Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11601
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
В субботу остановили на проспекте Суюнбая (газель), за отсутствие техосмотра, хотя машина государственная, и 2003 года, техосмотр был пройден в прошлом году, и предстоит пройти мне в 2009, не убедило, потому в базе данных нет о прохождении ТО, начал учить уму разуму, пришлось дать, чтобы отвязался. Ехал, потом, думал, машина не моя, служебная, с документами все в порядке. Сегодня позвонил завгару, он сказал все в порядке, это они взяли на понт тебя :D . Вот так, верь гаишникам и хер его знает правы или нет они, не докажешь.
  • 0

#11602
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

во многом согласен с Kent75
законы не всегда умные, либо соответствующие действительности, тем более у нас...
пристегнут/непристегнут ремень по большому счету проблема вашей личной безопасности
другим от этого не плохо не хорошо

А платит за реанимацию таких вот супер наездников кто ?
  • 0

#11603
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Платит за реанимацию государство из тех денег которые выплачивает ежемесячно супер наездник.
  • 0

#11604
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Платит за реанимацию государство из тех денег которые выплачивает ежемесячно супер наездник.

Только почему то забываем, что помимо вас платят и другие !
Учитывая что отнимается время у скорой, занимается койко-место. Которые могут в этот момент быть необходимы другим !

Сообщение отредактировал якут: 14.07.2008, 12:52:25

  • 0

#11605
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...за отсутствие техосмотра, хотя машина государственная, и 2003 года, техосмотр был пройден в прошлом году, и предстоит пройти мне в 2009, не убедило, потому в базе данных нет о прохождении ТО, начал учить уму разуму, пришлось дать, чтобы отвязался. Ехал, потом, думал, машина не моя, служебная, с документами все в порядке. Сегодня позвонил завгару, он сказал все в порядке, это они взяли на понт тебя :D . Вот так, верь гаишникам и хер его знает правы или нет они, не докажешь.

А какого ты вообще давал????? :) машина то не твоя, так и сказал бы заполняйте протокол... Там уже проблемы завгара :smoke: Сразу и надо было звонить завгару...
Развели - сам виноват :(

По поводу "не пристегивания" и его социального аспекта...
Личные мотивы понятны... Та лабуда, что написали относительно "государство - отэц твой и мат" в тебя вкладывает, с тебя получает, по большому счету действительно лабуда и блаблабла... Гораздо более приземленный и насущный аспект - снижение уровня активной безопасности, в силу игнорирования элементов пассивной безопасности :smoke:
Для тех кто "ниасилил" :spy: : В силу возникновения критических ситуаций, типа экстренное торможение, резкие маневры и прочих аварийных ситуаций, водила болтается на кресле как карандаш в стакане, что отнюдь не улучшает маневренность автомобиля и степень возможности его контроля... Еще аспект - непристегнутые песенжеры - которые то же самое болтаются, как "те карандаши"... Даже ролики есть социальные по этому поводу... Водила пристегнут пассахир сзади не пристегнут вылетает вперед и наносит травму водителю...
Так что -Пристегивайтесь сами и непременно заставляйте пристегиваться пассажиров!!!
  • 0

#11606
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Платит за реанимацию государство из тех денег которые выплачивает ежемесячно супер наездник.

Вот именно налоги платят все одинаково, а наездник рискует больше, соответственно честно выплаченый штраф идет в доход государства, а следовательно наездник доплачивает за дополнительный риск. Я не хочу платить за то что наездник задерживает скорую.
  • 0

#11607
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений



Wildcat, за подобные приколы можно запросто и вполне законно лишиться видеотехники.

Мне тож такое грили сами гайцы, после того как я их на мобилу типа снимал причём не снимал а сделал вид что снимаю и делал это демонстративно чтоб они увидели,
Теперя вопрос: где написано что я не имею права снимать как они работают?

Никаких документов , запрещающих снимать на любые виды съёмочной техники гайцев и иных представителей правоохранительных органов в форме при исполнении ими служебных обязанностей нет!
Кто имеет иное мнение , пожалуйста выложите сюда ссылки, тексты и т.п.

Естли у кого информация можно или нельзя снимать на видео работу ЖолПол ???
  • 0

#11608
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


И,кстати,вопрос сведущим:где в ГорГаи находится адм.группа?
Это мой первый штраф за жизнь,капитан сказал,что оплатить можно в любом банке,но потом с квитанцией ехать в ГорГаи в адм.группу,чтобы там отметить оплаченную квитанцию.Иначе нарушение не будет погашено в базе данных(?)
Геморройно ли это?И много ли там людей на отметку квитанций?


После оплаты, с квитанцией нужно подойти в круглое такой здание, по-моему в 6 или в 5 окошко, дело 5 минут, там и очередей вроде не бывает. Главное оплатить.


