Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1161
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Меня остановили не знаю за что. Остановился, 5 минут ждал, сигналил - без толку. Уехал. Насколько помню - ни где не оговорено сколько нужно ждать. Может быть кто знает?
  • 0

#1162
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Вчера ночером с алмарасана спускался и усатый майор без прочих опознавательных знаков решил прикопаться за тонировку :-)
хе... бедненький :D
он же не знал, что я на ЦТ хожу (ЦТшникам - отдельный респект)
попытался пригрозить поставить машину на штрафстоянку, а на вопрос, где об этом написано долго тыкал в какую-то писульку...
ничего не доказав, с воплем: "Умный, да?" хотел составлять протокол на 1 МРП, но, услышав мою просьбу о листке для жалоб, отдал права.
:rotate: как приятно стало потом.... :)
  • 0

#1163
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Меня остановили не знаю за что. Остановился, 5 минут ждал, сигналил - без толку. Уехал. Насколько помню - ни где не оговорено сколько нужно ждать. Может быть кто знает?

Я слышал чё-та не боле 10 мин :rotate:
  • 0

#1164
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Эт точно, за превышение в 2 км они не должны были останавливать.

Остановить они были бы ОБЯЗАНЫ, тока вот они сделали были бы тогда тока устное предупреждение и всё.

Нет. Нарушение считается превышение скорости на 10км/ч и больше. тоесть при знаке 70 можно ехать 79 и никто тебя не остановит. (даже если остановят можно послать.
  • 0

#1165
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вчера ночером с алмарасана спускался и усатый майор без прочих опознавательных знаков решил прикопаться за тонировку  :-)
хе... бедненький  :D
он же не знал, что я на ЦТ хожу (ЦТшникам - отдельный респект)
попытался пригрозить поставить машину на штрафстоянку, а на вопрос, где об этом написано долго тыкал в какую-то писульку...
ничего не доказав, с воплем: "Умный, да?" хотел составлять протокол на 1 МРП, но, услышав мою просьбу о листке для жалоб, отдал права.
:rotate:  как приятно стало потом.... :)

А когда меня останавливают за тонировку, я отвечаю, что завтра сниму и так уже раз 20-ый прокатывало, зато недавно меня один гаец остановил, которому мною дано было обещание снять тонировку еще после 16 декабря (он меня тогда остановил, но поздравив с праздником отпустил!!!). а он такой, где то типа я вас видел, а я ему да нет, вы что, он опять спросил про тонировку...а я ему опять ту же историю...тогда он мне грит - девушка, приезжайте завтра сюда, я сам помогу вам ее снять...вот такие дела...
  • 0

#1166
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
это потому что вы - девушка, вот они к вам лояльно относятся :rotate:
  • 0

#1167
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А когда меня останавливают за тонировку, я отвечаю, что завтра сниму и так уже раз 20-ый прокатывало, зато недавно меня один гаец остановил, которому мною дано было обещание снять тонировку еще после 16 декабря (он меня тогда остановил, но поздравив с праздником отпустил!!!). а он такой, где то типа я вас видел, а я ему да нет, вы что, он опять спросил про тонировку...а я ему опять ту же историю...тогда он мне грит - девушка, приезжайте завтра сюда, я сам помогу вам ее снять...вот такие дела...


Он имел ввиду - и не только ее :rotate:
  • 0

#1168
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
На Ленина перед Сатпаева, если вниз ехать поставили знак 40. Я его и не замечал, похоже на днях поставили. За 200 тенге мне его сегодня показали.
  • 0

#1169
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

На Ленина перед Сатпаева, если вниз ехать поставили знак 40. Я его и не замечал, похоже на днях поставили. За 200 тенге мне его сегодня показали.

:rotate: каждый день там езжу.... спасиб за инфу. Ващета надо бы в ветку дорожной инфы запостить.
  • 0

#1170
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Эт точно, за превышение в 2 км они не должны были останавливать.

Остановить они были бы ОБЯЗАНЫ, тока вот они сделали были бы тогда тока устное предупреждение и всё.

Нет. Нарушение считается превышение скорости на 10км/ч и больше. тоесть при знаке 70 можно ехать 79 и никто тебя не остановит. (даже если остановят можно послать.


путаешь нарушение и ответственность. нарушение - это когда едешь 71 при разрешенной скорости 70. А ответственность за превышение в виде предупреждения или штрафа наступает при 80 км/ч (превышение 10 км/ч).
  • 0

#1171
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ответственность за превышение в виде предупреждения или штрафа наступает при 80 км/ч (превышение 10 км/ч).

