Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12221
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Mr. Drongo: А, ну да, конечно! Спасибо!
Иными словами, на Шевченко между Кунаева и Фурманова, или например на Толе Би между Саина и Мате-Залки (мимо обозначенных мест) такой номер бы не прошел (хотя Камаз и хороший джип бы там развернулись)

Сообщение отредактировал bigfan05: 05.08.2008, 12:03:52

  • 0

#12222
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Хорошо отбросим выезд на встречку, его конечно нельзя сюда приплести, хотя наши доблестные менты это делают ВСЕГДА.

Наши доблестные менты делают это потому, что за выезд на полосу встречного движения полагалась убойная статья 463.1-1 с лишением от 6 месяцев до 1 года

Да это понятно почему, чтоб денех побольше содрать. В россии это дело разложили по полочкам, что считать выездом на встречку, а что нет. Надеюсь и у нас кто-нибудь досудится с ними до правды...

А по поводу разворота, вы конечно доказали, что это делать можно, да я и сам об этом догадывался. Не хочется доказывать это ментам :laugh:
И вообще, мне самому стало интересно, почему на дорогах с трамвайными рельсами не рисуют сплошных посередине???
  • 0

#12223
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Второй раз подряд останавливают после совершения маневра - "Поворот налево" ;)
Ситуэйшн - утро седня 8.40. Т-образный перекресток. Абая х Можайского (Астана))) Доп секция налево...
После праздника в Астане пошел второй бум ремонта дорог :laugh: или вторая волна...
Вобщем с можайки теперь "сняли шкурку" (с нее и поворачивал). Там небольшая ступенька в связи с лехким отсутствием верхнего слоя. Стою 3-им в ряду "налево", две машины шагают по этой ступеньке, я буквально на 80 см левее беру, чтобы ступенька была поменьше, там где должны проезжать поворачивающие "направо" с Абая (в тот момент у них "красный").
Жополицай сержант стоящий буквально на перекрестке, как только я одним колесом наезжаю на ступеньку, уже "предлагает поболтать за жисть"...

жоп - cpcpcpфр.. ...жная полиция...
я - в чем причина остановки?
жоп - выезд на встречную полосу
я - :laugh: да нууу... :D )))))
жоп - доки?
я - где ж это нарушение, я ж никого не обгонял, никого не подрезал, аварийную ситуацию не создал, видишь там "ступенька" на полкорпуса отклонился, чтобы помягче въехать...
он уперся "выезд на встречку" и все тут...
5 минут препирались, он уже и отходил куда то, то ли жевануть кому то чтоб не сигналили, то ли понятых хотел подтянуть...
я - Не согласен я и всё!!!
жоп - а мне всё равно... уже достал протокол..
я - можно поинтересоваться вашей постовой ведомостью и бланк для жалоб мне дайте...
жоп - какой ведомостью, нету у нас такой... жалобы в удп можете написать...
я - есть такой приказ 789 читали?? можно вашу фамилию?
жоп - азмухамедоф..
я - не согласен, на каком основании вы так решили... все сомнения трактуются не в пользу жопо... чем вы будете доказывать?
жоп - я инспектор, моих слов достаточно! вон камера стоит (смотрит в другую сторону)))
я - она не туда смотрит :-/ зачем вам проблемы
жоп - это у тебя будут проблемы - на 17 штук попал...
я - :)
жоп - я тут всех подряд наказываю, каждую неделю в суде показания даю, у меня за это дежурство 15 человек оформлено, мне по барабану кто едет... не могу терпеть, когда вижу нарушение!!!
я - ну где нарушение??? со всеми вместе проехал перекресток...
жоп - "выезд на встречку"... не могу терпеть такого когда вижу..
я - не согласен... :laugh:
еще чуток попрепирались...
жоп - первый - последний раз...


зы.. если бы кто сидел со мной в машине, ни разу бы не воспринял бы это как нарушение :-/ буквально совсем на чуток отклонился от общей траектории, а если бы я первым шел и все за мной, то вообще бы никого наверное не тормознул бы...