за 5 мин вряд ли управишься, очереди там обычно минимум полчаса жизни заберут :D
но лучше оплатить именно в самом ГАИ, чтобы тут же убрали запись из базы штрафов
иначе когда нибудь, когда будешь преоформлять машину или еще че нить подобное
этот штраф вылезет и придется все равно ехать в ГАИ

#11609
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вчера остановили когда поворачивал с Байзакова на Толеби, Был пристегнут но разговаривал по телефону, Сижу, жду, подходит, бормочет про себя что то , он так представился, проверил доки, и говорит почему разговаривал по телефону, и какой то штраф сказал, а ему сказал, что закон еще не вступил в силу, он какую то бумажку дал, и отпустил,

так когда новый кодекс вступает в силу?
  • 0

#11610
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
меня в Капчагае тормознули, просто так, даже мопед один тормознули, хотя вроде правов не имеют

#11611
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Аргументы касательно скорой и денег потраченных на это считаю что это не ко мне. Если в больницы народ не помещается расширяйте больницы. А не крадите денюжку. Каждый может себе позволить приезд скорой раз 10 в жизни...так как все налоги мы платим всю жизнь. По мне так с ремнем неудобно ездить какая то ограниченность движений..и при этом не гаеру указывать пристегиваться мне или нет...в данном случае я сам могу решить. А то тормозит какая то наглая рожа и начинается всякая болтология на тему соблюдения ПДД хотя на морде написано дайте деньгу. Плевать на всех таких охота.
  • 0

#11612
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
ПИПЕЦ! ЗАТЕНИТЕ РЕМНИ ПОТУЖЕ... ;) : http://bill.kz/content/view/660/150/


Даааа Это поднимиет уровень коррупции на ещё более высокий уровень. Качество работы Дорожной полиции нужно совершенствоавть а не методику устрашения. а так получается, вместо тонкого и умного инструмента опять получилась дубина.
Однобокий безмозглый подход к проблеме. ;) :laugh:
  • 0

#11613
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
а как по другому?
Все равно считаю, что все идет в нужном направлении

#11614
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
действительно лабуда по поводу - гос-о, все платят (к примеру помимо всего плачу отдельно по страховке), а вот если есть обоснование (стат. данные. аналитический материал) того, что непристегнутый водитель создает угрозу окружающим - вопрос другой
  • 0

#11615
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Kent75

Вот что я Вам скажу товарич по поводу ремня, я тоже когда-то не пристегивался и думал что на... это не надо и это мое дело, но попав пару раз с друганом в ДТП пересмотрел свои позиции. К тому же у меня семья жена и доча мне лично не охота увидеться с предками из-за такой мелочи как ремень. И хочеться чтобы доча росла в нормальной семье где есть мама и папа и чтоб родители мои потом не посидели в один миг узнав что я был не пристегнут.
  • 0

#11616
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Не совсе меня, но водителя сегодня остановили за то, что пассажир был не пристегнут. Долго мозги хавали, но в конце концов отпустили....
А вообще недавно смотрел репортаж по российскому телевидению по теме нарушений на дорогах. Так вот, они там на одной трассе установили камеры и убрали всех гайцов - в итоге: на этом отрезке дороги за 3 месяца аварийность упала на 30%!!!!!!! Такого показателя не было вообще никогда за время ведения статистики!!!!
Даешь камеры повсеместно, вместо коррумпированных сотрудников!!!

#11617
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

...за отсутствие техосмотра, хотя машина государственная, и 2003 года, техосмотр был пройден в прошлом году, и предстоит пройти мне в 2009, не убедило, потому в базе данных нет о прохождении ТО, начал учить уму разуму, пришлось дать, чтобы отвязался. Ехал, потом, думал, машина не моя, служебная, с документами все в порядке. Сегодня позвонил завгару, он сказал все в порядке, это они взяли на понт тебя ;) . Вот так, верь гаишникам и хер его знает правы или нет они, не докажешь.

А какого ты вообще давал????? ;) машина то не твоя, так и сказал бы заполняйте протокол... Там уже проблемы завгара :laugh: Сразу и надо было звонить завгару...
Развели - сам виноват :D


Вот вот, развели по полной, хочется выразиться что Жолпол наш с***, так они никогда не добьются уважения. А завгар трубку не брал, да и возиться не хотел, не хотел слушать их мозготрахание.

Сообщение отредактировал Badrik: 14.07.2008, 17:00:57

  • 0

#11618
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
При конкретной аварии ремнем надо пристегиваться пассажиру, водитель так и так не вылетит, руль помешает(если рулит а не семечки щелкает). А если авария будет такая что и водителя утянет вперед то ремень здесь уже не спасет товарич.
  • 0

#11619
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
и снова вчера остановили. едем по рыскулова я по крайнему ряду, справа 3 ряда. стоит газель из за него выбегат сержант и тормозит меня ну я медленно начал поворачивать направо и остановился в метрах 20 от газели, и приготовив доки ждал сержанта он не подходит, а смотрит на меня. после меня отсановил 2 машины и подошел представился попросил доки и пропросил пройти в их машину посмотреть скорость. сел в газель а там старшина заполняет протокола, хотя никого не было. тех кого остановили после меня отпустили сразу. через минуты две он берет мои документы которые лежали у него на лэптопе и начал просматривать запись долго искал мою машину. нашел что-то похожее и показывает скорость 74. я попросил увеличить и удостовериться моя она или нет. на что он твердо ответил что отправить в суд и там покажут мой номер. ну короче не смог он мне показать мой номер, предложил выписать штраф 2 МРП я выразил свое несогласие и решил сходить в свою машину принести 2 чистых листа чтобы написать жалобу за необоснованные обвинения со стороны ЖП, чтобы он 1 экз. прикрепил к протоколу а один для себя. разговор у нас получился очень спокойным не спорили, не првышали тон. после чего он отдавая мои доки, пожелал доброго пути и сказал:

братишка не надо гонять, потише езди

вопрос: они же должны показать номер машины сразу, а не в суде?
  • 0

#11620
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вопрос: они же должны показать номер машины сразу, а не в суде?

конечно сразу... ;) сразу судом пугают...
еще любят остановить за скорость, но когда попросишь их реально доказать это, говорят типа сейчас покажу, но потом сразу буду оформлять в суд, потом не разведешь...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.