Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11681
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Совсем не упирался. :) Но и паниковать сразу не стал, заманчивых предложений не делал...
Видимо этим дядьку Гайца и раздосадовал...
Но сложилось у меня впечатление правда уже время спустя, что весь этот спектакль-развод на ровном месте...
хотя и обставлен грамотно...
А вот еще вопрос... Помниццо где то читал, что "водитель бла-бла-бла должен быть предупрежден о том, что дорога контролируется приборами контроля.(сорри за тавтологию)" и т.д. и т.п., или к портативным приборам фиксации это не отностися???
я на самом деле не против принятия таких мер, просто интересно как это сточки зрения закона, ну того, который самый гуманный и справедливый....
  • 0

#11682
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

остановили послевчера , и точно написал 1098, я сам удивился что так мало , он дежурил на своей сузуки белой а717


не путаете марку авто может не сузуки , а киа белая. молодой лейтенант круглолиций такой. тоже меня вчера за ремень тормозил
  • 0

#11683
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
За последние два дня остановили больше чем до этого за год. Делать им что ли нехрена, проверка документов типа, смотрят, даже не извиняются и отпускают. Все в порядке, пристегнут, без телефона злане хватает.

#11684
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А я с наглой харей еду,и в глаза каждого гайца вглядываюсь,а они на меня,а ,мол,взглядом,че надо,э ?в ответ вижу жалостливый взор,ничего...
  • 0

#11685
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Утром на Тимирязева байзакова, останавливает одинокий гаишнег. Не понял за что, ехал спокойно, не нарушая.
Подходит, дверь открывает, садица. До горГАИ подвези. Было по пути, обострять не стал, подвез.
  • 0

#11686
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Утром на Тимирязева байзакова, останавливает одинокий гаишнег. Не понял за что, ехал спокойно, не нарушая.
Подходит, дверь открывает, садица. До горГАИ подвези. Было по пути, обострять не стал, подвез.


Такая же лав стори была со мной, был остановлен одиноким жопошником. Попросил доки, на что получив вопрос "Причина остановки?" он ответил, что ему надо к своим. Взял безлошадного жопошника так как было по пути...

Сообщение отредактировал LOANGO: 16.07.2008, 10:11:18

  • 0

#11687
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Bairon + по 2 7 Правил ЦТ. Это хоть раз читали? 2) Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)

  • 0

#11688
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Все горю желанием проверить еще раз на практике знание полученые на данном форуме, но инспектора ни в какую не хотят меня тормозить, а причина тому банальна до безобразия, я просто не нарушаю ПДД.
Кстати могу заметить на собственной практике, что именно ужесточение наказния заставило меня пересмотреть манеру вождения! Лично по мне ужесточение наказания принятые в последнее время, абсолютно никак не нарушают психологическое равновесие, а даже наоборот, поскольку многие уймут свой пыл на дорогах!
По вопросу ремней безопастности, вопрос очень спорный! И многие ссылаются на то обстоятельство, что в городе они передвигаются спокойно, и ремень только сковывает действия...................все это правильно конечно, если бы вы передвигались по городу в гордом одиночестве, но вот быть увереным за ублюдков которые передвигаются по городу свыше сотни никак нельзя, как и в том, что какой нибудь урод не поймает вас в лоб на вашей же полосе!
Пристегивание ремнем безопастности это забота государства над ростом числа здоровго населения, а никак над ростом числа беспомощных инвалидов! Хотя о заботе государства можно вообще слогать былины, но это уже не по теме!
  • 0

#11689
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Было по пути, обострять не стал, подвез.

