Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11641
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Ну вот не верю я в чудеса, а вчера случилось сие действо.
Забыл один мой родитель документы в машине у второго родителя, и поехал я его сопровождать до работы. Еду впереди никого не трогаю, в городе не останавливали уже очень давно,а тут стоит машет остановился прям напротив него внимание от родителя отвлекаю, но он и его остановил.
ЖП. Смотрит на меня невнятно представляется.
Я. Нюхать безполезно документы в порядке, начинаю ковырятся в бумажнике доставая документы.
ЖП.Наклонился (вздох) извините за задержку можете ехать.
Подходит родитель и начинает рассказывать ситуацию, ЖП в ужасе потому как нет даже нет удостоверения личности, минуты три слушал и начал доставать рацию, говорит вызываю эвакуатор.
Я. -Ладно папик развлекай офицера, я поехал за твоими документами попросил подождать минут 40.
ЖП. Чего правда родственники и правда забыли документы?, ладно езжайте некогда мне тут ждать.

#11642
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Девушка, хоть машина и новая, но талон ТО необходимо получить. а потом можете смело 3 года с этим талоном ездить.
Проблем пройти ТО на абсолютно новой машине нет совершенно никаких.
Оплатите официальную таксу 245 тенге. Оплатить можете в кассе ГорГАИ, либо в любом банке.
Потом приедете, дадите документы - справку обоплате, тех.паспорт, вроде страховку и вроде права.
Вам дадут бумажку. Подойдете с ней с тому, кто проводит ТО. Он у Вас проверит огнетушитель, аптечку с начичием жгута, знак аварийной остановки.
Потом сделает запись на бумажке и Вам по ней выпишут талон.

А отдали Вы 5 000 - это не такой уж и развод. Мог Вам выписать штраф 7МРП и отправить машину на штраф. стоянку.
  • 0

#11643
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
спасибо, теперь уж конечно сделаю, просто почему мне сразу про этот талон никто ничего не говорил, блин и у гаишника же спрашивала....
  • 0

#11644
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Гаишники многие сами не знают тонкостей, причем многих.
У меня также было. В апреле 2007 купил машину 2007 года. В сентябре все без ТО ездил (на свой страх и риск, времени не было). Остановили как-то вечером, документы туда сюда. Где ТО, говорит. Я ему, дык машина новая, этого года, 3 года могу не париться ведь. Он: Ааа..ну ладно, езжай. Хоят я не прав был. Пошел потом и за 15 минут све сделал.
  • 0

#11645
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

спасибо, теперь уж конечно сделаю, просто почему мне сразу про этот талон никто ничего не говорил, блин и у гаишника же спрашивала....

Тех. осмотр проходить обязательно и на новую машину, просто срок действия талона не один год, а три
  • 0

#11646
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Давно уже не останавливали, а тут час назад меня остановили за... :lol:
А ни за... Ему видите ли показалось, что у меня стекла тонированные. Нехотя подошел, представился, проверил документы, ТО, страховку, поинтересовался пил я или нет и отпустил восвояси.
  • 0

#11647
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

объясните, как это поднимает уровень коррупции?

... какЪ мне это видицца, в ужесточении наказаний за повторное нарушение, если раньше, диалогЪ с ЖП былЪ типо "хошь бери скока есть, не хошь выписывай, ни йухя не получишь", то теперь ради того чтобы не влипнуть в базу отдать придёцца, и гайцы будут спекулировать симЪ обЪстоятельствомЪ....

а заодно не расскажете какой такой тонкий инструмент должен быть применен, чтобы усовершенствовать качество работы дорожной полиции и в целом привести к разрешению проблемы (а какой имено?)

а именно, прекратить взятничество на дорогахЪ, (хотя я и сторонникЪ разводов на месте в силу того, что оплатить штрафЪ, птомЪ снять это дело с компа, гемморЪ ещё тотЪ...)
способ очень простой, его применили при работе с участковыми, а именно создали условия при которых взять "на лапу", гораздо хуже, чем изобличить нарушителя...

кто тут ноет про "непомерные штрафы, коррупцию и все такое" сами штрафы и платят и в 99% случаев за дело. отсюда и плачь ярославны такой по поводу повышения расценок... не нарушайте и буде вам. и не надо песни петь про то, что теперь "упыри, гоблинята, кровососы, продавцы палочек" будутЪ поголовно придираться на пустом месте к честным водителям, чтобы капусту рубить. напрягите моск и вспомните каково было качество работы жп 10-7-5 лет назад?

+1, изменилось в лучшую сторону, поэтому и являюсь сторонникомЪ "развести на месте", вопрос в цене.....

