Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12021
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Утром видел как ЖП только встал на своем мотики по Жибек-Жолы м/у Кунаева и Пушкина и сразу остановил 2 машины. Видать очень прибыльное местечко Будте бдительны там одностронное движение от Пушкина до перекрестка (низнаю как название, посередине участка м/у Кунаева и Пушкина)

это от Красина (Валиханова) до Пушкина там одностороннее, от Кунаева до Валиханова двухстороннее, но если ты выворачиваешь снизу с Валиханова налево на Жибек жолы, то перед Жибек жолы нет знака, что только прямо и направо, когда-то меня гаец там хлопнул, как он думал, доказала, что там не было знака, запрещающего поворот налево, а кирпич я увидеть физически не могла, т.к. он виден тем, кто движется по Жибек жолы в восточном направлении... отпустил, но сказал, что знак повесят... по-моему до сих пор не повесили, но я больше не рискую и поворачиваю направо :cry:

#12022
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сегодня утром в 4.50, остановили по Майлина в сторону аэропорта, недоезжая Меркура, там где знак 40 перед поворотом. Ехал примерно 80, поскольку ранне утро, машин не было. Стояли за повротом на фольксе с радаром, чем собственно меня и удивили. Останавливали на "глаз". До меня он уже успел тормознуть 5 машин, и все "овцы" послушно побежали стричьться к фольксу (к капитану), некоторые стриглись прям у старлея с палкой.! На радар вообще никто не смотрел! Я подошел к машине и попросил предьявить нарушение на экране. Сразу началась лечка, типа без проблем, но учти, если мы сделаем распечатку, то у меня нет вообще никаких шансов развести на месте, и они обрушат всю суровость Адм кодекса на мою глупую голову, поэтому мне следует хорошо подумать! Я согласился! Видимо он не ожидал такого поворота, но что бы не упасть в грязь лицом, тут же отдал мои права и тех.паспорт стралею с приказом начинать выписывать протокол и оформлять меня по полной, а он тем временем найдет мое авто на мониторе. Я стою молча рядом с авто и наблюдаю этот спектакль, мля МХАТУ -100 лет, ей богу!)) Спектакль длился недолго, минуты полторы. Он отматывает назад свой комп и пытается рассмотреть авто в потоке идущих машин. Я в свою очередь так же хочу проверить на практике видно там что нибудь или нет. Могу вас заверить, ничего там не видно, абсолютно, только пучки фар вылетающие из поворота, разобрать марку авто, цвет, номер нереально, даже при том что Майлина очень хорошо освещена!!! Прокрутив запись в течении минуты он наконец допер, что просто тупо теряет время и ничего из меня не выжать, и со словами " цука, не зафиксировал" вернул мне доки и пожелал пути!!! Так что не покупайтесь на эти разводы с радаром в ночное время! Чистый развод!!! В итоге времени потеряно около 5 минут, но деньги в кармане и плюс хорошее настроение, поскольку тебя не поимели!!! Желаю всем удачи на дорогах.

П.С. Да, кстати если вы захотите так же проверить свое фото на радаре, будьте уверены в том что с доками у вас все в порядке! Он перед просмотром фото, тщательно изучил мои доки на предмет тех.осмотра, страховка и тд. Видимо искал повод, раскачать меня если не за скорость, то хотя бы за другое.
  • 0

#12023
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
То есть,вы хотите сказать,что ночью,даже при условии хорошей освещённости трассы на мониторе ничего не может отфиксироваться из-за ослепления камеры светом фар?Я правильно понял?
И таким образом,ночью видеозапись ну никак не может получиться качественной,чтобы увидеть марку и номерной знак авто?
  • 0

#12024
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
не знаю не знаю,
шел однажды под 100 в караганде, дело было ночью на трассе в Майкудук, так их скворешник так сфоткал, что машина была размыта, но номер четко виден был.
Фотку потом прислали в ламату и заставили платить в ламате.
Так что мне не ясно пока где у них пиксилей больше или разные матрицы стоят в этих камерах.
короче мой совет не нарушайте
  • 0

#12025
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

То есть,вы хотите сказать,что ночью,даже при условии хорошей освещённости трассы на мониторе ничего не может отфиксироваться из-за ослепления камеры светом фар?Я правильно понял?
И таким образом,ночью видеозапись ну никак не может получиться качественной,чтобы увидеть марку и номерной знак авто?

именно это он и хотел сказать! Что цифровой фотоаппарат, что ихний, с одного теста сделаны! В условиях низкой освещенности они ничего толкового не запишут, при том, что объект движется и чем быстрее, тем у ихнего радара меньше шансов! :smoke:

не знаю не знаю,
шел однажды под 100 в караганде, дело было ночью на трассе в Майкудук, так их скворешник так сфоткал, что машина была размыта, но номер четко виден был.
Фотку потом прислали в ламату и заставили платить в ламате.
Так что мне не ясно пока где у них пиксилей больше или разные матрицы стоят в этих камерах.
короче мой совет не нарушайте

скворечник это другое, там вспышка используется!
  • 0

#12026
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

То есть,вы хотите сказать,что ночью,даже при условии хорошей освещённости трассы на мониторе ничего не может отфиксироваться из-за ослепления камеры светом фар?Я правильно понял?
И таким образом,ночью видеозапись ну никак не может получиться качественной,чтобы увидеть марку и номерной знак авто?


