Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11661
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



остановили и оштрафовали за ремень на 1 мрп (1098тг )?
в начале думал что на 5 мрп оштрафует но Гай сказал что пока 1 мрп , но будет 5 когда закон вступит силу ,
я успоуился и дал ему оформить

эт когда это вас остановили ?вроде мрп 1168,насколько я помню

да, мрп щас 1168
надо же какой гай попался, а то они уже сейчас этими 5 мрп пугают...

остановили послевчера , и точно написал 1098, я сам удивился что так мало , он дежурил на своей сузуки белой а717

Сообщение отредактировал scorpion: 15.07.2008, 14:20:22

  • 0

#11662
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

остановили послевчера , и точно написал 1098, я сам удивился что так мало , он дежурил на своей сузуки белой а717

наверно гаец еще в 2007 году живет, хотя тогда МРП составлял 1092... :lol:

#11663
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
официально сказали что новые штрафы вступают в силу с 25 июля. (якобы 15-го выйдет в СМИ + 10 дней)
так что за ремень теперь 6КТГ.
  • 0

#11664
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сейчас тормозят и устрашают, но могут просто предупредить. С 25-го числа начинают загибать по полной. Штрафуют за ремень, скорость и.т.д. За сотку просто предупреждают. Читайте тему-ужесточение наказания за нарушения.
  • 0

#11665
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

официально сказали что новые штрафы вступают в силу с 25 июля. (якобы 15-го выйдет в СМИ + 10 дней)
так что за ремень теперь 6КТГ.

вот именно что говорят что в КазПравде ничего пока не опубликовали... выходит что сроки отодвигаются?

#11666
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

вот именно что говорят что в КазПравде ничего пока не опубликовали... выходит что сроки отодвигаются?

... а ПДД воообще никогда не публиковались в Казправде..., так что мы все разЪезжаемЪ по невступившимЪ в силу правиламЪ, уже лет эдакЪ 16-17... особо ретивые могутЪ использовать это обстоятельство в баталияхЪ с гайцами...
  • 0

#11667
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот этого ни надь. :hi: Далеко не всё публикуется в "Казправде". :) УК тоже не публиковался и что -теперь его нет? :-/
Суслика не видим, а он, тем не менее есть (С)
  • 0

#11668
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Далеко не всё публикуется в "Казправде".

а как жы тады массам темным и непросвещённымЪ узнавать о томЪ что жЫть им отныне, с сего числа, станет ещё лучше и ещё веселее ??? непорядокЪ аднака..., тем более во всехЪ законахЪ напЫсана, что, дескать, вступит в силу со дня опубликаванийа...
  • 0

#11669
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В реале -со дня регистрации в Минюсте. :-/ А опубликован он, (Закон), может и в Казправде, и в Юридической газете и вообще, отдельной брошюрой ( как, например новый Адм.Кодекс). Короче -где нибудь, и как нибудь, опубликован. И его не знание... А дальше все знают. :) :hi:
ЗЫ Кстати, официальные сайты органов-типа МВД, Таможни, Налоговой ещё никто не отменял. И там тоже много инфы висит, которая в прессу не попадает.

Сообщение отредактировал Раф: 15.07.2008, 16:02:07

  • 0

#11670
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В реале

........... ну вашими бы устами с макушечки мавзолея майданы разводить... :-/

ЗЫ Кстати, официальные сайты органов-типа МВД, Таможни, Налоговой ещё никто не отменял.

