Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#11581
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вчера проезжал перекресток на сейфуллина в сторону целинного на перекрестке гаер, за перекрестком тоже один стоит. поднимает палочку. я Остановился. Жду. Гаер решил не подходить. ОК. Выхожу сам. Он по сотке с умным видом разговаривает. Предлагаю ему не отвлекаться и говорю что я поехал(сам на пару секунд в машину и включаю диктофон на сотке). Он прекратил разговор и говорит следующее.
Г: Документы покажи!
Я: Уважаемый представься!
Г: Дорожный инспектор.
Я: Вижу, что не крокодил. Фамилия как?
Г: Почему так грубо.
Я: Как умею, фамилия и причина остановки.
Г(нервно): ФАмилия такая то, причина остановки непристегнутый ремень.
Я: Спасибо. Только ремень пристегнутый (хотя на самом деле не пристегнут, но считаю что это мои проблемы).
Г:Нет
Игра в ромашку пристегнут не пристегнут.
Г вызывает по рации с перекрестка гаера. Говорит ему пиши нарушение.
Я: ок. теперь мне бланк жалоб пожалуйста.
Г: бланка нет. напишешь в протоколе не согласен.
Я: ок (и показываю ему включенный диктофон.). Глаза вылезают из орбит но рука продолжает писать протокол.
Я набираю 02 и прошу громко дать мне номер телефона доверия и телефон Собственной безопасности и записываю на бумаге.
Я: че мне продолжать или я поехал?
Г: Ты что такой принципиальный. Ты ж ведь непристегнут был по настоящему.
Я: Какой есть. Пристегнут был я.
Г: Ну давай как реальные пацаны по честному ты ж не пристегнулся.
Я: Реальные пацаны будешь у себя во дворе говорить.
Г: Я ж тебя за какое нибудь нарушение все равно когда нибудь остановлю.
Я: И также отпустишь. Пока.
П.С. ремень это моя проблема а не проблема ЖП
  • 0

#11582
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

И,кстати,вопрос сведущим:где в ГорГаи находится адм.группа?
Это мой первый штраф за жизнь,капитан сказал,что оплатить можно в любом банке,но потом с квитанцией ехать в ГорГаи в адм.группу,чтобы там отметить оплаченную квитанцию.Иначе нарушение не будет погашено в базе данных(?)
Геморройно ли это?И много ли там людей на отметку квитанций?


После оплаты, с квитанцией нужно подойти в круглое такой здание, по-моему в 6 или в 5 окошко, дело 5 минут, там и очередей вроде не бывает. Главное оплатить.
  • 0

#11583
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 Kent75. И в чём же ты красавчиг? Гаец за дело остановил, ты его обманул, ещё и выпендриваться начал. А после тебя достанется другим, которых остановят. Не кошерно это. Мозг и знание законов, инструкций надо включать когда наезжают не за дело. Меня в субботу несколько раз хотели остановить, но не стали. Не за что было.
  • 0

#11584
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
На выходных от жилетов в глазах рябило. Остановили за превышение в субботу вечером на Сатпаева перед Ленина. Спорить не стала, спокойно ждала пока выпишут штраф - 5 МРП, капитан из машины на меня смотрел-смотрел, по рации сказал, чтоб выписал мне минимальный штраф - 1 МРП.
Когда штраф выписывал, спросил место работы и з/п, могла ли я не говорить? Потом я спросила его з/п, сказал 34 000 тенге. :smoke: Стало грустно, если б у меня такая з/п была, я бы тоже на всех злая была и взятки брала. Хотя этот не взял на месте, сказал, что не в деньгах дело и попросил оплатить в гор гаи.
Вчера остановили на Жарокова, подошел, посмотрел, сказал "езжайте, думал не пристегнуты", а мы блин всегда пристегнуты! :D
И на прошлых выходных на Аль-фараби остановил, спрашиваю нарушила что-то, сказал нет, проверка документов, спросил настоящий ли цвет глаз, кто по нации, почему фамилия не русская, сделал комплимент и отпустил. Ощущение, что им просто скучно стоять и надо с кем-то поболтать. :)
  • 0

#11585
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Повторюсь.
Я не считаю нарушением непристегнутый ремень. Моя машина и я внутри делаю все что хочу. Если достанется другим значит за дело достанется. Если ничего не нарушал значит им не достанется. Я не выпендривался а наехал за то что этот так называемый представитель гос.органов не подошел раз! разговаривал по сотке хотя я рядом стоял два! обратился ко мне на ТЫ три. И пшел этот гаер в сад!!
  • 0

