Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11881
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

bigfan05, по большому счету, наличие\отсутствие постовой ведомости не является такой уж проблемой, и даже более того, никак не помешает сотруднику автоинспекции применить к вам какие то законные меры воздействия.. Дело в том, что они скорее отмажутся тем, что де "ехал домой\на работу, на своем авто, гляжу грубо нарушает, пришлось вмешаться..". и.т.д...

Брюнетко, и правильно, читайте и запоминайте... Я считаю, что именно четкое, дословное знание и цитирование ПДД, КоАП и даже инструкции к 789, позволит грамотно поставить на место большинство неправомерно действующих сотрудников ЖП, и спустит их с небес на землю..
А невнятное вяканье и крик только усугубят ситуацию.. В таких случаях "не знание" может компенсироваться лишь родственными связями, блатом... Я такими "достоинствами" не обладаю, по этому вынужден как и многие, защищаться сам..
В общем, знание законов, а так же своих прав и их обязанностей позволит эффективно защищаться..

ERLAND, я про это (дополнение) сразу сказал, уметь надо "на место ставить" !!! Если у вас общий вид (машина и вы сами) не на "высоте", то можно и неприятности поиметь, они под час психологи те еще...
И не надо воспринимать наши слова, как призыв к действию, к сожалению, не у всех это получается..


Могу сказать что и действуют практически во всех случаях если только мент не отморозок.
  • 0

#11882
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

bigfan05, по большому счету, наличие\отсутствие постовой ведомости не является такой уж проблемой, и даже более того, никак не помешает сотруднику автоинспекции применить к вам какие то законные меры воздействия.. Дело в том, что они скорее отмажутся тем, что де "ехал домой\на работу, на своем авто, гляжу грубо нарушает, пришлось вмешаться..". и.т.д...
...

И правильно... я думаю никто не будет против вмешательства любого полицейского... в случае если у того смена закончилась... а на улице происходит драка... с избиением меньшенства... тут аналогическая ситуация... сотрудник должен пресекать любое нарушение закона... :D

#11883
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Могу сказать что и действуют практически во всех случаях если только мент не отморозок.

Поясните, что именно вы имели ввиду, непонял..

И правильно... я думаю никто не будет против вмешательства любого полицейского... в случае если у того смена закончилась... а на улице происходит драка... с избиением меньшенства... тут аналогическая ситуация... сотрудник должен пресекать любое нарушение закона... :D

Я о том и говорю, прикрывшись этим достаточно законным методом, будут правы... И факт наличия\отсутствия постовой ведомости и спец авто - не помеха..!! На деле так и есть..!!! Увы и ах..
  • 0

#11884
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
"Брюнетко, и правильно, читайте и запоминайте... Я считаю, что именно четкое, дословное знание и цитирование ПДД, КоАП и даже инструкции к 789, позволит грамотно поставить на место большинство неправомерно действующих сотрудников ЖП, и спустит их с небес на землю.."
Я поддержал эту фразу

Сообщение отредактировал Kent75: 23.07.2008, 15:27:20

  • 0

#11885
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...ERLAND, я про это (дополнение) сразу сказал, уметь надо "на место ставить" !!! Если у вас общий вид (машина и вы сами) не на "высоте", то можно и неприятности поиметь, они под час психологи те еще...

Sanik, я не про тот нюанс :)
Я в принципе уже расписывал расклад...
Допустим чел нарушил... Нет допустим остановили ))) (Не беря во внимание нет/есть нарушение)
Выходит из машины -
И ваиант развития событий:
- Агай (братищке, зёма...) давай по быстрому разбежимсо! Я ж "почти" не переехал сплошную )))
- Не канает (образно))
- Агай (братищке, зёма...) я ща кокешке (татешке, агашке, бастыку и пр.) звандану, сойлесик...
- Не канает (образно))
- "Ну что тебе денег дать??? :D "© старая комедия...))
- Не канает (образно))
И тут вспоминают про другой вариант :-)
- Пасаны тут с ЦТ г-рили, типа у вас там должен быть типа постовой листок или типа карточка, еще какой то бланк, каких то там жалоб :)

Вот такой вариант развития событий, а еще более координальный переход на него вызывает только негатив! Как у жополицая, так и в плане развития ваших дальнейших взаимоотношений с оным :D

И правильно... я думаю никто не будет против вмешательства любого полицейского... в случае если у того смена закончилась... а на улице происходит драка... с избиением меньшенства... тут аналогическая ситуация... сотрудник должен пресекать любое нарушение закона...

