Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12181
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Стационарный есть непередвижной :cool:
Там есть еще один пункт, когда они могут проверить документы и мимо стационарные посты :fie:


А это который?
  • 0

#12182
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2PQI: А это уже гайцы должны доказать, что вы обгоняли не в соответствии с правилами

скорее всего докажут!
  • 0

#12183
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не помню точно. Речь идет вроде про оперативно-слдственные мероприятия. Если что, меня поправят
  • 0

#12184
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всю тему поиском прошерстил, поиск не рулит. Хотел поинтересоваться у того, кто осведомлен, за что сейчас могут закрыть на штрафстоянку?
  • 0

#12185
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А если на машине прошлый владелец срезал все ремни на задних сидениях :laugh: что мне теперь не возить никого что ли??? :laugh:
  • 0

#12186
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


2PQI: А это уже гайцы должны доказать, что вы обгоняли не в соответствии с правилами

скорее всего докажут!


Их было шесть человек. Трудно будет доказать... если не съедут.
  • 0

#12187
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Ехал по верхней трассе в каскелен. Догнал старую ржавую волгу на спуске, которая ехала 30км/ч!..


вроде есть положение что если менты тормозят на трассе не возле стационарного пост, то не останавливайся. точнее типа менты не имеют права останавливать на трассе не на стационраном посте

Сообщение отредактировал a_askar: 04.08.2008, 16:31:14

  • 0

#12188
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Не помню точно. Речь идет вроде про оперативно-слдственные мероприятия...

Цитато, оттудоваже - *86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью)

насчет штрф-стоянки "шерстить" надо не тему а кодексы :laugh:
все не помню... нет ТО и несоответствие ТС тех требованиям, пияный за рулем, задержании водителя...

Кстати насчет эвакуаторов (в народе "вороваек"), не знаю где написано... И написано ЛИ??? Вопрос! Кто видел?
  • 0

#12189
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Сегодня в новостях: за 3 (ТРИ!!!) дня отработки задержано 450 водителей в нетрезвом состоянии, им грозит лишение прав на срок до 2 лет...

.......только не за три дня, а за ДВЕННАДЦАТЬ ЧАСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 04.08.2008, 22:51:38

  • 0

#12190
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемые форумчане,

нами подготовлен новый информационный материал.
ПАМЯТКА №12. "Если Вас остановили незаконно...".
Ознакомиться с ним можно здесь.

С уважением,
компания "АвтоАдвокат"

  • 0

#12191
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
эх....алматинцы....ехайте к нам в Атырау, тут можно и без прав, и без техталона... ездить... правда не нарушай, и все...конечно, Атырау, не такой большой как Алматы... но, тут ЖПшники останавливают только ради профилактики... если у тебя номера А***, Z***, D*** и поверьте,нашего брата тут много.... сам с Z*** езжу....без прав, уже 4 месяца...лишили за ДТП.
прочитал про Алматы... изумился... Гаец получает в месяц 40 000, а в день 50 000...эх, надо было пойти в ГАИ, а не на нефтяника...
:laugh:
удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Dauren190: 04.08.2008, 18:07:34

  • 0

#12192
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ехал по верхней трассе в каскелен. Догнал старую ржавую волгу на спуске, которая ехала 30км/ч!..


вроде есть положение что если менты тормозят на трассе не возле стационарного пост, то не останавливайся. точнее типа менты не имеют права останавливать на трассе не на стационраном посте


В ночное время.
  • 0

#12193
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Прямо возле моего дома в 4 утра тормознули меня. Видимо ловили пьяных. Не стала выходить из машины, спрашивать причину и т.д., т.к. была очень уставшей после длительного перелета. Проверил все доки и отпустил, пожелав счастливого пути.
  • 0

#12194
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

.......только не за три дня, а за ДВЕННАДЦАТЬ ЧАСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я тоже слышала, что за трое суток полторы тысячи пьяных водителей было поймано :laugh: офигеть :laugh:
седня ттт не останавливали :laugh:

#12195
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ехал по верхней трассе в каскелен. Догнал старую ржавую волгу на спуске, которая ехала 30км/ч! Честно тащился за этим мудаком 2 километра (сплошная была слева). В конце концов этот урод на волге вообще практически остановился и махнул рукой, типа обгоняй, я сломался. Только я его объехал, не обогнал, а именно объехал! (и еще машин 5 за мной!) - как через километр остановил гай, типа выезд на встречку, пересечение сплошной.
Наказал на 7 тон, с областными бодаться - себе дороже. Ездить потом на красное поле в течении полугода и продлевать времянки не улыбалось. Пусть подавится.
Отъехали мы подальше (тех 5-х тоже штрафанул), хотели дождаться того мудня на волге, поговорить, так тот развернулся около гайцов и двинул обратно. Вот такие вот подставы.

Почитайте внимательно правила дорожного движения....
В зоне действия знака "Обгон запрещен", если нарисована сплошная...даже 2 сплошные линии МОЖНО обогнать транспортное средство, движущееся со скоростью 30 и менее километров в час, предварительно убедившись, что не создаешь помех другим участникам движения!!!

Вас развели...даи им бог косоглазие и импотенцию...
  • 0

#12196
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На ЦТ все думают что умнее всех, попробуйте гайцам там на месте доказать, что волга ехала до 30 км/ч... В нормальной стране можно было бы доказать, у нас бесполезно. Тем более областные такие гайки =(
  • 0

#12197
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Да и Правильно .Шрафы можно и еще повысить для особо недоумков. Пусть платят больше. начнут задумываться о правилах . Ибо нечего нарушать .


Поражена вашей наивности - так называемые недоумки, всегда откупятся - визитками, деньгами, а результат тот же будет, как ездили хамовато, так и будут.
  • 0

#12198
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

450 водиителей за три дня отработки........................скорее всего это треть от всех водителей задержанных за три дня отработки. Если учитывать среднюю стоимсоть развода в 500 баксов на месте, то получается очень круглая сумма.
Я не против всех начинаний ЖП за наведение порядка на дорогах, но главное что бы это носило хоть какой то положительный результат и не выходило за рамки закона.


+1

Интересно :laugh: , а среди тех 450 водителей были ли люди с корочками? И их отпустили или наказали как и всех, которые без корочек.
У очень большого человека была сбита жена насмерть ублюдками, пардон, молодыми офицерами, которые были в невменяемом состоянии, их даже не лишили погон. И в прессе все это обсуждалось, но результат...
  • 0

#12199
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Почитайте внимательно правила дорожного движения....

Давай, почитаем. Что там сказано про линии?

В зоне действия знака "Обгон запрещен", если нарисована сплошная...даже 2 сплошные линии МОЖНО


  • 0

#12200
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

На ЦТ все думают что умнее всех, попробуйте гайцам там на месте доказать, что волга ехала до 30 км/ч... В нормальной стране можно было бы доказать, у нас бесполезно. Тем более областные такие гайки =(

Я как-то однажды потерял 20 минут, доказывая областному гайцу, что при ограничении скорости в 20 км/ч, при движении в 23 км/ч - нифига не штраф должен быть, а предупреждение.
Честно говоря - пункт про 30 км/ч у меня совсем из головы вылетел, каюсь. Иначе бы он у меня поплясал. Пойду правила перечитаю.
Хотя - изъял бы он у меня права, выписал бы штраф. Ну написал бы я в протоколе "Не согласен". Даже заполнил бы жалобный лист. Что бы это изменило? Один фиг - потерял бы кучу времени торча на красном поле. Областники беспредельщики ведь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.