Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1201
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
..если бы все твои клиенты были цт шники - то даже бензин бы для своей машины не оправдал :smoke:

#1202
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
...мне как-то один мент плакался, грил, что план сдачи "наверх" был 200 пендосов.
  • 0

#1203
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

..если бы все твои  клиенты были цт шники -  то  даже бензин бы для своей машины не оправдал  :smoke:

Эт точно, я б вообще на месте Управления Дорожной Полиции дал бы указание что бы машины со знаками ЦТ не останавливали во избежание нервных срывов у работников ЖоПо :cry: Вот анекдот в тему: Заседание 3 рейха, председательствует Сам Гитлер, вдруг в зал входит Штирлиц, собирает у всех документы и секретные карты со столов, фотографирует все и уходит. В зале молчание, затем Гитлер спрашивает: это что за хрен был и почему его не задержали??? А Мюллер ему отвечает: Это Штирлиц, ну его на хер, он все равно отмажется :D
  • 0

#1204
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
А у меня нет наклеечки цт .. ка только примут решение о том чтоб цтшников не тормозить - сразу повешаю :D
А может и не буду вешать , иногда интересно поболтать с гаишниками . :smoke:

#1205
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Гаишники начали откалывать номера
Это в России. А у нас любят опыт перенимать.
  • 0

#1206
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Если такая тема пойдёт и у нас - ЖПшников просто отстреливать начнут! :smoke:

#1207
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Если такая тема  пойдёт  и у нас -  ЖПшников просто  отстреливать начнут!  :D


Господа, а разве у меня нет права собственности на гос. номер, я ж за него бабки заплатил, типа, он мой сопственность :smoke:
  • 0

#1208
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Если такая тема  пойдёт  и у нас -   ЖПшников просто  отстреливать начнут!  :D


Господа, а разве у меня нет права собственности на гос. номер, я ж за него бабки заплатил, типа, он мой сопственность :smoke:

он поэтому и называется Государственный номерной знак
а ты платил деньги за регистрацию
  • 0

#1209
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а на последок отдавая документы сказал "нам если чесно до ваших жалоб по-х, у нас это все равно никуда не идет просто начальнику отдаешь 3000 таньга и все, а в случае если ты прав в своей жалобе, т.е. она имеет под собой основания, то 7000 таньга", вот так то.

жалобу можно спокойно загнать в прокуратуру, а не в горгаи! можно также в Департамент внутренней безопасности, по новому положению они не подчиняются городскому ГУВД, а подчиняются министерству.


... тут 3.000 и 7.000 не уместными покажутся :smoke:

Сообщение отредактировал Air: 30.04.2004, 17:12:42

  • 0

#1210
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вчера по Ленина недоехжая Сатпаева остановил меня усатый гаец-майор... млииинн, такой веселый  :smoke:  аж просто захотелось ему денег дать - там знак 40 висит, я 58 ехал...
хотел дать ему 200, но он постыдил меня- тебе мол за свою машину не стыдно???!!!
в итоге отдал 400, пожелали друг другу счастья и поехал дальше.
Черт побери, в первый раз приятно было гайцу бабло отдавать  :D

\

А теперь разучивай новую фенечку - каждый раз нарушая правила, не дожидаясь пока остановят, залезай в свой карман и выбрасывай деньги в окно. Желательно все, если есть, конечно.
Какая разница куда швырять, раз "приятно" отмазываться взятками за нарушение закона.
Самому не противно?
Майор- ублюдок по определению, а водитель кто?
  • 0

#1211
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений

2 дня назад на перекрестке Аль-Фараби Розыбакиева останавливает ЖоПо сначала долго не подходил, когда начал сигналить подошел и как назло представился как положено  :cry: затем проверил доки и страховку а затем выдал: пройдемте для оформления протокола, вы пристегнуты а ваша девушка нет, а еще вы тронулись со светофора раньше времени. Я грю ОК только дайте мне бланк жалобы, вы меня вытянули из крайнего ряда, создали аварийную обстановку, и ваша машина спрятана за деревом, дальше разборки как обычно, предъявление приказа, и т.д. и т.п. потом как то все утихло разговорились за жизнь и он мне рассказал как же ему осточертела эта работа и что он хочет уйти, а на последок отдавая документы сказал "нам если чесно до ваших жалоб по-х, у нас это все равно никуда не идет просто начальнику отдаешь 3000 таньга и все, а в случае если ты прав в своей жалобе, т.е. она имеет под собой основания, то 7000 таньга", вот так то. Может потому им и проще отдать доки и не связываться со злобными ЦТ-шниками  :smoke:  чем весь свой дневной навар начальнику отдавать  :D

Нифига тарифы, это ж сколько они рубят в день?