Статья 462 ч. 1 Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час.
Карается: 0,5-1 МРП или предупреждение.
  • 0

#1172
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Тут Тролль выкладывал выписку из КОАП, посмотрите по ветке, там все грамотно написано, возите с собой, а то не знание закона порождает беззаконье.
Без этой бумажки вас могут развести на бабки не по детски. Спросите у Мясника, он уже сталкивался
  • 0

#1173
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
to Тролль:
Бумажку то я скачал и распечатал, а вот, кажись начало у неё должно быть... или я чё-то не понял?
  • 0

#1174
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Если вы про таблицу с суммами штрафов, то там один листочек.
Такая таблица у каждого Гайца есть, когда он штраф выписывает, с ней сверяеться. У меня друг в Латоне работает, вот он мне и дал её.
  • 0

#1175
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Вы меня извените !!! Но еще какую бумажку в бардочке возить надо --- дайте ссылочки пожалуйста!
  • 0

#1176
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Если вы про таблицу с суммами штрафов, то там один листочек.
Такая таблица у каждого Гайца есть, когда он штраф выписывает, с ней сверяеться. У меня друг в Латоне работает, вот он мне и дал её.

да можно на "ты"...

Почему спрашиваю, там про пешихода ничего нет. А за них по слухам прогибают серьёзно :(
  • 0

#1177
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Пожалста вам про пешеходов ...


Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения
1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -
влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 27.04.2004, 16:20:56


#1178
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Если вы про таблицу с суммами штрафов, то там один листочек.
Такая таблица у каждого Гайца есть, когда он штраф выписывает, с ней сверяеться. У меня друг в Латоне работает, вот он мне и дал её.

да можно на "ты"...

Почему спрашиваю, там про пешихода ничего нет. А за них по слухам прогибают серьёзно :(


Прочти в ПДД внимательно пп 13.4(или 3.14, не помню уж) и 14.1 и поймешь, что на пешеходном переходе, пешеход не может быть прав в принципе. Я с в ГОР Гаи веселился часа два и гайцами, один командир взвода из спец роты(или как она ща) и его боец очень ПДД знаюций, так они мне и не смогли доказать, что я неправ.

зы: ...все остальное, штрафы и пр... уже отпадает.

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 27.04.2004, 16:51:07

  • 0

#1179
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

на пешеходном переходе, пешеход не может быть прав в принципе.

Пешеходов надо любить.
Не хотел я писать про это, но раз пошла такая пьянка...
Дело было месяца три назад. Две полосы движения в обе стороны, знак 40 висит, а за пешеходным переходом ЖоПо с радаром на патрульной машине. Это я к тому, что ехал 40 км/час в левом ряду. И пешехода, который шел к пешеходному переходу я заметил когда он был еще на тротуаре. Еду не снижая скорости. И пешеход не снижая скорости выходит на зебру и топает по ней. Когда я его проехал он находился точно по середине правой полосы. Естественно я был остановлен. После того, как меня попроили выйти из машины сотоялся диалог:
Гай: Нарушение знаете.
Я: Не было нарушения.
Гай: Не уступили дорогу пешеходу, ст такая то.
Я: Можно два вопроса?
Гай (доставая протокол): да сколько угодно.
Я: А пешеход ничего не нарушил?
Гай: Нет.
Я: А из-за того, что я проехал он изменил скорость движения или направление.
Гай(внимательно смотря на меня): нет.
Достаю из машины ПДД, показываю Гаю 3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Я: Коли Вы утверждаете, что пешеход ничего не нарушил, значит выходя на проезжую часть он убедился, что переход будет для него безопасен.
Гай: Он расчитывал, Вы ему уступите дорогу. И указывает мне: 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В ответ я открываю "Общие положения ПДД", и показываю определение: Уступить дорогу (не создавать помех) ? требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Я: А как Вы сами сказали, что пешеход не менял скорости и направления движения, то нет никакого нарушения.
Гай (возвращая доки): до свидания.
  • 0

#1180
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Баянаульская и Джангильдина! Какой-то практикант на зеленой 9, машет мне палкой! Я останавливаюсь, опускаю стекло и жду пока клоун подойдет ко мне. Он не идет. Ну думаю ладно сам выйду. Выхожу, и он у меня начинает проверять документы! Причем подойдя ко мне не представился, не причину остановки не назвал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.