Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11621
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...долго искал мою машину. нашел что-то похожее и показывает скорость 74. я попросил увеличить и удостовериться моя она или нет. на что он твердо ответил что отправить в суд и там покажут мой номер...
вопрос: они же должны показать номер машины сразу, а не в суде?

Это чисто психологическое давление... Развод на лоха... И причем всегда так говорят - если покажем то дело в суд!!!
Понимай как хочешь... Но, единственным логическим объяснением представляется - "разрулим" на месте (такса - 50% от суммы штрафа) и свободен...
Так что, все кто так делает нечистые на руку гайцы!!!!!!!!
  • 0

#11622
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


вопрос: они же должны показать номер машины сразу, а не в суде?

конечно сразу... ;) сразу судом пугают...
еще любят остановить за скорость, но когда попросишь их реально доказать это, говорят типа сейчас покажу, но потом сразу буду оформлять в суд, потом не разведешь...


К тому же за 74 км\ч никакова суда и быть не может. это статья 462 пункт 1, там просто штраф 2 МРП и все. Меня тоже недавно хлопнули на саина Ташкентской, ехал 72.
Он: По алмте многа наездов на пешеходов, щас магу тебя отправить на пересдачу и в суд.
Я: А каво я задавил???? ;) , свои права знаю, официально 2 МРП, даю вам тыщу и еду дальше.
Он: Че Умный да
Я: Да, не тупой.
Он: Ладно давай.
  • 0

#11623
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
меня сегодня наконец таки остановили.....без ремня но с соткой и тонировкой....попросили хотя бы пристегиваться....добрый дяденька попался
  • 0

#11624
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Kent75

Столб Вам судья честно, не дай бог конечно его повстречать никому и Вам в том числе! Я понимаю Вашу политику потому-что раньше тоже так думал, но из сооброжений собсвенной безопасности я пристегиваюсь всегда! САМ! За рулем я или в такси, еду с другом или с сотрудником! И остальных тоже заставляю пристегиваться говоря простую но действенную фразу "За Вашу жизнь я ответственности нести не хочу! Так что пристегнитесь!" Чего и Вам желаю товарищ!!!
  • 0

#11625
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Разговаривал с товарищем - работает в конторе которая покупает эти треножники полицейским, поведал интересную историю: пишется все на флэшку, ее нужно инсталлировать, прописывать, это долго и нудно, стирать какие-то определенные записи нельзя, то есть или ты пишешь все и относишь в суд либо... ...ну все знаете, что бывает с теми кто садится к ним смотреть видео и его ломают. Так что делайте выводы господа - если он кого-то оформляет по этой флэшке, то получается он должен всех оформить, следовательно нет возможности равзодить на денюжку в какой-то промежуток времени, а это плохо.
Далее товарищ рассказал, что часто сотрудники ЖоПо умышленно ломают такие приборы дабы не заморачиваться предоставлением доказательств в суд.
И еще - товарищ сказал как борятся в Европе дальнобойщики с скоростомерами-фотоаппаратами - накидывают баллон на аппарат и поджигают...

P.S: Подчеркну, что считаю все сказанное товарищем непроверенной информацией и вымыслом, полностью несогласен с противоправными действиями...;)
  • 0

#11626
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Это чисто психологическое давление... Развод на лоха... И причем всегда так говорят - если покажем то дело в суд!!!

Может быть... мне сразу показали, но там где мой номер было видать я ехал уже меньше 80км/ч. А вот на первой фиксации, было больше и спорить я посчитал глупо, т.к. дорога была пустая. А спорить и искать правду в нашем ГУМАННОМ и СПРАВЕДЛИВОМ суде себе дороже, в последний раз после такого я бес прав полгода катался.
  • 0

#11627
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
где можно почитать что могут ЖоПоловци а что нет,???
  • 0

#11628
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

в прошедшие выходные по Ате гайек было немерено, кто знает с чего это?

Отработка на ремень, в связи с ужсточением ПДД
  • 0

#11629
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

где можно почитать что могут ЖоПоловци а что нет,???