Очень и ООчень логично!!!!! Но думаю всё же это не относится к ситуации с Брюнеткой :)
Он как раз таки стоял и "зарабатывал" на частной машине!!!!!!
Даж не надо Брюнетку переспрашивать стоял он или ехал и остановил её с помощью матюгальника :rolleyes:
  • 0

#11886
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Я последнее время,редко останавливают,ставлю вопрос ребром-" В чем Вы меня объвиняете?".Если "просто проверка",то прошу представится,объяснить по какому поводу,только потом отдаю доки. Если предъявляет нарушение - "Покажите пункт ПДД,статью КоАП(отсутствие этих документов не моя головная боль,обязаны иметь по приказу 789).Далее по ситуации,но заметил,что через 10-15 минут моих перереспрашиваниев или трактований пунктов и статей,ко мне теряют интерес и отпускают-есть куда более покладистей и на все согласных,причем прямо в карман ЖП-цая.Терять время(деньги) им не с руки.Особенно раздражает мздоимцев,что я мешаю им открыто брать деньги с других,потому и стараются избавится.Это один из способов,бывает и по другому,смотря как складываются обстоятельства.

Хорошо остужает разгоряченного ЖП,требование показть служебное удостоверение и
  • 0

#11887
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Он как раз таки стоял и "зарабатывал" на частной машине!!!!!!
Даж не надо Брюнетку переспрашивать стоял он или ехал и остановил её с помощью матюгальника :D

Ерланд... а как же презумпция невиновности... сотрудник скажет что увидел... остановился... и пресек... а уж доказать что он зарабатывал... это уже обязанность обвиняющей стороны... :rolleyes:

#11888
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 massacre

Доказывать вы ему ничего не обязаны а вот он обязан предоставить фото или видео или 2-х и более свидетелей!
т.к. он на работе и на службе и может этим злоупотреблять
представте себе что Вы едите и у Вас все в порядке тут Вас останавливает сотрудник ДП и грит вы только что создали аварийную ситуацию ехали по стречке и за вами гнались половину спец батальена т.к. Вы не пропустили НАНа в его кортеже при этом они чуть не вылители с дороги в арык и не врезались в столб. И что дальше???

Кто-то спрашивал про ведомость постовую, должна быть она на руках. Ехал как то на машине друга он рядом нас менты остановили я грю причина что за и прочее он мол вот машина ваша в угоне я грю есть ориентировка и ведомость предоставте что вы тут стоите и это ваш участок. Он пройдемте в машину все покажу, прошли он достал такую книжку типа как зачетка только по толше и по шире и там написано марки машин и их номер цвет и когда были угнаны! Вот так

Сообщение отредактировал AKIRA: 23.07.2008, 15:39:16

  • 0

#11889
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

..Ерланд... а как же презумпция невиновности... сотрудник скажет что увидел... остановился... и пресек... а уж доказать что он зарабатывал... это уже обязанность обвиняющей стороны... :-)

Массакре, при чем тут вооообще презумпция невиновности??? :rolleyes: :D я говорю о том, что если стояли на частной машине (а я уверен, что она видела, что они там действительно стояли... сразу "зы.."))) - я в Астане нахожусь)))
Если стояли на частной значит "за-ра-ба-ты-ва-ли"!!!
Никто ж за ней не гнался и в матюгальник ничо не орал!!!
Вот когда она нарушит на глазах у жополицая, проезжающего мимо на служебной машине!!!, заставив того развернутсья и помчаться за нейтогда и будет другой расклад...
А так он стоял!!! И повода останавливать, кроме как "зашибить деньгу", у него не было!!!
  • 0

#11890
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
На практике при общении очень большую роль имеет ваш внешний облик, марка авто, и тд.! Извините менталитет у нас такой! То что все перед законом равны и имеют равные права согласно Конституции, так это байка!!! Эти уроды очень тонко чуствуют как и с кем себя вести, кому "тыкать", а с кем двумя руками здороваться! Не позволяйте им относиться к вам снисходительно как к человеку второго сорта, лучше 2 года без прав ходить при самом худшем раскладе, чем осозновать что тебя за человека не считают! Нагинайте их как только можете!!! В конце концов вы не героин перевозите, а собственный зад!!! Вам нечего бояться, собственная честь дороже!
Сегодня поднимался по Фурманова и один урод вздумал повернуть налево на Кирова, и ему было похер на всех остальных! Сигналил, толку никакого, обьехал справа и выкрикнул ему все что я думаю о нем и его родственниках, этот черт даже голову не повернул!!! При этом в правой полосе двигался ЖП, реакции ноль, никто не погнался за нарушителем!
  • 0

#11891
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вот Карточка поста:
КАРТОЧКА
поста (маршрута патрулирования) N _______

1. Автодорога _______________________________________________

с "______" по "______" км

2. Вид несения службы _______________________________________

3. Схема маршрута с обозначением мест концентрации дорожно - транспортных происшествий (перекрестков, населенных пунктов, участков дорог и т.д.)

4. Характеристика маршрута:

1) состояние аварийности за 20__ год ________________________

2) аварийные места __________________________________________

3) наличие:

4) перекрестков _____________________________________________

5) дорожных знаков, светофорных объектов

_____________________________________________________________

6) расположение _____________________________________________

7) дежурных частей, других подразделений органов внутренних

дел _________________________________________________________

8) постов ППС _______________________________________________

9) медучреждений ____________________________________________

10) дорожных организаций ____________________________________

11) предприятий _____________________________________________

12) учебных заведений _______________________________________

13) школьных и дошкольных учреждений_________________________

14) торговых точек __________________________________________

15) зрелищных и спортивных сооружений _______________________

5. Особенности поста (маршрута) патрулирования: зоны неустойчивой радиосвязи, ближайшие посты патрульно - постовой службы, телефоны дежурной части органов внутренних дел (отделения милиции), участкового инспектора милиции, медицинских учреждений, места установки ближайших таксофонов и постовых милицейских аппаратов.

