Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12061
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

возник вопрос:
но мне отказались возвращать права. мол - уберешь резонатор, поедешь на тех.осмотр, поставишь у них галочку - что убрал - и вернешься за правами.


Штраф ты оплатил за нарушение ГОСТов и.т.п. Теперь нужно устранить причину нарушения. Гайцы правы, а взамен прав дают временный талон.
  • 0

#12062
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2mr_mix,Shabak:

Как раз таки машину они Вам до устранения причин задержания не должны были возвращать. А то, что права не хотят вернуть после оплаты штрафа, так это полная туфта. Интересно, с какого это перепугу Вы должны идти проходить ТО (который у Вас пройден) и куда Вам поставят эту галочку??? На талон ТО, что ли??? Какие они простые однако.
Машину изъяли, потому что ее оборудование не соответствовало требованиям. Изъяли по праву. Выписали штраф по определенной статье и как меру обеспечения производства по делу об административном правонарушении изъяли в/у. Штраф Вы оплатили, меры оказали свое действие, теперь Вам просто обязаны вернуть парва. Сергеич прав, пишите жалобу на неправомерные действия со стороны ГАИ.
  • 0

#12063
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 Bigfan. Но причина нарушения не устранена???! Это тоже самое, если гайцы поймают машину с неисправным рулевым управлением или неисправной тормозной системой. Хозяин оплатит штраф, выйдет на дороги общего пользования, въедет кому-нибудь в зад. И что??? Техосмотр можно пройти, а на следующий день поставить прямоток. Поэтому гайцы и просят, чтобы служба, которая отвечает за техническое состояние машин (ТехОсмотр ЖоПо) - дали заключение можно или нет ездить с прямотоком. А вот как они будут звук замерять и какие бумаги давать-это вызывает вопросы.
  • 0

#12064
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Информация по подставм ГИБДД, у нас это тоже актуально:

Новые способы разводки водителей сотрудниками ГИБДД
  • 0

#12065
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Они проверяли способы обмануть именно радар, спидган.
А здесь идет речь о способах обмана фото- и видеофиксаторов. "Скворечников". Это другое.

офф
и скворечники они тоже пробовали обмануть, лак для волос на номер, специальные пленочки, большая скорость, все тщетно номер был виден на фотографии.
энд офф

#12066
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Меня тоже, я остановилса через три машины от них, сидел в машине 10 минут. Никто не подошол, я уехал. Прав ли я?

..... из интерьвью БОЛЬШОГО ГАЙЦА:
Корр: - Кстати, если инспектор остановил автомобиль, но не подходит к нему. Имеет ли водитель право уехать?

ЖоПо: - Нет. Это будет расцениваться как неподчинение сотрудникам дорожной полиции. Поэтому необходимо дождаться инспектора.

Корр: - И сколько ждать?

ЖоПо: - От двух до пяти минут. Если за это время инспектор к вам не подошел, позвоните на наш телефон доверия или на “112” и сообщите о том, что инспектор заставляет вас себя ждать. К такому сотруднику мы примем меры.
Источник http://www.time.kz/i...php?newsid=5999


а интересно.....если он не подошел...как можно узнать его нагрудный номер?
наверняка в 112 запросят номер жетона!

или мне выходить из машины?

а как же приказ 789....в которм говорится что инспектор должен сразу же подойти.....и максимально быстро отпустить водителя
непонятно...

А мне интересно как я позвоню на № 112 если у меня нет сотки или я обязан возить сотку вместе с правами техпасортом и остальными доками и почему в этом случае за мой счёт звонок.
  • 0

#12067
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
и ваще в ПДД указано что мент должен немедленно подойти, представица и назвать причину остановки..
  • 0

#12068
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Они проверяли способы обмануть именно радар, спидган.
А здесь идет речь о способах обмана фото- и видеофиксаторов. "Скворечников". Это другое.

и скворечники они тоже пробовали обмануть, лак для волос на номер, специальные пленочки, большая скорость, все тщетно номер был виден на фотографии.

Согласен. Но именно то, чем пользуются водители за бугром для обмана фоторадаров в той передаче Джереми с Адамом как раз и не показали. Покатали вату с лаком и все. Видать они тоже пользуются тем что продается на барахолках у них ;) Или другими трюками, любимыми немцами например, у них опыт ба-а-льшой.
  • 0

#12069
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Kamitsu, в принципе согласен, про УФ засветку ни слова.
Но не проще ли не нарушать?

#12070
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

и ваще в ПДД указано что мент должен немедленно подойти, представица и назвать причину остановки..