Сообщение отредактировал Bairon: 15.07.2008, 11:54:39

  • 0

#11648
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
сейчас ехали на служебке, без ремней (я водиле сказал когда выезжали из гаража про ремни, но он только отмахнулся). На светофоре стоим, слева на др. стороне гаец. Смотрел на нас смотрел, потом потопал к нам, светофор переключился, но гаец палочкой показал - стоять! Подошел - грит ремни не пристегнуты, пристегнитесь и езжайте. Так мы и сделали :lol:
пока не бьют, только предупреждают...
  • 0

#11649
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А отдали Вы 5 000 - это не такой уж и развод. Мог Вам выписать штраф 7МРП и отправить машину на штраф. стоянку.

совершенно верно, в соответствии со ст. 461 Кодекса об административных правонарушениях РК, управление транспортным средством не прошедшим государственного технического осмотра влечет штраф в размере от 5 до 7 месячных расчетных показателей, независимо от того новая машина или нет...

#11650
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вчера ехал с аэропорта, там есть место на Суюнбая, где знак 50, камеры и пешеходный переход. Проехал все это дело по правилам. Там дальше сразу за поворотом висит знак 70. Я в повороте уже нажал на газ. Тут же меня остановил ЖП. Сказал, что его камера настроена за 20 метров до знака 70, то есть там еще ограничение в 50, а я уже набрал 70. Пришлось развести.
  • 0

#11651
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

спасибо, теперь уж конечно сделаю, просто почему мне сразу про этот талон никто ничего не говорил, блин и у гаишника же спрашивала....

В принципе, вам уже все сказали.., единственное о чем забыли.. Эх, ладно..., открою вам тайну... Есть такие правила, дорожного движения в общем... Так вот там, оказывается, давно уже все написанно, советую внимательно почитать на досуге... :lol:
Вот вам про обязанности водителя:

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

Обратите внимание на отсутствие оговорок на то, что новый автомобиль это или нет..
А вот полный текст ПДД РК.., мало ли чего еще вам не сказали..
Удачи на дорогах.
  • 0

#11652
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
меня не остановили вчера, но интересное наблюдение...
В общем, вчера по радио передали, что жол полициясы, переведена на усиленный режим работы, без выходных и праздников..
Ну так вот - я первый раз такое видела, 8 вечера. пробка по Абая.. Гайцы ходят прям по разделительной полосе, и своими палками-капалками показывают кому пришвартоваться, так сказать, к берегу.
Люди из левого ряда начинают ломицца в правый...

А на Абая- Софьи гаец вообще остановил девку в левом ряду, забрал доки, и чета ей втирал, и пофиг было, что в левом ряду образовался пробешник...

Новое веянье у гайцев? Пробок нет, так создадим?
  • 0

#11653
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Сёння весь день под окном туда-сюда ездят гайковские машыны с матюгальниками и на двух языках вещают об изменениях в законе. Прикольна :lol:).
  • 0

#11654
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вчера та же самая ботва на Ташкентской была - тормозили левый ряд и протирали мозги как всегда

Сообщение отредактировал Bomba!: 15.07.2008, 13:16:10

  • 0

#11655
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня около 8 утра в пробке по Сатпаева перед Розыбакиева с крайнего 4 ряда прям в карман около Беккера вытянули белый джип... вроде бы ровно ехал, так и не понял причины его остановки...
  • 0

#11656
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
заметили какие зато пешеходы стали довольные, улыбчивые...
  • 0

#11657
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вчера та же самая ботва на Ташкентской была - тормозили левый ряд и протирали мозги как всегда

А сегодня с утра на Рыскулова перед Аэродромной тормозили всех подрят грузовых. Из-за чего возникла пробка... :lol:
  • 0

#11658
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
остановили и оштрафовали за ремень на 1 мрп (1098тг )?
в начале думал что на 5 мрп оштрафует но Гай сказал что пока 1 мрп , но будет 5 когда закон вступит силу ,
я успоуился и дал ему оформить
  • 0

#11659
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

остановили и оштрафовали за ремень на 1 мрп (1098тг )?
в начале думал что на 5 мрп оштрафует но Гай сказал что пока 1 мрп , но будет 5 когда закон вступит силу ,
я успоуился и дал ему оформить

эт когда это вас остановили ?вроде мрп 1168,насколько я помню
  • 0

#11660
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


остановили и оштрафовали за ремень на 1 мрп (1098тг )?
в начале думал что на 5 мрп оштрафует но Гай сказал что пока 1 мрп , но будет 5 когда закон вступит силу ,
я успоуился и дал ему оформить

эт когда это вас остановили ?вроде мрп 1168,насколько я помню

да, мрп щас 1168
надо же какой гай попался, а то они уже сейчас этими 5 мрп пугают...

Сообщение отредактировал A099: 15.07.2008, 13:48:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.