зызы.. не принимайте за *мазо*, но чтота последнее время "початившись" на данной ветке, так и хочется "поболтать с ними за жисть" :smoke: в противном случае, видя его наврядли бы поехал таким образом :D
  • 0

#12224
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2Mr. Drongo: А, ну да, конечно! Спасибо!
Иными словами, на Шевченко между Кунаева и Фурманова, или например на Толе Би между Саина и Мате-Залки (мимо обозначенных мест) такой номер бы не прошел (хотя Камаз и хороший джип бы там развернулись)

Гы. Почему??? Если следовать букве закона, то можно! Только разворачиваться надо не с трамвайных путей попутного направления, а с крайней левой полосы. Или с крайней правой, если не позволяют габариты. Главное что вы там могли проехать. Прямого запрета на это в пдд нет! :laugh:
  • 0

#12225
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Гы. Почему??? Если следовать букве закона, то можно! Только разворачиваться надо не с трамвайных путей попутного направления, а с крайней левой полосы. Или с крайней правой, если не позволяют габариты. Главное что вы там могли проехать. Прямого запрета на это в пдд нет! :smoke:

там(на вышеуказанных отрезках) просто трамвайка не на одном уровне с проезжей частью.. при диком желаний и отсутствий гайцов не развернетесь :laugh:

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.08.2008, 12:22:31

  • 0

#12226
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Сегодня как обычно толпа перезжает космонавтом по джамбула прямо. Я как правильный сделал крюк, штоб не нарушать. За перекрестком всю талпу хлопает мент в том числе и меня. Терпеливо подождал в машине пока все ему отчишляца. Подходит и говорит что там прямо низя. Я ему наварю что прямо и не ехал. Молча отдал доки. Куда смотрел, или на лоха

А если б предъявил выезд на полосу встречного движения? (при развороте на Космонавтов)
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения." или
"6. ... Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, ..."


да где там полосы, да и они до такого не догадаюца, да и пусть дакажут заср..., ммм доплетные ГАИры
пс. чета не обратил внимание что уже абмусолили

Сообщение отредактировал SeNioR: 05.08.2008, 12:31:40

  • 0

#12227
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Гы. Почему??? Если следовать букве закона, то можно! Только разворачиваться надо не с трамвайных путей попутного направления, а с крайней левой полосы. Или с крайней правой, если не позволяют габариты. Главное что вы там могли проехать. Прямого запрета на это в пдд нет! :smoke:

там просто трамвайка не на одном уровне с проезжей частью.. при диком желаний и отсутствий гайцов не развернетесь :laugh:

Да я понимаю, что не на одном уровне. Я говорю, что запрета там разворачиваться нет! Нету в ПДД такого, что если трамвайные пути не на одном уровне, то разворачиваться нельзя:
"8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах расположения остановочных пунктов."
Ну и нельзя пересекать сплошную линию разметки. Которой на трамвайных путях не рисуют.
Другое дело, что это там сделать сложно. Но согласно букве закон - можно :laugh:
  • 0

#12228
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, в также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .

я про это

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.08.2008, 12:33:27

  • 0

#12229
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да это понятно почему, чтоб денех побольше содрать. В россии это дело разложили по полочкам, что считать выездом на встречку, а что нет. Надеюсь и у нас кто-нибудь досудится с ними до правды...

А по поводу разворота, вы конечно доказали, что это делать можно, да я и сам об этом догадывался. Не хочется доказывать это ментам :laugh:
И вообще, мне самому стало интересно, почему на дорогах с трамвайными рельсами не рисуют сплошных посередине???

В одной из соседних тем добрый человек с ником Паровоз выкладывал полезную ссылку.. Скан официального разъяснения 2сума по поводу двойной сплошной... Распечатать и в бардачек...

Официальное разъяснение от Тусумова про двойную сплошную
Взял в компании АвтоАдвокат


  • 0

#12230
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Официальное разъяснение от Тусумова про двойную сплошную
Взял в компании АвтоАдвокат


это уже не пойдет, так как в силу вступил новый коап, а в нем черным по белому написано про разметку

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

463-8.ч.1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы штраф-5,840.00 тенге.
  • 0

#12231
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Официальное разъяснение от Тусумова про двойную сплошную
Взял в компании АвтоАдвокат


это уже не пойдет, так как в силу вступил новый коап, а в нем черным по белому написано про разметку


Все остается по старому, разворот это не выезд на встречку
463-3.ч.3 Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД штраф 17520

КОАП назначает сумму штрафа, а не меняет (трактует) ПДД
  • 0

#12232
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

КОАП назначает сумму штрафа, а не меняет (трактует) ПДД


согласен. что нарушение останется прежним и трактовать его можно по старому, но разъяснения господина Тусумова базировались на старом Коапе, а там все трактовалось по статье 463-1, сейчас же это статья имеет дополнения и более того аж целых восемь! А если им показывать Тусумовские бумаги, то увидя дату и старые пункты Коапа наши робокопы попросту пошлют вас в сад.

