Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11941
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Вчера на Аль Фараби оштрафовали за превышение, оказывается ограничение снизили с 80 до 60, а знаков не было

А какие должны были быть знаки?


Ну типа круглешок и в нем написано 60
  • 0

#11942
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Пьян я не был (2 литра пива вечером), но сомнуха была, что приехав на Макатаева "добрый прибор" выдал бы заветные промилле (не знаете случаи когда трезвые люди становились пьяными (мундштук прибора, предварительно протёртый спиртовой ваткой) или те же истории когда дают пописать некурящему человеку в стаканчик, где есть содержание остатков анаши) И не надо строить их себя ангелов, что никогда не пили/не были с утренним запахом за рулём. 30 тыщ -это дешёво, за такие деньги доехать с сопровождением - это по божески. Сейчас (до 1 августа 2008г.) из Адм.суда права выдернуть стоит 2500 штуки (не считая услуг разводящего), а после 1 августа права не выдернешь просто так (так не будет "форточки" в виде штрафа 10 мрп) А вот багажник открывать надо, т.к. это не досмотр, а осмотр (если там стволы или труп?). И что бы Вы все делали если бы гайцы не брали взяток (добрая половина стала бы просто пешеходами). Или никто не даёт взятки? Или все против взяток?

Сообщение отредактировал Shabak: 24.07.2008, 18:20:12

  • 0

#11943
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

И что бы Вы все делали если бы гайцы не брали взяток

у самых злостных нарушителей (агашги, бретишкеагашки, такалкаагашки, и проч.) они и сейчас не берут, и заметте они не становяцца пешеходами, а "черные штрафы" в общий котёл гаеров мы с вами "добиваем"...

Или никто не даёт взятки? Или все против взяток?

за всех нискажу, не знаю, я даю взятки, я не против взяток, в размере 1/3 от установленного официально штрафа... и за РЕАЛЬНЫЕ нарушения, а не за то что "у тебя машина грязная"...
  • 0

#11944
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

2 Bigfan05 и Kent75. Пьян я не был (2 литра пива вечером), но сомнуха была, что приехав на Макатаева "добрый прибор" выдал бы заветные промилле (не знаете случаи когда трезвые люди становились пьяными) И не надо строить их себя ангелов, что никогда не пили/не были с утренним запахом за рулём. 30 тыщ -это дешёво, за такие деньги доехать с сопровождением - это по божески. Сейчас (до 1 августа 2008г.) из Адм.суда права выдернуть стоит 2500 штуки (не считая услуг разводящего), а после 1 августа права не выдернешь просто так (так не будет "форточки" в виде штрафа 10 мрп) А вот багажник открывать надо, т.к. это не досмотр, а осмотр (если там стволы или труп?). И что бы Вы все делали если бы гайцы не брали взяток (добрая половина стала бы просто пешеходами). Или никто не даёт взятки? Или все против взяток?


Не вопрос открывайте багажник если хотите. Лично я так делать без присутствия третьих лиц не буду. Из соображений собственной безопсности. Бумер смотрели кстати? :hi: А по поводу 2 литра пива вечером так после 2 литров я сомневаюсь в наличии утреннего запаха. может было поболе вот и побоялись? ИЛи был не вечер а так сказать раннее утро.
  • 0

#11945
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

С учетом нашего менталитета нормальных гайцов быть не может. Все берут и будут брать. И если считать нормальным того гайца который отпускает за 30 тысяч за нетрезвяк то таких сразу в шею надо бы с УДП.


Какой нетрезвяк? Человек же пишет, что просто запах был! У меня тоже по утрам часто запах бывает, но чувтсвую то я себя отлично! И что я должен прав из-за запаха лишаться? Так что-ли? Просто у нас несовершенна сама система, должно быть допустимое содержание, как в Росси приняли 0,3 промили. Потому что есть люди у которых фоновое содержание алкоголя в крови от 0,01 до 0,4 промили. Им как быть?
---
Согласен, если человек в хлам пьяный, ну или не хлам, но пьян. Тогда никаких - лишение.
  • 0

#11946
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... А какие должны были быть знаки?

Ну типа круглешок и в нем написано 60

Ата - "населенный пункт с белым фоном" :cool: Где надо двигаться с максимальной скоростью 60 кмч!!! И если ты ехал "там" раньше 80, то это не потому что там Аль-Фараби, а потому что "там" было разрешено, на тот момент!!! А сейчас нет знаков, и даже если это Аль-Фараби, ты должен ехать с максимально разрешенной :hi:
  • 0

#11947
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я так считаю, что если человек знает что сядет завтра за руль то зачем пить пиво. Тем более пил скорее всего не в пять часов вечера а ближе к полуночи и на работу с утра или я ошибаюсь?
  • 0

#11948
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ кончай тут оффтопить а? Рыжее Чудо никого желеть не будет так что давайте по теме!