Товарища моего остановили как-то. Тот давай гайца стыдить- ты мол,
такой-сякой, ты же офицер, стоишь, калымишь, позор и т.п., короче чуть до слез не довел его.
А гаец ему рассказал, что у них план есть. Ему за день надо сдать 2 протокола
по нетрезвому за рулем и 5 протоколов за обычные нарушения. Сдал- гуляй смело, работай на себя. Не успел, плюсуется на другой день.

#1212
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Подвозил знакомую вчера до Алмагуля по Жарокова.Едем по Аль-Фараби,я спрашиваю-может по водозаборной проедем?Она-да.Так даже удобней,только там менты стоят часто.Я-ну пусть стоят работа у них такая.Она-ну ведь не всегда получается повернуть на водозаборную со скоростью 40 км в час.Я :smoke:  а почему так надо делать?Она-менты мне так сказали.Я-ичто еще они говорят?Она-да много чего,например,что нельзя по Аль-Фараби с буквой "У" ездить.Ну а еще чего?А еще,что у женщины в машине должно 2 запаски лежать-иначе авто на штрафстоянку. :cry:
Вот такие оказывается бывают  находчивые менты-клоуны.

Правильно они сказали. ;) Я бы на их месте даже добавил, что купленные права все помеченные и с такими правами всегда штрафовать будут и пытаться поставить на штрафстоянку. :-/
А что? Если девушка не знает элементарных правил и ведется на всю эту чушь? Думаю, происхождение прав не вызывает никаких сомнений... :D

#1213
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
1-го мая утром остановили "нюхачи" на Абая не доезжая С.Ковалевской на запад.
Затянули волынку: "Так нельзя, что будем делать, а Вас еще ребенок в салоне". Настроение с утра хорошее было, ругаться не хотелось. Закрываю машину, ребенка за руку, поехали, говорю в трубку дуть, ни разу там не был, говорю, очень интересно на процедуру посмотреть. Сарший сразу обмяк по имени стал называть, обиженное лицо состроил - "ну, все-таки, запах у Вас". А я, говорю, ангина, вот изо рта и воняет. А он - "Ну, выздоравливайте, не болейте", и почти бегом от меня.
Балбесы. Их почти с Баумана было видно. Любой кто побоялся бы встречаться с ними, свернул бы на Руднева.
  • 0

#1214
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Гаишники начали откалывать номера
Это в России. А у нас любят опыт перенимать.

Легче тогда самому снять номер, а останавливающим каждый день говорить, что сняли только вчера :smoke:
  • 0

