Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1181
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Баянаульская и Джангильдина! Какой-то практикант на зеленой 9, машет мне палкой! Я останавливаюсь, опускаю стекло и жду пока клоун подойдет ко мне. Он не идет. Ну думаю ладно сам выйду. Выхожу, и он у меня начинает проверять документы! Причем подойдя ко мне не представился, не причину остановки не назвал!


Ну!, НУ! и что было дальше????? :(
  • 0

#1182
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Гай (возвращая доки): до свидания.


Вот и я о том же:) Только у меня ушло 2 часа, и "обоюдка" с инспектором... 400 тенге командир взвода достал из кармана, 300 добавил я.... но я платил за цирк :( Расстались друзьями, ком.взвода, когда прощались сказал, - заходи если что ;)
  • 0

#1183
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Баянаульская и Джангильдина! Какой-то практикант на зеленой 9, машет мне палкой! Я останавливаюсь, опускаю стекло и жду пока клоун подойдет ко мне. Он не идет. Ну думаю ладно сам выйду. Выхожу, и он у меня начинает проверять документы! Причем подойдя ко мне не представился, не причину остановки не назвал!


Ну!, НУ! и что было дальше????? :(

Ну что посмотрел доки, доверенность, тех осмотр и страховку, да отпустил! Хотел я ему предьявить, да не стал! Он студент какой - то - гаишник, на практику видимо выйхал! Бык короче!
  • 0

#1184
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Пешеходов надо любить...
...
Гай (возвращая доки): до свидания.


Аплодирую...

Вот что значит знать ПДД
  • 0

#1185
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Пешеходов надо любить...
...
Гай (возвращая доки): до свидания.


Аплодирую...

Вот что значит знать ПДД


А кто нам мешает? :(

Сообщение отредактировал igorenya: 28.04.2004, 13:23:22

  • 0

#1186
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Пешеходов надо любить.
.....................
Гай (возвращая доки): до свидания.


Классно.
У меня что-то было похожее месяц назад, но не было с собой ПДД, и пришлось методом "занудства" (никоду не торопился) и "глупых" вопросов (что значит "уступить дорогу") отмазываться от "взятки". Победил проверенный "БС" и отсутствие создания аварийной ситуации (все под контролем). А здесь все как на ладони. Спасибо.
P.S. Нужно купить ПДД и внимательно перечитать.
  • 0

#1187
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
...на АльФараби сеня... долго он что-то решался махнуть... решился. Походит, грю, - я чет нарушил? Он сходу так, - Нет. Потом задумался... задумался... это тонировка?
Я грю, - заводская, пришла так. Опять подумал... подумал - Лана езжай... (а я в это время документы неторопясь достаю). Опять подумал... - подожди! Садится в машину, - до стоянки довези. Я грю лана, только ремень не забудь пристегнуть;) Проезжаем 20 метров, тут грит... выходит... пока.

Блин, я вот теперь как он, с утра задумчивый:) Инфекции задумчивости нет случайно? :(
  • 0

#1188
AzёM

AzёM
  • Забанен
  • 82 сообщений

Баянаульская и Джангильдина! Какой-то практикант на зеленой 9, машет мне палкой! Я останавливаюсь, опускаю стекло и жду пока клоун подойдет ко мне. Он не идет. Ну думаю ладно сам выйду. Выхожу, и он у меня начинает проверять документы! Причем подойдя ко мне не представился, не причину остановки не назвал!


Ну!, НУ! и что было дальше????? :(

Ну что посмотрел доки, доверенность, тех осмотр и страховку, да отпустил! Хотел я ему предьявить, да не стал! Он студент какой - то - гаишник, на практику видимо выйхал! Бык короче!

не понял я смысла? зачем тогда выходил к нему если он БЫк такой! надо было сидеть и ждать по рпавилам его. ;)

#1189
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Садится в машину, - до стоянки довези. Я грю лана, только ремень не забудь пристегнуть Проезжаем 20 метров, тут грит... выходит... пока.

