Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11861
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Короче, фигню полную он нес, козел.

AKIRA, зачет.

К словам АKIRA лишь приведу вот что:

"74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, табельное оружие, жезл и другие специальные средства, карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку, служебное и водительское удостоверения, Правила дорожного движения Республики Казахстан, выписки из Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, []bбланки[/b] протоколов об административных правонарушениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необходимых процессуальных документов, авторучку, карандаш, линейку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), служебную сумку или планшет."

AKIRA, вопрос Тебе: все таки они должны иметь с собой также постовую ведомость?? Или постовая ведомость хранится в дежурной части, а в случае ГАИшников на дороге речь идет о карточке поста????
  • 0

#11862
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
И еще совет: при подаче жалобы на имя начальника УДП ДВД лучше не бросайте ее в ящик, а зарегистрируйте в канцелярии, где Вам выдадут специальный талон, что жалоба была принята и зарегистрирована.

Народ, просветите насчет постовой ведомости, пожалуйста. Ее они (ЖоПо) тоже должны с собой иметь во время несения службы. Кто видел реально?? Спасибо.

Сообщение отредактировал bigfan05: 23.07.2008, 13:39:28

  • 0

#11863
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
2bigfan05: ссылка из 789?
  • 0

#11864
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Rusik: Да, да, из него родного.

Вот мне теперь интересно. В постовой ведомости данного строевого подразделения ведь приводятся данные о всех постах, о расстановке которых решает командир строевого подразделения. Неужели на каждом посту есть постовая ведомость??? Может все таки речь идет о карточке поста??
  • 0

#11865
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

кстати, что именно из обязанностей водителя вам вменяли..?

ничего собсна, просто попросили чуть ли не дословно огласить о чем говориться в этом пункте.. как в школе, около доски, ейбогу..

за инфу пасип, распечатываю..

На чем это вы ездите, что у вас "чуть выше бампера" - это "намного ниже фар"? о_О
Грузовик?)))

Сюрф у меня..
  • 0

#11866
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сдается мне, что сама постовая ведомость хранится в дежурной части.

"57. Старший инспектор-дежурный (инспектор-дежурный) строевого подразделения является старшим оперативным начальником над несущим службу суточным нарядом дежурной части и находящимися в нарядах сотрудниками строевого подразделения, выполняющими задачи по обеспечению безопасности дорожного движения
59. Старший инспектор-дежурный (инспектор-дежурный) при подготовке инспекторов дорожно-патрульной службы, заступающих на службу, обязан:
1) принимать доклады от командиров взводов (старших групп) о прибытии на службу инспекторского состава и заполнять постовую ведомость;

60. Старший инспектор-дежурный (инспектор-дежурный) по окончании службы нарядами обязан:
4) обобщить результаты несения службы для доклада командиру строевого подразделения, сделать запись в постовой ведомости и доложить командиру или лицу его замещающему, о приеме-сдаче дежурства. "

Перечень служебно-справочных материалов и другой служебной документации, которые должны находиться в дежурной части строевого подразделения дорожно-патрульной службы
1. Служебная документация
1. Книга учета заявлений и происшествий.
2. Журнал учета информации.
3. Нормативные правовые акты по безопасности дорожного движения, организации работы дежурных частей органов внутренних дел.
4. Схема связи дежурной части строевого подразделения с дежурными частями МВД, УВД, городских и районов органов внутренних дел, военной дорожной полицией, территориальных органов Комитета национальной безопасности, территориальных органов по чрезвычайным происшествиям, дорожными, коммунальными, автотранспортными организациями, медицинскими учреждениями.
5. Планы поисковых и заградительных мероприятий.
6. Схема оповещения и сбора личного состава по тревоге.
7. Планы обеспечения безопасности дорожного движения при проведении эпизодических мероприятий.
8. Перечень серий номерных знаков на автотранспортные средства, закрепленные за областями и городами Республики Казахстан.
9. Перечень закрепления номерных знаков за автомобилями иностранных граждан, регистрируемыми в Республике Казахстан.
10. Перечень автомобильных дорог и их участков, открытых для международного автомобильного сообщения.
11. Дислокация постов и маршрутов патрулирования.
12. Папка для входящих и исходящих телеграмм, телефонограмм.
13. Книга постовых ведомостей.
14. Журнал выхода и возвращения транспортных средств.
15. Журнал выдачи и приема вооружения и специальных технических средств.
16. Журнал учета и недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования дорожного движения.
17. Журнал учета проверки исправности специальных технических средств и их повреждений.
18. Журнал учета протоколов об административных правонарушениях.
19. Тетрадь для записей оперативного дежурного.
20. Журнал учета дорожно-транспортных происшествий.
21. Журнал приема обращений граждан.
22. Журнал учета посетителей.
23. Журнал учета разыскиваемых транспортных средств.
24. Книга учета лиц, доставленных в дежурную часть.
25. Журнал выдачи задержанных транспортных средств.
26. Книга приема и сдачи дежурства.
27. Комплект установленных бланков для оформления дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения.
  • 0

