Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1141
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

На выходных перечетал КоАП, думаю дай проверюсвою память и заодно соблюдение правил сотрудниками ЖП.

На этот КоАП ссылка есть? Хочу почитать.
  • 0

#1142
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

На выходных перечетал КоАП, думаю дай проверюсвою память и заодно соблюдение правил сотрудниками ЖП.

На этот КоАП ссылка есть? Хочу почитать.



Попробуй сдесь http://kolesa.kz/zakon/5/index.php

там можно скачать приказ ?789 аж на 60 страниц :spy:
  • 0

#1143
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Фамилию его завтра напишу, в машине забыл.


Фамилия его Жукупов Мереке :spy:
  • 0

#1144
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Вчера остановили по Аль-Фараби перед Шашкина (Университетская) почти до дому доехал мля... 72 км/ч отобразилось на радаре, че грит делать будем. Даже документы не спросил ;) ну я грю щас дай в машине пороюсь может чего найду :) у самого 1 000 тг. думаю на сдачу разводить долго придется, еще и 500 содрет сволочь, пока рылся в машине краем глаза узрел очередное отточеное движение дирижера, остановил BMW 6, последнюю :spy: оттуда вышел типок, че то там сказал, и фсе! девятка в диком ускорении умчалась в сторону Фурманова, я завелся и доехал свои 50 м. :)
з.ы. Гайцы были на Жолике, представились и были вежливы, вот только сертификат на радар не показали :D
  • 0

#1145
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

................... и фсе! девятка в диком ускорении умчалась в сторону Фурманова, я завелся и доехал свои 50 м.  :D
з.ы. Гайцы были на Жолике, представились и были вежливы, вот только сертификат на радар не показали :spy:

у меня такое часто было, когда тормозили, потом ещё какгонибудь крутика тот выходил чагото перетирал и те сразу отдавали доки сразу садилисись в Жопик и рулили от туда, а я оставался с открытым ртом, хотя моё нарушение тянуло на приличную сумму.....
ЗЫ: до сих пор не понимаю ЧТО их так засталвяет срываться (во всех случаях они были очень даже вежливы)
  • 0

#1146
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

................... и фсе! девятка в диком ускорении умчалась в сторону Фурманова, я завелся и доехал свои 50 м.  :)
з.ы. Гайцы были на Жолике, представились и были вежливы, вот только сертификат на радар не показали :D

у меня такое часто было, когда тормозили, потом ещё какгонибудь крутика тот выходил чагото перетирал и те сразу отдавали доки сразу садилисись в Жопик и рулили от туда, а я оставался с открытым ртом, хотя моё нарушение тянуло на приличную сумму.....
ЗЫ: до сих пор не понимаю ЧТО их так засталвяет срываться (во всех случаях они были очень даже вежливы)

Простите за офф...
Но где то здесь прочитал анекдот в тему...
Мужик прет на большой скорости, гаишники его хлопают, тот вылетает из машины и кричит им: "Там вашего задавили!!!"
Гаишники естественно срываются туда, подъезжают и видят сбитого козла.... ну и т.д. лень писать...
Может крутики им так и говорят... :spy:
  • 0

#1147
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Ну что, теперь наша доблестная Дорожная Полиция с новеньким своим "Уставом".

Читаем здесь

Будем надеяться на прогресс и улучшения. :spy:
  • 0

#1148
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Чё там интересного? Какая та муть написана
  • 0

#1149
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

................... и фсе! девятка в диком ускорении умчалась в сторону Фурманова, я завелся и доехал свои 50 м.  :)
з.ы. Гайцы были на Жолике, представились и были вежливы, вот только сертификат на радар не показали :D

у меня такое часто было, когда тормозили, потом ещё какгонибудь крутика тот выходил чагото перетирал и те сразу отдавали доки сразу садилисись в Жопик и рулили от туда, а я оставался с открытым ртом, хотя моё нарушение тянуло на приличную сумму.....
ЗЫ: до сих пор не понимаю ЧТО их так засталвяет срываться (во всех случаях они были очень даже вежливы)

За ними надо...интересно все таки... :spy:
  • 0

#1150
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Да их просто срочно начальство по рации вызывает, или ДТП серьёзное где нибудь. Куда ж они с поста своего могут без причины уехать :spy:
  • 0

#1151
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

... остановил BMW 6, последнюю  :spy:  оттуда вышел типок, че то там сказал, и фсе! девятка в диком ускорении умчалась в сторону Фурманова, я завелся и доехал свои 50 м.  :)
з.ы. Гайцы были на Жолике, представились и были вежливы, вот только сертификат на радар не показали :D


Флэш моб это у них такой.

з.ы. Думаю что пост тот был несанкционированный, а типок тот в околоментовских или ментовских кругах вращается. Сказл им типа - спАлитись вы здесь мужики начальство сзади едет, или что то около того.
  • 0

#1152
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Вчера остановили по Аль-Фараби перед Шашкина (Университетская) почти до дому доехал мля... 72 км/ч отобразилось на радаре, че грит делать будем.

А на всей Аль-Фараби, кроме отрезка от Фурманова - до Маркова знак ( 70 ) висит... Так что менты совсем левые попались... :spy:
  • 0

#1153
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вчера остановили по Аль-Фараби перед Шашкина (Университетская) почти до дому доехал мля... 72 км/ч отобразилось на радаре, че грит делать будем.

А на всей Аль-Фараби, кроме отрезка от Фурманова - до Маркова знак ( 70 ) висит... Так что менты совсем левые попались... :spy:


Эт точно, за превышение в 2 км они не должны были останавливать.
  • 0

#1154
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Да их просто срочно начальство по рации вызывает, или ДТП серьёзное где нибудь. Куда ж они с поста своего могут без причины уехать :spy:

В том то и дело. Ни по рации ни по сотке ни с кем не грили, отдавали молча доки и рулили от туда. Я тут уже писал как я ехал вниз по фурманова пред бабайкой превысил на 20 км/ч те на видном месте и здрасте и причину отсновки а я сразу не моя скорость в отказ вставал те сразу отдавали доки и уезжали. были на девятке своей жопошной.
  • 0

#1155
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Эт точно, за превышение в 2 км они не должны были останавливать.

Остановить они были бы ОБЯЗАНЫ, тока вот они сделали были бы тогда тока устное предупреждение и всё.
  • 0

#1156
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Эт точно, за превышение в 2 км они не должны были останавливать.

Остановить они были бы ОБЯЗАНЫ, тока вот они сделали были бы тогда тока устное предупреждение и всё.

Не согласен... Погрешность измерения радара ~ 3 км/ч, поэтому и считается нарушением свыше 10 км/ч, чтобы сгладить погрешности спидометра авто и радара...
  • 0

#1157
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
YНа счёт погрешности, помойму 1 км всего. Читал в сертификатах.
  • 0

#1158
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

YНа счёт погрешности, помойму 1 км всего. Читал в сертификатах.

сертификатов не видел, но насколько известно погрешность в % определяется, такчто при разной скорости - разная абсолютная величина погрешности

Сообщение отредактировал RLan: 22.04.2004, 22:34:00

  • 0

#1159
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Про радары

Вот здесь почитай, описания разных радрав, в том числе указывается и погрешность измерений
  • 0

#1160
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Про радары

Вот здесь почитай, описания разных радрав, в том числе указывается и погрешность измерений

как говориться, снимаю перед вами шляпу...
хотя если по логике... и спомнить лаборатоные работы по физтике в универе... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.