Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11901
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;

Это в смысле можно считать, что его взгляд - лучшее доказательство?)
  • 0

#11902
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

офф: мне чет тоже в голову такая идея пришла.. тем более мальчик ну очень молодой..

И был ли это вообще мент??? Просто один из пойманных лжеполицейских отобрал несколько штук водительских удостоверений именно за незнание ПДД. Когда его спросили каким образом он считал, что люди ПДД не знают - он сказал, что называл пункт ПДД, а водители не ответили. Что примечательно - он реально все ПДД знал наизусть вместе с номерами.
Пережила острое чувство дежа вю. :D
Самые главные ошибки - выйти из машины и выйти из себя.
  • 0

#11903
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Самые главные ошибки - выйти из машины и выйти из себя.

что собсна я и сделала.. :D
  • 0

#11904
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Брюнетко + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#11905
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

2 massacre

Доказывать вы ему ничего не обязаны а вот он обязан предоставить фото или видео или 2-х и более свидетелей!
т.к. он на работе и на службе и может этим злоупотреблять
представте себе что Вы едите и у Вас все в порядке тут Вас останавливает сотрудник ДП и грит вы только что создали аварийную ситуацию ехали по стречке и за вами гнались половину спец батальена т.к. Вы не пропустили НАНа в его кортеже при этом они чуть не вылители с дороги в арык и не врезались в столб. И что дальше???

Кто-то спрашивал про ведомость постовую, должна быть она на руках.
...


Из того, что она у них должна быть никак не следует, что мы можем от них её требовать - не так ли?
Но они люди тёмные, и можно требовать :D.
Я обхожусь без этого.
  • 0

#11906
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
так могут ли они стоять на частной машине или нет
  • 0

#11907
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

так могут ли они стоять на частной машине или нет


Могут в светлое время суток и в городе... Загородом в темное время суток по-моему не могут, точно не помню...
  • 0

#11908
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


так могут ли они стоять на частной машине или нет


Могут в светлое время суток и в городе... Загородом в темное время суток по-моему не могут, точно не помню...

в городе в тёмное время суток кажись тоже нельзя!
  • 0

#11909
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В общем, чтобы не баянить

http://www.filebar.k.....енних дел.pdf

Инструкция Министерства внутренних дел №789
Ненужное вырезано, самое "интересное" выделено маркером, формат PDF, лежит на filebar-e, размер 357 килобайт.



Не работает ваша ссылочка, может по аглицки назовите файл, да перелейте?
  • 0

#11910
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Не работает ваша ссылочка, может по аглицки назовите файл, да перелейте?

Хм.., прекрасно его ссылочка работает, но если совсем никак, то попробуйте отсюда (ссылка) слить...
  • 0

#11911
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Хм.., прекрасно его ссылочка работает, но если совсем никак, то попробуйте отсюда (ссылка) слить...


Угу, вот так работает спасибо! Пункт 132 тоже бы маркером подчеркнуть, там упоминается о письменном несогласии, и приложении всего этого дела к протоколу. Поможет наверно, если будут отказываться от принятия жалобы.
  • 0

#11912
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В Понедельник поворачивал налево с улицы, которая упирается в кинотеатр "Целинный". Нормально так, ехал, уже выехал на пол корпуса на перекресток и начал моргать зеленый свет. Ещё даже жёлтый не загорелся. В итогде я закончил поворот весьма удачно, то есть вовремя. Но стоявший на посту Гаец так не посчитал. Он мне долго и нагло втирал что я повернул на красный свет, да ещё и быстро проскочил... Типа хотел незаметно просочится.... Да я быстро вышел из поворота, ибо машина располагает, но все было в пределах норма и закона. В общем, спорить с ним было невозможно. Все мои попытки доказать свою правоту были сведены к нулю. И уверен что фотографии и видео записи он бы точно не стал мне предоставлять. Лишь пустая трата времени. А вот штраф может быть накрутил бы, за то что я права качаю. Кароче получил бумажку на сумму 1168 тнг. Надо оплачивать в банке...


если я Вас правильно понял, Вы поворачивали с Калинина на Масанчи?
В этом случае мне непонятно, КАК вы могли совершить поворот на МИГАЮЩИЙ зеленый сигнал светофора, принимая во внимание то, что зеленый на данном перекрестке в принципе никогда не мигает - сразу включается желтый. ))
  • 0

#11913
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений


В общем, чтобы не баянить

http://www.filebar.k.....енних дел.pdf

Инструкция Министерства внутренних дел №789
Ненужное вырезано, самое "интересное" выделено маркером, формат PDF, лежит на filebar-e, размер 357 килобайт.



Не работает ваша ссылочка, может по аглицки назовите файл, да перелейте?

Без проблем:
Для тех, у кого ссылка не паше:
http://www.filebar.k...truction789.pdf
  • 0

#11914
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
- 3000тн. езда без доверенности на ТС.
  • 0

#11915
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

если я Вас правильно понял, Вы поворачивали с Калинина на Масанчи?
В этом случае мне непонятно, КАК вы могли совершить поворот на МИГАЮЩИЙ зеленый сигнал светофора, принимая во внимание то, что зеленый на данном перекрестке в принципе никогда не мигает - сразу включается желтый. ))

Ну значит за мигание я принял именно тот момент когда зелёный переключился на жёлтый, значит из поворота я вышел на жёлтый или переключение между жёлтым и красным. Тогда раскрывается тот факт что Гаец действительно мог видеть что я выехал на Масанчи уже на красный свет, НО! Я завершал начатый манёвр, и в любом случае это нарушением считаться не должно. А гайцу план надо было сделать. Конечно увидев что загорелся жёлтый я мог бы включить заднюю(взади никого не было) и вернутся на стоп линию...(Но это прилично пришлось бы нахад возращаться, в разы быстрее было уже закончить поворот) Но тогда нарушил бы другой пункт ПДД и все равно был бы оштрафован. ИМХО - вкорне неправельный подход. И кстати эти светофоры которые не мигают - очень напрягают. На Рыскулова Петрова такой стоит, не моргающий, а учитывая широту Рыскулова... Часто там из-за этого аварии бывают.

