Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12081
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сегодня ехал на своём мотоцикле, остановил гаишник на ул. Руднего. Выполнял левый поворот с Абая вниз, ничего не нарушил, мента из далека видел. Опыта вождения всего месяц, да и неожидал я что он выйдет прямо на середину дороги. Сначала мент думал, что номера вообще у меня нет, потом придрался что повесил не сзади, а с левого боку! Короче дал я ему 1500 тг, сказал что сегодня номер на зад повешаю. В следующий раз не больше 500 буду давать, а госномер перевешивать даже не думаю!
Это был первый раз, когда меня гаишник на мотоцикле остановил. Теперь я понимаю за что их так водилы не любят. Эти козлы найдут причину, чтобы ты им денег заплатил! :smoke:
  • 0

#12082
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Только что был остановлен двумя гайцами (вроде ничего особого не нарушил, остановили с таким рвением :smoke: ), в общем, спускался по Ауэзова, повернул на Гоголя со второго ряда.
Ну, остановили, начали рассказывать, что так незя делать. Я в принципе догадывался, но все равно поворачиваю всегда, ибо так удобнее, главное никому не мешаю.

В общем, только они мне хотели рассказать что штрафы щас уже вон какие дорогие, как я сразу дал 2000, и мы разошлись.

П.С. Не лохонули? :lol:
  • 0

#12083
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Только что был остановлен двумя гайцами (вроде ничего особого не нарушил, остановили с таким рвением :smoke: ), в общем, спускался по Ауэзова, повернул на Гоголя со второго ряда.
Ну, остановили, начали рассказывать, что так незя делать. Я в принципе догадывался, но все равно поворачиваю всегда, ибо так удобнее, главное никому не мешаю.

В общем, только они мне хотели рассказать что штрафы щас уже вон какие дорогие, как я сразу дал 2000, и мы разошлись.

П.С. Не лохонули? :lol:


извините, случайно вырвется щас :eek:
как жаль што не права отмели. на самом деле даже там где поворот из другого ряда разрешен, водители так странно поворачивают, типа как в последний раз в жизни. да и получается что те кто стоит и ждет очереди повернуть лохи. может конечно и лохи (кто ж в этом признается), а может и просто пытаются не опускаться до беспредельщиков.
  • 0

#12084
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Полчаса назад, на Аль-Фараби, около академ городка, за остановкой.. знал что стоят, встречка фарила, спецом шел чуть больше 70, хотел проверить их радар.. Взмах, остановил.. Отьехал на метров 40.. аварийка, сдаю назад. Сижу.. подходит неспеша, типа щя устроим казнь..
-Здравствуйте, такой-то такой-то, ваши документы!
-Доброй ночи, а в чем дело? Причина?
-Превышение скорости?
-Да что вы говорите? и на сколько? 250?
-Пойдемте посмотрим.
около гаишной Поло куча людей.. гайцы что-то лечат про ремень и штрафы, про мрп и прочие дела.. Просят сесть к ним в машину.. Дверь оставляю открытой..
-Какая машина?
-Марк2..
-Номер? Борис 922 семен миша николай
тут на экране показывают Цель1=74 км/ч, Цель2=58 км/ч, и мою машину(все таки Osram Night Breaker это нечто) и номер в верхнем правом углу монитора, кажись гаец вбил его до того как я сел к нему..
-И что собственно? Какое превышение?
-Вот ваша машина, вот скорость 74 км/ч, здесь ограничение, 60 км/ч.. и смотрит на меня, типа что будем делать..
-А я откуда знаю, тут куча машин, почему вы думаете что это моя машина, может моя вон та.. Я вижу что какая-та белая машина, ну свет у нее горит.. но я не вижу номеров и себя за рулём этой машины.
Инспектор в шоке.. пытаеца снова...
-Ну вот в углу ваш номер, по техпаспорту..
-И что? хотите я вам туда 01КЗ напишу? :smoke: вы мне покажите прям превышение, и четко номер моей машины якобы с нарушением..
-Нет, ну вот же номер..
-Может хватит тупить? Вы думаете что я с неба упал? Я инженер, с 2-мя высшими, и я знаю что ночью ваши радары импотенты.
-Я тоже инженер и что?
-Число Авагадро знаете чему равно? По факту есть что предъявить? Нет? Доброй ночи.
беру доки и ухожу..
Вообщем, не ведитесь, ночью ихние радары которые стоят около заднего затылочного стекла номер не показывают!
  • 0

#12085
K.I.A.

K.I.A.
  • Гость
  • 11 сообщений

... знал что стоят, встречка фарила, спецом шел чуть больше 70, хотел проверить их радар...
...
беру доки и ухожу...

Так понимаю, теперь Вас разрывает от осознания собственного величия: преднамеренно нарушил и ловко выкрутился неким смутно вспомненым "Авагадро".

