Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11841
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
да я сам про это думал.... скем небывает

А что если останавливает патрульная машина из не выходят служители закона и у одно из них удостоверение УДП вроде это управление дорожной полиции?? и просит тех паспорт права, типа совместной отработки. без значка.




кстати волнующий вопрос
  • 0

#11842
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

типа совместной отработки. без значка.

... скорее всего собирают на сауну..., при совместных отработках должен быть соответствующий документ, указифка, а уж значОкЪ если гаер на линии должен быть обязонЪ, эт как табельное оружие..., как правило при таких отработках они стоят стационарно, с автоматчиками по всей форме..., их когда-то много было на улицах, ща поуменьшилось...,
кста, о патрульных машинах..., у гаеров номера патрульных машин начинаются на 5 и 6, у областников на 3 (с литерой В)... а обычные потрули (это 7 и 8) призваны следить за пешим правопорядкомЪ, ловить хулиганьё и обеспечивать спокойный сонЪ гражданЪ...
  • 0

#11843
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
спасибо!!!! откуда такие познания???
  • 0

#11844
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
еду утром вКаменке, никого не трогаю, останавливает гаец: проверка документов, бла-бла-бла.. достаю, показываю, он смотрит, потом говорить пройти к машине. Подхожу, сидит щегол какой-то, спрашивает: о чем гласит пункт 2.1 правил ДД? Отвечаю ему, что я не помню по пунктам. Он: лишение прав за незнание ПДД :) Я ему: вы че, ваще уже все того..? Я что, должна помнить всю книгу по пунктам??? Я знаю правила, езжу 8 лет, у меня только одно нарушение за тонировку и ни одного ДТП, а вы горорите, что прям щас лишаете на год прав.. Пиля, как меня это взбесило, я повысила тон, он тоже стал орать на меня... Очень долго меня держал, видимо хотел денег.. А за что, стесняюсь спросить?? Потом даип***я за мои противотуманки, назвал там какой-то пункт, Архимед гребаный. Сказал, что не положено... Я ответила, что я их не включаю.. Короч, он меня до такой истерики довел.. Потом швырнул доки и сказал, чтобы я на глаза ему больше не попадалась.. Весь разговор он мне тыкал.. скатина.. А теперь внимание вопрос: ЗА ЧТО? :-) Что я сделала?

зы: номер его значка я не знаю.. не спросила, потому как пребывала в полном а**е.. забыла про все..
  • 0

#11845
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

еду утром вКаменке, никого не трогаю, останавливает гаец: проверка документов, бла-бла-бла.. достаю, показываю, он смотрит, потом говорить пройти к машине. Подхожу, сидит щегол какой-то, спрашивает: о чем гласит пункт 2.1 правил ДД? Отвечаю ему, что я не помню по пунктам. Он: лишение прав за незнание ПДД :) Я ему: вы че, ваще уже все того..? Я что, должна помнить всю книгу по пунктам??? Я знаю правила, езжу 8 лет, у меня только одно нарушение за тонировку и ни одного ДТП, а вы горорите, что прям щас лишаете на год прав.. Пиля, как меня это взбесило, я повысила тон, он тоже стал орать на меня... Очень долго меня держал, видимо хотел денег.. А за что, стесняюсь спросить?? Потом даип***я за мои противотуманки, назвал там какой-то пункт, Архимед гребаный. Сказал, что не положено... Я ответила, что я их не включаю.. Короч, он меня до такой истерики довел.. Потом швырнул доки и сказал, чтобы я на глаза ему больше не попадалась.. Весь разговор он мне тыкал.. скатина.. А теперь внимание вопрос: ЗА ЧТО? :-) Что я сделала?

зы: номер его значка я не знаю.. не спросила, потому как пребывала в полном а**е.. забыла про все..


Гимн РК не просил спеть наизусть? :) Жутко на дороге товарищи становится. И как прокомментирует сей факт Фиона?