Прчитал и вспомнилось....
Еду как то по Сатпайке. Скучно. Вижу девица голосует. Останавливаюсь. Говорит мне прямо. Киваю головой. Садится. Только отъехали спрашивает:"С женщиной отдохнуть не желаете?" Отрицатель мотаю головой. Она говорит: "останови, я приехала". Выходит.
  • 0

#1190
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А мы как то всем офисом во время перерыва наблюдали за тем, как гайцы деньги технично грёбают...сначала останавливают, затем о чем то беседуют. затем открывается багажник, гаец сует туда голову, после этой процедуры, водила уезжает....понятно, что там лежали деньги, много денег.....причем у всех водил... зы...гы...хы...
  • 0

#1191
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А мы как то всем офисом во время перерыва наблюдали за тем, как гайцы деньги технично грёбают...сначала останавливают, затем о чем то беседуют. затем открывается багажник, гаец сует туда голову, после этой процедуры,  водила  уезжает....понятно, что там лежали деньги, много денег.....причем у всех водил... зы...гы...хы...


А чем они их брал оттуда? Ртом? :(

Меня один раз давно по молодости за нарушение остановили. Договорились на 400 тенге. Только он никак не мог придумать способ у меня их взять. Сначала говорит, давай между документами положи. Я начал открыто из бумажника деньги вытаскивать и перекладывать. А там напротив машина остановилась, как я понял: подозрительная по-его мнению. Он зашипел, типа, стой увидят. Потом говорит, положи на сидение переднее, потом передумал, давай к нему в авто пойдем. В итоге, еле как он забрал у меня 400 тенге. Весь вспотел ажно (он).
  • 0

#1192
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

...на АльФараби сеня... долго он что-то решался махнуть... решился. Походит, грю, - я чет нарушил? Он сходу так, - Нет. Потом задумался... задумался... это тонировка?
Я грю, - заводская, пришла так. Опять подумал... подумал - Лана езжай... (а я в это время документы неторопясь достаю). Опять подумал... - подожди! Садится в машину, - до стоянки довези. Я грю лана, только ремень не забудь пристегнуть;) Проезжаем 20 метров, тут грит... выходит... пока.

Блин, я вот теперь как он, с утра задумчивый:) Инфекции задумчивости нет случайно? :(

несколько раз тоже их подвозил, правда специально начинал с ними на борту конкретно топить! замечаний не было ;)
  • 0

#1193
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
У наших ментов все происходит или по желанию или по пустоте кошелька!!!
Вчера, стоял на красный на Розыбакие-Темирязева, рядом волга стояла мучалась, мучалась и решла повернуть на красный начала поворачивать, а по Темирязева менты едут ну он их благополучно подрезал, я стаю всю эту картину наблюдаю и думаю ну все мужик попал ты штуки на 4, нихъя проехали как-будто мужика и не было!!!! :smoke: :D :cry:
  • 0

#1194
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Вчера по Ленина недоехжая Сатпаева остановил меня усатый гаец-майор... млииинн, такой веселый :smoke: аж просто захотелось ему денег дать - там знак 40 висит, я 58 ехал...
хотел дать ему 200, но он постыдил меня- тебе мол за свою машину не стыдно???!!!
в итоге отдал 400, пожелали друг другу счастья и поехал дальше.
Черт побери, в первый раз приятно было гайцу бабло отдавать :D
  • 0

#1195
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

это потому что вы - девушка, вот они к вам лояльно относятся :cry:

Подвозил знакомую вчера до Алмагуля по Жарокова.Едем по Аль-Фараби,я спрашиваю-может по водозаборной проедем?Она-да.Так даже удобней,только там менты стоят часто.Я-ну пусть стоят работа у них такая.Она-ну ведь не всегда получается повернуть на водозаборную со скоростью 40 км в час.Я :smoke: а почему так надо делать?Она-менты мне так сказали.Я-ичто еще они говорят?Она-да много чего,например,что нельзя по Аль-Фараби с буквой "У" ездить.Ну а еще чего?А еще,что у женщины в машине должно 2 запаски лежать-иначе авто на штрафстоянку. :D
Вот такие оказывается бывают находчивые менты-клоуны.
  • 0

