Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12161
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ехал по верхней трассе в каскелен. Догнал старую ржавую волгу на спуске, которая ехала 30км/ч! Честно тащился за этим мудаком 2 километра (сплошная была слева). В конце концов этот урод на волге вообще практически остановился и махнул рукой, типа обгоняй, я сломался. Только я его объехал, не обогнал, а именно объехал! (и еще машин 5 за мной!) - как через километр остановил гай, типа выезд на встречку, пересечение сплошной.
Наказал на 7 тон, с областными бодаться - себе дороже. Ездить потом на красное поле в течении полугода и продлевать времянки не улыбалось. Пусть подавится.
Отъехали мы подальше (тех 5-х тоже штрафанул), хотели дождаться того мудня на волге, поговорить, так тот развернулся около гайцов и двинул обратно. Вот такие вот подставы.

Сообщение отредактировал Vaio: 04.08.2008, 12:59:19

  • 0

#12162
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
мне обидно стало когда меня за неправельную парковку мент хавал и у него перед носом пересёк двойную полосу какойто негодяй на лексусе, за рулём мент базарит не догонем и всё тут! обидно! у меня тут нарушение вообще ничего и меня наказали, а сплошники ездиют без штрафов! :cool:
  • 0

#12163
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

мне обидно стало когда меня за неправельную парковку мент хавал и у него перед носом пересёк двойную полосу какойто негодяй на лексусе, за рулём мент базарит не догонем и всё тут! обидно! у меня тут нарушение вообще ничего и меня наказали, а сплошники ездиют без штрафов! :cool:



Это называется "жаба давит". раз меня хлопнули, то легче станет ели ещё кого-то хлопнут.
Порок оданко!
Тяжело живется на свете - пионеру Пете!!! Бьет его по роже пионер Серёжа!!!
  • 0

#12164
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


мне обидно стало когда меня за неправельную парковку мент хавал и у него перед носом пересёк двойную полосу какойто негодяй на лексусе, за рулём мент базарит не догонем и всё тут! обидно! у меня тут нарушение вообще ничего и меня наказали, а сплошники ездиют без штрафов! :cool:



Это называется "жаба давит". раз меня хлопнули, то легче станет ели ещё кого-то хлопнут.
Порок оданко!
Тяжело живется на свете - пионеру Пете!!! Бьет его по роже пионер Серёжа!!!


+1

если тебя загребли, значит все надо по статью?
  • 0

#12165
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

... хотели дождаться того мудня на волге, поговорить, так тот развернулся около гайцов и двинул обратно. Вот такие вот подставы.

буквально на днях кто-то выкладывал здесь этот метод развода! Еще бывают делают препятствие, которое можно объехать только залез на сплошную, а там как всегда "работники с полосатой палкой"!
  • 0

#12166
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
вопрос знатокам:
обязаны ли быть пристегнуты все пассажиры?
  • 0

#12167
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

вопрос знатокам:
обязаны ли быть пристегнуты все пассажиры?

Да. Если ремни есть. Только вот не знаю, штрафуют за задних непристёгнутых или нет. Видел тут один пост, где написано, что штрафуют...
  • 0

#12168
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

вопрос знатокам:
обязаны ли быть пристегнуты все пассажиры?

при наличии ремней -да!
  • 0

#12169
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

[Да. Если ремни есть. Только вот не знаю, штрафуют за задних непристёгнутых или нет. Видел тут один пост, где написано, что штрафуют...


2-юродный брат живет в Актюбинске и заставляет всех сзади пристегнуться. Говорит, у них штрафуют в легкую
  • 0

#12170
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

вопрос знатокам:
обязаны ли быть пристегнуты все пассажиры?

Из ПДД РК:

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
~~~~~~~~~~
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

Исходя из выше написанного, сами как считаете..?
И наказывать за это ЖП имеют полное право.., правда, пока до этого недоходит...
  • 0

#12171
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вчера при выезде из заправки Синойл (Аль-Фараби - Розыбакиева) в сторону Гагарина развернулся на разделительной м/у розыбакиева и гагарина, за что был остановлен сотрудником ЖП. Оказываеться перед Аль-Фараби весит знак "движение только прямо", который я не заметил :cool: ЖПошник говорит что там могут разварачиваться кто едит по Аль-фараби с Розыбакиева (к примеру), а выезжающие из заправки (как я) только на Гагарина. Немного поспорил с ним и осознав что действительно был не прав, отдал 2 тонны и поехал. Он пытался развести что шраф за это нарушение 10 МРП. Я как на зло не успел распечатать новые трафы. Потом еду и думаю че же он согласился на 2 тонны, не спроста все это, посмотрел утром указывается (Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) 5 МРП :fie:
  • 0

#12172
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вопрос знатокам:
обязаны ли быть пристегнуты все пассажиры?

неправильно поставлен вопрос :fie:
обязаны то обязаны...
вот другой вопрос не "правового" аспекта, а в контексте "безопасности" -
надо или не надо?
Ответ - надо!!
Показывали как то автотесты с непристегнутыми задними пассажирами, которые чуть ли ни шеи ломали водителю и переднему пассажиру...
Это одно, а еще может существенно помешать сохранять контроль над автомобилем, в случае вылета... (Кудай сактасын...)

Вобщем надо и всё!!!

А в правовом аспекте как раз таки всё сложнее в плане доказательной базы...
Т.е. если теоретически производство по данному составу правонарушения возбуждается на основании фото, видео, то подтвердить факт "непристегнутости" задних пассажиров гораздо проблематичнее...
Но тем не менее. предлагаю всё же следовать требованиям ПравИл... :cool:
  • 0

#12173
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Ехал по верхней трассе в каскелен. Догнал старую ржавую волгу на спуске, которая ехала 30км/ч! Честно тащился за этим мудаком 2 километра (сплошная была слева). В конце концов этот урод на волге вообще практически остановился и махнул рукой, типа обгоняй, я сломался. Только я его объехал, не обогнал, а именно объехал! (и еще машин 5 за мной!) - как через километр остановил гай, типа выезд на встречку, пересечение сплошной.
Наказал на 7 тон, с областными бодаться - себе дороже. Ездить потом на красное поле в течении полугода и продлевать времянки не улыбалось. Пусть подавится.
Отъехали мы подальше (тех 5-х тоже штрафанул), хотели дождаться того мудня на волге, поговорить, так тот развернулся около гайцов и двинул обратно. Вот такие вот подставы.


Здрасте уважаемый! Вас просто-напросто развели. Есть знак "Обгон запрещен" и вот как он звучит в ПДД РК - "3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч." А он как раз с такой скоростью и ехал.

Меня тоже както один "гавишник" пытался за такое развести... Не получилось, все Отделение ДП говорили, мол все-равно платить придется, хотябы по минимуму, но ему пришлось признать поражение... :cool:
Так что, учите матчасть...
  • 0

#12174
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

но подтвердить факт "непристегнутости" задних пассажиров гораздо проблематичнее...

у нас ведь пока еще разрешено тонировать попу машины в хлам, следовательно видео не покажет картину маслом, а когда инспектор подойдет можно сказать что отстегнулся.. из чего вытекает что в будущем у нас ваще тонировку запретят.. пипец перспектива

по сабжу:
вчера вечером, еду с озера Балхаш, по объездной Талдыка, около АКЛ стоит знак, 50 км/ч, не обратил внимания.. дальше менты, ехал 70, остановили, показали, попросил доки на радар и прочее, хрен придрешься.. Выписали штраф, 5 мрп, права забрали, дали временный. Долго спорил по этому поводу, попросил показать документ согласно которому они имеют на это право.. на что гаец ответил что он не канцелярия.. гаец грозился вызвать журналистов. в итоге подписал только протокол.. можно было бы отдать тонну-2, только что-то держало..
вообщем, областные менты еще те фрукты..

дайте сцылку на то что они имеют право забирать права..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 04.08.2008, 15:21:38

  • 0

#12175
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ехала по Суюнбая вниз, смотрю стоят гайки, остановили, хотя я вообще ниче не нарушала, и так еще 4 машины вместе со мной.. Подошел гаец, проверка документов, сразу попросил техосмотр, в общем из 5 машин техосмотр был только у меня, забрал у всех остальных доки и начал грозить лишением прав, а мне пожелал счасливого пути.. Незнаю как там мужики отделались, интересно разве они имеют право просто так останавливать?!
  • 0

#12176
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...по Суюнбая вниз, смотрю стоят гайки...
...интересно разве они имеют право просто так останавливать?!...

"Уж сколько раз твердили миру" © крылофф...
Приказ 789
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;
2) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления;
3) нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету, марке), а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
5) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
6) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.
  • 0

#12177
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вас просто-напросто развели. Есть знак "Обгон запрещен" и вот как он звучит в ПДД РК - "3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч." А он как раз с такой скоростью и ехал.

Прописанно-то прописанно, но как Вы сможете доказать, что волга ехала 30км.? Это Вам не гужевая повозка или трахтор! На это тоже было рассчитанно!
  • 0

#12178
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2PQI: А это уже гайцы должны доказать, что вы обгоняли не в соответствии с правилами
  • 0

#12179
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений

...по Суюнбая вниз, смотрю стоят гайки...
...интересно разве они имеют право просто так останавливать?!...

"Уж сколько раз твердили миру" © крылофф...
Приказ 789
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;
2) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления;
3) нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету, марке), а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
5) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
6) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.


Erland, скажите, пожалуйста, а что подразумевается под - стационарный пост?

Сообщение отредактировал rav_in: 04.08.2008, 16:07:24

  • 0

#12180
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Стационарный есть непередвижной :cool:
Там есть еще один пункт, когда они могут проверить документы и мимо стационарные посты :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.