Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12281
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

---правильно делает---


С одной стороны +100, но с другой стороны организация дорожного движения у нас никакая. Куда девался знак 80 по Альфараби за пешеходкой за водозаборной ? После того как он исчез на этом перегоне по 2 патрульные машина через сто метров друг от друга с радарами стоять начали. С Саина на Маречека налево вечером поворачивают с 3-го ряда как сдрасти. Как то за поворотом стоял Гаец - хлопал токо тех кто с третьего ряда поворачивал и на откровенный красный на перекрёсток выезжал.
  • 0

#12282
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
точно. бывает такое. по привычке всегда пристёгиваюсь. и были случае когда в наглую мне говорят, что я был не пристегнут. поэтому лучше сидеть, пускай сами подходят.
  • 0

#12283
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А я всегда езжу по правилам. Если и нарушаю, то очень редко попадаюсь, ибо стараюсь грамотно нарушать и только в крайних случаях. ..............

Нарывается вопрос, как мне от них отвязаться, они меньше чем 200 не просят. Просто тупо докапываются =)

Тут вылетает сотрудник ГИБДД и останавливает. Далее привожу диалог
............

200 чего простите?
Вы точно по нашим дорогам ездите или по российским?
  • 0

#12284
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Rider,NETS: Мне вот интересно, а не нарушать и встать в крайний левый ряд западло???

Западло. Очень жаль, что редко останавливают на Атакенте - где поворот налево из среднего ряда стабильно. На Гагарина-джандосова, где из _трех_ рядов вечером поворачивают направо. Торопятся, чтоб им свою стенку найти.
Сегодня дурдом - остановилась пропустить пешехода. УДП-шника честно не видела. Остановил - даже доки не спросил, сказал "спасибо" за соблюдение ПДД. Идиотизм...
  • 0

#12285
Дасеке

Дасеке
  • В доску свой
  • 1 278 сообщений


А я всегда езжу по правилам. Если и нарушаю, то очень редко попадаюсь, ибо стараюсь грамотно нарушать и только в крайних случаях. ..............

Нарывается вопрос, как мне от них отвязаться, они меньше чем 200 не просят. Просто тупо докапываются =)

Тут вылетает сотрудник ГИБДД и останавливает. Далее привожу диалог
............

200 чего простите?
Вы точно по нашим дорогам ездите или по российским?


Долларами США. По Алматинским. Просто у меня хорошая машина + простое и наивное лицо =) Видимо думают, что подарок посланный им =)
  • 0

#12286
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
[/quote]Сегодня дурдом - остановилась пропустить пешехода. УДП-шника честно не видела. Остановил - даже доки не спросил, сказал "спасибо" за соблюдение ПДД. Идиотизм...
[/quote]

:-/ :) :D Переходят на новые методы работы!!! А привычка останавливать осталась!!!!

Сообщение отредактировал viliol: 07.08.2008, 11:40:10

  • 0

#12287
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

правильно делает

Я с вами согласен.., но вообще то.., там (в моем повествовании) акцент в другом был... Я разве написал там что нить типа "Сволочь" или "Вот гад"..? Предупреждал именно о том, что не стоит так делать... Ну да ладно.. :-/

С одной стороны +100, но с другой стороны организация дорожного движения у нас никакая. Куда девался знак 80 по Альфараби за пешеходкой за водозаборной ? После того как он исчез на этом перегоне по 2 патрульные машина через сто метров друг от друга с радарами стоять начали. С Саина на Маречека налево вечером поворачивают с 3-го ряда как сдрасти. Как то за поворотом стоял Гаец - хлопал токо тех кто с третьего ряда поворачивал и на откровенный красный на перекрёсток выезжал.

А что мешает по Альфараби ехать 60, и тем более зная что там теперь по две ЖоПо с радарами стоят..? Там, если 60 ехать, вполне спокойно проезжаешь и из пункта А в пункт Б ну максимум на пару минут позже приедешь чем с 80.. А зато аварийность ну точно ниже.. (по Альфараби "пешеходок" нарисовали..), ибо наш народ где 80 там и 100 поливает, а отдельные индивидуумы и 120-160 там летают... Там деревья с заборами и столбами менять порой не успевали...
  • 0

#12288
Larri

Larri
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сегодня в 8,40 по фурманова чуть ниже рамстора остоновили типо за езду без переднего бампера.
он- что случилось почему без бампера?
я - вчера снял в ремонт
он - неположено не надлежащее тех состояние авто административный ШТРАФ
Я - с какого номер висит на усилителе все видно
он- документики
я даю доки он цуко во все вчитывается и выдает ДЫК так у тя тех осмотр просрочен машину в стойло выписываю временник и штраф 15 штук с лишним
я - готов оплатить штраф на месте
он - в итоге дал почитать листовку с поправками в которую я вложил 4000 наших родных забрал доки, поехал слышу свистит опять он сзади и палкой машет остоновился он подходит спрашивает куда направляюсь я ему назвал точку назначения, а он выложил мне где его соратники стоят и маршрут рассказал как проехать.
и вообще можно ли ездить без бампера или всетаки нет?
  • 0

#12289
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

и вообще можно ли ездить без бампера или всетаки нет?


