Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12121
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
тут говорится что новый закон в силу вступает не сегодня а завтра
  • 0

#12122
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Вы видели менты какие красивые сегодня????!!!!!!

Так у них гнандиозный праздник же, зарплату как минимумв 5 раз подняли(неофициально) :eek: Вот и нарядились. Если б мне так подняли з/п я б не только белую рубашку одел...
  • 0

#12123
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вы видели менты какие красивые сегодня????!!!!!!

В нашей стране всё должно быть красивым, даже мусор :smoke:
На старой площади с утра тормозили всех подряд, нюхали на выхлоп (опохмелиться на халяву хотели) :smoke:
  • 0

#12124
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Сегодня, 2 августа в 17-00 тормозят :smoke: на фоторадар за знаком первомайка (ехал с капчика), предьявляют на радаре 77км (перед знаком я оттормозился до 60-65км), спидометр не гонит, сидел ждал, заставили идти в патрульную машину к подполковнику, показали кучу изьятых прав с протоколами на превышение с 71 до 80 км, я уперся и не в какую, ехал 60... (Показали два сертификата на фоторадар)...
Увидели мою распечатку новых штрафов(с ЦТ) и поменяли мои права на неё...
Народ, у них подкрученые радары, не ведитесь! :D
В результате с потерей 15 мин времени поехалал домой...
:smoke:
  • 0

#12125
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вопрос знатокам: остановят например меня сейчас за ремень (ну не могу я пристёгиваться), я выйду и скажу согласен, что нарушение, дам талон и скажу считывай с него, я на него бабки закинул, в 100 случаях из 100 у него не будет терминала для считывания денех, начнёт составлять протокол я могу октазаться, сославшись что нафих тогда талоны если сразу же хочу оплатить таном?
Тогда придётся вставать в позу что вот теперь доказывай что я без ремня ехал

Сообщение отредактировал Rusik: 02.08.2008, 20:14:27

  • 0

#12126
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вопрос знатокам: остановят например меня сейчас за ремень (ну не могу я пристёгиваться), я выйду и скажу согласен, что нарушение, дам талон и скажу считывай с него, я на него бабки закинул, в 100 случаях из 100 у него не будет терминала для считывания денех, начнёт составлять протокол я могу октазаться, сославшись что нафих тогда талоны если сразу же хочу оплатить таном?
Тогда придётся вставать в позу что вот теперь доказывай что я без ремня ехал

Так талоны к ВУ вводятся в январе 2009 г, ссылочка гдето была, поищите в теме про талоны.. И до тех пор, как с вас нет спроса за наличие\отсутствие талона, так и с ЖоПоловца нет спроса за наличие\отсутствие терминала... А если Гаец продвинутый окажется, так еще и с вас за "болоболство" спросить сможет... Потому как, на талоне платежная функция отсутствует как таковая.., а значит, вы ну никак не могли деньги на него положить.. Нет..?
  • 0

#12127
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Понял, спасибо!
На талоне конечно денех нет и не будет
  • 0

#12128
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Меня остановили за нарушение 02.08.2008 - левый поворот по Розыбакиева на ул. Абая в сторону Сатпаева.
Инспектор махнул жестом, со свистком, затем 2 раз свистнул и показал что останавливаться не надо (по крайней мере я так понял его жест)
Затем они догнали меня на ул. Гагарина выше Мынбаева. Прижали вправо и подошел "инспектор" попросил права и техпаспорт. Я попросил его представится: "Извините, а вы не могли бы представится", на что он ответил а зачем мне представлятся. Так как я не знал и не знаю до сих пор :smoke: нарушил ли я правила, я отдал права и техпаспорт, после чего услышил выходи и пошли к нам в машину. пока я заглушил машину и закрыл окна, начал выходить из авто он сел в свою машину и уехал. :smoke:

Я не стал ехать за ними и позвонил в 112, где сказал что у меня украли права и техпаспорт инспектора на автомашине A521KP. На это мне ответили что это не кражаи ничего делать мы не будем. По телефону доверия - занято. Я набрал 2544505 - горгаи, где объяснил ситуацию и через 5 минут ко мне подъехала эта же патрулка. Второй инспектор начал мне объяснять что меня остановили за левый поворот в неположенном месте и сейчас они будут составлять протокол, попросил мою страховку и доверенность. Я ответил что не буду давать им какие-либо документы, так как они у меня украли страховку и техпаспорт. На просьбу представится было произнесено что-то сумбурное и на просьбу повторить сказали что не обязаны повторять. Повторно позвонив 2544505 я услышал что это не их автомобиль а авто Бостандыкского рувд, и разбирайтесь сами - трубку положили. Инспектора опять начали на меня наезжать типа отберем права и т.д. Я закрыл машину и начал писать заявление о краже прав и техпаспорта. Посовещавшись они решили вызвать своего начальника, который приехал на гражданской машине и такси. На нем даже не было фуражки. Опять таки чтоб не нагнетать обстановку я сам к нему подошел и начал объяснять ситуацию. Инспектора все подтвердили что так и было. А начальник стал наезжать типа ты не прав и хочешь отмазаться. Я ответил что если не прав пишите штраф, лишайте прав, ставьте машину на штрафстоянку - мне все равно, но вы слышали что инспектора подтвердили ситуацию - подпишите мое заявление. Он ответил мне что сотрудники новые - один из них стажер и он не будет писать ничего против своих сотрудников.

Затем начал предлагать мне чтоб они выписали мне предупреждение и отпустят. Я сказал что не согласен и хочу наказать этого стажера, который даже при своем начальнике не представился. После этого начальник начал угрожать что Алматы город маленький и мы тебя все равно найдем и накажем по всей строгости закона. Опять таки чтоб не нагнетать обстановку я попросил чтоб стажер принес мне извинения. Начальник сам за него извинился, и пожелал счастливого пути. Я попросил чтоб стажер сам лично принес извинения, как мужик(тут может я перегнул, но я считаю что все должны отвечать за свои действия). Стажер протянул руку и сказал извини. На вопрос: "Как тебя зовут, просто имя", он подумав ответил Жалгаз.

Пожав руку разъехались. Судите сами кто прав, кто виноват. Я согласен нарушил правила, кстати завтра проверю есть ли там знак, то почему бы по-человечески не выписать мне штраф или попросить взятку?? Или от жадности они захотели захапать больше капусты??
  • 0

#12129
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да они вообще охренели!
Сегодня, т.е в 00:30, стоял на Галерее (РАМСТОР) там какой-то агашка приехал с ЖОП!, и стал всех хлопать. ХЗ!
П...... он кого себя там возомнил, 577 AW номер был, меня шманать стал, типо у меня Рупар и страбы. Я ему ответил так!
Ты кто представься с начало, он там сказку начал рассказывать, типо ездию по городу и смотрю за всеми.
Забрал права, я нестал терпеть и сказал на каком основании это, он сказал то что отработка, там образовалась толпа зевак, а потом финиш был, то кто там рядом стоял всех начали проверять, там были парни кто снимал на сот. видео, потом как он извинился и сказал то что попутал. И сказал всем типа удаляйте видео, а то плохо будет.
Я ему хотел вмазать так как п..... на них!
Кого он возомнил? Кто такой хочу узнать?!
Даже не звонил отцу, но хотелось наказать этого типа. Вот так!!!

Сообщение отредактировал EspaniA_: 03.08.2008, 02:30:08

  • 0

#12130
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Cwota, а чо мне не позвонил? За такой беспредел я бы их наказал.
  • 0

#12131
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
а меня как-то остановили за неправильно-пристегнутый ремень :smoke: , я просто ради прикола пристегнул ремень под руку, гаец подумал, что не пристегнут, а когда увидел, что пристегнут сказал надо правильно пристегиваться и отпустил...
  • 0

#12132
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Меня остановили за нарушение 02.08.2008 - левый поворот по Розыбакиева на ул. Абая в сторону Сатпаева.

А вы улици не путаете ? :smoke:
  • 0

#12133
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я согласен нарушил правила, кстати завтра проверю есть ли там знак

Он там висит с тех времен, как Розыбакиева сделали двусторонней.
  • 0

#12134
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


Меня остановили за нарушение 02.08.2008 - левый поворот по Розыбакиева на ул. Абая в сторону Сатпаева.