#1215
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Итак, место действия пр-т Рыскулова, мост через Красногвардейский, 02 мая, 10-45 утра. Я вывернул с красногвардейского и на мост наверх на рыскулова. чуть высунулся, смотрю стоит гаец, думаю щаз пока пропущу рыскуловских он когонибудь да остановит и не ло меня будет. При моём удивлении никого не остановил и когда я уже выехал - тормознул. Выхожу я из машины, он рядом стоит, я то скорость не успел быструю набрать чтобы подальше проехать и дожидаться его :D
Г: Добрый день, дорожная полиция (и всё - ни фамилии, ни звания, хотя в этом я разбираюсь)
Я: Доброе утро
Г: догадываетесь за что я вас остановил (что он со мной в догадалки решил поиграть что ли, дурак :smoke: )
Я: нет
Г: у вас тонировка, сзади, по бокам, в круговую. Но так как праздник всё-таки не буду вас ставить на штрафстоянку, а тока штраф выпишу 1 МРП.
Начинает писать, я стою возле своей машины, он пишет на капоте своей аудюхе. Подзывает меня:
Г: место жительство, я называю, место работы - я называю, должность - я грю юрист (так и есть), размер зарплаты, я - грю не скажу, если хотите делайте пиьсменноый запрос к начальству если они посчитают нужным они вам дадут такую инфу. Семейное положение - я грю женат, трое детей (я холост :cry: ). Он ставит две галочки и грит распишитесь, я беру протокол и начинаю читать. Он - распишитесь там где стоят две галочки. Я - пока не прочту нигде не распишусь. Стоит галка там где написано права и обязанности разъяснены (как вы уже догадались ничего он мне не разъяснял) я ставлю большой прочерк. У него чуть глаза из орбит не вылезли, я грю что вы мне этого не разъяснили, он - типа так я тебе хотел тока щез это объяснить, я - ему в лицр смеюсь и грю что не 3,14зди. Он - ты типа юрист и так обязан это знать, а я ему что а может я тупой юрист и не знаю этого. Он ну всё, пацан хотел я тебе просто штраф выписать а щаз поедем на штрафняк. Начинается спор что типа вы мне не представились не назвали своё звание, стоите нравоучением занимаетесь и что есть приказ 789 а вы его не соблюдате, он - а этот приказ отменили с нового года (!!!!!) Опа!!! Я грю не ври, он действует. Он я щаз остановлю двух свидетелей и те подтвердят что у тебя тонировка и что я представился и вёл себя спокойно. Останавливает двух типков, те выбигают аж, гаец им трёт что вот надо расписать в протоколе, те с радостью подбегают и расписывается сначала один, второй беря в руку ручку я ему грю, свидетели не забывайте, что на суде за дачу ложных показаний вы несёте уголовную отвественность, а не административную. У воторого ваще желание пропало чё-то там чиркать. О5 спор, и тут гаец грит отдавая права, ой не зоч у я стобой возиться (комкая протокол !!!!!!!) и второму грит, едем, девятисотый едет. И тут я чувствую, что время горит у них, грю ваши фамилии называйте, те чуть ли не бегут от меня, прыгая в машину, я им в след я ваш номер запомнил и во вторник встретимся в прокуратуре. И остался наедине с двумя свидетелями - те, мямля, извини, мы испугались.
Вопрос у меня к знатокам:
1. Гайцы были скорее всего левые, подкалымить решили. Правильно ли я поступил или надо было ещё в службу доверия ГАИ звонить?
2. Имея мои данный в протоколе может и не выикнлу его место работы и житья могет ли что-то сделать щаз?
3. Кто такие девятисотые?
  • 0

#1216
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
1 гайцы скорее всего были не левые , а нормальные , раз сразу начали писать протокол , скалымить конечно хотели ! это они всегда хотят!
2 Имея твои данные и не имея твоей подписи , () они могут на тебя только обидеться, реально сейчас составлять протокол задним числом и вписывая туда свидетелей которые подтвердят то , что ты просто отказываешся подписать протокол - они не будут ! слишком много мороки для них, они же тоже люди , и связываться с человеком назвавшим себя юристом - тоже не будут. Можешь поверить мне на слово .
3 кто такие 900тые - не знаю.

#1217
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
А разве можно протокол комкать, это все-таки бланк строгой отчетности, они ведь пронумерованные? Как он отчитываться потом будет?
  • 0

#1218
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
В нашем мире возможно всё !
Я несколько раз доводил гаишника до истерики , в результате чего бланк им был испорчен (скомкан и брошен в арык) .
В любом случае - бланк это бумага , а поэтому может быть испорчен ... их списывают .

#1219
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Вчера по Ленина недоехжая Сатпаева остановил меня усатый гаец-майор... млииинн, такой веселый  :D  аж просто захотелось ему денег дать - там знак 40 висит, я 58 ехал...
хотел дать ему 200, но он постыдил меня- тебе мол за свою машину не стыдно???!!!
в итоге отдал 400, пожелали друг другу счастья и поехал дальше.
Черт побери, в первый раз приятно было гайцу бабло отдавать  :cry:

А теперь разучивай новую фенечку - каждый раз нарушая правила, не дожидаясь пока остановят, залезай в свой карман и выбрасывай деньги в окно. Желательно все, если есть, конечно.
Какая разница куда швырять, раз "приятно" отмазываться взятками за нарушение закона.
Самому не противно?
Майор- ублюдок по определению, а водитель кто?

Мистер, давай я сам решу, когда, как и кому я отдам деньги, ок? :smoke:
я спокойно мог бы ему жевануть любым из способов, описанным в сабже, но тогда не хотелось. а насчет определения водителя - easy...
Договорились?
  • 0

#1220
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений

кто такие 900тые - не знаю.

кажется девятисотые или машины с номерами 009 - это родственники НАНа - тогда видел: из аэропорта шла колонна - 2 жопошные машинки, а в серединке 3 крюзака и пара геленов - номер 009 и 900...
вот так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.