Вообще можно. Но по ППД - нельзя, а по КоАП - наказуемо.

Сообщение отредактировал rustaban: 07.08.2008, 13:19:42

  • 0

#12290
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

про выходить не выходить из машины вспомнилась история парулетней давности. останавливает меня ГАЙ и говорит типа:
- пешехода не пропустил
- не было там никакого пешехода
- ну вот видишь, даже пешехода не заметил. сейчас составим протокол, там все и напишешь, был там пешеход или не было, видел не видел
- хорошо составляйте протокол, там все и напишем
- иди вон к старшему в машину
- не пойду. пусть он составляет протокол и сюда приносит
- ему твои данные нужны имя, фамилия, год рождения и т.д.
- в правах все написано
- место работы
- пусть пишет безработный
- подпись
- ну принесет сюда протокол, я и подпишу

ГАЙ стоит мнется. отдает права, ладно езжай

- а как же пешеход?
- ээээ ... устное предупреждение. разворачивается и уходит :)

Было как то примерно такое,только остановили без причины,вернее не было никаких обвинений.Полицаев было несколько человек,наостанавливали они кучу водил,не вышел из авто только я :D
Меня быстро отпустили,доки взглянув только мельком,т.к я дал понять,что выходить я не собираюсь и задавал "каверзные" вопросы о причине остановки,попросил повторить внятно фамилию остановившегося итд. :-/
  • 0

#12291
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Зар плату гаишникам еще не подняли, штрафы повысились, а народ все таки аккуратней стал ездить, вот они и придераются ко всему. Сегодня остановили проверили содержимое аптечки :-/
  • 0

#12292
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Зар плату гаишникам еще не подняли, штрафы повысились, а народ все таки аккуратней стал ездить, вот они и придераются ко всему. Сегодня остановили проверили содержимое аптечки :-/

На посту останавливали? или так просто - палочкой на дороге махнули?
  • 0

#12293
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


и вообще можно ли ездить без бампера или всетаки нет?


Вообще можно. Но по ППД - нельзя, а по КоАП - наказуемо.

в каком пункте ПДД это запрещено?
  • 0

#12294
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Зар плату гаишникам еще не подняли, штрафы повысились, а народ все таки аккуратней стал ездить, вот они и придераются ко всему. Сегодня остановили проверили содержимое аптечки :)

Ну вообще то должно было быть какое то основание для остановки :( к которым проверка содержимого аптечки не относится :-/
В таком случае действительно получается, что в связи с неудержимой инфляцией и отсутствием повышения ЗП, они занимаются латанием дыр собственного бюджета :shy:

зы.. с аптечкой надеюсь всё в порядке?? :D :D
  • 0

#12295
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Сегодня остановили проверили содержимое аптечки

серьезно что ли?
Маразм, если меня остановит то писец, не в том плане что ее нету а то что таких названий лекарств он даже наверное не слышал. Надо взять стандартную для "проверки", даже не распечатывать. :-/

#12296
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Народ, кто знает ответьте на 2 вопроса:
1. Говорят стали останавливать за курение за рулем -
5 МРП - законно или нет?
2. Говорят требуют чтобы в Автоаптечке лежало 2 презерватива. Правда или нет?

#12297
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Народ, кто знает ответьте на 2 вопроса:
1. Говорят стали останавливать за курение за рулем -
5 МРП - законно или нет?
2. Говорят требуют чтобы в Автоаптечке лежало 2 презерватива. Правда или нет?


1. Бред, незаконно. :-/
2. Хы-хы, неправда :)
  • 0

#12298
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений

зы.. с аптечкой надеюсь всё в порядке??

Намано. Опыт уже был. Ездили на Капчагай остановили проверили огнетушитель, аварийный знак и энту аптечку. А я как раз Тех осмотр проходила, все было, (огнетушитель только на работе взяла, не успела обратно поставить, на станции еще поржали, что огнетушителя на автобус хватит) :-/

Говорят требуют чтобы в Автоаптечке лежало 2 презерватива. Правда или нет?

Неее, не требовал. :)
А сегодня еще сотрудник говорит, что стали проверять аптечки, уже в городе.

Сообщение отредактировал pepilot: 07.08.2008, 15:03:43

  • 0

#12299
Girl B

Girl B
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Народ, кто знает ответьте на 2 вопроса:
1. Говорят стали останавливать за курение за рулем -
5 МРП - законно или нет?
2. Говорят требуют чтобы в Автоаптечке лежало 2 презерватива. Правда или нет?


1. http://auto.mail.ru/text.html?id=26485
2. http://www.inosmi.ru...ion/234719.html

Скоро и у нас это будет
  • 0

#12300
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



2. Говорят требуют чтобы в Автоаптечке лежало 2 презерватива. Правда или нет?



2. Хы-хы, неправда :-/


Оборжался. Почему 2? Почему не 3 или 5?
Каким боком это относится к оказанию первой помощи?

Аффтар ты наверна прикалываешься? Или гайцы сейчас так балдеют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.