Сообщение отредактировал Kent75: 23.07.2008, 11:41:19

  • 0

#11846
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Каким образом эта сволочь проверяла ваши противотуманки?? Заставил включить или что?
Дерзость-то какая, обалдеть.
  • 0

#11847
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

еду утром вКаменке, никого не трогаю, останавливает гаец: проверка документов, бла-бла-бла.. достаю, показываю, он смотрит, потом говорить пройти к машине. Подхожу, сидит щегол какой-то, спрашивает: о чем гласит пункт 2.1 правил ДД? Отвечаю ему, что я не помню по пунктам. Он: лишение прав за незнание ПДД :) Я ему: вы че, ваще уже все того..? Я что, должна помнить всю книгу по пунктам??? Я знаю правила, езжу 8 лет, у меня только одно нарушение за тонировку и ни одного ДТП, а вы горорите, что прям щас лишаете на год прав.. Пиля, как меня это взбесило, я повысила тон, он тоже стал орать на меня... Очень долго меня держал, видимо хотел денег.. А за что, стесняюсь спросить?? Потом даип***я за мои противотуманки, назвал там какой-то пункт, Архимед гребаный. Сказал, что не положено... Я ответила, что я их не включаю.. Короч, он меня до такой истерики довел.. Потом швырнул доки и сказал, чтобы я на глаза ему больше не попадалась.. Весь разговор он мне тыкал.. скатина.. А теперь внимание вопрос: ЗА ЧТО? :-) Что я сделала?

зы: номер его значка я не знаю.. не спросила, потому как пребывала в полном а**е.. забыла про все..


В таких случаях помните про Службу Доверия, надо таких дебилов на место ставить, совсем офигели...
  • 0

#11848
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Каким образом эта сволочь проверяла ваши противотуманки?? Заставил включить или что?
Дерзость-то какая, обалдеть.

нет, просто увидел и докопался еще и до них.. ну у меня же джип... на всех джипах противотуманки..
  • 0

#11849
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А что, противотуманные фары разве запрещены??? Хммм....
У меня тоже джип, так я их включаю только в злой туман..
  • 0

#11850
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Даже если водитель начинает орать (на что имеет полное право) инспектор должен быть примером спокойствия и вежливости (о чём у них в уставе прописано)! А все придурки неадекватные пусть идут дороги подметать!

Сообщение отредактировал PQI: 23.07.2008, 12:05:44

  • 0

#11851
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
вообщем - ситуация. припарковался на фурманова-калинина (по калинина), стою жду пока друг из магазина вернется. подходит жоповец, просит документы и начинает грузить за прямоток. пойдем, говорит, в машину. я иду с ним в машину (мазду), он, типа, начинает что-то заполнять. возвращается мой друг и вежливо просит мента показать удостоверение и карту дежурства, мотивируя это тем, что жоповец не на служебной машине. тот сразу перестает все заполнять, выходит из машины и вызывает кого-то по рации. через две минуты рядом паркуется жоповский поло. выходит командир, смотрит на прямоток. говорит - ну если парень нормальный, мол, отпусти. и уезжает.
наш "страж порядка" опять садится в машину и выписывает мне штраф по статье (уж точно не помню какой). на мой вопрос - что это за статья, говорит, что ШТРАФ ЗА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ. я расписываюсь в 2х пунктах из трех, после чего он говорит "ну.. не совсем конечно за прямоток..." . Далее я моментально зачеркиваю свою роспись и прошу показать КоАП и непосредственно данную статью. Жоповец отлынивает, говорит, что у него КоАП старый и т.п., но в итоге показывает. естественно из того, что было указано в этой статье я ничего не нарушал.
он твердит, что выписывает мне минимальный штраф, ведь "командир сказал же". и тут у него проскальзывает фраза "ну так ведь, если за прямоток - так мы же сразу на штрафстоянку поедем!".
на что мы с другом хором отвечаем - "поехали!".
он отрывает мою часть заполненной квитанции и возвращает вместе с ней документы. на мое замечание, что моей росписи нет ни у него ни на моей квитанции он злобно говорит "есть" и уходит.
вот теперь не знаю что мне делать с этой квитанцией...

Сообщение отредактировал mr_mix: 23.07.2008, 12:09:55

  • 0

#11852
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Даже если водитель начинает орать (на что имеет полное право)...

А где закреплено право водителя орать на инспектора? :-) это я так, чтобы знать на будущее, что у меня, оказывается, есть такое право...
  • 0

#11853
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

откуда такие познания???

... наблюдатнльность и жизненная опытность, друк мой...
  • 0

#11854
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Брюнетко
Он конечно разводил вас на деньги, увидел девушка за рулём, типа правил не знает, ну и захотелось по лёгкому денег срубить, экзамены на дороге он не имеет права устраивать, сам должен внятно сказать за что остановил, в следующий раз если знаете что не виноваты, попросите пусть выписывает штраф, уверен что сразу отпустят.
  • 0

#11855
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Штраф выписать для них не проблема главное чтоб Вы расписались. А таких сотрудников ДП надо сразу ставить на место звонок в телефон доверия + постовая ведомость + бланк жалоб + попросить служ.удостоверение + номер значка и так можно продолжать до бесконечности!


