Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12101
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...и еще я в правилах читал оговорку,что на трассах в ночное время они имеют право останавливать тольно на освещенных постах?

не постах...
Приказ 789 (не правила))) пункт 136-2
*2) в темное время суток и в условиях ограниченной видимости нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение*
  • 0

#12102
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вот-вот, гаец мне стал доказывать и доказал, что по ПДД я не прав, я ему стал объяснять с человеческой точки зрения, мол никому не мешаю и т.д., естественно, бесполезно. Вчера еще 3 раза проехал там, и все 3 раза повернул также :fie:

На красный свет тоже поедете никому не мешая?? Или по встречной полосе?
Правила для того и придуманы.
  • 0

#12103
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений


он - давай.
на старте я срываюсь и ухожу в точку, на Ауэзова, на красный свет он догнал и как обычно с фонариками,-право принять, подходит и дальше....
Другу говорит,- иди с командиром сядь, а он ко мне и мы назад до стадиона, естественно я опять в точку. На финише все вышли, познакомильсь, пообщались, обменялись телефонами и разъехались с Абсолютным миром.
Вот так меня остановили за....

Крута!! Все должны описатся от счастья??


Да нет, репу нужно чесать! :fie: С одной стороны пацаны развлекались и у них настроение вроде как улучшилось, наладили взаимопонимание власти и народа. НО с другой стороны гайцы мудаки, так как устроили гонки в городе. А гонки в городе чреваты, :laugh: а пример уже сделан и завтра, это уже можно будет сделать без участия гайцов, рассказывая как это было.
  • 0

#12104
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

с поста homo ferus нефига не понял... кто лох а кто не лох...
в принципе со второго ряда там можно поворачивать никому не мешая, знаков запрещающих не видел.
всегда так езжу, хотя х.з. наверное нарушаю :fie:

а если пешеход на дорогу выйдет без знака - "давить меня запрещено" - задавите?
PS
Вообще поворот со второго ряда зяпрещен если нет разрещающих знаков.

мне всегда мечтается в такие минуты, чтобы была народная какая-то сила чтоб недосмотры ЖОПО в части расстановки знаков - контролировала.


Имеют ли право сотрудники ЖолПол устанавливать фоторадар на частных машинах,не на служебных?

а на столбах имеют право?
а в руках держать?
а почему вы думаете что не имеют?
  • 0

#12105
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Вот-вот, гаец мне стал доказывать и доказал, что по ПДД я не прав, я ему стал объяснять с человеческой точки зрения, мол никому не мешаю и т.д., естественно, бесполезно. Вчера еще 3 раза проехал там, и все 3 раза повернул также :laugh:

На красный свет тоже поедете никому не мешая?? Или по встречной полосе?
Правила для того и придуманы.


Надоели эти пешеходы... :fie:

P.S. Правила придуманы для того, чтобы их нарушать. Не всегда, но иногда то можно.

Сообщение отредактировал -SB-: 31.07.2008, 15:24:37

  • 0

#12106
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ваще, SB, давай мы все умрем, ты буишь Я, легендо)))
  • 0

#12107
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

ваще, SB, давай мы все умрем, ты буишь Я, легендо)))


Хм, не пойдет! А то правый ряд будет свободен, неинтересно тогда нарушать :fie:
  • 0

#12108
LORDDARK

LORDDARK
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

P.S. Правила придуманы для того, чтобы их нарушать. Не всегда, но иногда то можно.

Да они сами еще больше нарушают. Это про тех, кто тут правилам учит.
видел, как они их соблюдают.
  • 0

#12109
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Меня вчера остановили и отпустили, на перегар проверяли, потом вот это посоветовали :fie:


По сведениям из горгаи. В пятницу и по воскресенье отработка по новым
тарифам усиленным составом. Областники тоже все будут на дорогах. Будьте
внимательны. И не пытайтесь "разводить", привлекут за дачу взятки
должностному лицу с целью "прогиба" перед начальством.

#12110
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Меня вчера остановили и отпустили, на перегар проверяли, потом вот это посоветовали :fie:

Макс. Пора уже как мужик с ними разговаривать, достали они с этим "запахом". Я тоже полностью экипировался законами и.т.д и.т.п.-остановят - буду мозги им парить. А насчёт усиленной отработки-надо готовиться.
  • 0

#12111
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений


он - давай.
на старте я срываюсь и ухожу в точку, на Ауэзова, на красный свет он догнал и как обычно с фонариками,-право принять, подходит и дальше....
Другу говорит,- иди с командиром сядь, а он ко мне и мы назад до стадиона, естественно я опять в точку. На финише все вышли, познакомильсь, пообщались, обменялись телефонами и разъехались с Абсолютным миром.
Вот так меня остановили за....

Крута!! Все должны описатся от счастья??


Это к тому, что не все муд@ки.

А вот про гонки я согласен, в городе гонять не хорошо...
  • 0

#12112
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Надоели эти пешеходы... :fie:

говорят, пешеходам-нарушителям теперь 3 дня ареста!
  • 0

#12113
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Надоели эти пешеходы... :fie:

говорят, пешеходам-нарушителям теперь 3 дня ареста!


