумчане,

в ветке "Служба бесплатных юридических консультаций" мы подготовили ответ на тему изъятия водительского удостоверения сотрудниками дорожной полиции.
Подробнее можно посмотреть здесь.

С уважением,
компания "АвтоАдвокат"

  • 0

#12274
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Сегодня. Утро 8-10. Стою вверх по Гагарина с целью повернуть налево на альфараби - кишка образовалась с квартал. Становлюсь во второй ряд, который чуть-чуть короче, все хотят налево :-) .


ехал там же чуть позже, ехал по правому ряду, хотел "по утреннему" повернуть налево со второго ряда - увидел гашишников, свернул направо и недоезжая розыбакиева развернулся (там есть разворот).

пробка действительно большая - могли бы палочкой поработать, козлы :-)
  • 0

#12275
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Rider,NETS: Мне вот интересно, а не нарушать и встать в крайний левый ряд западло??? Ведь то, что там кишка образовалась, говорит не только о том, что гайцы не делают свою работу, не разгружая пробки, но также о том, что люди в этой кишке едут по правилам. Хотя уверен, что многие из них, также, как и Вы, едут на работу.
  • 0

#12276
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
На том перекрестке (Гагарина-Альфараби), ИМХО можно было разрешить поворот с двух рядов.., хотя бы на время реконструкции на Жарокова-Альфараби...
Альфараби широкая, траектории не пересекаются, с юга проезда нет -встречное движение отсутствует...
В утренние часы там такая толпа...
ЗЫ Еще пару раз там видел такую мульку.. Один ГАЙ, который регулирует движение на перекрестке передает по рации второму, который стоит обычно восточнее по Альфараби, о поворачивающих со второго ряда, и тот соответственно хлопает...
  • 0

#12277
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

На том перекрестке (Гагарина-Альфараби), ИМХО можно было разрешить поворот с двух рядов.., хотя бы на время реконструкции на Жарокова-Альфараби...
Альфараби широкая, траектории не пересекаются, с юга проезда нет -встречное движение отсутствует...
В утренние часы там такая толпа...
ЗЫ Еще пару раз там видел такую мульку.. Один ГАЙ, который регулирует движение на перекрестке передает по рации второму, который стоит обычно восточнее по Альфараби, о поворачивающих со второго ряда, и тот соответственно хлопает...


правильно делает
  • 0

#12278
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений
А я всегда езжу по правилам. Если и нарушаю, то очень редко попадаюсь, ибо стараюсь грамотно нарушать и только в крайних случаях.
Меня обычно останавливают когда я одет в шорты и футболку =) Сразу думают, молодой парень, тачка хорошая, надо его рубануть. Документы в порядке (НО, у меня английские права, международные).
Что только мне не говорили, ты как гражданин РК не имеешь права. Это чё за хрень? Мы их изымаем (хотя юр. не имеют права) и т.д.
Часто стою, спорю, вроде отпускают, есть всё-таки понятливые, да и позвонить в случае чего есть (но не люблю я звонить и просить).
Нарывается вопрос, как мне от них отвязаться, они меньше чем 200 не просят. Просто тупо докапываются =)

Один раз даже было дело так. Вёз очень уважаемого и известного человека по трассе, еду 60, пристёгнут, тонировки нету. Всё по правилам. Тут вылетает сотрудник ГИБДД и останавливает. Далее привожу диалог
- Ты чё парень не пристёгнут?
- Так я только что перед Вашими глазами снял его!
- Не ври мне, знаю вас. Что делать-с будем? Изымаем права? Машину на штраф. стоянку? Адм. штраф?
Тут влезает в диалог тот человек.
- На каком основании?
Инспектор как его увидел, аж чуть не убежал =) В общем тот человек это не оставил и шепнул кому надо. Надеюсь таких хамов не будет в прав. органах.
  • 0

#12279
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Один раз даже было дело так. Вёз очень уважаемого и известного человека по трассе, еду 60, пристёгнут, тонировки нету. Всё по правилам. Тут вылетает сотрудник ГИБДД и останавливает. Далее привожу диалог
- Ты чё парень не пристёгнут?
- Так я только что перед Вашими глазами снял его!
- Не ври мне, знаю вас. Что делать-с будем? Изымаем права? Машину на штраф. стоянку? Адм. штраф?
Тут влезает в диалог тот человек.
- На каком основании?
Инспектор как его увидел, аж чуть не убежал =) В общем тот человек это не оставил и шепнул кому надо. Надеюсь таких хамов не будет в прав. органах.


еще один аргумент в пользу ожидания инспекторов за рулем.
Остановился и сидишь как был, пристегнутым :-/
никогда не выйду к гайцам :)
  • 0

#12280
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Rider,NETS: Мне вот интересно, а не нарушать и встать в крайний левый ряд западло??? Ведь то, что там кишка образовалась, говорит не только о том, что гайцы не делают свою работу, не разгружая пробки, но также о том, что люди в этой кишке едут по правилам. Хотя уверен, что многие из них, также, как и Вы, едут на работу.


не западло не мешать тем кто уже в левом ряду - именно поэтому я не стал резко перестраивается в левый ряд,а ушел направо и развернулся.

когда регулируют движение в часы пик то гашишнеги САМИ пропускают с 2-х полос (там 3 машины помещается) - поток поворачивает с 2-х полос, а 3-й ряд уходит направо. Это нормальная практика, и например с казахфильма по утрам тоже пропускают с 2-х рядов, иначе оттуда никогда не выедешь! в нормальные часы все поворачивают с одной полосы, т.к. никто не разрешает поворачивать с 2-х рядов.

Сообщение отредактировал NETS: 07.08.2008, 10:50:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.