Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12001
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
вчера с аквапарка с парка Горького ехал в западном направлении по пастера, как переехал 8 марта остановил гаец. сижу жду, доки в порядке, показываю, говорит что нарушение, мол на перекрестке кирпич, только общественный транспорт имеет право проезда, предлагает самому удостовериться. Я выхожу из машины не в понятках, смотрю кругом много припаркованных легковушек. Тут первый гаец (типа плохой) передает второму гайцу (типа хороший) и далее был небольшой диалог на казахском.
-такой хороший джигит, знак не узнал?
-я незнал вапще, братан извини щас тороплюсь, давай разойдемся.
-ну если мужик, говори конкретно
-500 тенге
-ну давай быстрее (улыбаясь)
я быстро отдал бабки, забрал доки и уехал.

чувство было што меня развели, но просто не хотел разбираться, спорить т.к. не был уверен.

подскажите кто знает, там одностороннее штоле?
  • 0

#12002
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ага. и кирпич наверху висит...
  • 0

#12003
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
И на знаке главной дороги нарисовано как ехать.
  • 0

#12004
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Остановил ЖоПо сегодня напротив КазГУ. Сидел, ждал пока подойдет. Подошел, спросил пил ли я. Я говорю: нет. Попросил дыхнуть. Дыхнул. Отдал права. Я спрашиваю, а за что остановили то? Он гооворит: всего хорошего! Я говорю, а можно мне ваши документы. Он ушел молча... Ну и втопил в газ, уехал злой, бл@, @#$али!!! И по телефону доверия ничего не скажешь, имени то его не знабю!!!! НАРОД!!! НАДО ЧТО_ТО С ЭТИМ ХАМСТВОМ ДЕЛАТЬ!!!!
  • 0

#12005
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ночь, 2 часа, с субботы на воскресенье, Кульджинка между поворотом на аэропорт и Рыскулова. Направление движения - в город Алматы. Знак 70 при миновании кольца на аэропорт, чуть дальше - знак уступи дорогу при выезде со стройки предполагаемого нового автовокзала, соотвентственно, скорость вновь 90. Едем с осмотра охотугодий для охоты по осене-зиме на кабана и косулю. машина соответственно, что снаружи, что внутри покрыта слоем грязи см по 3, но номера чистые, их отмыли при выезде на трассу. едем 90-95 км/ч, вдруг перед остановкой-заправкой (кто ездит, знает, там они часто стоят, это почти перед въездом в Алмату) включается дальний свет фар в глаза (оказыца стояла газель-эвакуатор жолполовская :cry:) и выскакивает продавец полосатых палочек :)
мы не остановились (трасса, ночь,хз кто такие, но на самом деле решили пободаться). один из них нас на частном мерсе догнал сразу за светофором уже в городе, при этом следует отметить, что еще одна машина нас зажала сзади и через минутку подъехала треться, все с частными номерами, причем алматинскими.в общем, типа взяли в коробочку :)
подбежал гаец, давай типа грузить,что 70 и т.п. на что сначала был послан в вежливой форме, потом я уже не выдержал и начал ругаться, но не матерно :p))
документы мы им в руки не дали, как он не просил и не угрожал :) обещал кучку проблем, но..
мы сфотографировали все машины на сотку, при этом учть не подрались с их владельцами - пацаны, либо отрабатывают, либо подрабатывают :)
позвонил я в 112, попросил вызвать гаи, типа на трассе, ночью и т.п. на частной машине, девушка начала петь, что нет средств и т.п. и потому им можно на частных, я спросил ее фамилию, тут она до конца врубилась, спросила номер жетона гайца на А или В, номер был В078, она тут же продиктовала номер доверия облгаи, все, что я запомнил, он начинался на 54 и мигом бросила трубку, типа разбирайтесь сами:)) эт она маладес!
тут наконец то подъехала газель с камерой и они хотели нам показать кино, но сначала (вот упертые!) все требовали документы!
мы им показали документы, не выпуская из рук, они включили кино.
Внимание! это все на лохов, даже в свете их фар номер виден, но весь размытый,хотя мы его вымыли, это во первых, во вторых, даже если новер виден, то не видно, что вокруг за местность и где это происходит,то есть кроме номера и части морды машины кругом темень, но это было на участке, где нет фонарей, но и потому гайцов и небыло видно.они тут же решили проверить просто документы, на что опять были посланы, и про приказ 789 они не очень в курсе, типа там нет такого, что проверка документов на стационарных постах ДП.
в общем, мы сели и уехали, они с обиженными мордами лиц тоже стали собираться :)))
п.с. чуть дальше, по кирова возле входа в детский городок остановил капитан, тоже типа для проверки документов, то так как мы были на взводе, то тожить был послан с предложением прокатиться в горгаи и там все выяснить. на что он резонно заметил, что мы там будем жаловаться про беспричинные остановки, на что мы заметили, что это будет не жалоба а констатация фактов, он посетовал про свою работу и что пора с нее уходить и что мы можем ехать :))
ужесь хотелось спать, поэтому поехали без ругани.

п.с а теперь скажите, вроде что то такое было, что они на трассе в темное время суток не могут находиться?

спасибо за внимание :)
  • 0

#12006
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Насколько я помню, на частных машинах вообще запрещено патрулить гайцам... 2сумов грил.
  • 0

#12007
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
где найти подтверждения этому что бы тыкнуть !!!
  • 0

#12008
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

*******

п.с а теперь скажите, вроде что то такое было, что они на трассе в темное время суток не могут находиться?

