Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11921
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Откуда такой шустрый взялся?

Прям - вынь да положи, фио да сколько взял...сами когда нормально работать будете?
  • 0

#11922
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я ЗА всеми руками за ПДД
Но только в том случае если они будут для всех одинаковы.
И когда будет уверенность что менты не берут взятки.
  • 0

#11923
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Просто если почитать весь этот топик, то окажется добрая половина давала ментам. А еще добрая половина были уверены что не нарушали, но все равно дали.
Менты бояться всяких дел в суде. И чем больше будет этих дел, тем может они станут менты попроще. И будут думать уже стоит ли останавливать низачто или нет.
А так название всей этой темы можно поменять на как вести себя с ментами, чтобы не попасть. Инструкция с примерами.
А итог таков большая часть давала, дает и будет давать. Пока сознание не поменяется как у ментов так и у водил.
  • 0

#11924
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


AKIRA, интересен Твой коммент по этому поводу :-) Хочу просто понять - есть у них именно Постовая ведомость на руках (как в приложении 3) или нет 6)



Должна быть!!!!

В подтверждение Сергеич написал коммент из статьи с Тусумовым

Сейчас действует четкое указание о запрете осуществления надзора на гражданских машинах. Поэтому, если вас остановил такой вот странный патруль, запишите номер автомашины, потребуйте маршрутную карту, в которой должны быть зафиксированы место и время несения поста. Если карту предъявить отказались, запишите фамилию сотрудника, его звание и номер нагрудного жетона


Опять повторюсь, из того что карта должна быть, не следует что мы имеем право её требовать.
Ни в одном из документов я не нашел такого права за водителем.
Даже в приказе.

Данные слова Тусумова всего лишь слова, и если быть внимательным, они относятся к случаю
надзора на частных машинах.
Грамотный гаишник может послать в сад такое требование, но таких (грамотных) мало.

Лучше обходиться без этого требования к гаишникам.

Хватает требования внятно предствавиться и назвать причину остановки.
Если есть непонимание, то очень помогает демонстративная запись номера значка, с
вежливым уведомлением служивого, что если не отстанет бум звонить.
Конечно это для ситуации остановки вас просто так или для развода.

Сообщение отредактировал Бреславец: 24.07.2008, 14:39:26

  • 0

#11925
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


AKIRA, интересен Твой коммент по этому поводу :-) Хочу просто понять - есть у них именно Постовая ведомость на руках (как в приложении 3) или нет 6)

Должна быть!!!!

В подтверждение Сергеич написал коммент из статьи с Тусумовым

Сейчас действует четкое указание о запрете осуществления надзора на гражданских машинах. Поэтому, если вас остановил такой вот странный патруль, запишите номер автомашины, потребуйте маршрутную карту, в которой должны быть зафиксированы место и время несения поста. Если карту предъявить отказались, запишите фамилию сотрудника, его звание и номер нагрудного жетона


Согласен. Лишь одно НО: карточка поста (маршрута патрулирования) и постовая ведомость - это две совершенно разные вещи ;)
Место и время несения поста фиксируются в карточке поста и в служебной книжке ;) ;)
  • 0

#11926
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Не буду назвать фамилий они слишком известны в нашем городе. Но меня остановил пьянючий работник ЖП (сидит в РЭО) в вечернее т.е. нерабочее для него время. Обиделся что с перекрестка я стартанул раньше его БМВ. Обогнал, подрезал, прижал к обочине. Вызвал дежурного сотрудника и приказал ему забрать у меня права за создание аварийной обстановки :-)) со словами "об испонении доложишь утром". Сам уехал.
Я понятное дело наехал на исполнителя с угрозами что завтра не поздоровится и ему и тому ;)) он конечно отпустил со словами "наверное он не вспомнит утром"
Но факт есть факт
  • 0

#11927
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Бреславец: Возможно требовать мы ее не имеем право. НО: методом от противного - они всю необходимую документацию обязаны иметь при себе.