Приказ №789


500 кило
  • 0

#11630
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

ПИПЕЦ! ЗАТЕНИТЕ РЕМНИ ПОТУЖЕ... :lol: : http://bill.kz/content/view/660/150/
Даааа Это поднимиет уровень коррупции на ещё более высокий уровень. Качество работы Дорожной полиции нужно совершенствоавть а не методику устрашения. а так получается, вместо тонкого и умного инструмента опять получилась дубина.
Однобокий безмозглый подход к проблеме. :kiss: :D

объясните, как это поднимает уровень коррупции? а заодно не расскажете какой такой тонкий инструмент должен быть применен, чтобы усовершенствовать качество работы дорожной полиции и в целом привести к разрешению проблемы (а какой имено?)

ИМХО кто тут ноет про "непомерные штрафы, коррупцию и все такое" сами штрафы и платят и в 99% случаев за дело. отсюда и плачь ярославны такой по поводу повышения расценок... не нарушайте и буде вам. и не надо песни петь про то, что теперь "упыри, гоблинята, кровососы, продавцы палочек" будут поголовно придираться на пустом месте к честным водителям, чтобы капусту рубить. напрягите моск и вспомните каково было качество работы жп 10-7-5 лет назад? или доморощенные гарри поттеры полагают, что все должно поменяться но пановению их волшебной палочки. если так - чешите в правительство и покажите-докажите свои способности на деле. а пердеть в лужу на форуме по поводу "ой-де меня опять тормазнули эти коррупционеры за превышение пришлось им отстегнуть" больше не надо потому как сами через это "отстегнуть" этих коррупцонеров и плодите. ну а если вас развести хотят, а вы 100% не виноваты - телефон доверия вам в руки, помогает, проверенно на практике.
  • 0

#11631
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Разговаривал с товарищем - работает в конторе которая покупает эти треножники полицейским, поведал интересную историю: пишется все на флэшку, ее нужно инсталлировать, прописывать, это долго и нудно, стирать какие-то определенные записи нельзя, то есть или ты пишешь все и относишь в суд либо... ...ну все знаете, что бывает с теми кто садится к ним смотреть видео и его ломают. Так что делайте выводы господа - если он кого-то оформляет по этой флэшке, то получается он должен всех оформить, следовательно нет возможности равзодить на денюжку в какой-то промежуток времени, а это плохо.
Далее товарищ рассказал, что часто сотрудники ЖоПо умышленно ломают такие приборы дабы не заморачиваться предоставлением доказательств в суд.
И еще - товарищ сказал как борятся в Европе дальнобойщики с скоростомерами-фотоаппаратами - накидывают баллон на аппарат и поджигают...

P.S: Подчеркну, что считаю все сказанное товарищем непроверенной информацией и вымыслом, полностью несогласен с противоправными действиями...:lol:

Очень интересно!

Если поломать прибор,то и доказать в суде нарушение будет нечем,протокол,с автографом водителя
"Не согласен", по закону, трактуется не в пользу ЖП.

А возможно все проще,ЖП не горят желанием учавствовать заседании суда?
  • 0

#11632
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
останавливали в субботу на фурманова, перец из сопровождения безлошадный. остановился - дождался. подошел - представился внятно. пришлось спросить о причине остановки. сказал - проверка документов. на, не жалко. посмотрел - отдал - поехал.
не знаю имел ли он право тормозить...

При конкретной аварии ремнем надо пристегиваться пассажиру, водитель так и так не вылетит, руль помешает(если рулит а не семечки щелкает). А если авария будет такая что и водителя утянет вперед то ремень здесь уже не спасет товарич.

откда дрова? или трава... статистика или на личном опыте проверили? говорят непристегнутые водители сильно головой бьются о тот самый руль и потому в дальнейшем всякай фигня получается.
  • 0