#1196
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Вчера по Ленина недоехжая Сатпаева остановил меня усатый гаец-майор... млииинн, такой веселый  :smoke:  аж просто захотелось ему денег дать - там знак 40 висит, я 58 ехал...
хотел дать ему 200, но он постыдил меня- тебе мол за свою машину не стыдно???!!!
в итоге отдал 400, пожелали друг другу счастья и поехал дальше.
Черт побери, в первый раз приятно было гайцу бабло отдавать  :D

На том же перекрестке-стоят два мента и один из них останавливает.Дело утром в воскресенье.Машин на дороге мало.Мент подходит игрит-лейтенант Саламатов-предьявите ваши доки.Я-ему:сначала господин Саламатов обьясните мне причину остановки.Вздыхает,задумывается.О-ремень безопасноти.Второй подходит-хорошо тебе Саламатов,у тебя фамилия короткая.А мою и не выговоришь с первого раза.Я-ему:женись на кореянке или китаянке и будешь капитан Чон-Хон какой нибудь.Капитан:хоть один с утра не ругается-настроение поднял.Короче постояли еще чуть чуть поржали и я уехал восвояси.
  • 0

#1197
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
2 дня назад на перекрестке Аль-Фараби Розыбакиева останавливает ЖоПо сначала долго не подходил, когда начал сигналить подошел и как назло представился как положено :cry: затем проверил доки и страховку а затем выдал: пройдемте для оформления протокола, вы пристегнуты а ваша девушка нет, а еще вы тронулись со светофора раньше времени. Я грю ОК только дайте мне бланк жалобы, вы меня вытянули из крайнего ряда, создали аварийную обстановку, и ваша машина спрятана за деревом, дальше разборки как обычно, предъявление приказа, и т.д. и т.п. потом как то все утихло разговорились за жизнь и он мне рассказал как же ему осточертела эта работа и что он хочет уйти, а на последок отдавая документы сказал "нам если чесно до ваших жалоб по-х, у нас это все равно никуда не идет просто начальнику отдаешь 3000 таньга и все, а в случае если ты прав в своей жалобе, т.е. она имеет под собой основания, то 7000 таньга", вот так то. Может потому им и проще отдать доки и не связываться со злобными ЦТ-шниками :smoke: чем весь свой дневной навар начальнику отдавать :D
  • 0

#1198
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

2 дня назад на перекрестке Аль-Фараби Розыбакиева останавливает ЖоПо сначала долго не подходил, когда начал сигналить подошел и как назло представился как положено  :cry: затем проверил доки и страховку а затем выдал: пройдемте для оформления протокола, вы пристегнуты а ваша девушка нет, а еще вы тронулись со светофора раньше времени. Я грю ОК только дайте мне бланк жалобы, вы меня вытянули из крайнего ряда, создали аварийную обстановку, и ваша машина спрятана за деревом, дальше разборки как обычно, предъявление приказа, и т.д. и т.п. потом как то все утихло разговорились за жизнь и он мне рассказал как же ему осточертела эта работа и что он хочет уйти, а на последок отдавая документы сказал "нам если чесно до ваших жалоб по-х, у нас это все равно никуда не идет просто начальнику отдаешь 3000 таньга и все, а в случае если ты прав в своей жалобе, т.е. она имеет под собой основания, то 7000 таньга", вот так то. Может потому им и проще отдать доки и не связываться со злобными ЦТ-шниками  :smoke:  чем весь свой дневной навар начальнику отдавать  :D

Нифига тарифы, это ж сколько они рубят в день?
  • 0

#1199
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
По неофициальным словам одного моего знакомого гаишника - в среднем 50 баксов чистыми на рыло выходит стабильно , это после уплаты всех вечерних взносов своим командирам . В хорошие празднично -после праздничные дни - 300 сотни можно состричь. личный рекорд 500 дохлых енотов.
А по словам другого, в данный момент не работающего, - тыщ 3 -иногда 5 зарабатывали.

А ещё прикольно - когда мой друг не работал в гаи - постоянно их материл ЖПшников . А как стал работать там - стал их защищать и рассказывать как тяжёл ЖПшный труд....
:smoke:

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 30.04.2004, 11:20:10


#1200
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Нифига тарифы, это ж сколько они рубят в день?

Не знаю, но мне почему то кажется что если бы мне дали волшебную палочку, я бы и больше наколдовал :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.