2 Shabak

Я могу сказать Вам по секрету что не даю взяток и у меня не бывает утреннего перегара так же как и у товарисча Kent75 по той простой причине что как оказалось оба не пьющие спертыне напитки. Хотя я лично пью но это бывает оооочень редко и за бугром на отдыхе у моря.
  • 0

#11949
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну вопрос питья не будем рассматривать. У меня тоже бывает, что вечером пью, а утром за руль. Только на утро сто раз сначала проверю самочуствие. Если все в норме, то есть - нет перегара, башка не трещит и общее состояние нормальное, то сажусь. Если есть симптомы - еду автобусом. Кстати, в конце декабря, когда в Ате были морозы около -20, так и сделал. Назад добираться вечером после работы перед Новым годом - это был сущий ад. Конечно, мог утром плюнуть на все и с комфортом и с риском доехать на авто на работу. И вечером проблем бы не было. Только не сяду я в таком состоянии за руль. Хоть и не нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, а речь идет о похмельном синдроме.

если бы гайцы не брали взяток

Эхх...как бы это было чудесно...Утопия.

Прошу прощения за офф. Отныне прекращаю!!

Сообщение отредактировал bigfan05: 24.07.2008, 18:02:42

  • 0

#11950
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Согласен, что не по теме разговор идёт. Человек спросил про размещение фоток, номеров жетонов и.т.д. гайцев - я ему сказал своё мнение и не постеснялся признаться, что был остановлен за последние 2 года один раз за "утренний дых", второй раз за превышение скорости. Не побоялся признаться в том, что попал как пацан и отдал деньги. Но на своей точке зрения стою и буду стоять. Попал (не прав) - плати или отдавай права, попал (и прав) - спорь, звони, кричи, ругайся в конце концов. Всё, тоже прекращаю спорить. Забыли.
P.S.Немного по теме: когда остановили за превышение скорости (на шемякина в сторону города, там где знак 40) вышел поздоровался с гайцем, договорился на оплату половины официального штрафа "в карман" и уехал, скорость превысил). Было это в прошлом году-сейчас на такое снисхождение не стоит рассчитывать.

Сообщение отредактировал Shabak: 24.07.2008, 18:16:33

  • 0

#11951
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

... А какие должны были быть знаки?

Ну типа круглешок и в нем написано 60

Ата - "населенный пункт с белым фоном" :cool: Где надо двигаться с максимальной скоростью 60 кмч!!! И если ты ехал "там" раньше 80, то это не потому что там Аль-Фараби, а потому что "там" было разрешено, на тот момент!!! А сейчас нет знаков, и даже если это Аль-Фараби, ты должен ехать с максимально разрешенной :hi:


Я не спорю с тем что знаки должны или не должны стоять, но если убрали знак 80 то можно просто предупредить.
  • 0

#11952
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Не вопрос открывайте багажник если хотите. Лично я так делать без присутствия третьих лиц не буду. Из соображений собственной безопсности.

Это законно,и в таком случае "Осмотр" будет переходить в категорию "Досмотр" с протоколом и понятыми.
  • 0

#11953
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Анекдот по сабжу:

Автозаправка, время позднее. У стоечки, где отпускают кофе с булочками передо мной два человека. Молодой гаишник, и какой-то автомобилист в штатском. Тот, который в штатском держит на изготовке в руке пятисотенную купюру. Гаишник забирает свой кофе, сдачу, потом поворачивается и на автомате забирает из руки стоящего за ним юноши пятисотку, и движется к столику. Юноша моргает глазами. Потом возмущается - "за что?! Я же ничего не нарушил!". Гаишник, растерянно, ах, да, извините, задумался. Возвращает купюру.

:hi:
  • 0

#11954
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
... опять за ремень, достали, ну не могу я сейчас пристёгиваться...
  • 0

#11955
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

... опять за ремень, достали, ну не могу я сейчас пристёгиваться...

В Положении? Ну так это можно простить...
  • 0

#11956
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Развернулся через двойную!!! Через два квартала догоняют два мента на девятке ЖП с мигалками!!! Я им говорю ребятки уй докажете. Отдал по доброму 2 тыщи таньгоффф!!!!
  • 0

#11957
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Был бы ты не один в машине - вообще бесплатно бы уехал :hi:
  • 0

#11958
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений


... опять за ремень, достали, ну не могу я сейчас пристёгиваться...

В Положении? Ну так это можно простить...

Нет, Вы ошиблись гражданин
Ну так это я тоже могу простить...
  • 0

#11959
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

уй докажете. Отдал по доброму 2 тыщи

непонятно, зачем отдал?
  • 0

#11960
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

непонятно, зачем отдал?

... затем, что нарушил...
я согласенЪ с Shabak-ом:

Попал (не прав) - плати или отдавай права, попал (и прав) - спорь, звони, кричи, ругайся в конце концов.

..7 если не правЪ, чего переть какЪ быкЪ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.