#11867
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


кстати, что именно из обязанностей водителя вам вменяли..?

ничего собсна, просто попросили чуть ли не дословно огласить о чем говориться в этом пункте.. как в школе, около доски, ейбогу..



Хы хы, если бы его в ответ попросили процитировать пункт 87 инструкции, чтобы он Вам ответил :D Козел, чесслово.

"87. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения. Запрещается останавливать городской общественный транспорт (автобусы, маршрутные такси, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следования, кроме случаев создания реальной угрозы жизни и здоровью граждан, на загородных дорогах разрешается задерживать их не более чем на 5-10 минут для составления протокола об административном правонарушении и только в случае грубого нарушения Правил дорожного движения. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства."
  • 0

#11868
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
вот еще из 789.. ыы.. ну ниче, в следующий раз будет чем в морду тыкнуть:
121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

122. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.
  • 0

#11869
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Даже если водитель начинает орать (на что имеет полное право)...

А где закреплено право водителя орать на инспектора? :D это я так, чтобы знать на будущее, что у меня, оказывается, есть такое право...

есть другое право - что не запрещено, то разрешено! У них (гаишнегов) это запрещено! Вопросы еще есть? :rolleyes:

Да, еще хотел бы добавить - по поводу требовать показать Вам ориентировку на вашу машину, дык, все почти ориентировки поступают оперативно по радиосвязи, никаких подтверждающих бумажек у них нет и не будет, ну, может только если он "для себя" где-то пометку сделал на листочке. Так, что увы - глупо это требовать...
  • 0

#11870
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
2bigfan05 жаль, что я раньше не запаслась такими Инструкциями.. а то б повеселилась седня на славу.. эх.. Ну лана, после драки... как грится... В следующий раз буду подготовлена так сказать..

зы: сирано казлы :D .. правда не все
  • 0

#11871
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


А где закреплено право водителя орать на инспектора? :D это я так, чтобы знать на будущее, что у меня, оказывается, есть такое право...

есть другое право - что не запрещено, то разрешено! У них (гаишнегов) это запрещено! Вопросы еще есть? :rolleyes:

Есть... По-вашему получается, что любой человек на улице имеет право орать на кого захочет, в том числе и на Вас?
  • 0

#11872
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



А где закреплено право водителя орать на инспектора? :D это я так, чтобы знать на будущее, что у меня, оказывается, есть такое право...

есть другое право - что не запрещено, то разрешено! У них (гаишнегов) это запрещено! Вопросы еще есть? :rolleyes:

Есть... По-вашему получается, что любой человек на улице имеет право орать на кого захочет, в том числе и на Вас?

да пусть орет, другое дело, как я на это среагирую! :-)
  • 0

#11873
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Есть... По-вашему получается, что любой человек на улице имеет право орать на кого захочет, в том числе и на Вас?

да пусть орет, другое дело, как я на это среагирую! :D

А вот как Вы на это среагируете, это уже может попасть под УК , тем более, что человек, по Вашим словам, имел полное право на Вас орать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 23.07.2008, 14:25:15

  • 0

#11874
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
В дополнение к словам Акиры, Саника, Бигфана...
Не надо забывать про психологический нюанс, т.е. как вы этим "бумажным богатством" оперировать будете :D
А то были тут случаи - "А я спросил у него постовую ведомость и бланк жалоб, а он еще больше разозлился и я вообще встрял по полной :) "
Так что если уж вы решили их "грузить", то грузите по полной и сходу... Вопрос только в высоте вашей интонации и степени изогнутости мизинцев при выходе из машины :)
Вобщем просто надо сразу продемонстрировать вашу осведомленность и владение ситуацией, вне зависимости от обстоятельств, послуживших остановке вашего ТС :)

еду утром вКаменке...
...Он: лишение прав за незнание ПДД ...
... он ... стал орать на меня...
...Очень долго меня держал...
...Потом даип***я за мои противотуманки... Сказал, что не положено...
...Потом швырнул доки и сказал, чтобы я на глаза ему больше не попадалась...