Исключительная доблесть! Настоящий мужчина - смелый, находчивый!
  • 0

#12086
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



извините, случайно вырвется щас :smoke:
как жаль што не права отмели. на самом деле даже там где поворот из другого ряда разрешен, водители так странно поворачивают, типа как в последний раз в жизни. да и получается что те кто стоит и ждет очереди повернуть лохи. может конечно и лохи (кто ж в этом признается), а может и просто пытаются не опускаться до беспредельщиков.


Даааа, на ЦТ же не нарушают, я забыл :lol:
  • 0

#12087
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


... знал что стоят, встречка фарила, спецом шел чуть больше 70, хотел проверить их радар...
...
беру доки и ухожу...

Так
...
находчивый!

и что?
  • 0

#12088
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Только что был остановлен двумя гайцами (вроде ничего особого не нарушил, остановили с таким рвением :smoke: ), в общем, спускался по Ауэзова, повернул на Гоголя со второго ряда.
Ну, остановили, начали рассказывать, что так незя делать. Я в принципе догадывался, но все равно поворачиваю всегда, ибо так удобнее, главное никому не мешаю.

В общем, только они мне хотели рассказать что штрафы щас уже вон какие дорогие, как я сразу дал 2000, и мы разошлись.

П.С. Не лохонули? :lol:


извините, случайно вырвется щас :eek:
как жаль што не права отмели. на самом деле даже там где поворот из другого ряда разрешен, водители так странно поворачивают, типа как в последний раз в жизни. да и получается что те кто стоит и ждет очереди повернуть лохи. может конечно и лохи (кто ж в этом признается), а может и просто пытаются не опускаться до беспредельщиков.


Пусть у Вас отметут, если Вам так хочется :eek:
Я знаю тот перекресток - там на самом деле неясно - можно или нет. Один раз мент сказал, что можно поворачивать там, в этот раз - нет. И там никто никому, кстати, не мешает...
  • 0

#12089
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений



Только что был остановлен двумя гайцами (вроде ничего особого не нарушил, остановили с таким рвением :smoke: ), в общем, спускался по Ауэзова, повернул на Гоголя со второго ряда.
Ну, остановили, начали рассказывать, что так незя делать. Я в принципе догадывался, но все равно поворачиваю всегда, ибо так удобнее, главное никому не мешаю.

В общем, только они мне хотели рассказать что штрафы щас уже вон какие дорогие, как я сразу дал 2000, и мы разошлись.

П.С. Не лохонули? :lol:


извините, случайно вырвется щас :eek:
как жаль што не права отмели. на самом деле даже там где поворот из другого ряда разрешен, водители так странно поворачивают, типа как в последний раз в жизни. да и получается что те кто стоит и ждет очереди повернуть лохи. может конечно и лохи (кто ж в этом признается), а может и просто пытаются не опускаться до беспредельщиков.


Пусть у Вас отметут, если Вам так хочется :eek:
Я знаю тот перекресток - там на самом деле неясно - можно или нет. Один раз мент сказал, что можно поворачивать там, в этот раз - нет. И там никто никому, кстати, не мешает...


Морально там никакого нарушения нету. Никто там никого не ждет на повороте. Как спускаются все вниз так и идут направо. И нихто никогда там не возмущается так как это нормуль. Потому што ни разу не видел чтобы кто нибудь ниже Гоголя по ауезова уходил.
  • 0

#12090
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Полчаса назад, на Аль-Фараби, около академ городка, за остановкой.. знал что стоят, встречка фарила, спецом шел чуть больше 70, хотел проверить их радар.. Взмах, остановил..


Круто, а если бы не прокатило, стал бы требовать тетрадь жалоб и предложений.. :smoke: :lol: :eek:
  • 0

#12091
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
примерно часок назад
шевченко чапаева
ехал пошевченко
остановили за выезд на встречку довойной обгон и красный свет (обходил по встречке трамвайчег и еще лехус который его обгонял уже)
накосячил виноват ничего не отрицал(хотя красный под вопросом) не приперался
за что и чуть не стал пешеходом
но все решил за 2 тыщи
PS сильно спешил обычно так не езжу но свою вину осознал больше так небуду :smoke:
  • 0

#12092
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


спускался по Ауэзова, повернул на Гоголя со второго ряда.

извините, случайно вырвется щас :lol:
как жаль што не права отмели. на самом деле даже там где поворот из другого ряда разрешен, водители так странно поворачивают, типа как в последний раз в жизни. да и получается что те кто стоит и ждет очереди повернуть лохи. может конечно и лохи (кто ж в этом признается), а может и просто пытаются не опускаться до беспредельщиков.