А что, в этой ситуации обострение могло быть что ли?
Ну подумаешь, мало ли.
-----
Вспомнил случай:laugh:
Я с другом на его Виндоме ехал на Медео (у меня тогда Королла была). Тормозит нас гаишник. Походит, представляется и говорит: "Дайте ключ от машины". Друг (тогда только сел за руль) с опаской протягивает ему ключ, тот смотрит, говорит "Неа, не подойдет". Я говорю "А че случилось-то". Гаишник отвечает, что им надо открыть вооон тот Рав-4 (а возле Рав-4 2 девки трутся), а ключ в салоне.
Я им показал от Короллы, на что он радостно сказал, что наверное подойдет, и пока мы сидели ржали в машине, гаишники пытались открыть Рав ключем от Короллы:laugh:
  • 0

#11690
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

По вопросу ремней безопастности, вопрос очень спорный! И многие ссылаются на то обстоятельство, что в городе они передвигаются спокойно, и ремень только сковывает действия...................все это правильно конечно, если бы вы передвигались по городу в гордом одиночестве, но вот быть увереным за ублюдков которые передвигаются по городу свыше сотни никак нельзя, как и в том, что какой нибудь урод не поймает вас в лоб на вашей же полосе!
Пристегивание ремнем безопастности это забота государства над ростом числа здоровго населения, а никак над ростом числа беспомощных инвалидов! Хотя о заботе государства можно вообще слогать былины, но это уже не по теме!


Пристегиваться надо, не спорю, обоим передним. Задним - это бред. Сугубо мое имхо.

Сообщение отредактировал -SB-: 16.07.2008, 11:32:35

  • 0

#11691
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Утром на Тимирязева байзакова, останавливает одинокий гаишнег. Не понял за что, ехал спокойно, не нарушая.
Подходит, дверь открывает, садица. До горГАИ подвези. Было по пути, обострять не стал, подвез.


Такая же лав стори была со мной, был остановлен одиноким жопошником. Попросил доки, на что получив вопрос "Причина остановки?" он ответил, что ему надо к своим. Взял безлошадного жопошника так как было по пути...

деньги то Вам заплатили за бензин?
  • 0

#11692
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
За такое они денег не дают. Лучше просто к ним "в друзья добавицца", чтоб если что хоть немного помогли разрулить, мол, помнишь я тя подвозил, а тут твой коллега чо-то хочет от меня :laugh:
  • 0

#11693
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Прислали по почте:

Гаишники пытались развести на ровном месте. Остановили типа не пропустил пешехода. Хотя пешеходов на перекрёстке ваще не было. Я начал доказывать свою правату. Он отдал документы второму. Типа садись в машину и договаривайся. Второй говорит типа «Давай, Ермек, говори».
Я ему «Я не собираюсь ничё говорить. Я вас слушаю» Он грит типа «зачем тебе надо по судам таскаться?
Права там забирать и т.п.» Я говорю «я не собираюсь никуда таскаться, потому что я ничего не нарушил»
Посмотрел на его значок. Записал номер. И начал звонить по телефону доверия.
Сказал типа так и так на Фурманова-Гоголя стоят, на частной машине. Постовой ведомости нету, номер значка А072. Он с испугаными глазами вылез из машины и кричит «Зачем ты мой номер значка называешь, я же тебя не останавливал»
Дальше подхожу к тому, который остановил. Спрашиваю номер его значка (он у него был закрыт жилеткой).
Он отвечает «подрастёшь -узнаешь». Я говорю номер значка скажи - он опять «подрастёшь -узнаешь». Я говорю, «почему не на служебной машине Жол Полиция?»
Он говорит «ты мне купил такую машину?» Я говорю «А че Жол Полиция уже на базаре продаётся? Потом добавляю - ты уже наверено итак капусты нарубил на такую сам бы упил».
Всё это параллельно с тем, что у меня служба доверия на телефоне.
Потом дежурный в телефоне говорит, типа передайте трубку, тому кто вас остановил. Я ему передаю трубку.
Там видимо его отчитывают по полной программе.
Он забирает мои документы у сидящего в машине напарника, возвращает их мне, и я спокойно уезжаю.
Вот такие дела.
На всякий случай вот телефон доверия
в г. Алматы: 293-54-56.
Работает круглосуточно.
Не давайте себя разводить. Ставьте на место этих уродов.
Развод кругом!
  • 0