Да, так и будет. Токо многие из них почему-то сидят на ЦТ в AUTO ветке, и учат соблюдать правила...
  • 0

#12114
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Надоели эти пешеходы... :fie:

говорят, пешеходам-нарушителям теперь 3 дня ареста!



кстати нашли здание для этих целей или нет? писали в СМИ как то...
надо бы знать где оно будет, адрес его, а то вдруг кого выручать придется ;)

ЗЫ блин понасажают бедных бабушек, которые вообще не знают что такое ПДД.... :) вот тогда и начнет народ возмущаться, приезжать за своими родителями или бабушками, дедушками, которых за глупый переход не в том месте посадили за решетку....маразм :laugh:
  • 0

#12115
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

он - давай.
на старте я срываюсь и ухожу в точку, на Ауэзова, на красный свет он догнал и как обычно с фонариками,-право принять, подходит и дальше....
Другу говорит,- иди с командиром сядь, а он ко мне и мы назад до стадиона, естественно я опять в точку. На финише все вышли, познакомильсь, пообщались, обменялись телефонами и разъехались с Абсолютным миром.
Вот так меня остановили за....

так вот ты какой шумахер сделанный в кз. Срочно отпиши мне в личку мы тебя отправим на ралли представлять команду из устькамана. Вот ты там покажешь что могешь и я посмотрю на тебя как ты на колымаге ф тошку уйдешь :laugh:
Стране нужен ПиАр, а ты по ламатинским улицам гоняешь и с гаицами заводишь панибратцкие отношения, это есть не гуд.

Надоели эти пешеходы... :fie:


да дави их тада раз они тебе надоели, не робей ни перед кем, ты же выше всех, ты на колесах!!!
  • 0

#12116
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений



Только что был остановлен двумя гайцами (вроде ничего особого не нарушил, остановили с таким рвением :fie: ), в общем, спускался по Ауэзова, повернул на Гоголя со второго ряда.
Ну, остановили, начали рассказывать, что так незя делать. Я в принципе догадывался, но все равно поворачиваю всегда, ибо так удобнее, главное никому не мешаю.

В общем, только они мне хотели рассказать что штрафы щас уже вон какие дорогие, как я сразу дал 2000, и мы разошлись.

П.С. Не лохонули? :laugh:


извините, случайно вырвется щас :)
как жаль што не права отмели. на самом деле даже там где поворот из другого ряда разрешен, водители так странно поворачивают, типа как в последний раз в жизни. да и получается что те кто стоит и ждет очереди повернуть лохи. может конечно и лохи (кто ж в этом признается), а может и просто пытаются не опускаться до беспредельщиков.


Пусть у Вас отметут, если Вам так хочется :)
Я знаю тот перекресток - там на самом деле неясно - можно или нет. Один раз мент сказал, что можно поворачивать там, в этот раз - нет. И там никто никому, кстати, не мешает...


А Вы в верх посмотрите, когда подъезжать будете к этому перекрестку, там есть такие знаки синии с белыми стрелками. они как раз и рассказывают внимательному, а главное законопослушному ахтолюбителю как и куда ему ехать ;) Причем не так как я бы это сказал или нарисовал, а в согласии со сводом законов, ну пусть не Божьих, но всеже законов. И насчет не мешаю.. Знаете, как то раз пришлось ехать по Шаляпина до конца на запад. "Т" образный перекресток там. Повернуть мне с потоком не удается там из-за габаритов машины по длинне, а тут еще прицеп был, при попытке повернуть используя всю ширину полосы по которой разрешен там поворот (тупа что б не зацепить тех кто стоит и ждет смены сигнала для движения вниз Калкаман) из под правого колеса с визгом и сигналами вырвался *** 3 или 5 модели. Там как раз висят знаки показывающие и предписывающии как, куда и с какого ряда поворачивать. Где он увидел разрешение повернуть с разделительной на лево не знаю, но гнилой наезд состоявшийся после остановки нас обоих ментом закончился пожеланием счастливой дороги мне и интимным разговором инспекторов и лихача. Самое интересное, почему то владельцы легковух считают что стоять за пикапом или джипом это позор что ли.. Уверены что уедут быстрее видимо, типа как мотоциклисты :) Поверьте, это не так. Даже если и на секунду быстрее, то остановить например мне 4.5 тонны пустого веса не так просто физически, а уж груженому тем более . Не надо рисковать вашими жизнями напрасно, посадят то не вас.. а вам будет глубоко фиолетово - 10 лет дали тому кого вы подрезали или 8.
  • 0

#12117
Almikus

Almikus
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
По сведениям из Горгаи. В пятницу и по воскресенье отработка по новым тарифам усиленным составом. Областники тоже все будут на дорогах. Будьте внимательны. И не пытайтесь "разводить", привлекут за дачу взятки должностному лицу с целью "прогиба" перед начальством.
  • 0

#12118
khvandesign

khvandesign
  • Частый гость
  • 58 сообщений
сегодня остановили на новой площади прям под камерой за то что пешехода не пропустил. даю 1400 (штука и 2 двухсотки) он берет штуку, а двухсотки падают на асфальт, он документы мне отдал и сразу почти побежал от меня.
  • 0

#12119
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вы видели менты какие красивые сегодня????!!!!!!
  • 0

#12120
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вы видели менты какие красивые сегодня????!!!!!!

в смысле - у них сёня праздник?! :eek: или издеваются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.