Командир ____________________________________________________

(строевое подразделение)

_____________________________________________________________

"___"______ 20 ___ г. (звание, Ф.И.О.)

А вот Пунктик из инструкции:
21. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 2) в двух экземплярах. Один экземпляр карточки хранится в дежурной части строевого подразделения, второй выдается сотруднику дорожной полиции на время несения службы.

26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения по согласованию с начальником управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости (приложение 3).

К сожалению, о месте хранения и о наличии\отсутствии постовой ведомости у инспектора ничего не сказано....Видимо, стоит думать, что ведомость постовая хранится у лица, её составившего ?..

Сообщение отредактировал mihey12: 23.07.2008, 16:15:29

  • 0

#11892
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
За последние пару недель все чаще и чаще попадаются рассказы о наглом разводе со стороны ЖП.
Погода? Солнечные бури? Ктулху проснулся? Или готовят какой то приказ об изменении внутреннего распорядка, и они решили на последок рубануть бабла в наглую?
ЗЫ Вежливось действует на них хуже криков и угроз, у них аж глаза кровью наливаются и пена изо рта вылетает, а если получив документы обратно пожелать счастливого дежурства то можно почувствовать как его трясет от злости.

#11893
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Слух проходил такой, что в скором времени ожидается свадьба в семье кого-то из высшего руководства Алм. ГАИ. Соответственно отработка и пр. Кто в курсе - подтвердите, опровергните?
  • 0

#11894
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

На практике при общении очень большую роль имеет ваш внешний облик, марка авто, и тд.! Извините менталитет у нас такой! То что все перед законом равны и имеют равные права согласно Конституции, так это байка!!! Эти уроды очень тонко чуствуют как и с кем себя вести, кому "тыкать", а с кем двумя руками здороваться!

с внешним видом у меня и у моей машины все отлично.. а "тыкал" он потому что хотел показать свою значимость.. хотел загнать в угол, имхо..
  • 0

#11895
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;
2) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно - транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления;
3) нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету, марке), а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно - транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
5) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
6) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно - пропускных пунктах.


Всех завсегдатаев ветки прошу простить за баян!
Назад 590 страниц фиг отматаешь...
  • 0

#11896
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
mihey12, Да про карточку поста все понятно. Это приложение 2. Я про ведомость постовую спрашивал :D

Как не ясно, по-моему все ясно, посмотрите мое сообщение через страницу назад. Однако, согласно AKIRA, она должна быть на руках :rolleyes:
AKIRA, а может это не постовая ведомость была? :D

Брюнетко, может у мента этого комплексы??? :)

mihey12, чтобы не баянить, гляньте вот сюда

AKIRA, интересен Твой коммент по этому поводу :-) Хочу просто понять - есть у них именно Постовая ведомость на руках (как в приложении 3) или нет 6)

Сообщение отредактировал bigfan05: 23.07.2008, 16:29:24

  • 0

#11897
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Брюнетко, может у мента этого комплексы??? :D

офф: мне чет тоже в голову такая идея пришла.. тем более мальчик ну очень молодой..
  • 0

#11898
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Соответственно отработка и пр.

отработка по отсутсвии совести и присутствии наглости?
Почему они закрывают глаза на явные нарушения со стороны "непростых" авто?

#11899
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
В Понедельник поворачивал налево с улицы, которая упирается в кинотеатр "Целинный". Нормально так, ехал, уже выехал на пол корпуса на перекресток и начал моргать зеленый свет. Ещё даже жёлтый не загорелся. В итогде я закончил поворот весьма удачно, то есть вовремя. Но стоявший на посту Гаец так не посчитал. Он мне долго и нагло втирал что я повернул на красный свет, да ещё и быстро проскочил... Типа хотел незаметно просочится.... Да я быстро вышел из поворота, ибо машина располагает, но все было в пределах норма и закона. В общем, спорить с ним было невозможно. Все мои попытки доказать свою правоту были сведены к нулю. И уверен что фотографии и видео записи он бы точно не стал мне предоставлять. Лишь пустая трата времени. А вот штраф может быть накрутил бы, за то что я права качаю. Кароче получил бумажку на сумму 1168 тнг. Надо оплачивать в банке...
  • 0

#11900
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В общем, чтобы не баянить

http://www.filebar.k.....енних дел.pdf

Инструкция Министерства внутренних дел №789
Ненужное вырезано, самое "интересное" выделено маркером, формат PDF, лежит на filebar-e, размер 357 килобайт.

Сообщение отредактировал mihey12: 23.07.2008, 17:00:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.