#11694
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
не так давно в дождь остановили на эко-посту на Медео!
(я долго еще над собой смеялсо, за свою невнимательность)
оказывается перед самым проездом этого эко-поста висят целых два знака STOP!!!! я их никогда в упор не видел, крадусь так км.5 гаец молодой смотрит так на меня и улыбается, ........ только с ним поравнялся, свистит, машет....
Я :laugh: не понял?
Гаец - (Г)
Я - (Я)
Я - что случилось?
Г - почему знаки не уважаете? почему не остановились
Я - какие еще знаки? где ? чего?
Г - вот смотрите, целых 2 для Вас висят......
я рассмеялся...!!!!!! :laugh: :-)
идем проверяем документы по компу............поговорили по душам,
отпустил......предупредив, чтобы не нарушал
З.Ы.
думаю , просто там аж двое проскакивали с превышением и какая там остановка перед знаком :(
  • 0

#11695
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчерась съездил в Бишкек, никто ни разу не остановил...
  • 0

#11696
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Не хочу записываться в защитники инспекторов, но все же среди них попадаются иногда нормальные мужики. По поводу разводов с их стороны, та это происходит всегда и везде! посудите, что вас каждый день пытаются развести, в налоговой, в магазине, на стоянке, чиновники всех мастей и уровней, да кругом, и это отнюдь не от хорошей жизни!!! Вы так же в свою очередь переодически кого нибудь разводите и радуетесь этому не меньше ментов! Просто не надо давать повод ментам для разводда и переодически заглядывать в НПА, для того что бы не покупаться на разводы.
  • 0

#11697
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Было по пути, обострять не стал, подвез.

А что, в этой ситуации обострение могло быть что ли?
Ну подумаешь, мало ли.


Не ну учитывая что он тормознул меня с левого ряду, потом просто взял и сел в машину, не спросив даже куда я еду, можно было бы на его просьбу отказом ответить. Не думаю что он молча бы вышел :laugh:

To Dadm - ага.. стольник дал.. сами то как думаете? даже спасибо сказано не было -)

Сообщение отредактировал SpiritM: 16.07.2008, 11:57:33

  • 0

#11698
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто



Утром на Тимирязева байзакова, останавливает одинокий гаишнег. Не понял за что, ехал спокойно, не нарушая.
Подходит, дверь открывает, садица. До горГАИ подвези. Было по пути, обострять не стал, подвез.


Такая же лав стори была со мной, был остановлен одиноким жопошником. Попросил доки, на что получив вопрос "Причина остановки?" он ответил, что ему надо к своим. Взял безлошадного жопошника так как было по пути...

деньги то Вам заплатили за бензин?


Как то заехал на СТО который на Рыскулова-Розовая. Смотрю два жопошника подняли свои УАЗ и проверяют ходовку. Один из них наглым образом: "Смотри всё, завтра заедем и заберем чтобы все сделал, всё что надо заменить замени у тея же есть там уазики, там возьмешь запчасти." и уехали на другой машине... :laugh: :laugh:

#11699
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

"Смотри всё, завтра заедем и заберем чтобы все сделал, всё что надо заменить замени у тея же есть там уазики, там возьмешь запчасти." и уехали на другой машине... :laugh: :laugh:

а вот это уже квалифицируется как злоупотребление служебным положением и карается уголовным наказанием :-)

#11700
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Пристегиваться надо, не спорю, обоим передним. Задним - это бред. Сугубо мое имхо.

я тож так думал... пока не посмотрел краш тесты...
думаю надо пристёгиваться сзади, хотя бы на трассе
непрестёгнуты пассажир сидящий сзади бьется о переднее седенье, потолок, стойку, а также вылетает в боковые и лобовое стекла.
задумался над жтим вопросом, пошел проверять в своей машине работоспособность ремней... оказца бывший хозяин срезал застёжки которые на седушке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.