Абсолютно правильно!!! Не видно ничего!!! Только свет фар и более ничего!
  • 0

#12027
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений

То есть,вы хотите сказать,что ночью,даже при условии хорошей освещённости трассы на мониторе ничего не может отфиксироваться из-за ослепления камеры светом фар?Я правильно понял?
И таким образом,ночью видеозапись ну никак не может получиться качественной,чтобы увидеть марку и номерной знак авто?



Подтверждаю - ничего не видно, тормознули по сейфулина выше сатпаева в 3 ночи, абсолютно ничего не видно кроме светлой точки от авто, я знал, что видео-радары слепы ночью, поэтому смело 138 шел, посмотрели видео, в правом верхнем углу на дисплее, за место номера авто стояли пустые квадратики, друг другу поулыбались и я дальше рванул.
  • 0

#12028
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А что если знак или рамку по периметру светоотражающей пленкой обклеить, по сути на фото ночью тогда ваще хрен чё увидишь, кроме периметра знака...
  • 0

#12029
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Так у гайца видео или фото радар был? Если видео то врятли такое реально он четко снимает, видимо он отключен был...ну а фото насколько я знаю на патрульках не стоит
  • 0

#12030
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А что если знак или рамку по периметру светоотражающей пленкой обклеить, по сути на фото ночью тогда ваще хрен чё увидишь, кроме периметра знака...


да вот не пойму одного, может от угла вспышки зависит или настройки аппарата.
Пробовал фоткать ночью номер на цифровик - вылазило белое пятно, то бишь номера не видно, а у них в скворечниках все в ажуре :smoke:
  • 0

#12031
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
сегодня днем в наглую развернулся на абылай хана перед цумом (ехал вниз потом вспомнил что надо вверх) пришлось расчехлиться за две сплошные по 1 тысячи за каждую.
  • 0

#12032
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
надо заняться практикой! Народ, у кого цифровики хорошие есть, попробуйте фото и видео испытания заделать... :smoke: Должны-же мы знать ихние тактико-технические данные!!! :smoke:
  • 0

#12033
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

надо заняться практикой! Народ, у кого цифровики хорошие есть, попробуйте фото и видео испытания заделать... :smoke: Должны-же мы знать ихние тактико-технические данные!!! :smoke:


Хватит флудить!
По большому счету - легче не нарушать, чем убивать время, экпериментируя с техникой, а потом попадать.
  • 0

#12034
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

скворечник это другое, там вспышка используется!



кстати от скворечника отлично помогает компакт диск на лобовике, отраженная вспышка и фото размыто.
Товарисч проверял, грит действует :smoke:
  • 0

#12035
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я знал, что видео-радары слепы ночью, поэтому смело 138 шел

А если бы он фотку вашей машины показал, что бы тогда делали? Лист жалоб бы требовали, как все, и в телефон доверия бы грозились позвонить?:smoke:
  • 0

#12036
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

кстати от скворечника отлично помогает компакт диск на лобовике, отраженная вспышка и фото размыто.
Товарисч проверял, грит действует :smoke:


Это сколько надо дисков, чтобы заяц от вспышки обратно в камеру попал?
  • 0

#12037
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В последнем авторевю была статья про российские камеры скворечники и др. В ночном режиме фотает камера с инфракрасным диапазоном-всё видно. А вот видео камера ничего не снимет. Для "ночных гонщиков" - будете ночью ехать и увидите засаду, включайте дальний, они ничего не увидят. А вообще знаки 40, 50, 60 - кое-где "кровью" написаны,если они стоят там, значит так надо. Про компакт-диск-всё верно написано. Только не забывайте, что на западе нужна "рожа" нарушителя и номер, а у нас достаточно номера. Диск "размазывает" морду, но не номер.

Сообщение отредактировал Shabak: 28.07.2008, 16:51:45

  • 0

#12038
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений


надо заняться практикой! Народ, у кого цифровики хорошие есть, попробуйте фото и видео испытания заделать... :smoke: Должны-же мы знать ихние тактико-технические данные!!! :smoke:


Хватит флудить!
По большому счету - легче не нарушать, чем убивать время, экпериментируя с техникой, а потом попадать.


+1, аж смешно читать...
  • 0

#12039
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Интересно, а в темное время суток кто-нибудь на автоматические камеры-радары попадал? Там вроде вспышка неслабая такая, я вчера чуть не врезался от неожиданности. Один раз на капчагайской трасе при подъезде к городу вроде ка что-то вспыхнуло. А второй раз на рыскулова где-то перед сейфулина. Вот вторая-то вспышка по глазам долбанула мама не горюй. На пару секунд точно ослепила.

Упс, страничку не обновил, а тут уже люди все подробно расписали. Сори за повторение вопроса.

Сообщение отредактировал Chest: 28.07.2008, 17:06:03

  • 0

#12040
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну есть же отдельная тема про радары-вспышки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.