#11586
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Шабак,ты прав однозначно.
Если ЖПшник после такого разговора,как с семьдесятпятым Кентом не сорвётся минимум на 2-3 следующих водилах и не загрузит их по полной программе,то это и не ЖПшник вовсе будет ни разу...
ИМХО так:нарушил - плати.
Не нарушил -отстаивай свою точку зрения.
НО - только если прав ты.
  • 0

#11587
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
возвращался в город по капчагайке, въехал в Первомайку, посмотрел на спидометр, было 60- 65, в метрах 300 от поста транспортного контроля, остановил инспектор , говорит 93 км, я ему покажи фото, он - на пересдачу отправлю,шелкал что то у себя не нашел, говорит, что я тебе все листать буду, я - твои проблемы, мне фото с моей скоростью, тогда хоть на пересдачу, хоть куда.Просто грузят то что многие не замечают свою скорость, мы на нее смотрим, когда только знак видим
  • 0

#11588
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Шабак,ты прав однозначно.
Если ЖПшник после такого разговора,как с семьдесятпятым Кентом не сорвётся минимум на 2-3 следующих водилах и не загрузит их по полной программе,то это и не ЖПшник вовсе будет ни разу...
ИМХО так:нарушил - плати.
Не нарушил -отстаивай свою точку зрения.
НО - только если прав ты.


Если водилы позволяют всяким Жопошникам срываться значит терпилы. Однозначно. Всегда считал и считаю и буду считать непристегнутый ремень не наршуение. :D несмотря на адм.кодекс
  • 0

#11589
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

....Однозначно. Всегда считал и считаю и буду считать непристегнутый ремень не наршуение. :D несмотря на адм.кодекс

Вопрос... зачем же тогда Вы препирались с Инспектором... что он таки был пристегнут... сказали бы что Вы всегда считали и будете считать... а в протокол тоже несогласие категорическое вписали бы...

#11590
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А зачем писать мне что то в протоколе, я лучше сделаю так чтобы он заткнулся.
Никому не мешаю, еду себе, документы в порядке, аварийных ситуаций не создаю и тут на тебе за ремень тормозят. Еще разговаривают как со свояком.
Если законом предусмотрено наказание за нарушение но все равно я всегда постараюсь сделать так чтобы его избежать.
  • 0

#11591
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
во многом согласен с Kent75
законы не всегда умные, либо соответствующие действительности, тем более у нас...
пристегнут/непристегнут ремень по большому счету проблема вашей личной безопасности
другим от этого не плохо не хорошо
  • 0

#11592
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
я тоже считаю что ремень это вопрос личной безопасности, НО закон есть закон, его нужно соблюдать. если не нравится то борись за отмену этого закона, доказывай что это никак не вредит аварийности на дорогах
  • 0

#11593
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 Kent75
Здесь надо на вопрос ремня посмотреть просто с иной позиции,чем своя собственная.
Я тоже считаю,что пристёгивание ремнём сугубо МОЁ,личное дело.
Ибо разбитая морда лица,травмы и увечья при ДТП - это тоже МОЁ всё и другим до этого дела быть не должно.Тем более в городе,где ремень при низкой скорости движения малоэффективен(на трассе всегда пристёгиваюсь)
НО!!!Мы живём не в вакууме,а в государстве населённом такими же гражданами.
Граждане,облечённые властью,придумывают законы.
И,опираясь на эти законы,государство фунциклирует.
То,что эти законы не всегда логичны и удобоприменяемы - это уже второй вопрос.
Меня тоже некоторые вещи не устраивают в Адм.Кодексе,налоговом и проч.
Но приходится этому следовать,ибо эти законодательные акты приняты правительством и регулируют очень многие аспекты нашей жизни.
Теперь попытаюсь обьяснить с точки зрения государства.
Некий абстрактный гражданин имеет автомобиль.
И ездит непристёгнутый ремнём.
Имеет при этом несколько кредитов за душой,взятых в банках с участием государства.
Гражданин получил образование за счёт государства(вложение гос.денег)
Работает каким-либо специалистом в госструктуре,приносит немалую пользу стране.
Покупает товары,оплачивает услуги.
Платит немалые налоги в госбюджет(при условии хорошего заработка)
Список продолжать не нужно,хватит для примера?
И тут в результате ДТП этот гражданин калечится или гибнет.
И то и другое никак не выгодно государству,которое извлекает доход из жизнедеятельности этого человека(см.выше)
Примерно так.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 14.07.2008, 11:54:48

