Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12141
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

я к примеру сигналю и говорю сразу же почему вы так долго шли и почему я вас должен ждать.. обычно обижаюца что типа это не по мужски, сигналить.. млять а бабки брать по-мужски значит..


А могут и не обидеться, а штрафануть за нецелевое использование дуделки.
  • 0

#12142
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

вчера стал свидетелем (я стоял рядом с гаишной машиной, окна были открыты) разговора гаишников по рации:

...

по ходу им нах.. не нужна безопасность, им нужны штрафы и только штрафы!!!

Постояли бы и послушали дальше, услышали бы много рабочих моментов. Да, результаты по правонарушениям нужны, но и работы то очень много... И аликов за рулем вылавливают и железо разгребают...
  • 0

#12143
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Да и Правильно .Шрафы можно и еще повысить для особо недоумков. Пусть платят больше. начнут задумываться о правилах . Ибо нечего нарушать .

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 03.08.2008, 23:34:20

  • 0

#12144
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Cwota, а чо мне не позвонил? За такой беспредел я бы их наказал.


Спасибо большое, я помню как на саяхате помогли :D . Я в принципе и хотел сразу, но он уехал и я попытался все сделать по правилам :smoke:

Цитата
левый поворот по Розыбакиева на ул. Абая в сторону Сатпаева

тогда действительно как это?


небольшая игра слов :D Выделенное попробуйте прочитать в конце предложения :smoke:
  • 0

#12145
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений


Cwota, а чо мне не позвонил? За такой беспредел я бы их наказал.


Спасибо большое, я помню как на саяхате помогли :fie: . Я в принципе и хотел сразу, но он уехал и я попытался все сделать по правилам :cool:

С волками жить ...
Помни это, а таких хамов надо наказывать.
  • 0

#12146
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Пожав руку разъехались. Судите сами кто прав, кто виноват. Я согласен нарушил правила, кстати завтра проверю есть ли там знак, то почему бы по-человечески не выписать мне штраф или попросить взятку?? Или от жадности они захотели захапать больше капусты??


ты не прав что нарушил (на знаки все таки надо смотреть), но абсолютно прав что опустил на землю жопошнка и заставил его извинится - благодаря тебе в следующий раз он подумает прежде чем дерзить
  • 0

#12147
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


вчера стал свидетелем (я стоял рядом с гаишной машиной, окна были открыты) разговора гаишников по рации:

...

по ходу им нах.. не нужна безопасность, им нужны штрафы и только штрафы!!!

Постояли бы и послушали дальше, услышали бы много рабочих моментов. Да, результаты по правонарушениям нужны, но и работы то очень много... И аликов за рулем вылавливают и железо разгребают...

Сегодня в новостях: за 3 (ТРИ!!!) дня отработки задержано 450 водитеклей в нетрезвом состоянии, им грозит лишение прав на срок до 2 лет... :cool:
  • 0

#12148
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Сегодня в новостях: за 3 (ТРИ!!!) дня отработки задержано 450 водитеклей в нетрезвом состоянии, им грозит лишение прав на срок до 2 лет... :cool:


если их действительно лишат, то я только ЗА ужесточение и отработки
  • 0

#12149
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Сегодня в новостях: за 3 (ТРИ!!!) дня отработки задержано 450 водитеклей в нетрезвом состоянии, им грозит лишение прав на срок до 2 лет... :fie:


если их действительно лишат, то я только ЗА ужесточение и отработки


Если они были дествительно пьяны, то я тоже ЗА, а вот если это 450 человек были с легким запахом, ниразу не влияющим на способность управлять ТС, то я ПРОТИВ :cool:
  • 0

#12150
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
450 водиителей за три дня отработки........................скорее всего это треть от всех водителей задержанных за три дня отработки. Если учитывать среднюю стоимсоть развода в 500 баксов на месте, то получается очень круглая сумма.
Я не против всех начинаний ЖП за наведение порядка на дорогах, но главное что бы это носило хоть какой то положительный результат и не выходило за рамки закона.
  • 0

