Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11821
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Для ФИОНЫ: По поводу пределной вежливаости: Вести себя по хамски это значит послать прямым текстом сами знаете куда. А так если каждый неуч дорожный будет лезть ко мне в машину и пытатьсья сделать из меня лоха.....даже один тот факт что он заставил меня выйти из машины и пытался открыть багажник это уже с его стороны преступление..если свои права защищать только в нете то советую Вам запустить Нидфорспид гораздо полезнее будет. Всего лишь пару раз в жизни встречал гаеров которые общаются предельно вежливо ТАК КАК ДОЛЖНО ПО ИДЕЕ БЫТЬ. В последнее время часто езжу ночью, в это время они вообще наглеют. Жаловаться сейчас не вижу смысла так как доказать ничего не смогу. Ни свидетеля (пацан сидел студент в машине...но втягиваться не хотел) ни записи.

Многоуважаемый, хамство бывает совершенно разным. И использование арго с жаргоном - это уже не хамство даже, это... ладно, опущу определение. Даже в вашем рассказе "почему машина грязная?" - "потому что немытая" - на мой взгляд, это уже хамство. Как-то вылезли из грязевых ванн, выбрались на трассу, я сразу остановила машину и все остатки воды ушли на то, чтобы промыть номера. Чуть позже остановили - просто проверка документов. На фразу удп-шника "ох, ну у вас и машина грязная" последовал ответ "номера же чистые? Вроде промыли!!!". Он согласился, что номера чистые и пожелал счастливого пути. Я тоже часто езжу ночью, и меня бывают останавливают... по сути, без причин - это уже повод лезть в бутылку. Никогда дальше проверки документов и визуальной оценки моей трезвости дело не шло. После "здравствуйте" представлялись всегда.
Просто научитесь ставить себя на место другого человека, пусть даже инспектора дорожной полиции. И ведите себя соответственно, только и всего.

По сабжу - сегодня тормознули с вопросом, соглашусь ли я подписать протокол о неправильной парковке возле Дастархана. Судя по всему, вопрос был задан для проформы для водителя который там права качал. Ответила безусловным согласием. Наехал водитель "типа ты чего перед ними лебезишь???" На что был заявила, что меня уже достало каждый вечер там продираться, когда всяческие ларьки на колесах стоят елочкой на два ряда под знаком "парковка параллельно обочине". Опрос общественного мнения закончился без подписания каких-либо протоколов.


Если меня остановить участковый и скажет почему ботинки немытые, я ему не скажу а я шнурки погладил и удостоверение ношу всегда с собой. И какого спрашивается я буду с ним разговаривать по поводу внешнего вида машины (с учетом того что это его никоим боком не трогает)если он даже не соизволил представится и со мной разговаривает на ТЫ. Эххх...женская логика.
Еще раз повторю мне после здравствуйте НИКТО не представился. Мне не сказали Ох у Вас машина грязная(утверждение), у меня спросили Почему машина грязная?(вопрос) Чувствуете разницу? и т.д.
П.с. люди ПРАВА не качают люди Правами пользуются, на то они и права чтобы ими пользоваться. Я не должен мило улыбаться каждому гаишнику. По поводу лишения прав и получения по морде(правильно выражайтесь плис, или в крайнем случае желайте кому то другому(лучше знакомому человеку), а то выглядит как то по хамски и выявляется противоречие вашим словам и вашим мыслям о "милом поведении" или "милое поведение" из чувства самосохранения?). Кстати помогать гаерам вытягивать деньги из водителей нехорошее занятие. Когда-нибудь попадете в такую же ситауцию(это не пожелание, это предположение).Перечитайте мой пост внимательнее.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.07.2008, 13:28:08

  • 0

#11822
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Раз уж написали про скачать образец жалобы, дайте пожалуйста ссылку на этот образец. 2 чистых листа - это конечно выход, но лучше все таки образец. В приложениях к приказу 789 не нашел я образца. Спасибо!
  • 0

#11823
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
У нас все таки чуть чуть по другому относятся ЖП есть таки разница между женщиной и мужчиной, не в обиду будет сказано. Имеется ввиду именно отношение жолполиции, а не вождение.

Сообщение отредактировал Kent75: 22.07.2008, 11:39:13

  • 0

#11824
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Красава Kent!!!!!! тоже ситуация на сайране)))) стою никого нетрогую, слушаем звук фонтана с родругой подежает два бобона участковый там сними с РУВДшки аэзовской, и сразу просят документы, я им даю права стою жду, он просит страховку я им говорю что недам они говорят что уних типа закон вышол и типа они имеет права проверять наличие всех доков. Грозиться вызват ЖПков, правда уменя небыло печати на доверености и страховка как месяц просрочена, ну я им дал тону и отпустили правильно ли мои действия???? :)
  • 0