Сообщение отредактировал XIO: 24.07.2008, 08:50:26

  • 0

#11916
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений



так могут ли они стоять на частной машине или нет


Могут в светлое время суток и в городе... Загородом в темное время суток по-моему не могут, точно не помню...

в городе в тёмное время суток кажись тоже нельзя!

Сколько раз уже мусолится эта тема,выступал же Тусумов в СМИ:
– Раньше действовала инструкция, предусматривающая три вида несения дорожной службы: пеший наряд, наряд на патрульной машине и смешанный вид, при котором допускалось использование гражданских машин. Сейчас действует четкое указание о запрете осуществления надзора на гражданских машинах. Поэтому, если вас остановил такой вот странный патруль, запишите номер автомашины, потребуйте маршрутную карту, в которой должны быть зафиксированы место и время несения поста. Если карту предъявить отказались, запишите фамилию сотрудника, его звание и номер нагрудного жетона. Кроме того, можно позвонить по телефону доверия и сообщить о факте превышения полномочий (в Алматы: 293-54-56) или обратиться в дорожный надзор – 261-45-26. Можно обратиться с жалобой в департамент дорожной полиции города – до 25 процентов жалоб, как правило, находят подтверждение. К сожалению, в наших рядах пока еще есть нечистые на руку сотрудники, и мы принимаем к ним самые жесткие меры. Еженедельно по республике выявляются до ста нарушений со стороны представителей дорожной полиции
  • 0

#11917
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Угораздило меня сегодня обогнать ментовской бусик ;)
в итоге оказался жопошный :-)
Едем, едем, он всё за мной пристраивается...
Поворачиваем налево на большом перекрестке... До перекрестка перестраиваюсь в левый ряд, поворачиваю...
Сквозь лехкую мелодичную музыку где то там в далеке... - "Водитель бэмэвэ... бла- бла- бла"...
Вобщем возникли у нас разногласия относительно момента перестроения в левый ряд...
По его версии я вовсе повернул 2 рядом (просто прим. - там допсекция)...
По моей версии я уже перестроился...
Вобщем говорю не согласен...
- Да пжста...
Подзывает стоящего метрах в 50 старшину - пункт 8.6
Я им обоим - не согласен...
Тот старлей уезжает, старшина просит ТО, иншуранс полис..
- Не нарушайте!!
  • 0

#11918
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

AKIRA, интересен Твой коммент по этому поводу :-) Хочу просто понять - есть у них именно Постовая ведомость на руках (как в приложении 3) или нет 6)



Должна быть!!!!

В подтверждение Сергеич написал коммент из статьи с Тусумовым

Сейчас действует четкое указание о запрете осуществления надзора на гражданских машинах. Поэтому, если вас остановил такой вот странный патруль, запишите номер автомашины, потребуйте маршрутную карту, в которой должны быть зафиксированы место и время несения поста. Если карту предъявить отказались, запишите фамилию сотрудника, его звание и номер нагрудного жетона


  • 0

#11919
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений


AKIRA, интересен Твой коммент по этому поводу :-) Хочу просто понять - есть у них именно Постовая ведомость на руках (как в приложении 3) или нет 6)



Должна быть!!!!

В подтверждение Сергеич написал коммент из статьи с Тусумовым

Сейчас действует четкое указание о запрете осуществления надзора на гражданских машинах. Поэтому, если вас остановил такой вот странный патруль, запишите номер автомашины, потребуйте маршрутную карту, в которой должны быть зафиксированы место и время несения поста. Если карту предъявить отказались, запишите фамилию сотрудника, его звание и номер нагрудного жетона


Если я правильно понял, стоять на частном авто с радаром запрещено? Либо стоять на частном авто за перекрестком и выписывать в нем протокола, так же запрещено?
  • 0

#11920
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Есть люди на этом сайте, которые верят, что есть мент гаишник, который ниразу в жизни не брал взяток?
Я допустим не верю.
Просто тут кто-то защищает ментов. Типа учите правила и т. п.
Я вот не верю. Дело не в наших головах.
Брали, берут и будут брать.
Поэтому с ними нормально неохота разговаривать. Да и спорить с ними бесполезно. Легче тупо на них смотреть невинными глазами, а просебя думать какой же ты слово не могу подобрать. :-) какое-нибудь очень ругательное.
И система у нас сгнившая.
Поэтому предлагаю писать тут все проишествия с указанием ФИО гаишников и т. п. Кому когда сколько давали.
А люди дают и будут давать, потому что легче дать щас, чем потом черт знает чего ждать от ментов или от судьев.
По новым законам после второго нарушения пересдача. Это просто нонсенс. Нарушения разные бывают. Вот подумайте все кто пойдет пересдавать правила и тратить время допустим за разговор по модильному или какой другой мелочи.
И не надо сравнивать с Европой нас. Мы не европа и никогда ей не будем. Там если смотреть МРП раз 10 больше.
Поэтому еще раз предлагаю писать тут все проишествия с указанием ФИО гаишников и т. п. Кому когда сколько давали. Свои данные оставлять необязательно. Просто для начала для статистики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.