с поста homo ferus нефига не понял... кто лох а кто не лох...
в принципе со второго ряда там можно поворачивать никому не мешая, знаков запрещающих не видел.
всегда так езжу, хотя х.з. наверное нарушаю :smoke:
  • 0

#12093
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Имеют ли право сотрудники ЖолПол устанавливать фоторадар на частных машинах,не на служебных?
  • 0

#12094
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

с поста homo ferus нефига не понял... кто лох а кто не лох...
в принципе со второго ряда там можно поворачивать никому не мешая, знаков запрещающих не видел.
всегда так езжу, хотя х.з. наверное нарушаю :smoke:

+1, но вроде бы как по ПДД, если знаков нет, то поворачивать надо с крайней правой полосы.. хотя там чисто по-человечески мона как лох или не лох :lol:
  • 0

#12095
n0named

n0named
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Имеют ли право сотрудники ЖолПол устанавливать фоторадар на частных машинах,не на служебных?


нет не имеют... по идее на трассе ты можешь даже не останавливаться если не видишь машину ЖП.


По сабжу:
г. Астана, перекресток ул. Мирзояна и 13й магистральной. Поворачивал с Мирзояна на 13ю на лево. Передо мной стояла такси, таксист никак не мог решится ехать ему или нет, поэтому пришлось завершать маневр справой стороны от него (во второй ряд). Сотрудник ЖП остановил за невключенный поворотник при перестроении в завершении маневра с крайнего левого в средний ряд и пытался пришить что когда он меня тормозил я не включил поворотник при перестроении в крайнюю правую и на обочину... Было подозрение что крутит на бабки. Начал намекать на то что составит протокол... не написав даже число в протоколе понял что денег ему не светит - отдал документы и пожелал счастливого пути :smoke:
  • 0

#12096
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня где-то в 03:25, едем с другом на запад по абая, перед Спэйсменов(космонавтов) останавливается рядом ЖП, смотрит на нас, я им говорю,- агашки, а правда что у вас на Polo(1.8) движки расточены,
он - да
я - и Bmw 2.5 порвете
0н- даже 3.0 порвем.
(а у меня м54 3.0, дура еще та...)
я- а давай байганем
он - давай.
на старте я срываюсь и ухожу в точку, на Ауэзова, на красный свет он догнал и как обычно с фонариками,-право принять, подходит и дальше....
Другу говорит,- иди с командиром сядь, а он ко мне и мы назад до стадиона, естественно я опять в точку. На финише все вышли, познакомильсь, пообщались, обменялись телефонами и разъехались с Абсолютным миром.
Вот так меня остановили за....

Сообщение отредактировал rav_in: 31.07.2008, 11:49:56

  • 0

#12097
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


с поста homo ferus нефига не понял... кто лох а кто не лох...
в принципе со второго ряда там можно поворачивать никому не мешая, знаков запрещающих не видел.
всегда так езжу, хотя х.з. наверное нарушаю :smoke:

+1, но вроде бы как по ПДД, если знаков нет, то поворачивать надо с крайней правой полосы.. хотя там чисто по-человечески мона как лох или не лох :lol:


Вот-вот, гаец мне стал доказывать и доказал, что по ПДД я не прав, я ему стал объяснять с человеческой точки зрения, мол никому не мешаю и т.д., естественно, бесполезно. Вчера еще 3 раза проехал там, и все 3 раза повернул также :eek:
  • 0

#12098
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Даже если двигатель расточен, БМВ сложно будет сделать с места, но догнать-догонят (опыт, власть, мигалки, рации и.т.д., позиция "догоняющего"). Кстати, я года четыре назад беседовал с приёмщиками с Меркура (при мне привозили ЖоПошные Поло на ТО). Спрашивал про движки Поло. Приёмщики уверяли меня, что движки стоят обычные (кстати не 1,8, а 1,6). Поло лёгкий, двигатель 101 л.с.
  • 0

#12099
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Даже если двигатель расточен, БМВ сложно будет сделать с места, но догнать-догонят (опыт, власть, мигалки, рации и.т.д., позиция "догоняющего"). Кстати, я года четыре назад беседовал с приёмщиками с Меркура (при мне привозили ЖоПошные Поло на ТО). Спрашивал про движки Поло. Приёмщики уверяли меня, что движки стоят обычные (кстати не 1,8, а 1,6). Поло лёгкий, двигатель 101 л.с.


Они берут не мощностью движка, а количеством ЖП машин + мигалки :smoke: А еще у них есть мотоциклы...

// сорри за офф.
  • 0

#12100
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


Имеют ли право сотрудники ЖолПол устанавливать фоторадар на частных машинах,не на служебных?


нет не имеют... по идее на трассе ты можешь даже не останавливаться если не видишь машину ЖП.


спасибо!...и еще я в правилах читал оговорку,что на трассах в ночное время они имеют право останавливать тольно на освещенных постах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.