  • 0

#11594
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я живу не ради интересов государства а ради интересов своей семьи не устроит условия государства сменю государство. Бороться за отмену не буду. Потому что невозможное не станет возможным, хех. Закон надо огибать. Достаточно того что я плачу подоходный налог и пенсионный которые крутятся вертятся и тратятся непонятно на что. Я считаю это достаточным за то что делает в "интересах народа" государство.
  • 0

#11595
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
вчера на Толеби Розыбакиева тормознул один гайец, тока погоны у него нипанятные какие то были чето я в его звании так не разобрался курсант чтоли? тормознул якобы я на желтый проехал, но в силу своей зелености чтоли или моей бывалости в общении с гайцами пожелал доброго пути
интересно вправе ли курсанты останавливать в отстутствии сержантов и т.п? он был один
  • 0

#11596
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Еще если ты ударишся лбом, придется вызывать скорую помощь, возможно везти тебя в больницу...это тоже расходы государства....
  • 0

#11597
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

пенсионные которые крутятся вертятся и тратятся непонятно на что.

я кстати требую возврата пенсионных денег пока их инфляция или деноминация не съела.

сорри за офф.

а по теме люди прутся по капчагайке и 150 и 180 т.е. с превышением 80 и 110 кмч и никто их не ловит.
  • 0

#11598
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
За выходные остановили 2 раза. :D
первый случай был в субботу ехал в Капшагай.
Ну обычно стоят перед р.Каскеленка и за, прям на остановке, первых проехал и посмотрел вторых вроде не видно начал разгоняться и тут из-за остановки выбегает. Подхожу смотреть кино показывает 91 км/ч и начинает:
Г: типа права в суд, 10 мрп и т.д.
Я: какой 10 мрп! никуя себе :) давайте по минимуму.
Г: 5000 на месте.
Я: 2000
Г: Ну все пошутили и хватит, давай 5000
Если нарушаю обычно готов ответить на месте, но он не подписывался пришлось делать звонок другу и он не двольный вернул доки.
2 случай в воскресенье утром еду в Алмату.
Не доезжая Алматы знак 60 не успел сбросить отанавливают.
Г: куда торопимся?
Я: виноват, согласен.
Г: скорость здесь сколько знаешь?
Я: да, 60
Г: молодец, давай 2000 и езжай.
и без прблем отпустил, не тот что в первом случае много выепывался и остался с .уем! :smoke:
  • 0

#11599
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Я живу не ради интересов государства а ради интересов своей семьи не устроит условия государства сменю государство. Бороться за отмену не буду. Потому что невозможное не станет возможным, хех. Закон надо огибать. Достаточно того что я плачу подоходный налог и пенсионный которые крутятся вертятся и тратятся непонятно на что. Я считаю это достаточным за то что делает в "интересах народа" государство.

Да эт понятно.
Любому из нас своя семья и близкие люди куда важнее гос.интересов.
Но,как ты быть может помнишь со школы,государство - это в 1 очередь инструмент насилия(формулировка ещё марксистско-ленинская).
И естественно,оно старается всеми принудительными способами,в т.ч. и пристёгиванием ремня,сохранить жизнь своим гражданам.
Ибо население нужно всегда.Для войн в том числе.
  • 0

#11600
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
За воскресенье останавливали 2 раза.
1. Едем небольшой группой из 4-х мотоциклов вверх по Ленина. Не доезжая Хаджи Мукана, с противоположной стороны Ленина начинает махать и свистеть ЖП. Ну ладно, я ехал последним поэтому остановился (остальные уже проехали когда ЖП начал подавать знаки).
ЖП - почему по правильтельственной трассе ездите?
Я - чего? какая правительственная трасса? это же Ленина а не Фурманова. У меня и пропуск есть.
ЖП - какой такой пропуск.
Я - показываю пропуск на мото
ЖП - вот же странные они, сначала пропуска дают, а потом в рацию кричат лови мотоциклистов, пожелал удачного пути и чтоб не гоняли.
2. Той же группой едем по Новой площади в сторону Мира, тормознули 3, первый проехал мимо и тока потом ЖП выбежал из машины и начал нас останавливать. Проверили доки и отпустили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.