А вдруг это лже гаишник, а вдруг он превышает полномочия :-) Могу просто начать:
Я:"тут сейчас такое говорят, что лжегаишников много ловят, борьба с коррупцией, программа Нур Отана итд итп. Как мне быть уверенным и спокойным, товарищ инспектор, что Вы на этом посту действительно несете службу. Покажите пожалуйста карточку поста и служебную книжку (скажем, проверил я у него значок и служебное улостоверение).
Он: ничего я Тебе показывать не обязан
Я: Возможно, но на фоне общей борьбы с коррупцией, лжегаишников итд я просто хочу быть уверен, что Вы действительно находитесь на своем месте ла-ла-ла бла-бла-ба.
Он: Ты че, мента отличить не можешь итд итп
Я: Я лишь хочу быть уверен. ОК, я тогда позвоню в службу доверия, пусть в дежурной части в книге постовых ведомостей проверят, что на таком-то участке дежурит такой-то наряд итл итп".

Все это привожу лишь как пример и только для случая, если Вас пытаются нагло развести
  • 0

#11928
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Просто если почитать весь этот топик, то окажется добрая половина давала ментам. А еще добрая половина были уверены что не нарушали, но все равно дали.

вам в ветку Секс.. :-)
тут как-раз таки 75% контингента разводят на словах.. все умные и начитанные, чего и вам желаю..
з.ы. ничего личного..
  • 0

#11929
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Как ничего личного. Послал куда подальше. :-)
НУ раз так проще жить, живи и разводи словами.
Умный и начитанный.
Оказывается надо быть умным и начитанным чтобы садится за руль.
И знать устав о постовой службе.

Я так чувствую в будущем нас ждет такое: Видишь мента сам останавливаешься. И говоришь ему ты должен то то, а вот это не надо. А по уставу такому то ты должен мне честь отдать. ;)

Ладно самое главное высказался.
Разводите дальше.
  • 0

#11930
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Бреславец и bigfan05 - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#11931
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...меня остановил пьянючий работник ЖП (сидит в РЭО) ... я стартанул раньше его БМВ. Обогнал, подрезал, прижал к обочине...

DragonSAS, я так понял дело в Астане было? :-)
А был "пьянючий" мент на свое БМВ...?
*Обогнал/подрезал* - у тебя возможности объехать не было??? Или он с окна еще палкой махал???
  • 0

#11932
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
да БМВ был личный. Да и объезжать уже было поздно. Потом у меня что то криминальных мыслей и не возникало
  • 0

#11933
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вчера на Аль Фараби оштрафовали за превышение, оказывается ограничение снизили с 80 до 60, а знаков не было
  • 0

#11934
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Есть люди на этом сайте, которые верят, что есть мент гаишник, который ниразу в жизни не брал взяток?
Я допустим не верю.
Поэтому предлагаю писать тут все проишествия с указанием ФИО гаишников и т. п. Кому когда сколько давали.
А люди дают и будут давать, потому что легче дать щас, чем потом черт знает чего ждать от ментов или от судьев.

Согласен с тобой, я поднимал эту тему в этой же ветке месяца полтора назад. Чуть не "заклевали" (особенно Fiona). Но всё таки думаю так: если тебя остановили за дело - будь мужиком (для дам ничего писать не буду) - отдавай права или разводи красиво (без указания имён, званий и номеров значков/машин). Если не за дело (как было со мной один раз год назад) - вперёд-фотки, номера машин, значков и.т.д. Бесят те, кого остановили (но у них проблемы: с тонировкой, страховкой, аптечкой, огнетушителем, ТО и.т.д. и.т.п.) и они начинают права качать. Таких сразу на нары за неподчинение (шучу конечно) И пусть многие ("героев" тут все знают) - на мои комментарии не обижаются. Я думаю большинство скажет, что я прав. А если создать отдельную ветку с чёрным списком гайцев, там могут появиться координаты нормальных гайцев (просто кто-то на них обижен). Только не надо мне говорить, что нормальных гайцев нет, они есть. Тот гаишник, которому я недавно отдал 30 тыщ за утренний запах (при этом он меня практически сопроводил до работы) тоже урод или козёл?

Сообщение отредактировал Shabak: 24.07.2008, 18:17:46

  • 0

#11935
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вчера на Аль Фараби оштрафовали за превышение, оказывается ограничение снизили с 80 до 60, а знаков не было


И кстати, почему в Гор ГАИ сказали оплатить а бумажек никаких не дали?
  • 0

#11936
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Вчера на Аль Фараби оштрафовали за превышение, оказывается ограничение снизили с 80 до 60, а знаков не было

А какие должны были быть знаки?
  • 0

#11937
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Тот гаишник, которому я недавно отдал 30 тыщ за утренний запах (при этом он меня практически сопроводил до работы) тоже урод или козёл?