А вы улици не путаете ? :smoke:

в сторону Гагарина, поворот на проспект Абая с ул. Розыбакиева запрещен, там только прямо, и постоянно гайцы тусуются, каждый день смотрю этот спектакль из окон офиса
меня там остановили как-то, но я ехал прямо по Абая, представился, на вопрос за что остановил, мне сказал, что я повернул и это залёт, но я возмутился, что ехал прямо, на что ЖолПовец призадумался, извинился, сославшись на жару, пожелал счастливой дороги...
  • 0

#12135
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Меня остановили за нарушение 02.08.2008 - левый поворот по Розыбакиева на ул. Абая в сторону Сатпаева.

А вы улици не путаете ? :smoke:

в сторону Гагарина, поворот на проспект Абая с ул. Розыбакиева запрещен, там только прямо, и постоянно гайцы тусуются, каждый день смотрю этот спектакль из окон офиса
меня там остановили как-то, но я ехал прямо по Абая, представился, на вопрос за что остановил, мне сказал, что я повернул и это залёт, но я возмутился, что ехал прямо, на что ЖолПовец призадумался, извинился, сославшись на жару, пожелал счастливой дороги...

Ну тогда объясните, как можно повернув на Абая ехать в сторону Сатпаева ? :D
А то у меня с фантазией что то туго :smoke:

Сообщение отредактировал якут: 03.08.2008, 11:50:51

  • 0

#12136
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

в сторону Гагарина, поворот на проспект Абая с ул. Розыбакиева запрещен, там только прямо

теперь я затупила - двигаясь в западном направлении по Абая, повернув налево (вверх, или в южном направлении) по Розыбакиева нельзя поворачивать на Абая в восточном направлении (совершив как бы разворот)?

левый поворот по Розыбакиева на ул. Абая в сторону Сатпаева

тогда действительно как это?

#12137
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

теперь я затупила - двигаясь в западном направлении по Абая, повернув налево (вверх, или в южном направлении) по Розыбакиева нельзя поворачивать на Абая в восточном направлении (совершив как бы разворот)?

ты все верно поняла, умница :smoke: а человек просто не так выразил свою мысль, ориентацию в пространстве потерял на время.....
  • 0

#12138
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а сейчас там тока что проехала... действительно стоит мент, но я ехала по Абая, а не выворачивала с Розыбакиева, так что не тормознул...зато тормознул другой в восточном направлении, возле остановки Стадион я пропустила пешеходку, двинулась дальше - тормозит сразу за остановкой, подходит, нечетко представляется, смотрит документы и параллельно начинает грузить, что я не пропустила другого пешехода, который ЯКОБЫ начал движение по пешеходной дорожке :smoke: хотя я специально когда подъехала сбросила скорость и посмотрела по сторонам пропустив девушку... постоял повертел документы, видит, что я ни на что не пишусь и утверждаю, что там не было никакого пешехода, кроме той, которую я пропустила... короче отпустил, на мое возмущенное лицо глядючи, со словами - будьте внимательней... охренели совсем! грузят на ровном месте!

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 03.08.2008, 18:52:56


#12139
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
вчера стал свидетелем (я стоял рядом с гаишной машиной, окна были открыты) разговора гаишников по рации:

центр:
- "шестьсот двадцать такой-то, это центр, подтвердился 2.7.1?" (2.7.1, как я понял - алкогольное опьянение)
62?:
- "нет, не подтвердился!"
центр:
- "плохо!!!" Очень плохо работаете, чтобы к вечеру были результаты!

по ходу им нах.. не нужна безопасность, им нужны штрафы и только штрафы!!!
  • 0

#12140
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

вчера стал свидетелем (я стоял рядом с гаишной машиной, окна были открыты) разговора гаишников по рации:

центр:
- "шестьсот двадцать такой-то, это центр, подтвердился 2.7.1?" (2.7.1, как я понял - алкогольное опьянение)
62?:
- "нет, не подтвердился!"
центр:
- "плохо!!!" Очень плохо работаете, чтобы к вечеру были результаты!

по ходу им нах.. не нужна безопасность, им нужны штрафы и только штрафы!!!


Это нормальное явление для нашей страны, чего удивляться. Нужны показатели, вот и отрабатывают. Причем это происходит во всех структурах - МВД, финпол...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.