#11825
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
сори за офф.
А у меня почему то не дорожная, а обычная патрульная машина все время пытается что-то найти в машине, уже раза 3 только за этот месяц, обычно происходит когда жену жду или друга.
Вчера вот опять, напасть какая-то.
  • 0

#11826
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Вроде вот тут есть бланк. Если кому надо более подробные варианты, пишите на x1x(собак)fromru.com, вышлю.

http://vse.kz/index....a...st&p=580179
  • 0

#11827
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а что значит - залезть в бутылку?
  • 0

#11828
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А у меня почему то не дорожная, а обычная патрульная машина все время пытается что-то найти в машине, уже раза 3 только за этот месяц

.. ну если ваш внешний видЪ соотносится с вашим аватаромЪ, то сопсна неудивительно... :) (шутка, бамбарбия-кергуду), вообще-то просто такЪ обыски делать в имуществе не такЪ просто, насколько я это понимаю..., тоже эта процедура строго регламентированная...

правда уменя небыло печати на доверености и страховка как месяц просрочена, ну я им дал тону и отпустили правильно ли мои действия????

... ИМХО, вообще неправильно, патруль может задерживать вас только при явном нарушении закона или если на ваш фейс дана оринтеровка.., и вовсе им было необязательно права показывать было б достаточно уд. личности, а такЪ - ф сатЪ.. или пусть гаеров вызывают, что они сделают оч-ч-чень неохотно, ибо в случае если у вас окажуться доки в порядке, гаеры им зададут вопрос "А в чём сопсна???...

Сообщение отредактировал Bairon: 22.07.2008, 12:40:22

  • 0

#11829
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kent75 - давайте перед отправкой сообщения нажимать на кнопку Предварительный просмотр! Неужели так трудно цитату правильно отредактировать и исправить!

  • 0

#11830
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Kent75 - давайте перед отправкой сообщения нажимать на кнопку Предварительный просмотр! Неужели так трудно цитату правильно отредактировать и исправить!


Принято к сведению. Но хотелось бы узнать есть какой то лимит исправлений?(в порядке информирования)

Тормознули за ремень на обеде. Оказалось ЖПшнику показалось.
  • 0

#11831
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Тормознули за ремень на обеде. Оказалось ЖПшнику показалось.

... надеюсь гаер жив осталсо???? :) :D
  • 0

#11832
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Остановили за превышение скорости в области, превышение 17 км. Говорит что штраф сейчас 5 МРП. Это так? Раньше 2 МРП был.
  • 0

#11833
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Тормознули за ремень на обеде. Оказалось ЖПшнику показалось.

... надеюсь гаер жив осталсо???? :) :-/


Если со мной вежливо то и я не вспоминаю про свои права :D
  • 0

#11834
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Остановили за превышение скорости в области, превышение 17 км. Говорит что штраф сейчас 5 МРП. Это так? Раньше 2 МРП был.

пока еще по-старому от 1 до 2 МРП. Со 2-го августа, когда начнут действовать новые штрафы, будет 5
  • 0

#11835
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
ВОт козел а!!!! Мля если бы не спешил созвонился бы - не отдал бы двушку.
  • 0

#11836
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Со 2-го августа, когда начнут действовать новые штрафы, будет 5


Почему со 2-го августа, вроде все тут говорили про 25 июля?
  • 0

#11837
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

....

Г: проверка документов.
Я: ОК. держите(думал разойдемся по быстрому).
Г: Почему машина грязная.
Я: Потому что не мытая.
Г:Штраф полагается.
Я: Нет такого штрафа. Номера чистые и все.
Он: ВЫйдите из машины.
Я: Почему.
Г отошел с документами, мне пришлось выйти. Подошли оба к багажнику. Я подумал щас пойдут просьбы оплатить чего то.
НО:
Г: открой багажник.
Короче он тварь такая пытается открыть багажник сам. Я силой захлопываю его и говорю хрен тебе а не багажник понятых ищи. Он мне говорит щас за неподчинение скрутим и повяжем. Я предложил посмотреть как он это сделает. Он ушел к своей гаишной машине. Там еще пара таких машин стояла. Я подхожу и начинается базар про то кто из нас мужик. Что я обязан чуть ли не по собачьи выть если мне говорит об этом инспектор удп. Короче инспектор был послан в ответ на это в вежливой форме в сад. Прошу дать бланк жалоб. Бланка нет. Значки тоже попрятали. гос.номер только видел 548 КР. Далее нас просят угомониться старший их вроде. Этот козел требует от меня аптечку и огнетушитель. Я говорю техосмотр есть и все. Но вы итоге показал им и то и другое. Затем я предупреждаю что все записывается на диктофоне и завтра будет направлено кое-куда. Они делают круглые глаза. Одна машинка срочно уезжает. Я иду к своей машине и жду гаера. они о чем то беседует затем он подходит ко мне и наглой рожей своей говорит у тебя все в порядке езжай. И сам садится в машину и пытается уехать. Я говорю я номера записал и лица ваши запомнил завтра пойду жаловаться. Хотя времени жалко но хотелось бы чтобы спали они беспокойно. Он в итоге на ходу спрыгивает с машины бежит ко мне скидывает фуражку и палочку и говорит что я ему угрожаю и что сейчас мне будет плохо. Я говорю что с сотрудником драться не собираюсь. В итоге похорохорился он. Обещал сотворить страшные дела я тоже пообещал и мы разошлись. Вот сижу и думаю ведь никто не мешал им отмутузить меня и хрен бы я что-нибудь доказал. На улице машин то ведь нету. Интересно что в таких случаях можно было бы сделать. П.с. мент тот еще щенок, ударишь его пойдет мне статья однозначно. обматеришь но не чувствуешь морального удовлетоврения.