30 тысяч....ха....Уважаемый, Вы в следующий раз лучше мне позвоните. У меня аппетит на много меньше. Я Вас даже за 10 тысяч на Вашем авто в любую точку города доставлю.

Если гаишник урод или козел?? ХЗ, не мне судить. Хотя....с одной стороны, потому что совершил коррупционное правонарушение, к тому же отпустил Вас с перегаром (еще и сопроводил). С другой стороны, наверняка гаишник остался доволен и весь день других водителей почем зря не грузил.
Если Вам 30 тыщ не жалко.....воля Ваша. Но садиться с перегаром за руль.....опять повторюсь, если готовы рисковать и в случае чего не нести ответственность по закону, а лучше развести Вашим способом...у меня Вы в данном случае уважение как участник дорожного движения не вызываете.
  • 0

#11938
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вчера на Аль Фараби оштрафовали за превышение, оказывается ограничение снизили с 80 до 60, а знаков не было

напротив мечети? :hi:

Там просто убрали знак (80)... Значит согласно ПДД скорость не должна превышать (60). В принципе, никакие знаки при этом и не нужны...
  • 0

#11939
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Есть люди на этом сайте, которые верят, что есть мент гаишник, который ниразу в жизни не брал взяток?
Я допустим не верю.
Поэтому предлагаю писать тут все проишествия с указанием ФИО гаишников и т. п. Кому когда сколько давали.
А люди дают и будут давать, потому что легче дать щас, чем потом черт знает чего ждать от ментов или от судьев.

Согласен с тобой, я поднимал эту тему в этой же ветке месяца полтора назад. Чуть не "заклевали" (особенно Fiona). Но всё таки думаю так: если тебя остановили за дело - будь мужиком (для дам ничего писать не буду) - отдавай права или разводи красиво (без указания имён, званий и номеров значков/машин). Если не за дело (как было со мной один раз год назад) - вперёд-фотки, номера машин, значков и.т.д. Бесят те, кого остановили (но у них проблемы: с тонировкой, страховкой, аптечкой, огнетушителем, ТО и.т.д. и.т.п.) и они начинают права качать. Таких сразу на нары за неподчинение (шучу конечно) И пусть Kent75 и прочий народ ("героев" тут все знают) - на мои комментарии не обижаются. Я думаю большинство скажет, что я прав. А если создать отдельную ветку с чёрным списком гайцев, там могут появиться координаты нормальных гайцев (просто кто-то на них обижен). Только не надо мне говорить, что нормальных гайцев нет, они есть. Тот гаишник, которому я недавно отдал 30 тыщ за утренний запах (при этом он меня практически сопроводил до работы) тоже урод или козёл?


Ну с учетом того что у меня нет проблем ни с тонировкой, ни со страховкой, ни с аптечкой, ни с огнетушителем, ни с ТО и т.д. и т.п. я свои права знаю и защищаю. Прошу обосновать каким образом я подпадаю под ту категорию которая Вас бесят уважаемый? С учетом того, что у меня нет утреннего запаха никогда(не пью потому что). И если Вас обули на 30 тысяч то это ваша вина либе не пейте либо не жалейте прав уважаемый. :hi: Ну ну если бы вас тормознул тот отморозок который меня тормознул то пришлось бы еще и машину свою мыть, хотя возможно и гаерскую. Так что говорим все обоснованно и внимательно читаем мои посты если хотим что то мне написать нехорошее и необоснованное. :cool:

С учетом нашего менталитета нормальных гайцов быть не может. Все берут и будут брать. И если считать нормальным того гайца который отпускает за 30 тысяч за нетрезвяк то таких сразу в шею надо бы с УДП.

Сообщение отредактировал Kent75: 24.07.2008, 16:49:16

  • 0

#11940
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вчера на Аль Фараби оштрафовали за превышение, оказывается ограничение снизили с 80 до 60, а знаков не было
И кстати, почему в Гор ГАИ сказали оплатить а бумажек никаких не дали?


Уже здесь такой случай описывали. Вроде достаточно подойти в какое-то там окошко в ГорГАИ, сказать, что у Вас должен висеть штраф и дать то ли тех. паспорт, то ли еще какой документ. Там Вас по базе проверят и оплатите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.