#12151
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
вот хлопнули меня в субботу (и еще с 10-к) за парковку, что у Магнума. Не спорю, паркуемся неправильно, но можно ли там иначе? Действительно ли это настолько серьезное нарушение, чтобы вздрючить на 50 бакинских, создать гемор с забиранием прав? На такие вопросы гаец только мямлил, что не он придумал и все такое.
Прикол в том, что потом за выходные видел 2 ассов, летящих по встречке, несколько товарищей не видящих 2-ю сплошную и много другого. А на вопрос где менты в этот момент у меня есть ответ: У МАГНУМА, штрафуют за парковку, млять :cool: .
А в довершение, вверх по Ленина лицезрел машину ЖП, спокойно пересекшую 2-ю сплошную и по встречке обгоняющую поток машин. Мигалки включены не были, но без сомнения, парни ехали на задание! :fie:

Сообщение отредактировал melotron: 04.08.2008, 11:11:33

  • 0

#12152
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
у товарища вчера на Алматы 1 забрали права за неправильную парковку, остановился просто сумки вытащить из машины, развести на месте неполучилось денег вообще не брал, с его слов права были забраны еще у нескольких человек
  • 0

#12153
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сейчапс следует быть особенно внимательным к соблюдению ПДД. Отработка идет полным ходом, наказывать будут несчадно! ЖП нужны показатели, поэтому.................потерпите несколько дней.
  • 0

#12154
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Жену взгрели в субботу на 50 уе. Обычно она не нарушает. Очень правильно водит. А тут, заболталась и ехала под знак (40), 60 км.ч., гаец был великодушен, развел на половину официального штрафа. Супруга, весь вечер переживала, на что, бы она потратила бы енти 6 000 тг.
  • 0

#12155
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Жену взгрели в субботу на 50 уе. Обычно она не нарушает. Очень правильно водит. А тут, заболталась и ехала под знак (40), 60 км.ч., гаец был великодушен, развел на половину официального штрафа.

А фиксируют они это в режиме видео, или просто фото?

При получении прав в 2002 году, Я всегда при управлении автотранспортом пристёгивал ремень безопасности. И что вы думаете по этому поводу? Всегда утром на работу останавливали на предмет наличия алкогольного опьянения. Позже отец сказал мне, что их мнение: «водитель который строго соблюдает ПДД – это водитель без прав или немного выпивший». После чего о ремне Я позабыл, и результат налицо: никто даже из Жопников и не думал меня останавливать.
Теперь картина иная! Хотя вроде правила предусматривали пристёгнутый ремень во время движения и запрещали тонировку передних стёкол авто ещё с момента их действия и обретения независимости, куда они смотрели, назревает вопрос? Сами провоцировали беспорядочное движение, продажу прав, и вдруг как манна небесная узнают о критическом состоянии на дорогах в цифрах…, а вину ещё изначально возложили на автомобили с правосторонним расположением органов рулевого управления. А корень проблемы оказывается в другом.
В дополнение хочу отметить, что предписывающие знаки и линии разметок на дорогах требуют их соблюдения при движении, но при этом из дороги в две полосы наши водители умудряются въезжать на перекрёсток и выезжать из него в три (из-за поворачивающих налево, либо разворачивающихся), а то и в четыре ряда, при этом жопники стоящие за перекрёстком не видят в этом никакого нарушения. Может после придумают ГОСТ специально для этих случаев, где между первой и второй интервальчик небольшой, и всё будет по закону, когда авто на "серединном" ряду спокойна подрежет другое на первом или на втором, а инспектор ещё обвинит тебя в несоблюдении дистанции или интервала и т.п.
  • 0

#12156
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Жену взгрели в субботу на 50 уе. Обычно она не нарушает. Очень правильно водит. А тут, заболталась и ехала под знак (40), 60 км.ч., гаец был великодушен, развел на половину официального штрафа.

А фиксируют они это в режиме видео, или просто фото?

