Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1121
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
А когда платить пойдёшь, в кассе РНН просят.
  • 0

#1122
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а кто сказал что у меня РНН нету?
  • 0

#1123
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Вроде по РНН пробиваеться где ты живешь и тп.
  • 0

#1124
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ГАИ пофигу где РНН зарегестрирован... главное ШТРАФ поступил... а оплатить может ЛЮБОЙ человек...знаешь как? вот допустим мне когда штраф выписали...я НЕ могу оплатить.. но мой сосед (т.к. прописан в Алматы) МОЖЕТ оплатить...я прошу его, он идет в любой банк и платит.
Это все НЕ теория а практика....не я один так плачу
  • 0

#1125
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

За создание аварийной ситуации штраф от 1838 до 4595 тенге. Надо было его нахрен посылать.


Мужики, а есть гне-нить ссылочка на официальные тарифы?

Если нет, кто-нить не поленитесь - напишите ;)

А то разводят нас как лохов :)
  • 0

#1126
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

В этой же ветке поищи, недавно я скидывал адресочек


Чё-та я плохо искал? Не нашёл, скинь ещё раз, плз.
  • 0

#1127
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
смотри выше
http://vse.kz/index....ic=11595&st=920

Сообщение отредактировал Тролль: 19.04.2004, 15:15:07

  • 0

#1128
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

смотри выше
http://vse.kz/index....ic=11595&st=920


Сэнк ю, нашёл :)
  • 0

#1129
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Тока качаеться долго
  • 0

#1130
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

За создание аварийной ситуации штраф от 1838 до 4595 тенге. Надо было его нахрен посылать.

Меня на комиссии на 3 месяца прав лишили однажды за енто дело. :)
  • 0

#1131
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

За создание аварийной ситуации штраф от 1838 до 4595 тенге. Надо было его нахрен посылать.

Меня на комиссии на 3 месяца прав лишили однажды за енто дело. :)

Меня в 98 году за это дело хотели лишить на 6 месяцев. Суммы штрафов за это в те времена были выше. Либо лишение прав на срок до 6 месяцев по усмотрению сотрудника. Виноват тогда был не я, просто виновный в другую (от гайцев) сторону ехал. К тому же можно было легко повернуть все и против меня (вполне законно), просто ситуация интересная.

#1132
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
2shooter

респект BuG'у, денег привез

какие проблемы, братан? :)) Для чего тогда EL создан если не для таких ситуаций???

Правда я те сразу сказал что тебя развели, хотя тебя понимаю... страшное дело... ;) Тебе и без прав :weep:))

Сообщение отредактировал -BuG-: 19.04.2004, 20:56:35

  • 0

#1133
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

смотри выше
http://vse.kz/index....ic=11595&st=920


Спасибо!
  • 0

#1134
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Правда я те сразу сказал что тебя развели, хотя тебя понимаю... страшное дело... :weep: Тебе и без прав :cry:))


Я б сдох без машины :)
А мент - редкая падла попался ;)
  • 0

#1135
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вобщем интерестно, могли бы меня реально прав лишить на полгода или понты это были и он просто развел меня (проверять на практике не хотелось)?


могли. решением адм суда на срок до 6-ти месяцев. в суди разруливается тоже, иногда дешевле. иногда не разруливается.
  • 0

#1136
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Тока качаеться долго


Да нет, не долго, даже не успел скорость заметить :)
У меня канал 512К

Эти цены ещё актуальны, да?
Как часто они меняются?
  • 0

#1137
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Тролль: 20.04.2004, 13:49:36

  • 0

#1138
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Эти цены ещё актуальны, да?
Как часто они меняются?


Они зависят от МРП, меняются раз в квартал помойму.

