Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12041
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
@А второй раз на рыскулова где-то перед сейфулина@

У меня знакомому пришла фотка домой,как раз с этого места..Машина продана 2 года назад по доверенности...Номер видно очень хорошо, все остальное темно,только силуэт машины...
  • 0

#12042
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Еще один вопрос: если на одну и ту же машину у 3х человек доверенности, кому нарушение писать если лицо на фотографии не видно? Или, допустим, если машина зарегистрированна на юр. лицо, там вообще водителей может быть десяток. Штраф ладно, допустим его по-любому на юр. лицо выстявят, а вот на кого нарушение запишут?
  • 0

#12043
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений

я знал, что видео-радары слепы ночью, поэтому смело 138 шел

А если бы он фотку вашей машины показал, что бы тогда делали? Лист жалоб бы требовали, как все, и в телефон доверия бы грозились позвонить?:smoke:



Грамотная шутка, принято :smoke:
  • 0

#12044
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Не знаю, не знаю, но у моега друга брат работает ГАИ и он его заверил, что ночью радары слепы, кроме скворечников. Есть ли у кого реальные случаи, когда он пёр в Алмате ночью и его тормазнули гаеры с реальным доказательством. Лично я сам таких примеров не слышал пока.
  • 0

#12045
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
часов в пять вечера, по Толе Би, за Байзакова, шел в левом ряду, в западном направлении, газель разворачивалась через трамвайку, я чуток левее взял, чтобы его обойти, поскольку он на три полосы раскорячился, так и не понял, меня тоже прижаться попросил человек в фуражке, или только газель, но все послушно дали прижаться, прямо надо же, какие добрые...постоял, подождал, Газелист пошел расчехляться, а я решил что меня это не касается, дал левый поворот и на газульку...не погнались(или это я так лихо ушел), сделал вывод, что меня он тоже хотел поиметь, типа за выезд на встречку, и давал шанс, потешить его самолюбие, потому не пришел ко мне, чтобы я сам пошел замазать свой "косяк"...в любом случае он сам не пришел "взять" "свои" деньги, это напрасно...пару штук я бы откинул :smoke:
завтра в сад всех посылать буду, если нет видеофиксации, а на его пять свидетелей, найду 10 :smoke:

сейчас такое время, народ не в курсе, что приняли, или не приняли и когда, "играй" как хочешь...за ремень и Сотку 5МРП лепить пытаются, а за >21 превышение - по "старым" правилам...беспредел короче
  • 0

#12046
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня утром, ехал на служебке на работу, по Абая, сразу за перекрестком с Победы (в Астане) тормознули наш пикапчик и пикапчик мицубиси. Подошел ЖП, представился, извинился - сказал что нужно было остановить тот, другой пикап :-/ и пошел к нему. Доки не смотрел.
  • 0

#12047
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Штраф ладно, допустим его по-любому на юр. лицо выстявят, а вот на кого нарушение запишут?

Так по путевому листу-то можно определить, кто в это время за рулем был.
  • 0

#12048
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


скворечник это другое, там вспышка используется!



кстати от скворечника отлично помогает компакт диск на лобовике, отраженная вспышка и фото размыто.
Товарисч проверял, грит действует :-/

офф. А как он проверял?
к нему на адрес пришла фотка с размытым номером? ну тогда и фотки не могла прийти по адресу, номер то не видно.
или он просто так решил потому что его сфоткали, а ничего не пришло? ну так не всегда приходят и не всегда эти фото заносятся.

по теме: остановили, подошли, спросили как самочувствие, пожелали счастливого пути.
  • 0

#12049
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

надо заняться практикой! Народ, у кого цифровики хорошие есть, попробуйте фото и видео испытания заделать... :-/ Должны-же мы знать ихние тактико-технические данные!!! :D

"Разрушители легенд" проверяли все способы обмануть радары с фиксаторами, уважаемые гонщики хочу разочаровать не смогли они этого сделать, ни пленочкой ни CD дисками, ничем. На сайте дискавери должна быть эта серия, рекомендую посмотреть. Так что совет соблюдать скоростной режим. :D и не париться.

#12050
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Штраф ладно, допустим его по-любому на юр. лицо выстявят, а вот на кого нарушение запишут?

Так по путевому листу-то можно определить, кто в это время за рулем был.

Не факт, т.к. многие конторы выдают доверенности на управление без путевых листов. Сам по такой езжу иногда, и на эту машину у 7 человек доверенности есть.
  • 0

#12051
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сам по такой езжу иногда, и на эту машину у 7 человек доверенности есть.

А у вас как ответственность распределяется, если машину повредят?
  • 0

#12052
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

ночью радары слепы, кроме скворечников.
Есть ли у кого реальные случаи, когда он пёр в Алмате ночью и его тормазнули гаеры с реальным доказательством. Лично я сам таких примеров не слышал пока.

как то ночью с братишкой по Саина под Абая проехали 180, скворечник сработал, незнаю что он там нафотал но вспышка была.

а по теме сейчас стараюсь не нарушать кроме как ночью когда домой еду если никому не мешаю через 2 сплошные переезжаю(разворот далеко).

в принципе в городе можно спокойно ездить, вот блин по трассе не могу 90ехать, детектор надо срочно брать.
  • 0

#12053
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
мля негвори!!!!
  • 0

#12054
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Меня тоже, я остановилса через три машины от них, сидел в машине 10 минут. Никто не подошол, я уехал. Прав ли я?