При получении прав в 2002 году, Я всегда при управлении автотранспортом пристёгивал ремень безопасности. И что вы думаете по этому поводу? Всегда утром на работу останавливали на предмет наличия алкогольного опьянения. Позже отец сказал мне, что их мнение: «водитель который строго соблюдает ПДД – это водитель без прав или немного выпивший». После чего о ремне Я позабыл, и результат налицо: никто даже из Жопников и не думал меня останавливать.
Теперь картина иная! Хотя вроде правила предусматривали пристёгнутый ремень во время движения и запрещали тонировку передних стёкол авто ещё с момента их действия и обретения независимости, куда они смотрели, назревает вопрос? Сами провоцировали беспорядочное движение, продажу прав, и вдруг как манна небесная узнают о критическом состоянии на дорогах в цифрах…, а вину ещё изначально возложили на автомобили с правосторонним расположением органов рулевого управления. А корень проблемы оказывается в другом.
В дополнение хочу отметить, что предписывающие знаки и линии разметок на дорогах требуют их соблюдения при движении, но при этом из дороги в две полосы наши водители умудряются въезжать на перекрёсток и выезжать из него в три (из-за поворачивающих налево, либо разворачивающихся), а то и в четыре ряда, при этом жопники стоящие за перекрёстком не видят в этом никакого нарушения. Может после придумают ГОСТ специально для этих случаев, где между первой и второй интервальчик небольшой, и всё будет по закону, когда авто на "серединном" ряду спокойна подрежет другое на первом или на втором, а инспектор ещё обвинит тебя в несоблюдении дистанции или интервала и т.п.

Может вспомните трасу Капчагай-Алматы?
Трасса 1-ой категории расчётная скорость по ГОСТу 140км.
А у нас 70км, меньше чем в городе. Из-за чего сильная моральная утомляемость и высокая аварийность.

Что дураки расчёт вели пол века? Наши за 2 дня всё решили сами, люди с купленными дипломами или это гуманитарная помощь обласникам?
  • 0

#12157
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
до меня докопался мент на пасту в алмарасан! у меня аэрография на капоте и ему она не понравилась видать! гразил штрафом в 17500 тенге, я ему естествено не дал и попросил показать в правилах пунктик за аэрографию! он вёл себя грубо и не показал мне этот пунктик! вообщем отпустил после долгих трений!
теперь мне интересно- действительно на капоте надо регестрировать аэрографию или посылать их куда подальше??? :cool:
  • 0

#12158
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

до меня докопался мент на пасту в алмарасан! у меня аэрография на капоте и ему она не понравилась видать! гразил штрафом в 17500 тенге, я ему естествено не дал и попросил показать в правилах пунктик за аэрографию! он вёл себя грубо и не показал мне этот пунктик! вообщем отпустил после долгих трений!
теперь мне интересно- действительно на капоте надо регестрировать аэрографию или посылать их куда подальше??? :cool:

Помоему если площадь рисунка более 30% от площади автомобиля то надо регистрировать в ГАИ и получить отметку в тех.паспорте.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 04.08.2008, 12:36:41


#12159
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

до меня докопался мент на пасту в алмарасан! у меня аэрография на капоте и ему она не понравилась видать! гразил штрафом в 17500 тенге, я ему естествено не дал и попросил показать в правилах пунктик за аэрографию! он вёл себя грубо и не показал мне этот пунктик! вообщем отпустил после долгих трений!
теперь мне интересно- действительно на капоте надо регестрировать аэрографию или посылать их куда подальше??? :cool:


могу адм статью применить.
за оскорбление чел. достоинстава, если что то неприличное на капоте
  • 0

#12160
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
площадь 15 процентов максимум занимает, нарисован лев, а говорил мент со мной грубо, ему не понравилось что я его попросил показать мне пунктик! типо не умничай мне тут, он мне говорит! по мне так законное желание узнать свои права и обязанности! он просто на лоха стоял! а я то не лох в этих делах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.