Могут, но в количестве не менее двух человек и на служебной машине, и чтобы их должно было быть хорошо видно (на машине включены габаритные огни). Все это указано в том же приказе 789.

по теме:
был остановлен на Капчагайке вчера, видимо за скорость 100-110 ехал. Остановился ждал. Гаец не подходит, а наостанавливал для себя еще других водителей. Сам стоит на частной машине, далеко от обочины внизу от дороги в кустах. Подождав в общей сложности минут 10, гаец так и не подошел. Продолжил свой путь. Погони не было.
  • 0

#12009
Jester

Jester
  • Гость
  • 26 сообщений

...Ночь, 2 часа, ... Кульджинка между поворотом на аэропорт и Рыскулова. Направление движения - в город Алматы. Знак 70 при миновании кольца на аэропорт, чуть дальше - знак уступи дорогу при выезде со стройки предполагаемого нового автовокзала, соотвентственно, скорость вновь 90....


насколько я помню там под знаком 70 висит белая табличка "2000 м".
это примерно (по моему одометру) как раз до заправки RP (та что слева (если в город).
А в остальном молодцы!
Сам там ехал примерно в то же время и этот эвакуатор там стоял. Но ехал 70 на круизе контроле...
Они даже переглянулись как я успел заметить.....
  • 0

#12010
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

насколько я помню там под знаком 70 висит белая табличка "2000 м".

Там вроде бы еще и время указано было, в которое он действителен.
  • 0

#12011
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ что-то я не понял почему новые поправки должны вступить в силу только со 2-го августа вроде как с 25 июля уже действуют? Или ошибаюсь? Есть ссылки на офф. источник???
  • 0

#12012
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Народ что-то я не понял почему новые поправки должны вступить в силу только со 2-го августа вроде как с 25 июля уже действуют? Или ошибаюсь? Есть ссылки на офф. источник???


Официально Закон опубликовали в Каз Правде 22 июля. Ничего при этом не было сказано, значит отсчитываем 10 дней для определения даты вступления Закона в силу :cry:
  • 0

#12013
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Аль-Фараби, перед Сейфуллина на запад. Превышение 75 км/час. Вышел, посмотрел в телевизор, подписал протокол, сел, уехал.

Однако уже два превышения меньше, чем за месяц. Кто в курсе возможных последствий?
  • 0

#12014
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Народ что-то я не понял почему новые поправки должны вступить в силу только со 2-го августа вроде как с 25 июля уже действуют? Или ошибаюсь? Есть ссылки на офф. источник???



даже Билайн рассылал смс-ки что поправки входят в силу с 1 августа.
  • 0

#12015
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
tunder: Ничего не будет. Только 3-ий раз не попадайтесь, а то систематикой грозит уже.

Jo242: Даже Билайн....хмм...а тем, у кого нет Билайна.... :cry:
  • 0

#12016
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

tunder: Ничего не будет. Только 3-ий раз не попадайтесь, а то систематикой грозит уже.

Jo242: Даже Билайн....хмм...а тем, у кого нет Билайна.... :cry:


в соседнем топике про ужесточения есть даже полный текст смс-ки. Я думаю надо ориентироваться на 1 число, к тому же по авторадио вроде говорили что с 1 августа.
  • 0

#12017
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

tunder: Ничего не будет. Только 3-ий раз не попадайтесь, а то систематикой грозит уже.

Jo242: Даже Билайн....хмм...а тем, у кого нет Билайна.... :)

Белаен рулет :) со дня опубликования в пчелайне :p к сожалению, сам билайном не пользуюсь :)

насчет "систематики" :)
есть такое понятие - "обратная сила закона" :) вопрос связанный с толкованием и применением ужесточающих норм в законодательстве... Т.е. если вступает в действие норма закона, предусматривающая более жестокие меры наказания, то они не применяются к правонарушениям совершенным до вступления такого закона в силу... В таких случаях говорится - "Закон обратной силы не имеет" :cry:
так, что те нарушения вроде как в зачет не должны идти :)
  • 0

#12018
Jester

Jester
  • Гость
  • 26 сообщений

насколько я помню там под знаком 70 висит белая табличка "2000 м".

Там вроде бы еще и время указано было, в которое он действителен.


70 без указания времени действия
последующие знаки "50" и "30" с указанием времени, с 7 до 11.

Сообщение отредактировал Jester: 28.07.2008, 10:55:37

  • 0

#12019
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Друзя, я правильно понял, по новому коапу прав за превышение не лишают?

Новый коап, ст 462




Ничего не понимаю, скажите, новый коап в силе или нет? У друга 5 мин назад забрали права за превышение на 21 км\ч. Гаер сказал, что статья не принята и емо пох, сразу назвал ИФО, личный номер, говорит, - жалуйтесь, куда хотите.
  • 0

#12020
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

tunder: Ничего не будет. Только 3-ий раз не попадайтесь, а то систематикой грозит уже.

насчет "систематики" :p
есть такое понятие - "обратная сила закона" :) вопрос связанный с толкованием и применением ужесточающих норм в законодательстве... Т.е. если вступает в действие норма закона, предусматривающая более жестокие меры наказания, то они не применяются к правонарушениям совершенным до вступления такого закона в силу... В таких случаях говорится - "Закон обратной силы не имеет" :cry:

Правильно :) Только вот статья 51 часть 1 Закона и после внесения поправок осталась без изменений :)
"Статья 51. Лишение специального права

1. Лишение специального права, предоставленного конкретному лицу, применяется за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом."

Сообщение отредактировал bigfan05: 28.07.2008, 11:04:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.