Ничего кроме крайней степени возмущения не вызывает!!! :-)

...зы: номер его значка я не знаю.. не спросила, потому как пребывала в полном а**е.. забыла про все..

А вот это напрасно :D Брюнетко, ты ж вроде здесь не новенькая )) Вроде уже должна хавать ситуэйшн )))
А еще ты не уточнила насчет его авто - служебн/частный???
Нюанс имеет значение поскольку если
Частное:
- зарабатывает.
Служебное:
- на дежурстве;
- зарабатывает (в большей степени))) :rolleyes:

Никаких там скрытых патрулирований на спец машине, тем более в данном конкретном случае!!!
  • 0

#11875
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Частное:- зарабатывает.

... не факт...
25. Надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным........ Скрытый контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток......
26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения по согласованию с начальником управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости (приложение 3).
НО, постовая ведомость, или что там у них на руках, всё равно должно быть...
и вот ещё интересный пунктикЪ:
27......... Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды.
... а то привыкли в засаде сидеть, с веточками за ушами...

Сообщение отредактировал Bairon: 23.07.2008, 14:48:05

  • 0

#11876
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

ты ж вроде здесь не новенькая )) Вроде уже должна хавать ситуэйшн )))

каюсь, что пренебрегала этой темой, потому как всегда была 100% уверена в себе, теперь смешно :D

А еще ты не уточнила насчет его авто - служебн/частный???
Нюанс имеет значение поскольку если
Частное:
- зарабатывает.
Служебное:
- на дежурстве;
- зарабатывает (в большей степени))) :rolleyes:

они были на частной машине...

Сообщение отредактировал Брюнетко: 23.07.2008, 17:09:20

  • 0

#11877
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Никаких там скрытых патрулирований на спец машине, тем более в данном конкретном случае!!!

... это уже частный случай, возможно так оно и было на самом деле...
  • 0

#11878
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
bigfan05, по большому счету, наличие\отсутствие постовой ведомости не является такой уж проблемой, и даже более того, никак не помешает сотруднику автоинспекции применить к вам какие то законные меры воздействия.. Дело в том, что они скорее отмажутся тем, что де "ехал домой\на работу, на своем авто, гляжу грубо нарушает, пришлось вмешаться..". и.т.д...

Брюнетко, и правильно, читайте и запоминайте... Я считаю, что именно четкое, дословное знание и цитирование ПДД, КоАП и даже инструкции к 789, позволит грамотно поставить на место большинство неправомерно действующих сотрудников ЖП, и спустит их с небес на землю..
А невнятное вяканье и крик только усугубят ситуацию.. В таких случаях "не знание" может компенсироваться лишь родственными связями, блатом... Я такими "достоинствами" не обладаю, по этому вынужден как и многие, защищаться сам..
В общем, знание законов, а так же своих прав и их обязанностей позволит эффективно защищаться..

ERLAND, я про это (дополнение) сразу сказал, уметь надо "на место ставить" !!! Если у вас общий вид (машина и вы сами) не на "высоте", то можно и неприятности поиметь, они под час психологи те еще...
И не надо воспринимать наши слова, как призыв к действию, к сожалению, не у всех это получается..
  • 0

#11879
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

27......... Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды.
... а то привыкли в засаде сидеть, с веточками за ушами...

навеяло: к примеру, я совершаю преднамеренное грубое нарушение, допустим, разворот на двойной сплошной. В кустах сидит затаренный гаишник, я есессно его не вижу.. Он меня останавливает.. Каков должен получится правильный диалог?
  • 0

#11880
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

я есессно его не вижу.. Он меня останавливает.. Каков должен получится правильный диалог?

... он как честный гражданинЪ пресечет ваши пратовоправные действия находясь на законном отдыхе, а про него птомЪ заметку в "Боевом листке" напишут...
.. а если серЪёзно оперировать своими знаниями получицца, если только вы сами являетесь законопослушным гражданиномЪ....

Сообщение отредактировал Bairon: 23.07.2008, 14:59:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.