все правильно Дронго говорит, значить он сам незнает инструкции. Еще интервью дает, мыш такая!!!
  • 0

#12071
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

А мне интересно как я позвоню на № 112 если у меня нет сотки или я обязан возить сотку вместе с правами техпасортом и остальными доками и почему в этом случае за мой счёт звонок.

Тут все просто: пойдойдите к инспектору ДП, вытащите у него телефон и звоните. Возражать он не будет, запрещено уставом.
  • 0

#12072
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


А мне интересно как я позвоню на № 112 если у меня нет сотки или я обязан возить сотку вместе с правами техпасортом и остальными доками и почему в этом случае за мой счёт звонок.

Тут все просто: пойдойдите к инспектору ДП, вытащите у него телефон и звоните. Возражать он не будет, запрещено уставом.


Александр ВАСИЛЬЕВ ответил на ряд вопросов, волнующих наших читателей.

я же говорю, неграмотному сотруднику дали отвечать, он на зама не тянет ;)
  • 0

#12073
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Меня тоже, я остановилса через три машины от них, сидел в машине 10 минут. Никто не подошол, я уехал. Прав ли я?

..... из интерьвью БОЛЬШОГО ГАЙЦА:
…Это будет расцениваться как неподчинение сотрудникам дорожной полиции. Поэтому необходимо дождаться инспектора.
Корр: - И сколько ждать?
ЖоПо: - От двух до пяти минут. Если за это время инспектор к вам не подошел, позвоните на наш телефон доверия или на “112” и сообщите о том, что инспектор заставляет вас себя ждать. К такому сотруднику мы примем меры…

...как можно узнать его нагрудный номер?
наверняка в 112 запросят номер жетона!

а как же приказ 789....в которм говорится что инспектор должен сразу же подойти.....и максимально быстро отпустить водителя...

… как я позвоню на № 112 если у меня нет сотки
…и почему в этом случае за мой счёт звонок.

Начнем от обратного – звонки на 112 БесПлатнО!!! :-)
Если не веришь, можешь вытащить симку и проверить… ;)

По остановке… если более детально –
Сотр. дор. пол. при остановке ТС обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки… пункт 124…
Тут нет двоякого толкования… В идеале, даж если он стоит кого –то «прессует» и в это время тормозит «очередного клиента», то обязан подойти к нему и назвать причину остановки, а далее продолжить обработку первого клиента в соответствии с порядком очередности…
А вот эти рассуждения БГ («большого гайца»))) (куоте)))-*будет расцениваться как неподчинение* это больше «от лукавого»… Нет такой нормы… Это как ОН хочет трактовать правила, как ЕМУ удобней работать…
Какое кому дело, какие меры они примут к какому то там нерадивому сотруднику :D если ехать надо незамедлительно… И полагаю, что все же мы должны исходить из принципа «жопо – для нас», а не мы для жопо… :D
  • 0

#12074
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
И полагаю, что все же мы должны исходить из принципа «жопо – для нас», а не мы для жопо…


И главное запомните!!!!!!! а то стоите передними унежаетесь
  • 0

#12075
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
абсолютно верно.наглость и хамство гайцов от нашей с вами
некомпетентности в правовых вопросахи незнании своих прав!! а они грузят нас обязянностями....
Нехрен его ждать пока он освободится и соизволит подойти! неподходит снимайте на сотку как стоят и не идут к ВАМ а потом езжайте спокойно по своим делам.недокажут неподчинение!!
  • 0

#12076
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я к примеру сигналю и говорю сразу же почему вы так долго шли и почему я вас должен ждать.. обычно обижаюца что типа это не по мужски, сигналить.. млять а бабки брать по-мужски значит..
  • 0

#12077
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Сам по такой езжу иногда, и на эту машину у 7 человек доверенности есть.

А у вас как ответственность распределяется, если машину повредят?

ОФФ
Машина застрахована полностью.
ОФФ ЕНД
  • 0

#12078
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Если не подошел сразу - значит он не вас очстановил - а значит и о неподчинении речи нет!
  • 0

#12079
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Если не подошел сразу - значит он не вас очстановил - а значит и о неподчинении речи нет!

Логично!
Вытекает из приказа 789.
Предъявить неподчинение ЖП не смогут,погавгают и только.
  • 0

#12080
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
вспомнился анекдот
Останавливает гай 600 мерса. Из мерса никто не выходит, гай - из принципа не подходит. Через минуту открывается окно мерина:
- Слыш, браток! Я че-та не понял! Кому из нас двоих тут деньги нужны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.