.. о народе темномЪ, лишённом радости интернета, но не лишённым радости вождения подумали бы.... :) :hi:
  • 0

#11671
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Как будто я эту схему придумал. :)
  • 0

#11672
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Далеко не всё публикуется в "Казправде"

конечно согласен, также публикуется и в Ведомостях Парламента Республики Казахстан.... в Собрании актов Президента РК и Правительства.... просто Казправда периодическое печатное издание, получившее право официального опубликованания нормативных правовых актов...
кстати у сайтов такого права нет... :)

#11673
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да.. Но зато на этих сайтах, они вывешивают свои нормативные указивки.И когда возникает вопрос-"А где вы взяли такую бумажку? " :hi: Всегда можно ответить- "Да на вашем официальном сайте" :)
  • 0

#11674
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Всегда можно ответить- "Да на вашем официальном сайте"

.. кста, реально работает, многихЪ сотрудникофъ это вгоняет в ступорЪ, видимо они до сихЪ порЪ считают интернет вражеской натовской разработкой....
  • 0

#11675
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А вот вопрос товарищщам как свои 5 пальцев знающим КОАП.

Еду, значится, я давечась домой. Времени как раз 4ре часа утра. Въезжаю под знак 40, скорость скидываю как положенно, тем более народу нет, в спину никто не фарит. Медленно но уверенно проезжаю довольно крутой поворот и горку. и опп-пля!!!! как раз за горкой стоят Гайцы. Тормозят. Подходят представляются, просят документы, посмотрев доки просят идтить к инспектору на другой стороне дороги. Пока вылезал из Машины остонавливают белый кукурузер. Подхожу:
Г:- Доки
Я:-Пожалуйста.
Г:-Назовите Ваш Гос номер
Я называю.
Г: Вы ехали с нарушением скоростного режима 46!!!!!!!!! км\ч :-/ (а там знак 40)
Я молчу смотрю на егойный ноут установленный в машине, он под моим пристальным взглядом начинает там ковыряццо пытаясь отыскать мою фотку. Не находит, отдает доки, бурчит: - а-а-а, это не ваша скорость. :hi:
я желаю им доброго утра и отваливаю....

А вот теперь из этой ситуевины два вопроса:

1) Насколько мне не изменяет память превышение до 10 км\ч не облагается штрафами. Так ли это до сих пор???
2) Имеют ли они право оперировать в суде данными с видеокамер, которые не работают в ночном режиме.
(Пока он меня искал видел там фото белого кукурузера. но на фото кроме фар и узнаваемого силуэта машины ни номера, ни даже четкого цвета машины нет. :) )

заранее спасибо за ответы! Если пропустил эту инфу мимо себя просьба не пинать, а ткнуть в нее носом.
Спасибо еще раз!
  • 0

#11676
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А вот теперь из этой ситуевины два вопроса:

1) Насколько мне не изменяет память превышение до 10 км\ч не облагается штрафами. Так ли это до сих пор???
2) Имеют ли они право оперировать в суде данными с видеокамер, которые не работают в ночном режиме.
(Пока он меня искал видел там фото белого кукурузера. но на фото кроме фар и узнаваемого силуэта машины ни номера, ни даже четкого цвета машины нет. :) )

1) да, наказывается превышение свыше 10 кмч
2) по идее, нет номера - нет доказательств. В пункт КОАПа, требующий видеофиксации, не ткну...
  • 0

#11677
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

2) Имеют ли они право оперировать в суде данными с видеокамер, которые не работают в ночном режиме.

Глава 37
Возбуждение дел об административных правонарушениях

Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
...
4) показания сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку, фотовидеоаппаратуры, фиксирующих вид, время, скорость и направление движения транспортных средств, позволяющие достоверно установить факт нарушения и личность нарушителя.

про номера нету. нужны ли они и что делать, думаю, решает судья по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 15.07.2008, 17:52:33

  • 0

#11678
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
а как же слова "позволяющие достоверно установить факт нарушения и личность нарушителя"?
  • 0

#11679
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

а как же слова

- хорошие слва :), но... не забываем про "наш суд, самый гуманный..." но об этом могут сказать достоверно лишь те, кто прошел через это...
  • 0

#11680
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
как правило, если у них нет фотки с номером, и водила упирается до последнего, они его отпускают, пригрозив, что дескать земля круглая, еще увидимся...

зы наверное, это не просто так, а почему-нибудь... :)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 15.07.2008, 18:06:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.