Молодец!
Всё правильно сделал.

>Значки тоже попрятали. гос.номер только видел 548 КР.

Думаю значков у них и не было, на сколько я знаю КР - это номера и
криминальной полиции, скорее всего это были не гаишники, и останавливать вас
они не должны были(вы, ваша машина не в розыске?).
И уж точно не должны были они требовать от вас "чистоты машины".

Я тут описывал случай как я сфоткал работу этих орлов. - Они(патрульная машина) догнали машину (за Тулпаром дело было) остановили, начали обыскивать людей, машину без понятых.
Увидели, что я фотографирую прибежали ко мне.
Удали фотки, мешаешь работать, .... В конце дошел до того, что сует мне пачку от сигарет с набитой беломориной в лицо, вот смотри, у них нашли косяк.
Расчет был на то, что я возьму эту пачку.
И совершенно ясно, как они "нашли" эту пачку у них.
Ведь если бы они её обнаружили у задержанных, нужны были бы и свидетели, да и
руками своими нельзя бы было эту пачку трогать, и уже тем более пытаться вручить её другим.

Так что очень, очень правильно ты захлопнул багажник.

Если я ничего не нарушил, и меня останавливают, и не представляются - я даже им документов не даю.
Пока не представятся и не назовут причину остановки. Проверка документов - это не причина остановки, если на вашу машину нет ориентировки. Если внятно представляются, виден значок, но причина остановки проверка документов, сейчас отдаю документы(врямя жаль на них тратить), но спрашиваю про отработку или про ориентировку на мою машину.
Это направляет корумпированную извилину служивого в рамки инструкций и уставов.
Во времена работы известного приказа, так делал даже с областными гаишниками.

Сложность твоей ситуации в том, что ты был один и без сотки(разрядилась).
В подобных ситуациях, если ясно, что вас остановили для откровенного и наглого развода,
жена выходит и начинает демонстративно фотографировать,
их машину, я в это время предлагаю мирно разъехаться или как вариант - буду звонить
в службу доверия, в управление собственной безопасности, знакомым юристам и журналистам.
Лечит практически моментально.
Главное, спокойно, вежливо, .... - просто им надо дать понять, что на тебе они не заработают ничего, кроме возможных проблем, а им они не нужны. При всей их недалекости, в основной своей массе они достаточно прагматичны.

А как иначе?
А может они и не полицейские вообще?
Задержан лжеполицейский
http://www.zakon.kz/...asp?id=30166706
Вообщем надо быть бдительным, чтобы не уподобиться тому лоху на лексусе (в статье выше). :)

Или не быть лохом, разведенным СТОшниками-"типаполицейскими":
http://www.newsfactory.kz/35099.html


Кроме того, ведь практика подбрасывания наркоты - это у нас уже практически системная вещь.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.07.2008, 16:33:03

  • 0

#11838
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Красава Kent!!!!!! тоже ситуация на сайране)))) стою никого нетрогую, слушаем звук фонтана с родругой подежает два бобона участковый там сними с РУВДшки аэзовской, и сразу просят документы, я им даю права стою жду, он просит страховку я им говорю что недам они говорят что уних типа закон вышол и типа они имеет права проверять наличие всех доков. Грозиться вызват ЖПков, правда уменя небыло печати на доверености и страховка как месяц просрочена, ну я им дал тону и отпустили правильно ли мои действия???? :)

О каких ПРАВИЛЬНЫХ действиях может идти речь, если Вы изначально НЕПРАВЫ???
Доверенность не заверена, страховка просрочена....какая может быть правда???

Приведите документы в порядок....и не понадобится участковому докуменеты на машину показывать и деньги честно (надеюсь) заработанные дармоедам раздаривать...
  • 0

#11839
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Приведите документы в порядок....и не понадобится участковому докуменеты на машину показывать

... документы и так не обязательно участковому показывать, достаточно уд. личности..., но документы надо, конечно же, в порядке держать....
  • 0

#11840
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А что если останавливает патрульная машина из не выходят служители закона и у одно из них удостоверение УДП вроде это управление дорожной полиции?? и просит тех паспорт права, типа совместной отработки. без значка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.