Сообщение отредактировал Тролль: 20.04.2004, 13:50:44

  • 0

#1139
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Да нет, МРП устанавливается в Законе о бюджете на соответсвующий год, сроком на весь год. То есть меняется он (МРП) один раз в год.
  • 0

#1140
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Собирался сегодня техосмотр пройти. Приносят мне бумажку, что у меня штраф неоплоченный есть. Я весь в возмущении еду в ГорГаи, девушка в адм.здании после 30минутных поисков показывает протокол с моим нарушением. Оказываеться я, двигаясь по Суюнбая в северном направлении при пересечении улицы Хмельницкого по полосе, предназначенной для поворота только направо проехал прямо.(На пожарке) Блин, я там часто езжу, несколько раз в неделю, но всегда поварачиваю направо и даже незнаю куда ведёт дорога прямо.
Смотрю на число протокола - 9 февраля. На работе нас заставляют писать свой маршрут для отчётности по бензину. В тот день я ехал в 13-ый военный городок и в тут я вспомнил, что меня тормознули на Северном кольце какие то левые гаишники.
Вот я даже на форуме писал:

Остановили меня сегодня в обед на Северном кольце перед мостом на пятилетку. Решил набрать скорость чтоб заехать на мост и тут выбегает...
На выходных перечетал КоАП, думаю дай проверюсвою память и заодно соблюдение правил сотрудниками ЖП.
Ехал в крайнем левом ряду со скоростью 90-95 км\ч. Без экстренного тормжения и создания аварийной ситуации не обойтись (1 нарушение).
Остановился подальше, сдаю задним ходом поближе к ЖП, сижу жду.
Успел выкурить сигарету, достать документы, найти страховку, помыть лобовое стекло, вообщем находил себе занятие как только мог.  В КоАПе упоминаеться, что сотрудник ЖП не имеет право задерживать более 5-10 минут. (2 нарушение)
Так я его и не дождался, вышел сам. Подхожу к нему, он мне ни здрасте не до свидания, сразу показывает радар (3 нарушение) На радаре 92 км (что не удивительно моя скорость и время).
Подхожу к машине, а там стоит тонированная в ноль девятка (4 нарушение), спрятанная за деревьями (5 нарушение).
Я ему сразу говорю, почему на личном транспорте работают. Он мне пытался что-то обьяснить, но я так и не понял ничего и вообще оказывается по его словам это уже отменили давно, и не мое дело.
Я у него прошу лист жалоб и предписание о месте патрулирования. Он мне сказал, что у него их нет и чтоб я ехал в ГорГаи и там разбирался (6 нарушение)
На просьбу показать сертификат на радар он промолчал.
Я ему - хорошо заполняй протокол, а сам пошёл в машину за блокнотом и ручкой, чтоб записать их фамилии, номера и госномер машины.
Подхожу обратно, а ему другой человек пытается бабки пропихнуть. Ну думаю, если возьмёт, то я ему ещё это припишу (не взял).
Выписал мне протокол, спрашивает какая скорость была, я ему - 92, смотрит в таблицу штрафов и пишет в графе сумма штрафа -  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  :)
И говорит, что в следующий раз поймаю, накажу по полной

В том протоколе, который мне достали, в строке о штрафе, было написано ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, но его потом зачеркнули и написали сумму штрафа и на втором листе аккуратно подделана моя подпись. Короче я потихоньку фигею. Всё таже девушка направила меня к командиру батальона. Там сидит мужик, быстро вызвал того инспектора и выслушав в очерной раз мою историю, отправил нас за тем протоколом, чтоб инспектор на него глянул. Пошли опять искать протокол. Пока его искали, ко мне подходить тот мент и достает из кармана конкретный пресс бабок, суёт мне штуку и говорит, что за штраф.
В принципе можно накатать жалобу и идти до конца, но я взял у него деньги, так как время было 7 часов, а потратил я на разбирательство почти два часа, Шеф его ушёл домой и после его слов, когда он сказал тому менту, чтоб со мной сам разобрался, я подумал, что моя жалоба попадёт именно к нему, и он её выбросит просто напросто.
Фамилию его завтра напишу, в машине забыл.
Что я хочу сказать. Проверяйте всегда свои штрафы. Девушки в административной группе всегда могут дать вам всю необходимую информацию.

Сообщение отредактировал Тролль: 20.04.2004, 21:23:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.