И так товарисчи если вы не нарушали и уверены в своей провате и готовы побадаться с сотрудниками ДП то запиши те себе или запомните вот эти пункты.

Если Вас остановили просто так (на частной машине) и пытаються что-то впарить то, просите четко представиться и назвать фамилию запишите номер значка и попросите предоставить служебное удостовернение (корочку) где спокойно можите записать фамилию имя и звание сотрудника ДП!
Запомните что проверка документов не являеться причиной остановки и прочее как в случае с Брюнетко для проверки знаний пунктов ПДД. Просите показать поставую ведомость если у них имееться ориентировка на Вашу машину причиной которого может послужить безпричинная остановка Вас или отработка где должно быть написанно что например с 23.07.08 по 01.08.08 отработка по ремню, тонировки, фигне мигне, прямотки и прочее! Если Вы чувствуете что Вас пытаються развести на штраф и заполняют протокол то есть телефоны доверия 253-36-36, 293-54-56, 253-38-38 или 112 (попросите соеденить со службой доверия УДП ДВД(Гаи)). Если сотрудник ДП все же продолжает заполнять протокол после этого(хотя в 95% досточно позвонить или попросить су) то просите бланк жалоб а если нет то прям в протоколе пишите что КАТЕГОРИЧЕСКИ не Согласны! И на пустых листах А4 формата или любых тетрадном можно изложите все как было. После этого можите написать жалобу на не правомерные дествия сотрудника ДП на имя начальника УДП ДВД Сарбасова Армана Турсунбековеча и закинуть в ящик жалоб в ГорГАи паралельно написав в Городскую Прокуротуру и МВД ДВД г.Алматы который находиться возле кинотеатра Целинный!
Если есть ещё вопросы то пишите буду рад ответить!

Сообщение отредактировал AKIRA: 23.07.2008, 13:05:50

  • 0

#11856
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
прочитала выше

Сообщение отредактировал Брюнетко: 23.07.2008, 13:09:14

  • 0

#11857
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А что, противотуманные фары разве запрещены??? Хммм....

Насколько я помню, они запрещены если находятся выше фар.

ШТРАФ ЗА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ

Замена глушителя - это разве переоборудование? о_О
Раньше переоборудованием называлось изменения в конструкции кузова, смена двигателя или шасси...
  • 0

#11858
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Насколько я помню, они запрещены если находятся выше фар.

у меня они закреплены чуть выше бампера, а это намного ниже фар...
  • 0

#11859
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

у меня они закреплены чуть выше бампера, а это намного ниже фар...

На чем это вы ездите, что у вас "чуть выше бампера" - это "намного ниже фар"? о_О
Грузовик?)))
  • 0

#11860
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Штраф выписать для них не проблема главное чтоб Вы расписались. А таких сотрудников ДП надо сразу ставить на место звонок в телефон доверия + постовая ведомость + бланк жалоб + попросить служ.удостоверение + номер значка и так можно продолжать до бесконечности!

Акира, вы только уточняйте, что это уметь надо.. А то, тут потом недоразумения всякие происходят... Типа, сами говорите, что надо "на место ставить", а потом за это же тут "высмеиваете"...

Брюнетко, сожалею, что с вами такое произошло, моя рекомендация такая (хотя Акира уже достаточно грамотно расписал)..
Возите с собой книжецу ПДД + КоАП по состоянию на 05.07.2008 распечатайте.. С волками жить-по волчьи выть, но без фанатизма.., грамотнее... Он вам про пункт 2.1 (кстати, что именно из обязанностей водителя вам вменяли..?).., а вы ему - секундочку..!!! Открываете ПДД быстро читаете, и "вооружены"... Он на вас кричать, а вы ему улыбочку и набираете телеппон доверия, попутно фотаете его номер жетона (лучше незаметно, а если память хорошая, просто запоминаете), достаете копию инструкции к приказу 789.. Ну и т.д.. Самое главное, не ведитесь на повышение голоса и не нервничайте, если это реальный ГАЙ, то ему работа гараздо важнее чем выяснение с вами отношений.. Кричать на сотрудника полиции вам права тоже никто не давал (как и ему, почитайте инструкцию к 789).. Все это относится к "неуставным" отношениям с ЖП, а если нарушили, будьте любезны ответить..
Теперь, если с нарушением не согласны, и штраф платить не хочется, едьте в гор ГАИ, там пишите заявление.. Наличие доказательств приветствуется..
Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.