..... из интерьвью БОЛЬШОГО ГАЙЦА:
Корр: - Кстати, если инспектор остановил автомобиль, но не подходит к нему. Имеет ли водитель право уехать?

ЖоПо: - Нет. Это будет расцениваться как неподчинение сотрудникам дорожной полиции. Поэтому необходимо дождаться инспектора.

Корр: - И сколько ждать?

ЖоПо: - От двух до пяти минут. Если за это время инспектор к вам не подошел, позвоните на наш телефон доверия или на “112” и сообщите о том, что инспектор заставляет вас себя ждать. К такому сотруднику мы примем меры.
Источник http://www.time.kz/i...php?newsid=5999
  • 0

#12055
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
возник вопрос:
как уже писал выше - в пятницу забрали машину на штраф-стоянку за прямоток. вчера после мучительного ожидания в очередях, все-таки, оплатил штраф в размере 7 МРП, но мне отказались возвращать права. мол - уберешь резонатор, поедешь на тех.осмотр, поставишь у них галочку - что убрал - и вернешься за правами.
имеют ли право не отдавать в данной ситуации водительское удостоверение, учитывая то, что я могу ездить и на других машинах, а эта будет, допустим, стоять в гараже или на стоянке?
  • 0

#12056
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
mr_mix,подай писменное заявление на возврат твоего ВУ,вот в нем пусть тебе попробуют написать причину отказа.
  • 0

#12057
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

возник вопрос:
как уже писал выше - в пятницу забрали машину на штраф-стоянку за прямоток. вчера после мучительного ожидания в очередях, все-таки, оплатил штраф в размере 7 МРП, но мне отказались возвращать права. мол - уберешь резонатор, поедешь на тех.осмотр, поставишь у них галочку - что убрал - и вернешься за правами.
имеют ли право не отдавать в данной ситуации водительское удостоверение, учитывая то, что я могу ездить и на других машинах, а эта будет, допустим, стоять в гараже или на стоянке?

Почитайте последний выпуск газеты Омега. В ней есть статья про штрафстоянки.
Суть такова что за пребывание машины на штрафстоянке платить не надо, платится только выставленный штраф за нарушение. А машина ставится на временную стоянку только в том случае если нарушение длится во времени, но если его устранить, то на "штрафняк" не ставят.
Если вас заставляют оплатить пребывание машины на стоянке, запишите имена и фамилии, все это делать при свидетелях или с включенным диктофоном, а потом пишите жалобы. Машину вернут незамедлительно бесплатно.
  • 0

#12058
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

"Разрушители легенд" проверяли все способы обмануть радары с фиксаторами, уважаемые гонщики хочу разочаровать не смогли они этого сделать, ни пленочкой ни CD дисками, ничем. На сайте дискавери должна быть эта серия, рекомендую посмотреть. Так что совет соблюдать скоростной режим. ;) и не париться.

Они проверяли способы обмануть именно радар, спидган.
А здесь идет речь о способах обмана фото- и видеофиксаторов. "Скворечников". Это другое.
  • 0

#12059
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений


возник вопрос:
как уже писал выше - в пятницу забрали машину на штраф-стоянку за прямоток. вчера после мучительного ожидания в очередях, все-таки, оплатил штраф в размере 7 МРП, но мне отказались возвращать права. мол - уберешь резонатор, поедешь на тех.осмотр, поставишь у них галочку - что убрал - и вернешься за правами.
имеют ли право не отдавать в данной ситуации водительское удостоверение, учитывая то, что я могу ездить и на других машинах, а эта будет, допустим, стоять в гараже или на стоянке?

Почитайте последний выпуск газеты Омега. В ней есть статья про штрафстоянки.
Суть такова что за пребывание машины на штрафстоянке платить не надо, платится только выставленный штраф за нарушение. А машина ставится на временную стоянку только в том случае если нарушение длится во времени, но если его устранить, то на "штрафняк" не ставят.
Если вас заставляют оплатить пребывание машины на стоянке, запишите имена и фамилии, все это делать при свидетелях или с включенным диктофоном, а потом пишите жалобы. Машину вернут незамедлительно бесплатно.


мне кажется, Вы не совсем правильно поняли мой вопрос. Машину-то мне вернули (бесплатно, кстати). Не хотят права возвращать.
  • 0

#12060
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Меня тоже, я остановилса через три машины от них, сидел в машине 10 минут. Никто не подошол, я уехал. Прав ли я?

..... из интерьвью БОЛЬШОГО ГАЙЦА:
Корр: - Кстати, если инспектор остановил автомобиль, но не подходит к нему. Имеет ли водитель право уехать?

ЖоПо: - Нет. Это будет расцениваться как неподчинение сотрудникам дорожной полиции. Поэтому необходимо дождаться инспектора.

Корр: - И сколько ждать?

ЖоПо: - От двух до пяти минут. Если за это время инспектор к вам не подошел, позвоните на наш телефон доверия или на “112” и сообщите о том, что инспектор заставляет вас себя ждать. К такому сотруднику мы примем меры.
Источник http://www.time.kz/i...php?newsid=5999


а интересно.....если он не подошел...как можно узнать его нагрудный номер?
наверняка в 112 запросят номер жетона!

или мне выходить из машины?

а как же приказ 789....в которм говорится что инспектор должен сразу же подойти.....и максимально быстро отпустить водителя
непонятно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.