разворот через двойную сплошную считается нарушением разметки, а не выездом на встречку. поэтому должны шить 463-8

Сообщение отредактировал LOANGO: 05.08.2008, 16:11:05

  • 0

#12233
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
LOANGO во первых, внимательнее цитируйте, это не мои слова, а Паровоза...
Во вторых, BARS вам уже ответил... Должны шить и шьют - это разные вещи.. Как правило и шьют выезд на встречку за разворот или поворот... В данном случае этими бумагами можно отмахиваться от случаев, когда вам за разворот или поворот через двойную сплошную впаривают "встречку"..!!! Самым последним пунктом (выделено красным), за подписью 2сума (как я понял)..
Изображение

Сообщение отредактировал Sanik: 05.08.2008, 16:17:06

  • 0

#12234
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[/quote]

согласен. что нарушение останется прежним и трактовать его можно по старому, но разъяснения господина Тусумова базировались на старом Коапе, а там все трактовалось по статье 463-1, сейчас же это статья имеет дополнения и более того аж целых восемь! А если им показывать Тусумовские бумаги, то увидя дату и старые пункты Коапа наши робокопы попросту пошлют вас в сад.

разворот через двойную сплошную считается нарушением разметки, а не выездом на встречку. поэтому должны шить 463-8
[/quote]
Просто надо озвучивать не коап, а на пункты ПДД которые он указал, ну и посылать в сад :laugh:
  • 0

#12235
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений
Рассказ как меня Гаец лохонул :laugh:

Переезжаю значит по Абая, прекресток МатеЗалки(Алм), по крайней правой, во-первых за перекрестком стоит Гаец, во-вторых там чуть дальше по идее две полосы. Включаю значит поворотник пытаюсь перестроится, Гаец(младший-сержант Айменбетов) поднимает руку типа внимание (я еще не перестроился), останавливает. Останавливаюсь, сижу, не выхожу, подходит, говорит Вы совершили перестроение на перекрестке (Наверное знаете что это почти нереально перестроится сразу на соседний ряд утром в час пик, не создав авариную обстановку), типа проидемте. Я говорю не согласен, я 1 - еще не совершал перестроение когда Вы показывали мне жест об остановке, 2 - пытался объехать препядствие(я человек мирный и считаю что ГАЙцы тоже нужны, но этого бы задавил незадумываясь) в виде Вас, который стоит прям на полосе движения. Он типа тогда предъявите все документы. Тех. осмотр. Страховка. И ТУТ выясняется что страховка просрочена (Не подумайте я не распХХй, и до сих пор удивлен почему так получилось ...). Говорит Оппа, проидемте. Ну прошли, начал писать квитанцию, я говорю подождите подождите вот кажись нашел (нет ложная тревога), продождав продолжает писать. Написал поставил статью, написал сумму 2336, я подписался даже не подумав, что написал то он статью 463. Догнал только когда приехал на работу? звоню в горГай, вот мол так и так не та статья, нужно приехать написать жалобу Комбату. Бросил это дело, время-деньги. Но не дай бог подвернется случай, я ему устрою. Вот так вот я сглупил ...
  • 0

#12236
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Написал поставил статью, написал сумму 2336, я подписался даже не подумав, что написал то он статью 463.

по данной статье нет наказания в 2 МРП :laugh:
  • 0

#12237
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
кажеца статья ваще 470, часть 3, и штраф 1 мрп..
в 463 ваще 8 статей вроде, пипец он выписал наобум)))

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.08.2008, 17:00:27

  • 0

#12238
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений
Упс, забыл что дело было 31июля, тогда еще не вступил в силу закон с 463, с 8 статьями. А вообще на счет 470, часть3 в горгай сказали следующее, типа если Вы докажете что у вас есть страховка и Вы ее забыли то данная статья, если ее у Вас нет то совсем другую он назвал, забыл номер статьи.

Сообщение отредактировал TOLK: 05.08.2008, 17:44:03

  • 0

#12239
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в КоАПе нет понятия забыли, есть понятие: не имеющим при себе страхового полиса.. главное что его нет..

может в гаи сказали это:
Статья 476
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере 584 тенге.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.08.2008, 17:56:52

  • 0

#12240
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А вообще на счет 470, часть3 в горгай сказали следующее, типа если Вы докажете что у вас есть страховка и Вы ее забыли то данная статья, если ее у Вас нет то совсем другую он назвал, забыл номер статьи.


175 статью он назвал, часть 2, более чем уверен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.