#11633
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
бааалин... и так всегда со мной... :D
выпил перед сном вчера ночью бутылочку пива "за встречу" :kiss:...
утром чувствую перегар а ехать НАДО... ночевал не дома так что "позавтракал" чипсами и семечками :)
в принципе ехал без нарушений (редко на рушаю), но на Рыскулова ниже Райымбека где "сковрешник" чуть сильнее педаль газа нажал что бы совершить манёвр, и тут на тебе взмах волшебной палочки(краем глаза посмотрел на спидометр ~72км/ч, еще блин с левого ряда "вытащил"...
вышел из машины, дал доки пытаюсь стоять от него как можно дальше... но у них нюх лучше чем у собак...
Г -когда пил?
Я -не пил
Г -вызвать экспертизу?(видно было что берёт на понт)
Я- да нет не пил...
Г-Я же знаю что пил... и начал мне лечить о свойствах солода и хмеля...
отдает доки старшему,со словами "Всё оформляй его"
Подхожу к старшему
Ст.Г-Пил?
Я-Да да пил, бутылку 0.3 вечером
Ст.Г.-Ну что на месте или оформлять? Ты знаешь а тебя же прав на 2 года сейчас лешат! Так что? на месте или как?
Я-Денег ваще нет, но если надо привезу... а скока надо?
а денег у мну нет(так как вчера проели-пропили+полный бак)
...стою и думаю вот капец мне пришол... велик и "газ пешком"... такси...
или "раскидывать" это же какие бабки...
а может звонить...
потом вспомнил про бумажку которая у меня в портмоне завалялась(тонировку раньше с ней разруливал)
вытащил, показал, пару заученных фраз произнес...
на что получил ответ.
Ст.Г.-Ну и что? Всё равно давай разводи. Скока есть?
выворачиваю портмоне, оттуда вываливаются только чеки гоукарты
Гаец посмотрел на меня, и отдал доки... :D
вот ЩАСТЬЯ было, аж полные штаны... доскакал до машины в 2 прыжка и дёру... :lol:
отъехал пол квартала, позвонил другу что бы сопроводил до работы...
сижу теперь матерю себя, в тоже время рад поуши что так всё благополучно разрешилось :)
  • 0

#11634
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ст.Г.-Ну что на месте или оформлять? Ты знаешь а тебя же прав на 2 года сейчас лешат! Так что? на месте или как?

насчет 2-х лет не вступило же в действие... :lol:
Loki_NRG, но все равно вам повезло, особенно сейчас когда у них такая активизация пресечения нарушений...

#11635
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У нас на районе двоих отправили быть пешеходами. Одного за пьянку, другого за накурку. Им повезло-лишат максимум на год.
  • 0

#11636
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Пьяным и накуренным за руль садиться. Повезло им не в том, что лишат максимум на год, а в том, что никого не сбили.
  • 0

#11637
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

насчет 2-х лет не вступило же в действие... :lol:
Loki_NRG, но все равно вам повезло, особенно сейчас когда у них такая активизация пресечения нарушений...

это я помню, но в моём положении вступать в спор было бесмыссленно, тока усугубил бы
я знаю что мне прокатило, по этому рад :kiss:
  • 0

#11638
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Пьяным и накуренным за руль садиться. Повезло им не в том, что лишат максимум на год, а в том, что никого не сбили.

Как сказал один мой знакомый:"Есть люди которые садяться за руль в дрысь пьяные, но их никогда не ловят ГАЙцы! просто потому, что столбов на дороге больше...." :lol:
  • 0

#11639
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

останавливали в субботу на фурманова, перец из сопровождения безлошадный. остановился - дождался. подошел - представился внятно. пришлось спросить о причине остановки. сказал - проверка документов. на, не жалко. посмотрел - отдал - поехал.
не знаю имел ли он право тормозить...


При конкретной аварии ремнем надо пристегиваться пассажиру, водитель так и так не вылетит, руль помешает(если рулит а не семечки щелкает). А если авария будет такая что и водителя утянет вперед то ремень здесь уже не спасет товарич.

откда дрова? или трава... статистика или на личном опыте проверили? говорят непристегнутые водители сильно головой бьются о тот самый руль и потому в дальнейшем всякай фигня получается.


на личном опыте.
  • 0

#11640
Prosto

Prosto
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а меня в субботу остановили, ехала 40, ремень пристегнут, доки в порядке, стоял стоял потом говорит техосмотр где? я говорю машина новая мне не надо проходить, отправил меня в газель, тот начал говорить что не важно машина новая не новая техосмотр нужен, начал типа штраф выписывать на 8100, отдала 5 000 и ушла, друзья сказали что очень много отдала, сама понимаю что лоханулась не смогла отстоять, но есть у них свойство психологически давять, потом вышла из газели, думаю надо было то сказать...но поздно уже )))
просто бесит то что, мне не жалко пройти этот ТО но я спрашивала мне сказали что в течении трех лет новая машина может быть без ТО, но им же блин не докажешь ничего....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.